Перейти к содержимому

Фотография

Прав был ментяра или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

Я знаю достаточно сотрудников милици, и в жизни и по юношеским посиделкам в РОВД, а вы наверно есть сотрудник правохранительных органов? Потому что только они могут обращатся к незнакомым людям на ты когда к ним вежливо обращаются.

Достаточно - это сколько 10, 20 100 или 1000. Судя по всему выводы вы вообще делать не умеете. Хотя тут каждый вправе делать свои выводы.

#122
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Я знаю достаточно сотрудников милици, и в жизни и по юношеским посиделкам в РОВД, а вы наверно есть сотрудник правохранительных органов? Потому что только они могут обращатся к незнакомым людям на ты когда к ним вежливо обращаются.

Достаточно - это сколько 10, 20 100 или 1000. Судя по всему выводы вы вообще делать не умеете. Хотя тут каждый вправе делать свои выводы.

Ну скажем так я знаю от 20 до 100, причем один из них мой родственник, и есть пара друзей, то есть были пока не попали на работу в органы, очень сильно они изменились
  • 0

#123
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
То есть вы судите о всех сотрудниках МВД РК по 100 человекам. Причем судите скорее всего предвзято, если я правильно понял вашу реплику: "по юношеским посиделкам в РОВД".

Правильно делаете. Я вот знаю около 1000 казахстанцев. Можно так сказать конкретных редисок или как тут говорят "аульских гопников". Интересно дает ли мне это право как и вам говорить, что в Казахстане живет одно ... сами понимате что?

#124
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Не совсем я думаю, со мной училось довольно много так сказать аульских гопников допустим тоже 100, и не смотря на некоторые особенности поведения, человек 80 из 100 были очень не плохие и добрые ребята. Признаю что некоторая предвзятость присутствует у меня, и очень хочется от нее избавится, но пока я не замечаю попыток правохранительных органов сдвинуть ситуацию с той точки на которой она стоит. Пришлось например недавно общатся с кузетом приехали на выезд, разговор с ними это очень тяжелое морально занятие для более менее культурного человека, мат через слово, и регулярное плевание харкание под ноги тебе, причем это нормально считается наверно было три разных группы кузета и одинаковое поведение....

Сообщение отредактировал Larikoz: 28.02.2008, 10:49:59

  • 0

#125
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Я мог бы рассказать прямо противополжное, да просто к чему. Один фих все остануться там где были вчера. Есть среди сотрудников "менты". Но их процент равен проценту аульской гоппоты к культурной части населения. Не больше и не меньше.

#126
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Буду надеятся что вы правы, и точка зрения моя изменится. Очень бы хотелось видеть нормальных людей в форме которые действительно помогают в трудных ситуациях, чтоб были полицейские а не менты
  • 0

#127
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
В коллективе есть два бывших гаишника, вполне нормальные люди.
  • 0

#128
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


Могу ответить сразу. Милиция это зеркало народа.

Я бы выразился несколько иначе... "силовые органы - это отражение лица Власти"
пусть хоть и кривое...

вот именно! причем тут ваще народ?! менты - это слуги баев, но не простых людей
  • 0

#129
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

вот именно! причем тут ваще народ?! менты - это слуги баев, но не простых людей


Слуг обычно из народа набирают, то есть из простых людей.

#130
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Несколько лет назад в Караганде ржака была с участковым. Видеть мы его никогда раньше не видели и знать не знали, пока как-то вечером во дворе с посонами не решили пивасика купить. Ну, как водицца, стоит человек 10 молодых ребят со двора, пиво потягивает, общаецца, тут в подъезд заходит человек в форме капитана полиции. Ну нам он был неинтересен, ноль внимания на него. Через некоторое время доблестный полисмен выходит и направляецца к нам. Карочи, решил домотацца, что мы употребляем спиртные напитки в общественном месте (хотя закона тогда такого не было, что нельзя), ну и начал втирать одному парню, который ему почему-то особо не понравился. А тому нашему другу этот мент как-то фиолетов совсем, он сам работает доктором, но в судебной экспертизе, соответственно, знакомых в силовых ведомствах хоть отбавляй. Ну и происходит следующий диалог:
(мент тому парню, брызжа слюной):
- Почему употребляем спиртные напитки?! Я ваш участковый, предъявите документы!
(друг отвечает, спокоен как удав, с ленцой)
- Какие нах документы? Я вот в этом доме живу, что мне во двор с документами выходить?
(мент продолжает)
- Как фамилия?!
(друг решил приколоцца, так же спокойно)
- Назарбаев
(мент, заходясь уже в истерике)
- Что?! Вы что издеваетесь что ли надо мной?!
(остальные ребята решили поддержать прикол)
- Ну в натуре у чувака фамилия Назарбаев, что ему теперь застрелиться что ли?
(мент, охолонясь, бросаецца уже на другого, на меня)
- А ты тоже с этого двора?! Как фамилия?!
(отвечаю честно)
- Ахметов
(мент, уже совсем в глубоком ах#е)
- Да вы что все надо мной издеваетесь что ли?!
И, обидевшись, ушел...
  • 0

#131
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
Извините великодушно а когда это было, что закона не было об запрете употребления алкоголя в общественном месте

#132
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Извините великодушно а когда это было, что закона не было об запрете употребления алкоголя в общественном месте

Вышеописанные события происходили ориентировочно в временном промежутке между 1999-м и 2001-м годом.
Я, честно говоря, не слежу за обновлениями в казахстанском законодательстве, но, насколько мне помнится, подобное постановление ввели лишь какую-нибудь пару лет назад. Но возможно я и ошибаюсь, в таком случае прошу простить, если закон все таки был. Я не ставлю своей самоцелью умышленно вводить кого либо в заблуждение в отношении юридических вопросов.
  • 0

#133
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


вот именно! причем тут ваще народ?! менты - это слуги баев, но не простых людей


Слуг обычно из народа набирают, то есть из простых людей.

Думаю что в таком случае они уже ближе к категории холопов, нежели чем к народу

Сообщение отредактировал Export: 28.02.2008, 20:26:28

  • 0

#134
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

Думаю что в таком случае они уже ближе к категории холопов, нежели чем к народу


А чем тогда другие слуги врачи, учителя и прочие работники государственных структур лучше? Теже слуги, читай холопы, на службе у баев.

#135
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Совсем нет. Врачи и учителя не стоят на охране устоев байской власти
  • 0

#136
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
А говорите вот-вот дедом станете Изображение


Учителя - вот основа всех зол. Это они воспитывают в подрастающем поколении рабоплетения перед хозяевами жизни.

#137
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
эхпорт
давайте ментов отменив, вообще, всех.
и посмотрим к чему это приведет
  • 0

#138
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Опять ответ неверный.
Если уж на то пошло, каждый из нас по жизни является для кого-то учителем
Ростки раболепия прежде всего внутри вас самого
  • 0

#139
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений

off in topic
Программа время. Диктор:
- Сегодня у нас две новости. Ученым наконец-то удалось изобрести пылесос убирающий мусор с планеты прямо в космос и сегодня ночью он был удачно испытан. Вторая новость. Сегодня утром неожидано пропали все сотрудники правохранительных органов.




Вспоминаем опыт отмены части милиционеров в Украине

Сообщение отредактировал 1Специалист: 28.02.2008, 21:31:35


#140
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

эхпорт
давайте ментов отменив, вообще, всех.
и посмотрим к чему это приведет

Думаю что мысль эта не так уж и утопична :laugh:
Как знать быть может чел.общество в будущем придет к такой культуре взаимоотношений и взаимоповедения :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.