Перейти к содержимому

Фотография

W211


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#61
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
бампер от 211 рестайла без родного капота поменять не получится точно. Это при том что еще неизвестно как он сядет на дорестайл по посадочным местам. Потом для справки - рестайл 211-го был сделан в январе 2005г. Другое дело что некоторые продают дорестайловые 211 якобы 2005 и даже 2006 гв.
Про боковые зеркала не понял - на 210-х они вообще другие, по крайне мере повторитель поворотного сигнала там занимает маленький краешек лопуха, а у 211 - он длиный, почти на весь лопух.

Поправка самого себя - перепутал даты - рестайл был не в 2005-м а в январе 2006 года.

Сообщение отредактировал Dow: 01.04.2009, 16:12:31

  • 0

#62
SynteTX

SynteTX
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Братья, мой W210 попал в ДДП не хилое. Навеное придется сливать. Хотя оч он мне по душе пришелся. Смотрю на него и аж сердце щимит... :( Думаю вот W211 прикупить на дизеле. На счет зимы не вопрос т.к. Пажерик 4 есть в запасе на случай очередной аномальной зимы. Кто юзал 211 на дизеле или хотяб на бензе Е200- 240 как альтернатива ? В городе уже много. Что скажите ? Читал ru сайты , вроде народ доволен. Тока как у нас с обслугай на них ? Мастера вменяемые есть ?

211 машина по новее в плане технологий в двигателях,... есть абсолютно свежий Е240 - 2004 год, номера даже не получил, заказывал для себя цена 27500 .. если интересует звони**********

Сообщение отредактировал Elegance: 05.12.2009, 20:06:00

  • 0

#63
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ никому Титаны не нужны?
Brabus R19 оригинал.
Подробности здесь
  • 0

#64
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Блин...болше чем через год, узнал, что в отличии от основного CD проигравателя, ченжер читает МР3, а я мслался с Ай Подом + FM модулятором, с его гребаным Ай тюнсом. :rotate:
  • 0

#65
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений


Братья, мой W210 попал в ДДП не хилое. Навеное придется сливать. Хотя оч он мне по душе пришелся. Смотрю на него и аж сердце щимит... :D Думаю вот W211 прикупить на дизеле. На счет зимы не вопрос т.к. Пажерик 4 есть в запасе на случай очередной аномальной зимы. Кто юзал 211 на дизеле или хотяб на бензе Е200- 240 как альтернатива ? В городе уже много. Что скажите ? Читал ru сайты , вроде народ доволен. Тока как у нас с обслугай на них ? Мастера вменяемые есть ?

211 машина по новее в плане технологий в двигателях,... есть абсолютно свежий Е240 - 2004 год, номера даже не получил, заказывал для себя цена 27500 .. если интересует звони 87017775736


цвет?
  • 0

#66
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
SynteTX, торговлей занимаемся в теме барахолка

  • 0

#67
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений

бампер от 211 рестайла без родного капота поменять не получится точно. Это при том что еще неизвестно как он сядет на дорестайл по посадочным местам. Потом для справки - рестайл 211-го был сделан в январе 2005г. Другое дело что некоторые продают дорестайловые 211 якобы 2005 и даже 2006 гв.
Про боковые зеркала не понял - на 210-х они вообще другие, по крайне мере повторитель поворотного сигнала там занимает маленький краешек лопуха, а у 211 - он длиный, почти на весь лопух.

Поправка самого себя - перепутал даты - рестайл был не в 2005-м а в январе 2006 года.


а если быть еще точнее то в 2007-м :)
после выхода нового S-class и C-class надо прибавить 2 года и получите год рестайлинга для E-class.
выход текущего S-class W221 - 2005, C-class W204 - 2007, этот же 2007-й - рестайлинг E-class W211 из еще старого семейства (W220, W203,W211) претерпевает последний фэйслифтинг с которым ему жить еще два года до выпуска нового E-class W212 свидетелями которого мы были недавно, а на дворе 2009 год :D

