Перейти к содержимому

Фотография

Прав был ментяра или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Только самое интересное что наши полицейские цепляются только к прилично одетым гражданам, можно даже легко ставить эксперимент, выпивать скромно по пиву, пустые бутылки скаладывая в пакетик, в некотором небольшом соседсве от синяков обыкновенных которое кричать и рядом с собой устраивают помойку, и с у вереностью в 98 процентов могу сказать к кому подойдут полицейские с со словами "нарушаете" а кому нет.... :spy:
  • 0

#42
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
За последнии два года нахождения в Алматы полицейские подошли за нарушения только один раз. 23 февраля сего года. Спросили почему пью. Ответил. Попросили документы. Показал. Попросили достать все из карманов. Достал. Пощупали не осталось ли чего. После чего разошлишь по своим делам. Все было культурно. Никто не хамил. Никто ничего не вымогал.

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Во-первых, "ментяра" - уже как-то нехорошо...

Именно ментяра! Никакого другого названия они не заслужили. Именно по их отношению ко всем остальным как к быдлу, а именно:
1 потому что он считает себа в праве ПОТРЕБОВАТЬ открыть ему дверь (нарушая мой покой и вторгаясь в жилище),
2 ПОТРЕБОВАТЬ у меня объяснений по факту кражи или чего либо еще (хотя я как информатор зарплату не получаю и профилактикой преступлений заниматься не ообязан).
3 Когда вас без причин задерживает патруль или останавливает ЖоПо, хоть раз они извинились за причиненное неудобство?
4 У ментов нет ни законов ни правил (начиная с того что им разрешена тонировка и безпричинные докапывания на улице) и пока так будет отношение к ним будет именно таким.

Другое дело если бы при всех этих мерах преступность была бы на 0. А так у нас только по статистике все хорошо, только отказываться принимать заявы они и умеют.

Их дружно ненавидит и называет так больше половины нашего общества, причем именно те кто ни в чем не виноват, не судим и особо не привлекался. Так что не надо делать из них белых и пушистых и считьь процент порядочных людей плавающих в массе говна.


А по теме не имел мент права досматривать при понятых. Если по закону, а не по понятиям.
  • 0

#44
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Только самое интересное что наши полицейские цепляются только к прилично одетым гражданам,

Имеенно так если на улице будет валяться поддатый, но прилично одетый гражданин, то менты тут же увезут его в вытрезвитель, а если будет валяться бомж они вызовут скорую(экспериментально проверено).
  • 0

#45
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Я не уверен, что это закреплено законодательными актами. Юристы есть?

я вот тоже не уверена, меня задерживали только до выяснения личности на три часа, после чего мы просто встали и помахали им ручками ( с нами была хорошая юристка)

В том месте, где был обезьянник теперь кабинет главбуха структуры, которую возглавлял Марченко до Нацбанка...

а он в курсе? :spy:

Но согласись, если ты будешь стоять припаркованным не во дворе, а возле обочины центральной улице и развалившись на водительским сиденье попивать из горла пивко, то можно вызвать законную озабоченность гайцов.

можно.... можно вообще сделать так, что владелец будет якобы управлять ТС :) и отвезти на экспертизу... в нашей стране все возможно :-)
  • 0

#46
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Только самое интересное что наши полицейские цепляются только к прилично одетым гражданам,

Имеенно так если на улице будет валяться поддатый, но прилично одетый гражданин, то менты тут же увезут его в вытрезвитель, а если будет валяться бомж они вызовут скорую(экспериментально проверено).

Это если валятся будет, а как правалило приличные граждане не валяются. Один раз на тулебайке сидел с женой а на соседней скамейке кучка молодежи, и по тулебайке еле шел очень приличный но очень пьяный человек, мы совместно с кучкой молодежи его посадили на мотор за свой счет еле выяснив где он живет, лиш бы его полицейские не тормознули и не ограбили. Поверьте случаев много было, у меня даже при проверке документов и якобы обыске на наличие наркоты и колюще режещего предмета просто пропадали деньги.
  • 0

#47
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Только самое интересное что наши полицейские цепляются только к прилично одетым гражданам,

Имеенно так если на улице будет валяться поддатый, но прилично одетый гражданин, то менты тут же увезут его в вытрезвитель, а если будет валяться бомж они вызовут скорую(экспериментально проверено).

Это если валятся будет, а как правалило приличные граждане не валяются. Один раз на тулебайке сидел с женой а на соседней скамейке кучка молодежи, и по тулебайке еле шел очень приличный но очень пьяный человек, мы совместно с кучкой молодежи его посадили на мотор за свой счет еле выяснив где он живет, лиш бы его полицейские не тормознули и не ограбили. Поверьте случаев много было, у меня даже при проверке документов и якобы обыске на наличие наркоты и колюще режещего предмета просто пропадали деньги.

