Перейти к содержимому

Фотография

Прав был ментяра или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#81
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ну дык и вас всерьёз никто не воспринимает теперь, балабольте на здоровье :spy:

#82
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ну дык и вас всерьёз никто не воспринимает теперь, балабольте на здоровье :spy:

А я вас не оскорблял и не собираюсь. Меня напоминаю люди воспитывали.
  • 0

#83
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Larikoz, а вы писали жалобу в прокуратуру на них? За халатность?

Мамина подруга писала бегала по инстанциям но все закончилось как и предполагалось... ничем(((
У меня конечно есть мысль что не все сотрудники полиции бандиты и прочие нехорошие люди, и они даже работают... но наверно только в качестве экспонатов в музее МВД


Плохо знаете их структуру. Во-первых бегала по инстанциям, это куда? В тот же участок? А вы в курсе, что прокуратура может вздрючить любой участок и любого мента, им тоже свою статистику надо вести, по правильной работе с полицейскими. А наши люди обычно пострадав от халатности ментов, просто потом не заявляют об этом, пеняя на то, как несправедлива жизнь.

prokurator, прощу прощения, не хотел оскорбить. Просто я за правду в данном случае. :spy:

Сообщение отредактировал Grey: 27.02.2008, 14:59:15


#84
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

Я же честно сказал что подсчет не веду, поэтому цифры у меня и нет, официально эту цифру установить можно, данные по вызовам храняться длительное время, другое дело, что предоставлять их никто не обязан. Я утверждаю лишь что факты имеют место, иначе как избиением объяснить почему задержаным вдруг становилось плохо я не могу, другое дело что всегда можно найти отмазки и спустить дело на тормозах. (например получили травмы при задержании, а помощь оказывать не работа ментов, поэтому и вызвали скорую когда совсем поплохело. обычное объяснение).


Вообщето если вы не в курсе. Каждый свой вызов врач фиксирует в своем журнале регистраций. Раз в год, как минимум, идет сверка журнала регистрацей врачей с КУЗом отделения (в КУЗе обязаны были зафиксировать факт вызова врача, тем более если вызов идет по травме). И соотвествено в этом самом КУЗе должен быть номер отказного материала или уголовного дела по факту получения травм гражданином Ивановым. Сверку проводят различные органы и полицеским повезет, если сверку проводит вышестоящий отдел. Иначе получат все по полной начиная от начальника отдела.

#85
QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В чём сила брат?
в деньгах сила брат
а я думаю что сила в правде ...
и тот сильней у кого её больше :spy:
  • 0

#86
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вобщем нужно найти активного по гражданской сознательности человека, пускай он устроится в милицию и проводит исследование на тему милиция делает из из людей таких каких мы сейчас видим, или они сразу туда такие попадаются :spy:
  • 0

#87
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Могу ответить сразу. Милиция это зеркало народа.

#88
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мамина подруга шла с приятелем из ресторана, до них докопалась кучка маргиналов драка, удар ножа мужик в реанимации... на другой стороне стоял человек в погонах и фуражке и никак не реагировал, потому что он стоял в Алмалинском раоне, а через дорогу медеуский, не мой раен это просто и внятно пояснил он потом...

Лежал посреди тротуара алкаш (а может быть не алкаш, может быть человеку с сердцем плохо?) Остановил патруль (почему то они были в пятнистой форме), указал, получил аналогичный ответ: "Не наш район, мы с Алмалинского района".
  • 0

#89
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Могу ответить сразу. Милиция это зеркало народа.

Почему вы так думаете? У нас нормальный народ по моему мнению во основной своей массе, за исключением нескольких маленьких процентов который у всех есть. Это система такая я думаю, потому что на всей територии бывшого СССР милиция такая же как у нас
  • 0

#90
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Нужно просто понять, зачем они идут в милицию... Не думаю, что большинство рьяно хочет помогать обществу и людям! Основные причины: хоть-куда-то устроиться, чтобы ничего не делать, удовлетворить возможные садистские наклонности и тягу власти над другими людьми, избежать попадание в тюрьму, по блату своих родственников, чтобы зарабатывать деньги незаконным путем, прикрываясь погонами и безнаказанностью...
  • 0

#91
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Милиционеров не выращивают на отдельных грядках. Они растут и воспитываются вместе со всеми. В том числе и с вами и со мной.
А поскольку в милицию идут уже сформировашимися индивидуами, то получается что они такой же народ как и мы с вами.


