Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#301
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Q6600.
Стоит.
[/quote]
Почитал форум споры у людей насчет двух и четырех ядер не шуточные , все влезли в какиета высокие техналогии , а Я сижу и думаю ну блин 2 или 4 ну не такой образованый как все,просто паявились деньги(чесные) , у сына скора день рождения, хочу собрать МОНСТРА!!!!только с видюхой определился . пасиб всем за саветы!но вот с процесороми у вас мнений многа.
  • 0

#302
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
1390$ QX9650 замечательный камушек.
Стоит.
  • 0

#303
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Да у нас тут у всех честные деньги... :D

#304
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Почитал форум споры у людей насчет двух и четырех ядер не шуточные , все влезли в какиета высокие техналогии , а Я сижу и думаю ну блин 2 или 4 ну не такой образованый как все,просто паявились деньги(чесные) , у сына скора день рождения, хочу собрать МОНСТРА!!!!только с видюхой определился . пасиб всем за саветы!но вот с процесороми у вас мнений многа.


Если сынуля будет активно заниматься например нелинейным видеомонтажем или тридээсмаксить вовсю, то четырехголовый камень нужен однозначно. А если в основоном для игрушек, то лучше взять двухголовый с частотой побольше. (ИМХО)

Информация к размышлению:
http://www.thg.ru/cp...lock/print.html

Сообщение отредактировал AlexMP: 30.03.2008, 18:50:35

  • 0

#305
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений


Почитал форум споры у людей насчет двух и четырех ядер не шуточные , все влезли в какиета высокие техналогии , а Я сижу и думаю ну блин 2 или 4 ну не такой образованый как все,просто паявились деньги(чесные) , у сына скора день рождения, хочу собрать МОНСТРА!!!!только с видюхой определился . пасиб всем за саветы!но вот с процесороми у вас мнений многа.


Если сынуля будет активно заниматься например нелинейным видеомонтажем или тридээсмаксить вовсю, то четырехголовый камень нужен однозначно. А если в основоном для игрушек, то лучше взять двухголовый с частотой побольше. (ИМХО)

Информация к размышлению:
http://www.thg.ru/cp...lock/print.html



Большой РЕСПЕКТ AlexMP Пасиб что разъяснил кратко и понятно!!!Как оценете такой Проц Core 2 Duo E8200 ( в прайсе пишут что навинка ) мне обывателю невидно разнецы в сровнении с Е6750 ?
  • 0

#306
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
ну тогда уж сразу надо брать 8400
  • 0

#307
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как оценете такой Проц Core 2 Duo E8200 ( в прайсе пишут что навинка ) мне обывателю невидно разнецы в сровнении с Е6750 ?

Разница:
тех процесс 45нм, против 65нм - более холодный и лучше разгоняется.
Кэш 6Мб против 4Мб - прямое превосходство.
Новый - старые ошибки исправлены, добавлены новые :dandy:
Новое обычно лучше старого. :shy:
  • 0

#308
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вот моя система:
проц - intel pentium d925
мать - msi i945p-neo2(core 2 duo не поддерживает)
память - twinmos ddrII 533 mhz 4*512 mb
видео - gigabyte 8600 gts 256 mb
блок питания - 400 вт

Имеет ли смысл покупать сейчас проц и мать, или подождать и собрать целиком системник?
  • 0

#309
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вот моя система:
проц - intel pentium d925
мать - msi i945p-neo2(core 2 duo не поддерживает)
память - twinmos ddrII 533 mhz 4*512 mb
видео - gigabyte 8600 gts 256 mb
блок питания - 400 вт

Имеет ли смысл покупать сейчас проц и мать, или подождать и собрать целиком системник?

И сколько ждать?
  • 0

#310
AleSem15

AleSem15
  • Гость
  • 20 сообщений
timokvey
Имеет ли смысл покупать сейчас проц и мать, или подождать и собрать целиком системник?

Если ждется, можно и подождать

Сообщение отредактировал AleSem15: 01.04.2008, 08:55:38

  • 0

#311
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Имеется MB MSI 975X Platinum Power Up edition v2.1, за сколько это добро можно сбыть?
_http://global.msi.com.tw/index.php?func=proddesc&prod_no=267&maincat_no=1&cat2_no=170
_http://thg.ru/mainboard/asus_p5w_dh_deluxe_foxconn_975x7ab-8ekrs2h_intel_d975xbx_msi_975x_platinum/msi_975x_platinum.html
_http://thg.ru/mainboard/nvidia_nforce_680i_intel_p965_975x/intel_975x_express.html#msi_975x_platinum_powerup_edition
*мать в октябре 2006 года имеет Editor choice на сайтах ТХГ =)

Сообщение отредактировал Blizzard: 01.04.2008, 11:11:59

  • 0

#312
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Добрый день :smoke: Товарищи, подскажите, имеет ли значение при покупке HDD гарантия? Хочу винтик Seagate 400 или 500 ГБ, раздумываю над вопросом, стоит ли брать годовую или непременно смотреть только двухгодичные.
  • 0

#313
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Добрый день :laugh: Товарищи, подскажите, имеет ли значение при покупке HDD гарантия? Хочу винтик Seagate 400 или 500 ГБ, раздумываю над вопросом, стоит ли брать годовую или непременно смотреть только двухгодичные.

По-моему немного неккоректный вопрос,это вы сами должны для себя решить,Bersar так вообще на Seagate 5 лет даёт... WD как мне помнится 2 года...

#314
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Добрый день :laugh: Товарищи, подскажите, имеет ли значение при покупке HDD гарантия? Хочу винтик Seagate 400 или 500 ГБ, раздумываю над вопросом, стоит ли брать годовую или непременно смотреть только двухгодичные.