Тут главное не валется или с трудом идет, а принцип выбора жертвы.
А деньги у меня при таких обстоятельствах тоже пропадали, правда в Бишкеке.
  • 0

#48
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ментяра полицейскому рознь! Причем ментяр среди сотрудников правоохранительных органов намного больше чем полицейских. Полицейский это тот, кто обращается к гражданам строго по уставу, не требует а вежливо просит (типа "прошу вас пройтти со мной в участок") дает вменяемые объяснения и обоснования своим требованиям и т.д. и т.п. Я с такими сталкивался токо два раза, и было это токо в центре города, в респектабельных районах. А козлы менты обращаются нагло, безпардонно, грубо, в общем ведут себя так, что кроме отвращения и злобы ничего не вызывают! И таких к сожалению большинство! И их руководство об этом в курсе, вон даже "кодекс идеального полицейского" написали :spy: и как вы думаете, помогло?
  • 0

#49
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Народ хелп!!! Позавчера свинтили номер на авто... менты говорят не они... где можно зделать реставрацию.... сорри за офф НО нужно позарез. Спасибо всем кто поможет.

#50
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ментяра полицейскому рознь! Причем ментяр среди сотрудников правоохранительных органов намного больше чем полицейских. Полицейский это тот, кто обращается к гражданам строго по уставу, не требует а вежливо просит (типа "прошу вас пройтти со мной в участок") дает вменяемые объяснения и обоснования своим требованиям и т.д. и т.п. Я с такими сталкивался токо два раза, и было это токо в центре города, в респектабельных районах. А козлы менты обращаются нагло, безпардонно, грубо, в общем ведут себя так, что кроме отвращения и злобы ничего не вызывают! И таких к сожалению большинство! И их руководство об этом в курсе, вон даже "кодекс идеального полицейского" написали :spy: и как вы думаете, помогло?

Вот о том и речь, что нужно выдумывать какието бумажки, вместо наведения порядка.



Про номера было, поищите, сути не помню.

Сообщение отредактировал prokurator: 27.02.2008, 11:32:12

  • 0

#51
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

Я не уверен, что это закреплено законодательными актами. Юристы есть?


я вот тоже не уверена, меня задерживали только до выяснения личности на три часа, после чего мы просто встали и помахали им ручками ( с нами была хорошая юристка)


ст.622 п.1 КоАП РК
Административное задержание осуществляется в течение времени, необходимого для достижения целей, указанных в статье 618 настоящего Кодекса (КоАП), и может длиться не более трех часов.

Сообщение отредактировал 1Специалист: 27.02.2008, 11:39:42


#52
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Народ хелп!!! Позавчера свинтили номер на авто... менты говорят не они... где можно зделать реставрацию.... сорри за офф НО нужно позарез. Спасибо всем кто поможет.

В ветку "Авто" обратитесь. :spy:
  • 0

#53
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Народ хелп!!! Позавчера свинтили номер на авто... менты говорят не они... где можно зделать реставрацию.... сорри за офф НО нужно позарез. Спасибо всем кто поможет.

Реставрацию можно сделать в госавтоинспекции. Сдав оставшийся номер, написав заявление и получив новые номерные знаки и техпаспорт по установленной форме.

P.S. Если вам крайне дорог украденный номер, можете оставшуюся половинку сохранить у себя, написав в заявлении, что утеряны оба номера. Все равно с момента регистрации заявления данные номерные знаки вне закона. :spy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 27.02.2008, 11:51:20

  • 0

#54
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А сам я документов с собой никогда не ношу, если раз в мильен лет у меня их спрашивают, то я очень вежливо говорю что порядочному гражданину то есть мне нет нужды их собой носить, и что в руке банка пива, то я ее честно заслужил в пятницу, после тяжелой трудовой недели. Обычно прокатывает...
  • 0

#55
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


Во-первых, "ментяра" - уже как-то нехорошо...

Именно ментяра! Никакого другого названия они не заслужили. Именно по их отношению ко всем остальным как к быдлу, а именно:
1 потому что он считает себа в праве ПОТРЕБОВАТЬ открыть ему дверь (нарушая мой покой и вторгаясь в жилище),
2 ПОТРЕБОВАТЬ у меня объяснений по факту кражи или чего либо еще (хотя я как информатор зарплату не получаю и профилактикой преступлений заниматься не ообязан).
3 Когда вас без причин задерживает патруль или останавливает ЖоПо, хоть раз они извинились за причиненное неудобство?
4 У ментов нет ни законов ни правил (начиная с того что им разрешена тонировка и безпричинные докапывания на улице) и пока так будет отношение к ним будет именно таким.

