Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#401
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
P4-3000/S775/512Mb/160,0Gb/256MbPCI/SB/DVDRW/LAN/K/M/P

только это написано, видюха GeForce 7700 по моему, если правильно раслышал. Говорит, все комплектующие китайские, гарантия 12 месяцев.
  • 0

#402
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Говорит, все комплектующие китайские

а какие у нас здесь еще богут быть комплектующие?
  • 0

#403
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

P4-3000/S775/512Mb/160,0Gb/256MbPCI/SB/DVDRW/LAN/K/M/P

только это написано, видюха GeForce 7700 по моему, если правильно раслышал. Говорит, все комплектующие китайские, гарантия 12 месяцев.

Сейчас все комплектующие китайские, других не бывает. И вообще насколько я знаю geforce 7700 мобильный видеоадаптер для ноутбуков. Либо вы не расслышали, либо вам навешали лапшы.
  • 0

#404
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений


P4-3000/S775/512Mb/160,0Gb/256MbPCI/SB/DVDRW/LAN/K/M/P

только это написано, видюха GeForce 7700 по моему, если правильно раслышал. Говорит, все комплектующие китайские, гарантия 12 месяцев.

Сейчас все комплектующие китайские, других не бывает. И вообще насколько я знаю geforce 7700 мобильный видеоадаптер для ноутбуков. Либо вы не расслышали, либо вам навешали лапшы.

Это надо у них еще узнать. Про модели комплектующих спрошу, обязательно.
Вот еще один вопрос: системный блок включает в себя кейс, БП?
А в Алсер-ре тоже, получается все комплектующие китайские? тайванские?
  • 0

#405
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



P4-3000/S775/512Mb/160,0Gb/256MbPCI/SB/DVDRW/LAN/K/M/P

только это написано, видюха GeForce 7700 по моему, если правильно раслышал. Говорит, все комплектующие китайские, гарантия 12 месяцев.

Сейчас все комплектующие китайские, других не бывает. И вообще насколько я знаю geforce 7700 мобильный видеоадаптер для ноутбуков. Либо вы не расслышали, либо вам навешали лапшы.

Это надо у них еще узнать. Про модели комплектующих спрошу, обязательно.
Вот еще один вопрос: системный блок включает в себя кейс, БП?
А в Алсер-ре тоже, получается все комплектующие китайские? тайванские?

В Алсере мне и говорили, что комплектующие все китайские. Только вы одно забываете, что есть китайские фирменные и есть подделки. Обычно кейсы идут с блоком питания.
  • 0

#406
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Как проверить какие комплектующие используются: китайские фирменные или китайские подделки? Словам не всегда можно верить. И цены немного подозрительная.
  • 0

#407
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Как проверить какие комплектующие используются: китайские фирменные или китайские подделки? Словам не всегда можно верить. И цены немного подозрительная.

Насчет как отличить без понятия. Лучше всего покупать в Уникоде, можно в Программ сервис, ну и в Алсере, это все в Павлодаре. ИМХО Уникод лидирует по качеству.

Сообщение отредактировал timokvey: 30.04.2008, 00:54:29

  • 0

#408
Scorpionchik

Scorpionchik
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ утро доброе! Сорри что так вклиниваюсь...нужно срочно взять комп....ума не приложу где? стандартный такой....ну что и игрушки тянул? подскажите где, пожалуйста? я про Логиком слышала, что там у них скидки какие то?....или где лучше вообщем, совсем не разбираюсь :D(((
  • 0

#409
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Как проверить какие комплектующие используются: китайские фирменные или китайские подделки?

не слышал чтобы подделывали asus, aser, abit, gigabyte или еще котого-то...
вроде бы как это не совсем выгодно налаживать огромный производстводственный процесс для подделки кого-то... лучше уж создать свой бренд..
вот и создают так называемые naname... так что просто берите железо с известным именем.
  • 0

#410
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Как проверить какие комплектующие используются: китайские фирменные или китайские подделки?

