Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#281
AleSem15

AleSem15
  • Гость
  • 20 сообщений
Unforgivable sinner
Гонять не собираюсь, ну может быть немножко. Больше интересует продление жизни путем апгрейда (проца, видео, памяти) в последующей эксплуатации.

та конфигурация о которой мы с тобой оговорили(процессор, материнка и видюха) позволит 1,5-2 года однозначно работать с любыми приложениями не разгоняя комп.Вот с играми могут возникнуть позже проблемы,тормоза...Они постоянно совершенствуются в графике, появлятся новые движки и т.д. тебе все равно придется разгонять и проц, и видюху и память.Вот это и будет апргрейд твоего компа.Со временем можно будет использовать память с лучшей частотой.Взять более мощную видюху, но по-большому счету это потянет за собой смену материнки и проца.Фактически - замена всех комплектующих кроме блока питания и корпуса.А это не всегда по-карману.Поэтому сегодня надо подобрать такие комплектующие, которые позволят сделать серьезный разгон в будущем, чтобы конфигурация компа соответствовала выполнению твоих задач.Еще при выборе материнки обрати внимание на поддерживаемые частоты памяти и проца, возможности разгона по шине до 500-540(хотя бы).Это будет твоя перспектива для апгрейда.В противном случае даже замена каждой из основных комплектующих будет либо невозможна, либо безрезультатна.
Удачи!

Сообщение отредактировал AleSem15: 27.03.2008, 17:28:12

  • 0

#282
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Что ловить твоему Q6600 с частотой 3.2ГГц против 4.2ГГц Е8400?и в одном и в другом ведь только боксовые кулера...

Ну да, знакомый приём. Ему указали на его конкретные ошибки и неточности, а он в ответ начинает длинно рассуждать на другие темы, да ещё и приписывая оппоненту мнение, которого тот не высказывал. ;)


да лана, новички фсегда такие :rotate:

ЗЫ для экстремального разгона любого проца, воздуха мало, имхо!

Сообщение отредактировал Lar5: 27.03.2008, 18:00:57

  • 0

#283
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ребята, ну что вы так строго..? :D Не все ведь даже Duo от Quadro могут отличить по принципиальным характеристикам, кроме стоимости... :laugh:
  • 0

#284
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
...И ещё абстрактного понятия о "двух" и "четырёх" ядрах :D
  • 0

#285
AleSem15

AleSem15
  • Гость
  • 20 сообщений
Lar5
ЗЫ для экстремального разгона любого проца, воздуха мало, имхо!

Очень смелое утверждение! И опыт есть?
Должен огорчить, но ты не прав.
Я не буду отсылать ко Всем Вам известным форумам оверлокеров и тестовым лабораториям. И не буду касаться разгона с применением азота и других хладоагентов: это не разгон для последующей работы системы, а просто олимпийские игры по достижению разового рекорда.
Сошлюсь на свой опыт.
у меня следующая конфигурация:
Abit IP35 Pro
Intel Core 2 Duo E6850
Cooler Thermaltake Big Typhoon VX
Corsair 2*1Gb DDR-II DIMM KIT PC-8500
ASUS EN8800GTS
400.0 Gb Seagate ST3400620NS SATA II Baracuda ES <7200rpm, 16Mb
разогнал, сильно не заморачиаясь, в течение 15 минут после сборки компа и установки системы ХР SP2 проц до 3,78 ГГц.Для этого проца это практически предел. Это было в декабре 2007. Протестил более суток в Prime95. все Ок. С тех пор регулярно играю часов по пять когда в Crysis, когда в Heroes of Might and Magic V, сейчас еще и Assassin's Creed. Согласись игры достаточно требовательны к ресурсам компа.
Кроме этого балуюсь перегонкой фильмов DVD в формат МР4 с использованием кодека Х264, а это тоже очень мощная нагрузка.
Вылетов из игр или системы не было.Стоит Everest. Температура на корпусе проца не поднималась под нагрузкой выше 58С. Охлаждение у меня, как видишь, не штатный кулер, немного по серьезней, но все-таки воздушное, а не водоблок и тем более хладоагент.
P/S/ Извини, если чем-то задел в своих словах.
  • 0

#286
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
_http://overclockers.ru/lab/26704_2.shtml
проц до 3,78 ГГц.Для этого проца это практически предел. (с)
Вы уверены?
_http://overclockers.ru/cpubase/?cpu=46&search_nick=&search_mark=&se
arch_mb=&dc1=3000&dc2=3000&date=1
0000&items=300&showother=ON&showcoms=ON&action=results

Сообщение отредактировал Blizzard: 28.03.2008, 11:15:21

  • 0

#287
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
AleSem15

ты конечно красавчег, что разогнал свой камень до ПРЕДЕЛЬНЫХ 3.78ГГЦ, но как показывает ссылка BLIZZARDa, ето далеко не предел! и ты называешь ето ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ разгоном??? :D хехе

лично для меня, главное, чтоб комп работал не громко!
при разгоне на воздухе, про тишину можно забыть.
поетому и не гоняю свой проц, пока водичку не поставлю.
наверно я её никогда не поставлю...
  • 0

#288
AleSem15

AleSem15
  • Гость
  • 20 сообщений
Blizzard

Разгон- это лоторея.Многое зависит от экземпляра проца, используемой материнки, памяти, блока питания, системы озлаждения.
Я не пытался из своего проца выжать все.Я не игрался рзличными вариантами напряжения и другими настройками.Меня пока устроил достигнутый результат за небольшой промежуток времени на разгон. Когда я говорю о практическом пределе я основываюсь на срднестатистических данных указанных сайтов и обзоров, где говорится о том, что в среднем этот проц разгоняется до 3,8-3,9 ГГц. В той статистике, что вы привели проц разогнан у кого как, от 3,6 до 4,23 ГГц.Еще раз повторюсь о том, что разгон-это лоторея.И всегда есть исключения.