E-class универсален, он успевает побыть в двух семействах :shy: в своем и в следующем. отсюда все эти фейслифтинги чтобы был похож на каждое семейство. в 2007-м W211 поэтому и получил стреловидный бампер и решетку, зеркала уже не слитные с корпусом двери а на изящном плече и само зеркало уже не овальной формы а 4-х угольной, задние фонари тоже меняются. все это потому что во флагманах уже ходит W221, у него на подхвате W204, а у них все именно так и есть в общих чертах

или пример на предыдущем поколении:
S-klasse W220 1998
C-klasse W203 2000
E-klasse W210 (из старого семейства W140, W202, W210) 2000 - фейслифтинг (бампер передний со слитной ресничкой нижней как у W220 и W203, решетка без нижнего обрамления, зеркала изящно закруглились, появился мультируль.
E-klasse W211 2002 присоединяется к новому семейству W220, W203, W211

или
S-klasse W140 1991
C-klasse W202 1993
E-klasse W124 (из предыдущего семейства W126, W201,W124) 1993 - рестайлинг
E-klasse W210 присоединяется к новому семейству W140, W202, W210 в 1995

Сообщение отредактировал Rock'n'Rolla: 28.04.2009, 18:19:12


#68
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Загорелась лампа колодок, первый комплект проходил 36 000км.

Пара вопросов:
- где можно купить оригинальные по нормальной цене
- при замене, достаточно просто их поменять или нужно лезть в комп и чевонить там "обнулять"?
  • 0

#69
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Нужно ставить комп в режим сервиса - а то SBC может зажать колодки с пальцами вместе...
Лучше менять на специализированном СТО
  • 0

#70
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Загорелась лампа колодок, первый комплект проходил 36 000км.

Пара вопросов:
- где можно купить оригинальные по нормальной цене
- при замене, достаточно просто их поменять или нужно лезть в комп и чевонить там "обнулять"?


какая машина (VIN ? ), тогда подскажу точно
  • 0

#71
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


бампер от 211 рестайла без родного капота поменять не получится точно. Это при том что еще неизвестно как он сядет на дорестайл по посадочным местам. Потом для справки - рестайл 211-го был сделан в январе 2005г. Другое дело что некоторые продают дорестайловые 211 якобы 2005 и даже 2006 гв.
Про боковые зеркала не понял - на 210-х они вообще другие, по крайне мере повторитель поворотного сигнала там занимает маленький краешек лопуха, а у 211 - он длиный, почти на весь лопух.

Поправка самого себя - перепутал даты - рестайл был не в 2005-м а в январе 2006 года.


а если быть еще точнее то в 2007-м :lol:
после выхода нового S-class и C-class надо прибавить 2 года и получите год рестайлинга для E-class.
выход текущего S-class W221 - 2005, C-class W204 - 2007, этот же 2007-й - рестайлинг E-class W211 из еще старого семейства (W220, W203,W211) претерпевает последний фэйслифтинг с которым ему жить еще два года до выпуска нового E-class W212 свидетелями которого мы были недавно, а на дворе 2009 год :-)

E-class универсален, он успевает побыть в двух семействах :D в своем и в следующем. отсюда все эти фейслифтинги чтобы был похож на каждое семейство. в 2007-м W211 поэтому и получил стреловидный бампер и решетку, зеркала уже не слитные с корпусом двери а на изящном плече и само зеркало уже не овальной формы а 4-х угольной, задние фонари тоже меняются. все это потому что во флагманах уже ходит W221, у него на подхвате W204, а у них все именно так и есть в общих чертах

или пример на предыдущем поколении:
S-klasse W220 1998
C-klasse W203 2000
E-klasse W210 (из старого семейства W140, W202, W210) 2000 - фейслифтинг (бампер передний со слитной ресничкой нижней как у W220 и W203, решетка без нижнего обрамления, зеркала изящно закруглились, появился мультируль.
E-klasse W211 2002 присоединяется к новому семейству W220, W203, W211

или
S-klasse W140 1991
C-klasse W202 1993
E-klasse W124 (из предыдущего семейства W126, W201,W124) 1993 - рестайлинг
E-klasse W210 присоединяется к новому семейству W140, W202, W210 в 1995

Чет ты путаешь , 2006 года есть рестайлинговые Е63амг, Японцы..че их раньше чем обычные стали выпускать?
  • 0

#72
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Чет ты путаешь , 2006 года есть рестайлинговые Е63амг, Японцы..че их раньше чем обычные стали выпускать?