не слышал чтобы подделывали asus, aser, abit, gigabyte или еще котого-то...
вроде бы как это не совсем выгодно налаживать огромный производстводственный процесс для подделки кого-то... лучше уж создать свой бренд..
вот и создают так называемые naname... так что просто берите железо с известным именем.

В последнее время эти бренды захиревают. Если из материнок брать то ASUS, MSI, проц - Core 2 Duo/Quard, память - kingmax с пожизненной гарантией, жестяк - seageta baracuda, видеокарта - посоветовал бы ASUS, MSI.
Реальный пример, купил в этом году видеокарту geforce 8600gts от gigabyte, теперь очень жалею, что недобавил 2 тысячи и не купил АСУС.

Народ утро доброе! Сорри что так вклиниваюсь...нужно срочно взять комп....ума не приложу где? стандартный такой....ну что и игрушки тянул? подскажите где, пожалуйста? я про Логиком слышала, что там у них скидки какие то?....или где лучше вообщем, совсем не разбираюсь :dandy:(((

Для начала давайте определимся с городом, вы откуда?
Вопрос второй, на какую сумму? Вы хотите покупать системник или целиком компьютер?

Сообщение отредактировал timokvey: 30.04.2008, 12:28:30

  • 0

#411
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Они же по любому по своим параметрам комплектуют. Если их попросить поставить материнку от АСУС, и еще что то, то это мне дороже обойдется.
  • 0

#412
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Они же по любому по своим параметрам комплектуют. Если их попросить поставить материнку от АСУС, и еще что то, то это мне дороже обойдется.

Как правило готовые конфиги это старье, которое надо как-то сбывать. Лучше с ними сесть и посчитать во что обойдется. Я сам так делал, на заказ. Готовые конфигурации меня не устраивали. Дешевле не значит лучше. Если вы берете компьютер для разгона берите мать АСУС, если не собираетесь разгонять то выш выбор Intel, MSI.

Сообщение отредактировал timokvey: 30.04.2008, 13:44:18

  • 0

#413
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Как правило готовые конфиги это старье, которое надо как-то сбывать. Лучше с ними сесть и посчитать во что обойдется. Я сам так делал, на заказ. Готовые конфигурации меня не устраивали. Дешевле не значит лучше. Если вы берете компьютер для разгона берите мать АСУС, если не собираетесь разгонять то выш выбор Intel, MSI.

Как такой конфиг.:
Intel Dual Core E2140(1.6 GHz)\P4M900T-M2\DDR2 512(667 Mhz)\Video int.\HDD 80 Gb SATA

Не для разгона беру. А просто знакомые попросили комп подобрать. Вот и ищу. Просили, комп. для запуска разных программ (словари, переводчик), музыки и видео. Монстр не нужен. Просто хочу, подобрать комп. немного лучше, чтобы в будущем могли юзать граф.редакторы, игры. Сразу на несколько лет, по приемлимой цене. ИМХО, времени нет чтобы собирать системный блок с нуля. Остается надеяться на готовые решения.
  • 0

#414
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Памяти маловато имхо. 2гб сейчас минимум, особенно если пользоваться вистой, да и под ХРюшей тоже не помешает
  • 0

#415
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Как правило готовые конфиги это старье, которое надо как-то сбывать. Лучше с ними сесть и посчитать во что обойдется. Я сам так делал, на заказ. Готовые конфигурации меня не устраивали. Дешевле не значит лучше. Если вы берете компьютер для разгона берите мать АСУС, если не собираетесь разгонять то выш выбор Intel, MSI.

Как такой конфиг.:
Intel Dual Core E2140(1.6 GHz)\P4M900T-M2\DDR2 512(667 Mhz)\Video int.\HDD 80 Gb SATA

Не для разгона беру. А просто знакомые попросили комп подобрать. Вот и ищу. Просили, комп. для запуска разных программ (словари, переводчик), музыки и видео. Монстр не нужен. Просто хочу, подобрать комп. немного лучше, чтобы в будущем могли юзать граф.редакторы, игры. Сразу на несколько лет, по приемлимой цене. ИМХО, времени нет чтобы собирать системный блок с нуля. Остается надеяться на готовые решения.