Другое дело если бы при всех этих мерах преступность была бы на 0. А так у нас только по статистике все хорошо, только отказываться принимать заявы они и умеют.

Их дружно ненавидит и называет так больше половины нашего общества, причем именно те кто ни в чем не виноват, не судим и особо не привлекался. Так что не надо делать из них белых и пушистых и считьь процент порядочных людей плавающих в массе говна.


А по теме не имел мент права досматривать при понятых. Если по закону, а не по понятиям.

+1!
даже поражаешься - откуда наши внутренние органы умудряются находить стока даунов и с такими бандитско-криминальными физиономиями, таких кто нихрена другого не умеете больше делать!

ментовская форма стала как национальная одежда мамбича, благодаря таким "правоохранителям" :spy:
  • 0

#56
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ArgonaFT, а вы сами подумайте! Куда еще податься бедному мамбичу? Он же ничего не умеет и не хочет уметь, к тому же он генетически не любит людей... Отсюда два пути - в бандиты или в милицию...
  • 0

#57
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
народ у нас какой-то истеричный, но только на ЦТ все бравые и крутые, ни разу ещё не видел чтобы какой-нибудь кекс в участке матерился или орал, обычно как ограбят приходят, сопливые...глазки красненькие, вот де мол, ограбили, прошу принять заяву, а как дело их не касается, так менты - быдло. Хехе.

Улыбнуло про извинения при проверке документов))

#58
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ArgonaFT, а вы сами подумайте! Куда еще податься бедному мамбичу? Он же ничего не умеет и не хочет уметь, к тому же он генетически не любит людей... Отсюда два пути - в бандиты или в милицию...

А я вот както вчера шел домой, На углу Ташкентской и Момышулы есть Кафешка и автомойка. Думаю что принадлежит кому то из ментовского начальства. Там постоянно тусуются менты, обычно стоит не меньше 2 патрульных машин, иногда газелька, там менты обедают, моют личные и служебные машины. Вообще интересно кому все это принадлежит, но это лирика.

Там вечно стоят или подъезжают/отъезжают часные тонированные машины в которых сидят гайцы в форме. Тоесть ни служебные правила, ни ПДД им не указ. Вот я как то невольно и подумал, а чем они от бандитов собственно отличаются? Повадки и нахрапистость одинаковые, ходят с оружием, никого и ничего не уважают, разве что еще зарплату получают и в 30 % случаев или меньше на них можно найти законную управу.
  • 0

#59
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator, а вы разве не знаете, что с приходом "независимости" они первым делом отстреляли всех криминальных авторитетов, чтобы не было конкуренции и сами заняли опустевшую нишу...
  • 0

#60
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

народ у нас какой-то истеричный, но только на ЦТ все бравые и крутые, ни разу ещё не видел чтобы какой-нибудь кекс в участке матерился или орал, обычно как ограбят приходят, сопливые...глазки красненькие, вот де мол, ограбили, прошу принять заяву, а как дело их не касается, так менты - быдло. Хехе.

Улыбнуло про извинения при проверке документов))

Ага, именно прошу, челом бью. Как к баю пришел. Даже просто за справкой приходишь та же фигня. А бай на тебя посмотрит и подумает принять заяву или нет, дать справку или нет. Вообще такое чувство, что все ментам обязаны и при этом только работать мешают со своими убийствами и грабежами.
А если посмотреть ВСЕ обсуждаемые темы, то в 90 % случаев менты нуждаются в материальном стимулировании своей работы.

А насчет извинений. Ну не знаю, когда я не по делу врываюсь в рабочий кабинет или по ошибке ломлюсь в чужую квартиру или номером ошибаюсь, то я убедившись в своей не правоте извиняюсь. Меня люди воспитывали, а не бараны.


А насчет отстреляли. Может и не плохо, но на улице грабежами не авторитеты занимаются, а разная шушара, с ней бороться вроде как не с руки. Порядок на дорогах наводить тоже, с наркомание бороться тем более.

Вот например на Толе би Момышулы колхозные таксисты таксуют и стоят на проезжей части в 2 ряда, на дороге же стоит толпа народа. Стоят до тех пор пока не наберут полную машину. Видимо завалили жалобами. Несколко дней стояла патрулька ЖОПо, потом просто 1 гаец. Таксисты стали стоять уже на тротуарах и газонах, так что их пришлось загородить бетонными блоками. Сейчас ситуация лучше, но все равно останавливаются, вереница машин, толпа людей. Гаец ходит беседует с таксистами и все это с таким видом будто ничего поделать невозможно. А вроде штраф за неправльную парковку никто не отменял, а 3 штрафа по слухам ознаменуют лишение(на себе не проверял), но проще прийти к консенсусу с нарушителями.

Сообщение отредактировал prokurator: 27.02.2008, 14:14:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.