По секрету, из личного опыта, в милиции очень много хороших людей. Да есть и плохие, но их процент там не больше и не меньше чем среди хороших/плохих остального населения

#92
QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Милиционеров не выращивают на отдельных грядках. Они растут и воспитываются вместе со всеми. В том числе и с вами и со мной.
А поскольку в милицию идут уже сформировашимися индивидуами, то получается что они такой же народ как и мы с вами.


По секрету, из личного опыта, в милиции очень много хороших людей. Да есть и плохие, но их процент там не больше и не меньше чем среди хороших/плохих остального населения

Не так часто встречал хороших ментов. :)
И дело тут не в том что именно эта структура выполняет свои прямые обязаннасти за частую не так как должна была бы ...
Дело в том что весь механизм госучереждений у нас такой.
Куда не сунься везде чиновничий безпридел.
Вопрос в том как с этим боротся :-)
Тока вот ответа боюсь нет
  • 0

#93
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Милиционеров не выращивают на отдельных грядках. Они растут и воспитываются вместе со всеми. В том числе и с вами и со мной.
А поскольку в милицию идут уже сформировашимися индивидуами, то получается что они такой же народ как и мы с вами.


По секрету, из личного опыта, в милиции очень много хороших людей. Да есть и плохие, но их процент там не больше и не меньше чем среди хороших/плохих остального населения

Скажите по секрету а где эти хорошии люди прячутся? Я не разу не видел... Может не там смотрел? :-)
  • 0

#94
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Проблема в том, что если начать чистить акиматы, госструктуры, милицию от этих элементов... выясниться, что у государства ОГРОМНЫЕ проблемы! Во-первых, куда их потом девать? Пусть они хоть как-то работают, а не обворовывают и убивают людей на улицах. А во вторых, государству выгодно сейчас иметь именно такой состав... Чем больше туповатых, раболепных и вороватых, тем проще уводить государственные деньги в мутной воде!
  • 0

#95
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

Скажите по секрету а где эти хорошии люди прячутся? Я не разу не видел... Может не там смотрел? :-)


А скажи сколько сотрудников милиции ты знаешь?

#96
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



он еще по квартирам стал звонить, а никто ему не открывает и из какой-то двери мужик послал его куда подальше :laugh:

И правильно делают.А то как то вечером позвонил в дверь какой то ухарь и корочку в глазок сует."Я типа, из КНБ, откройте дверь"! :dandy: Ну я его и послал..И все соседи послали.Правда, потом выяснилось, что он на самом деле из КНБ, просто у соседей квартиру снимает, потерял ключи и хотел их новый номер мобильного узнать, чтобы дубликат выпросить.Но повадки..повадки то какие "Откройте, я из КНБ!" ;)


та мамбетня :) ..раз сижу дома летом один...тяжеляк на всю качает...и вдруг слышу кто то в дверь звонит...открываю..стоит такое чмо метр с кепкой корочкой машет..говорит типа громко музыку слушать нельзя...в время 2 часа дня..ну я ему говорю соси типа)) а он потом дай мне от тебя позвонить оперативная необходимость...ну я молча дверь закрыл и пошел :-)
  • 0

#97
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Это у них пережиточки с советских времен остались! У них кажется только недавно отменили статью за хранение валюты... :-)
  • 0

#98
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
за торговлю наркотиками арестован начальник отдела по борьбе с торговлей наркотиками))) это из наших новостей..и смех и грех...
  • 0

#99
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

за торговлю наркотиками арестован начальник отдела по борьбе с торговлей наркотиками))) это из наших новостей..и смех и грех...

Ну да как еще подчинить себе наркоторговлю кроме как ее возглавив.
  • 0

#100
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Могу ответить сразу. Милиция это зеркало народа.

Я бы выразился несколько иначе... "силовые органы - это отражение лица Власти"
пусть хоть и кривое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.