Да однозначно первый рестайлинг был в 2005 году, - другая оптика, длинный кант на крышке багажника над номером, доходит почти до фар, спереди - заостренная книзу радиаторная решетка и соответственно выштамповка на бампере. Плюс приуроченные к тому новые списки по базовым и дополнительным опциям.
Хотя на мерсах каждый год эти опции различаются и всегда есть что то новенькое и отличающее его от предыдущего года.
Возможно был рестайл и в 2007 году только я про него не слышал и незнаю что там изменили.
А про рестайл 5-го года я в том же году летом в журналах читал.

Сообщение отредактировал Dow: 10.07.2009, 18:25:24

  • 0

#73
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
MODERATORIAL [Elegance]
Z777AAM, устное предупреждение, оверквотинг

  • 0

#74
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Чет ты путаешь , 2006 года есть рестайлинговые Е63амг, Японцы..че их раньше чем обычные стали выпускать?

Да однозначно первый рестайлинг был в 2005 году, - другая оптика, длинный кант на крышке багажника над номером, доходит почти до фар, спереди - заостренная книзу радиаторная решетка и соответственно выштамповка на бампере. Плюс приуроченные к тому новые списки по базовым и дополнительным опциям.
Хотя на мерсах каждый год эти опции различаются и всегда есть что то новенькое и отличающее его от предыдущего года.
Возможно был рестайл и в 2007 году только я про него не слышал и незнаю что там изменили.
А про рестайл 5-го года я в том же году летом в журналах читал.


я говорю о кардинальных фейслифтингах и они проводят именно с такими интервалами.
в 2006 году как сейчас помню сайт даймлер пестрел фотками нового Е-klasse W211 который со стреловидной решеткой радиатора (под W221) зеркала боковые не как лапки овальные а на плече как у W221 четурехугольной формы, задние фонари специфичной формы (все белые/желтые сигналы загнаны внутрь а красные обрамляют) адаптивные фары и тд. все это и есть 2007-й модельный год. спустя 5 лет после выхода в серию - 2002 и за два года до окончания серии. окончание серии в 2009. таков жизненный цикл моделей мерседес. не говорю за все. а то начнете сейчас G-klasse приводить в пример.

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 10.07.2009, 19:00:25


#75
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
не забывайте что премьера новой модели и производство первых серийных моделей да все верно проводится за год. но модель считается 2007 года. рестайлинг был презентован в апреле 2006. все лето шла широкая маркетинговая кампания. осенью пошли первые продажи. но модель эта 2007 года.

небольшая вырезка из пресс-релиза

Mercedes-Benz at the New York International Auto Show 2006:
World premiere of the new-generation E-Class
New York, Apr 12, 2006
TextPhotos (6)

The world premiere of the new-generation E-Class will be the focal point of Mercedes-Benz’ presentation at the New York International Auto Show 2006. After four years in production and around a million vehicles sold, the facelift of the world-beating executive saloon is cleaner, safer, more powerful and of better value than ever before. The new-generation E-Class once again sets the benchmark first and foremost through its outstanding safety features. The standard equipment includes the anticipatory PRE-SAFE® system whose “reflexes” respond before an impending collision by activating protective measures for the driver and front passenger. What’s more, the safest car in its class takes agility and driving pleasure to new heights. This comes courtesy of the DIRECT CONTROL package, with more direct steering and a retuned suspension, and six new or enhanced engines which develop up to 26 per cent more output and 18 per cent more torque whilst maintaining the same excellent levels of fuel economy

4 года производится модель. на пятый год ей делают пластику. доживает она свой век последние два года и ждет прихода новой модели что и произошло в этом году. правда в этом году штутгардцы не стали ждать весны и как обухом по башке выкинули новый Е в январе.

