Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#321
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

41 градус < 45 градусов - это нормально.
А если поставите еще одну "грелку"?

Это точно... :laugh: Да ещё и в рядок... :lol:

На 8600 в простое 68 градусов? - многовато... У меня на 2900ХТ в покое было около 53-55, а она гораздо "горячее" вашей. Или это максимум под нагрузкой? (хотя в это не верится - тогда на ней супер хорошее охлаждение :eek:)

Уже 69... :))) Ну, знаете, из всех нагрузок у видеокарты - только отображение рабочего стола на мониторе. Хотя... Я, наверное, не то говорю. Рабочий стол - это и игры преткновенные... :lol: В общем, особых графических нагрузок нет :lol: На ней пассивное охлаждение, а нагревается очень быстро. Я поставила выключение монитора через три минуты простоя десктопа, это ведь освобождает её в это время, не так ли?

Сообщение отредактировал LadyRock: 07.04.2008, 16:37:26

  • 0

#322
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
обычный FANCASE 8-ми сантимитровый прикрути и будет тебе щастье!
  • 0

#323
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

обычный FANCASE 8-ми сантимитровый прикрути и будет тебе щастье!

У меня мааахонький такой вопросик - КУДА? :laugh: Понятия не имею, чем и к чему их прикручивать... :lol:
  • 0

#324
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


обычный FANCASE 8-ми сантимитровый прикрути и будет тебе щастье!

У меня мааахонький такой вопросик - КУДА? :laugh: Понятия не имею, чем и к чему их прикручивать... :lol:

Это зависит от вашей фантазии :eek:
1. на радиатор самой видеокарты (только аккуратно)
2. на боковую крышку напротив видеокарты (если там есть дырочки)
3. на задней стенке напротив процессора практичский на всех корпусах есть дырочки для привинчивания пропеллера - можно туда чтоб высасывало нагретый воздух из корпуса.

Прикручивать можно винтиками (для этого понадобится отвертка), можно приспособить для удержания кейсфана резинки от бигудей (ну или от воздушных шариков на крайняк :)).
  • 0

#325
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений



обычный FANCASE 8-ми сантимитровый прикрути и будет тебе щастье!

У меня мааахонький такой вопросик - КУДА? :laugh: Понятия не имею, чем и к чему их прикручивать... :lol:

Это зависит от вашей фантазии :eek:
1. на радиатор самой видеокарты (только аккуратно)
2. на боковую крышку напротив видеокарты (если там есть дырочки)
3. на задней стенке напротив процессора практичский на всех корпусах есть дырочки для привинчивания пропеллера - можно туда чтоб высасывало нагретый воздух из корпуса.

Прикручивать можно винтиками (для этого понадобится отвертка), можно приспособить для удержания кейсфана резинки от бигудей (ну или от воздушных шариков на крайняк :)).

Я сейчас критически так глянула на свой кейс... Нда, ну и запёрла же я там эти несчастную электронику, она там задыхается... У системного блока отверстия есть: спереди - далеко внизу, с боков - вверху и внизу, а сзади - на уровне процессора, как вы и сказали. Ни одно из них не подходит для прямого обдувания видеокарты. И ещё, помогите мне определиться, пожалуйста, Алекс: вентилятор вообще рассчитан на выдув (то есть из себя) или всасывание (в себя). Или он двусторонний - как поставишь, то и будет делать? Если всасывание - тогда можно на заднюю стенку прилепить, тогда воздух спереди будет заходить и на его пути как раз видеокарта и окажется.

Ну что вы меня подкалываете резинкой от бигудей? :lol:)) Я бигудями не пользуюсь, у меня химическая завивка :lol:)) А как можно резинками это сделать?
  • 0

#326
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
любой вентилятор, в одну сторону дует, с другой стороны засасывает.