По-моему немного неккоректный вопрос,это вы сами должны для себя решить,Bersar так вообще на Seagate 5 лет даёт... WD как мне помнится 2 года...

Чем же он некорректный? Например, при покупке процессора гарантия не принципиальна. А касаемо хардов и прочих комплектующих у меня предположение, что если производитель зарекомендовал себя с хорошей стороны, то гарании в год должно хватить для бесперебойной службы 3-4 года. Насколько же это предположение оправдано, я и задаю вопрос.

Пока не узнавала насчёт сроков, поэтому на основе пометок рядом с фирмой-продавцом решила, что могу рассчитывать отсилы на 2 года. Пятью годами гарантии нигде не пахло.

Сообщение отредактировал LadyRock: 07.04.2008, 10:43:12

  • 0

#315
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений



Добрый день :D Товарищи, подскажите, имеет ли значение при покупке HDD гарантия? Хочу винтик Seagate 400 или 500 ГБ, раздумываю над вопросом, стоит ли брать годовую или непременно смотреть только двухгодичные.

По-моему немного неккоректный вопрос,это вы сами должны для себя решить,Bersar так вообще на Seagate 5 лет даёт... WD как мне помнится 2 года...

Пятью годами гарантии нигде не пахло.

Bersar... :laugh: Я себе покупал там,если вам для дома,т.е. для рабоаты там в нэте фильмов то 16MB кэша вам хватит,а если хотите игарть в игры,какие-то серьёщные приложения то берите 32MB...
P.S. Как это гарантия непринципиальна на процы? Очень даже,к слову год назад у меня брак был,проц перестал рабоать после 7 месяцев...
P.S. 2 Если обеспечить должный обдум HDD,и не таскать его некуда,то он лет 7-8 думаю проработает ненапрягаясь...

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 07.04.2008, 11:34:33


#316
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Насчет "беспроблемности" винтов сейчас не берусь говорить ничего плохого или наоборот фанатского в адрес любого производителя. Раньше были серьезные проблемы у некоторых очень известных производителей (Fuji, IBM например). Сейчас по надёжности примерно все равны: Seagate, WD, Samsung (кстати - не сбрасывайте их со счетов)...
Если говорить о личной практике: сам сталкивался с крахом на 3-х сигейтах (два удалось восстановить, один ушел безразвратно :laugh: ), но и количество сигейтов, прошедших через мои руки, несоизмеримо с остальными.

По "обдуву" хочу сказать свое ИМХО: не ставьте обдув снизу (который крепиться снизу к винту) - может "накачать" пыли в винт и - кирдык винту... Ставьте корпусной вентилятор на обдув винтов с боку (спереди). Т.е. лучше делать нормальную вентиляцию внутри кейса, чем забивать пылью сам винт.

Сообщение отредактировал AlexMP: 07.04.2008, 12:54:54

  • 0

#317
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ничего себе какой долгоиграющий брак :laugh:)) Многие знающие люди говорят, что либо процессор не работает сразу, либо работает, пока его не снимут.

Спасибо :D

Скажите, а без обдува это чревато? Например, в таких условиях, как зимой температура воздуха в комнате около 25 градусов, а летом днём работает кондиционер.

Сообщение отредактировал LadyRock: 07.04.2008, 13:03:51

  • 0

#318
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Скажите, а без обдува это чревато? Например, в таких условиях, как зимой температура воздуха в комнате около 25 градусов, а летом днём работает кондиционер.

Опять же ИМХО:
если температура винта по встроенному датчику (можно смотреть еверестом) не превышает 45 градусов, то можно без дополнительного обдува. Обычно для этого хватает нормальной организации вентиляции внутри кейса (в большинстве случаев это один вентилятор снизу на морде на вдув, один вентилятор сзади - на выдув). Если больше - лучше подстраховаться.
Более точно рекомендуемые и критические температуры можно посмотреть на сайте производителя.
For example:

All Maxtor ATA, SATA, and SCSI drives can operate with or without a fan, providing the hard disk temperature does not exceed 131°F (55°C) as measured from the top cover of the drive. Reliability will be compromised when the drive is exposed to temperatures above 55°C or 131°F. When in doubt of your system's ventilation capabilities, or ambient environment of your hard disk, add an extra cooling fan to the drive bay or system case to force air across the drive.

Ambient air temperatures of 95°F (35°C) or greater and poor ventilation from the smaller case designs of Shuttle boxes, LAN party boxes, racks, cabinets, and drawers, can shorten the life of your hard disk.


Я предпочитаю иметь запас.

Сообщение отредактировал AlexMP: 07.04.2008, 14:35:17

  • 0

#319
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Опять же ИМХО:
если температура винта по встроенному датчику (можно смотреть еверестом) не превышает 45 градусов, то можно без дополнительного обдува. Обычно для этого хватает нормальной организации вентиляции внутри кейса (в большинстве случаев это один вентилятор снизу на морде на вдув, один вентилятор сзади - на выдув). Если больше - лучше подстраховаться.

Я извиняюсь, но у меня никаких вентиляторов не установлено. Компьютер работает уже больше восьми часов, температура жёсткого диска 41 градус. Единственное, что видеокарта нагрелась до 68, но меня предупреждали, что у этих моделей температура нагрева выше средней.
  • 0

#320
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
41 градус < 45 градусов - это нормально.

А если поставите еще одну "грелку"?

На 8600 в простое 68 градусов? - многовато... У меня на 2900ХТ в покое было около 53-55, а она гораздо "горячее" вашей. Или это максимум под нагрузкой? (хотя в это не верится - тогда на ней супер хорошее охлаждение :laugh:)

Сообщение отредактировал AlexMP: 07.04.2008, 15:53:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.