вот первые маркетинговые прессухи

Successful Start of New Generation Mercedes Benz E-Class in All Markets
Stuttgart, Oct 19, 2006
Text

Market leadership in all triad markets
Substantial gain of market share in Germany: Best-selling upper-range model with current market share of 45 percent
The new generation of the Mercedes-Benz E Class has taken over the lead in the upper-range segment worldwide immediately following its market launch. In September, more than 21,000 vehicles were sold worldwide. In all triad markets the E-Class is again the best-selling automobile in its segment. “The outstanding sales development underscores the successful launch of the new generation E-Class,” says Dr. Klaus Maier, Executive Vice President Mercedes Car Group, responsible for Sales and Marketing. “With its pioneering innovations, the car remains the undisputed leader in the field of safety and receives an enthusiastic response from our customers worldwide.”

#76
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

я говорю о кардинальных фейслифтингах и они проводят именно с такими интервалами.
в 2006 году как сейчас помню сайт даймлер пестрел фотками нового Е-klasse W211 который со стреловидной решеткой радиатора (под W221) зеркала боковые не как лапки овальные а на плече как у W221 четурехугольной формы, задние фонари специфичной формы (все белые/желтые сигналы загнаны внутрь а красные обрамляют) адаптивные фары и тд. все это и есть 2007-й модельный год. спустя 5 лет после выхода в серию - 2002 и за два года до окончания серии. окончание серии в 2009. таков жизненный цикл моделей мерседес. не говорю за все. а то начнете сейчас G-klasse приводить в пример.

Я тоже имел ввиду кардинальный феслифтинг. Возможно презентация была и раньше серийного выпуска, но все же я тоже изначально был прав - 2006 год, зачем то себя исправил. Принципиально не 2007 год. Хотя могут называть как угодно, лишь бы продать, а технически - смысл на последних 2 года делать рестайл? Я бы провел другую параллель - 124 кузов рестайл в 1993 году, производился 1993-94-95 (3 года), 210-й рестайл в 99 году, производился 99-2000-2001 (3 года)
211 рестайл в 2006 году, производился 2006-2007-2008 (3 года).

Да и в нете везде пишут так - W211 перетерпел рестайлинг в 2006 году. Несколько изменилась как внешность так и технические параметры автомобиля.

вот ссылка с мобиле.де http://suchen.mobile...mp;pageNumber=3

в двух словах продается мерс рестайловый с указанием "Первая регистрация: 07/2006" То есть выпущен он еще на несколько месяцев раньше.

Согласись Ильдар - почти у любого бренда в последние годы появилась фишка продавать авто например 2005 года выпуска и называть ее "модель 2006 года!" Но нас это интересует в практическом плане. Если это называть моделью 2007 года - то значит в 2007 году можно "нарваться" и на дорестайл - а это технически невозможно, только в случае обмана продавцом потенциальных покупателей.

Сообщение отредактировал Dow: 10.07.2009, 19:56:34

  • 0

#77
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
Dow во первых соблюдай правайси на форуме и по имени не обращайся. многих об этом просил. спасибо.

во вторых то что я написал это не моя отсебятина. я еще не видел ни одного пресс релиза на сайте официального производителя чтобы там презентовалось 3 рестайлинга или около того. есть иерархия моделей. есть флагман S класс. есть временная шкала производства каждой модели. я описывал выше очередность и последовательность смены моделей.

смысл делать на последних 2 года рестайл в том что на тот момент уже сменился флагман и задал начало новому семейству. поэтому просто закономерно что при наличии нового флагмана с новым набором техоснащения и кузовного дизайна предыдущая модель E не может оставаться прежней. она должна соответствовать новому флагману и это закон.

где пишут везде мне не интересно. я читаю лишь один источник. и там пишут или new generation E-class или W211 2007 model year.

а у нас и тойоте камри присваивают промежуточные индексы вроде 25 35 вот уже 45 вышла. хотя японцы ни сном ни духом. та же камри тридцатьпятка это Camry 2005 model year. но это в качестве примера.

#78
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Z777AAM, устное предупреждение, оверквотинг

За что устное предупреждение? и что такое оверквотинг? ну я смысл примерно понял,но что это значит на ЦТ?
  • 0

#79
ILYASHIO

ILYASHIO
  • Гость
  • 29 сообщений
Диски никому не нужны 245/45/18?
http://vse.kz/index....p;#entry9212838
  • 0

#80
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
уважаемые ЦТ-шники, где можно найти/скачать инструкцию по эксплуатации дорестайлинговой Е-шки w211 2003 г.в.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.