фан крутить нада на радиатор видеокарты!
можешь прилепить с помощью стрипов(такие маленькие пластиковые хомутики)
если найдёшь походящие болтики, можно на болтики)))
болтики должны подходить по диаметру к фану и вкручиваться в радиатор!
удачи!
  • 0

#327
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
1. Если есть дырочка, то всегда найдется болтик для неё - в смысле зачит туда всегда можно что-нибудь вкрутить :lol:
2. Ставить фан на вдув и при этом не ставить на выдув - плохо: пусть при этом прохладный воздух будет как-то в кейс поступать, но вытяжки нормальной не будет и в кейсе будет скапливаться нагретый. Если ставить только один фан - надо ставить на вытяжку и в таком случае на то место, котрое радим с процессором: тогда прохладный воздух будет всасываться там, где есть щели и дырочки, теплый воздух по физике поднимается вверх, а там он будет вытягиваться из кейса наружу.
3. Лучше всего (уже много раз писал) - один снизу на вдох, один сверху на выдох.
4. Если винтить только на радиатор видеокарты и не делать "вытяжку", то горячий воздух один фиг будет накапливаться в кейсе и нагревать другие элементы компа.
5. В вашем случае можно попробовать поставить один фан на боковую крышку напротив видеокарты НА ВЫДУВ - т.е. чтобы он вытягивал горячий воздух от видеокарты. При этом на его место будет поступать прохладный :laugh:

Сообщение отредактировал AlexMP: 07.04.2008, 19:46:45

  • 0

#328
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

1. Если есть дырочка, то всегда найдется болтик для неё - в смысле зачит туда всегда можно что-нибудь вкрутить :-)
2. Ставить фан на вдув и при этом не ставить на выдув - плохо: пусть при этом прохладный воздух будет как-то в кейс поступать, но вытяжки нормальной не будет и в кейсе будет скапливаться нагретый. Если ставить только один фан - надо ставить на вытяжку и в таком случае на то место, котрое радим с процессором: тогда прохладный воздух будет всасываться там, где есть щели и дырочки, теплый воздух по физике поднимается вверх, а там он будет вытягиваться из кейса наружу.
3. Лучше всего (уже много раз писал) - один снизу на вдох, один сверху на выдох.
4. Если винтить только на радиатор видеокарты и не делать "вытяжку", то горячий воздух один фиг будет накапливаться в кейсе и нагревать другие элементы компа.
5. В вашем случае можно попробовать поставить один фан на боковую крышку напротив видеокарты НА ВЫДУВ - т.е. чтобы он вытягивал горячий воздух от видеокарты. При этом на его место будет поступать прохладный :laugh:

Большое благодарю :rolleyes:)) На боковую стенку никак - там отверстия расположены очень вверху и очень внизу (рядом с ребром системника). Поставим пока только назад, посмотрим, что из этого получится. Я замерила расстояние между отверстиями для болтиков на задней панели. Получилось 7,2 см (каждая сторона воображаемого квадрата). Это какой мне нужен кулер, получается? :D
  • 0

#329
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Это какой мне нужен кулер, получается? :laugh:

обычный FANCASE 8-ми сантимитровый прикрути и будет тебе щастье!


а если надо, чтоб видюха охлаждалась, надо на её радиатор крутить фан, а не на всякие там стенки.

Сообщение отредактировал Lar5: 08.04.2008, 11:45:19

  • 0

#330
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вопрос ребром:
какую мать брать под E8400?
intel не предлагать, хочу разогнать камешек (про разгон и т.п. просьба не флудить).
Посоветуйте мать!!!
  • 0

#331
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Вопрос ребром:
какую мать брать под E8400?
intel не предлагать, хочу разогнать камешек (про разгон и т.п. просьба не флудить).
Посоветуйте мать!!!

Asus Maximus Extreme лучший вариант,вне конкуренции!!!

#332
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Вопрос ребром:
какую мать брать под E8400?
intel не предлагать, хочу разогнать камешек (про разгон и т.п. просьба не флудить).
Посоветуйте мать!!!

Asus Maximus Extreme лучший вариант,вне конкуренции!!!

дддааа ужж...
нужно было мне все-таки указать ценовой диапазон в 200 уев.
  • 0

#333
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


1. Если есть дырочка, то всегда найдется болтик для неё - в смысле зачит туда всегда можно что-нибудь вкрутить :-)
2. Ставить фан на вдув и при этом не ставить на выдув - плохо: пусть при этом прохладный воздух будет как-то в кейс поступать, но вытяжки нормальной не будет и в кейсе будет скапливаться нагретый. Если ставить только один фан - надо ставить на вытяжку и в таком случае на то место, котрое радим с процессором: тогда прохладный воздух будет всасываться там, где есть щели и дырочки, теплый воздух по физике поднимается вверх, а там он будет вытягиваться из кейса наружу.
3. Лучше всего (уже много раз писал) - один снизу на вдох, один сверху на выдох.
4. Если винтить только на радиатор видеокарты и не делать "вытяжку", то горячий воздух один фиг будет накапливаться в кейсе и нагревать другие элементы компа.
5. В вашем случае можно попробовать поставить один фан на боковую крышку напротив видеокарты НА ВЫДУВ - т.е. чтобы он вытягивал горячий воздух от видеокарты. При этом на его место будет поступать прохладный :laugh:

Большое благодарю :rolleyes:)) На боковую стенку никак - там отверстия расположены очень вверху и очень внизу (рядом с ребром системника). Поставим пока только назад, посмотрим, что из этого получится. Я замерила расстояние между отверстиями для болтиков на задней панели. Получилось 7,2 см (каждая сторона воображаемого квадрата). Это какой мне нужен кулер, получается? :D

У меня тоже видеокарта gigabyte 8600GTS (радиатор на всю площадь видеокарты) шла без кулера, но когда я ее покупал, мне сказали, что они протестировали ее, и поставили вентилятор сверху на радиатор (4 шурупу прямо в радиаторные "щели"), иначе она перегревалась, ну ясное дело я его снимать не стал. Берем вентилятор на 80 мм и прикручиваем к радиатору шурупами, и будет вам счастье. И еще, в компе стоят: кулер на вдох (80 мм), снизу перед жестким диском, и кулер на выдох (80 мм) над самой видеокартой (см 5-7 сверху), на проце (90 мм), на видеокарте (80 мм), на блоке питания (не измерял). Ночью это добро шумит как турбина самолета, особенно включаешь игруху, или фильм кодируешь, это все, капец... тушите свечи.

Сообщение отредактировал timokvey: 08.04.2008, 13:25:20

  • 0

#334
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Подскажите кстати можно ли добиться относительной тишины заменив кулеры на вдох и выдох на 120 мм, поставить на проц zalman 120 мм? И еще вопрос существуют ли кулера 120 мм толщиной скажем сантиметра 2?
  • 0

#335
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Подскажите кстати можно ли добиться относительной тишины заменив кулеры на вдох и выдох на 120 мм, поставить на проц zalman 120 мм? И еще вопрос существуют ли кулера 120 мм толщиной скажем сантиметра 2?


существуют.
есть неплохое решение.
если молекс(разъём питания) перевернуть, то фан будет медлено крутиться.
внутри компа будет теплее, зато тише. у меня уже года два так работает и ничего ещё не перегорело :laugh:
  • 0

#336
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Подскажите кстати можно ли добиться относительной тишины заменив кулеры на вдох и выдох на 120 мм, поставить на проц zalman 120 мм? И еще вопрос существуют ли кулера 120 мм толщиной скажем сантиметра 2?


существуют.
есть неплохое решение.
если молекс(разъём питания) перевернуть, то фан будет медлено крутиться.
внутри компа будет теплее, зато тише. у меня уже года два так работает и ничего ещё не перегорело :laugh:

И сколько будет примерно стоить такой вентилятор?
  • 0

#337
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

нужно было мне все-таки указать ценовой диапазон в 200 уев.

P35-DS4 - 180$

Сообщение отредактировал BOBIUS: 08.04.2008, 16:20:11

  • 0

#338
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2LadyRock поставь один вентилятор на вдув спереди внизу перед жесткими дисками и один на выдув под БП и не парься :) первый будет тебе харды охлаждать и воздух свежий в корпус загонять, второй будет из корпуса и в частности от процессора воздух горячий забирать, получится сквознячок. еще можешь на молексе от вентиляторов перекинуть красный и черный провода местами, чтоб они у тебя не от 12, а от 7 вольт работали - тише будет :) от видеокарты отдери радиатор, отскреби жвачку и помаж нормальной термопастой и будет тебе счастье :eek:

Ставить фан на вдув и при этом не ставить на выдув - плохо

плохо то плохо, но на выдув как правило всегда один фан имеется про запас в БП :D
оптимально, когда объем вдуваемого воздуха равен объему выдуваемого, плохо когда стоит куча фанов на выдув и один или не одного на вдув, тогда пыль сосется ч/з все щели включаюя приводы двд. перед вдыуваемым вентилятором желательно пылевой фильтр соорудить, неплохой получается из паралончика от материнской платы :D

Сообщение отредактировал Dobrich: 08.04.2008, 17:20:39

  • 0

#339
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Не Gigabyte не очень,nicko советую хотя-бы добавить долларов 30 и купит что-нибудь из Asus-а...

#340
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вентиляторы 2см толщиной 12см ширина?хм не видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.