Сколько на маме слотов под память? Если 2 и в одном стоит 512 мб, то в будущем можно докупить вторую планку.
ИМХО если монстр не нужен, я бы взял процессор intel pentium d 915/925, мать на 945 чипсете скажем от asrock, память гиг, диск на 160 seagete baracuda, видеокарту geforce 8500 gt. Процессор этот нормальный и для игр, и для всего остального, и не слушайте тех кто говорит обратное. Это все обойдется примерно в 50 000 тенге.

Памяти маловато имхо. 2гб сейчас минимум, особенно если пользоваться вистой, да и под ХРюшей тоже не помешает

А про висту вообще говорить не буду, знающие люди понимают что на данный момент самая лучшая операционка WinXP sp2/sp3,

Сообщение отредактировал timokvey: 30.04.2008, 16:02:53

  • 0

#416
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как такой конфиг.:
Intel Dual Core E2140(1.6 GHz)\P4M900T-M2\DDR2 512(667 Mhz)\Video int.\HDD 80 Gb SATA

Не для разгона беру. А просто знакомые попросили комп подобрать. Вот и ищу. Просили, комп. для запуска разных программ (словари, переводчик), музыки и видео. Монстр не нужен. Просто хочу, подобрать комп. немного лучше, чтобы в будущем могли юзать граф.редакторы, игры. Сразу на несколько лет, по приемлимой цене. ИМХО, времени нет чтобы собирать системный блок с нуля. Остается надеяться на готовые решения.

А может вам такой подойдет?
Athlon64 3800+ / 2048Mb / 8600GTS 256Mb DDR3 / 320Gb / DVD-RW / FSP 400W / Case Midi with LCD / Новый
Обойдется в 60000 тг. :dandy:
  • 0

#417
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Спасибо за полезные советы
  • 0

#418
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Как такой конфиг.:
Intel Dual Core E2140(1.6 GHz)\P4M900T-M2\DDR2 512(667 Mhz)\Video int.\HDD 80 Gb SATA

Не для разгона беру. А просто знакомые попросили комп подобрать. Вот и ищу. Просили, комп. для запуска разных программ (словари, переводчик), музыки и видео. Монстр не нужен. Просто хочу, подобрать комп. немного лучше, чтобы в будущем могли юзать граф.редакторы, игры. Сразу на несколько лет, по приемлимой цене. ИМХО, времени нет чтобы собирать системный блок с нуля. Остается надеяться на готовые решения.

А может вам такой подойдет?
Athlon64 3800+ / 2048Mb / 8600GTS 256Mb DDR3 / 320Gb / DVD-RW / FSP 400W / Case Midi with LCD / Новый
Обойдется в 60000 тг. :D

Это в каком городе? :D

Сообщение отредактировал timokvey: 30.04.2008, 20:52:49

  • 0

#419
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А может вам такой подойдет?
Athlon64 3800+ / 2048Mb / 8600GTS 256Mb DDR3 / 320Gb / DVD-RW / FSP 400W / Case Midi with LCD / Новый
Обойдется в 60000 тг. :D

Это в каком городе? :)

А эт наверна в московской ультре - в стоимость включена стоимость пересылки :D
  • 0

#420
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ИМХО если монстр не нужен, я бы взял процессор intel pentium d 915/925, мать на 945 чипсете скажем от asrock, память гиг, диск на 160 seagete baracuda, видеокарту geforce 8500 gt. Процессор этот нормальный и для игр, и для всего остального, и не слушайте тех кто говорит обратное. Это все обойдется примерно в 50 000 тенге. :D

Вот это точно в бабруйске предлагают

Сообщение отредактировал Ultra_X: 01.05.2008, 00:14:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.