Вот навскидку цитата:
Разгоном этого процессора наша лаборатория уже занималась. В рамках его первого обзора он был разогнан до 3.79 ГГц с повышением напряжения до 1.5 В. Правда, в тех экспериментах мы использовали другой кулер – Zalman CNPS9700 LED. В новой же системе для охлаждения был применён более производительный Scythe Infinity. Это позволило нам без опаски увеличить напряжение питания до 1.55 В и достичь более высокой частоты 3.85 ГГц.
http://www.overclock...lab/26704.shtml

У меня же напряжение поднято лишь до 1,4в.На памяти до 1.9в.И притом слово "практически" подразумевает- где-то рядом, примерно и т.д
  • 0

#289
AleSem15

AleSem15
  • Гость
  • 20 сообщений
Lar5

Меня так удивляет всегда твоя категоричность.Молодой, наверное, ишшшооо...
Больше читай и будет тебе счастье.
А по поводу
"при разгоне на воздухе, про тишину можно забыть" - не путай свой неудачный опыт с действительностью и не выдавай его за общепризнанный факт.

у меня кулер работает на минимальных оборотах 1300 об/мин из доступных 2000.По паспорту это 16 дб- может так, не мерял. Кроме этого уменя стоят 2 Термалтейковских кулера на корпусе: на вдох и выдох.
Но шума нет совершенно.Самым шумным у меня получается жесткий диск и то время от времени его работы.
  • 0

#290
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

у меня кулер работает на минимальных оборотах 1300 об/мин из доступных 2000.

дождись лета старый :rotate:
  • 0

#291
AleSem15

AleSem15
  • Гость
  • 20 сообщений
Lar5
не расстраивайся так-найдем мы тебе девушку :rotate:
  • 0

#292
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Lar5
не расстраивайся так-найдем мы тебе девушку :rotate:

+1 :smoke:

#293
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
чет с чуством юмора у меня, не смеюсь совсем... :rotate:
или оно просто отлично от ЧЮ айтишников?
  • 0

#294
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MODERATORIAL [IGK]
Желающие получить награды могут продолжать свою разностороннюю дискуссию. :rotate:

  • 0

#295
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Вот моя система:
проц - intel pentium d925
мать - msi i945p-neo2(core 2 duo не поддерживает)
память - twinmos ddrII 533 mhz 4*512 mb
видео - gigabyte 8600 gts 256 mb
блок питания - 400 вт

Суть вопроса в том, имеет ли смысл замена данного процессора на более высокочастотный этой же линейки для достижения более высокой производительности в играх?

Сообщение отредактировал timokvey: 28.03.2008, 21:41:29

  • 0

#296
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Доброго времени суток!
Вот моя система:
проц - intel pentium d925
мать - msi i945p-neo2(core 2 duo не поддерживает)
память - twinmos ddrII 533 mhz 4*512 mb
видео - gigabyte 8600 gts 256 mb
блок питания - 400 вт

Суть вопроса в том, имеет ли смысл замена данного процессора на более высокочастотный этой же линейки для достижения более высокой производительности в играх?

Какой "этой же линейки"? P-4? Нет конечно. Меняй проц на Core2Duo, c мамкой вместе.
  • 0

#297
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Pentium-D это такой геморрой=)
проще поднять частоту имеющегося,имхо. не уверен за возможности биоса.

AleSem15
=)
  • 0

#298
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Доброго времени суток!
Вот моя система:
проц - intel pentium d925
мать - msi i945p-neo2(core 2 duo не поддерживает)
память - twinmos ddrII 533 mhz 4*512 mb
видео - gigabyte 8600 gts 256 mb
блок питания - 400 вт

Суть вопроса в том, имеет ли смысл замена данного процессора на более высокочастотный этой же линейки для достижения более высокой производительности в играх?

Какой "этой же линейки"? P-4? Нет конечно. Меняй проц на Core2Duo, c мамкой вместе.

И во сколько обойдется это удовольствие?
Думал может так:
мать - asus p35
проц - core 2 duo 6320
  • 0

#299
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Люди спецы простой вопрос какой из Core2 самый самый и стоит ли ставить 4 ядра, вопрос не в деньгах а в проиводительности,Зарание спасибо!
  • 0

#300
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Люди спецы простой вопрос какой из Core2 самый самый и стоит ли ставить 4 ядра, вопрос не в деньгах а в проиводительности,Зарание спасибо!


Q6600.
Стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.