Перейти к содержимому

Фотография

W211


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#601
armacode

armacode
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!Вопрос такой был на диагностике всплыл sbc достигнут порог, акпп конструктивный узел (блок управления egs) не исправен, как с этим бороться?
  • 0

#602
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
С помощью денег.
  • -1

#603
armacode

armacode
  • Гость
  • 5 сообщений
Содержательный ответ, спасибо! Я с Павлодара и здесь тяжело с хорошими сервисами, пока что кроме замены ничего не предлагают, просто может кто нибудь обходился без замены, и что нить по советует.
  • 0

#604
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Содержательный ответ, спасибо! Я с Павлодара и здесь тяжело с хорошими сервисами, пока что кроме замены ничего не предлагают, просто может кто нибудь обходился без замены, и что нить по советует.


SBC без замены навряд-ли(вроде слышал как-то прошивают),да и егс практически всегда замена,ну я если честно не знаю что там у вас.
SBC сам прошел,но тогда еще был куланс , заменили бесплатно на Блю Старе,сейчас очень тяжело будет этого добиться.Если решите ставить б,у ищите блок номер у которого начинается с цифр 005.....
  • 0

#605
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
б/у не вариант, замена будет надежней, не тот случай для экономии

p.s. 7g троник вот это геморр :faceoff:
  • 0

#606
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
что вы тут расказываете,SBC расчитан на определенное кол-о нажатии ,что то вроде 1 мил.Его можно обнулить и дальше ездить,в Алматы это делают.Интернет курите.
Конечно гарантии нет,и это не безапасно.А блок новый стоит от 2000 енотов.
  • 0

#607
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

что вы тут расказываете,SBC расчитан на определенное кол-о нажатии ,что то вроде 1 мил.Его можно обнулить и дальше ездить,в Алматы это делают.Интернет курите.
Конечно гарантии нет,и это не безапасно.А блок новый стоит от 2000 енотов.

Количество нажатий заложено на программном уровне,согласен можно перепрошить (если конечно чел сможет это сделать в Павлодаре),но и естественный износ и падение давления никто не отменял.К тому-же в посте нет кода ошибки.
И я вас не понял насчет ездить дальше или все-таки это не безопасно,т.е. ездить нельзя :confused:
Интернет курили в 2007-8м когда на машинках 02-03 года начал вырабатываться ресурс блоков.

Сообщение отредактировал PelikanKZ: 23.02.2013, 15:38:52

  • 0

#608
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

б/у не вариант, замена будет надежней, не тот случай для экономии

p.s. 7g троник вот это геморр :faceoff:

7 g троник самая говеная КПП у мерса
  • 0

#609
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


б/у не вариант, замена будет надежней, не тот случай для экономии

p.s. 7g троник вот это геморр :faceoff:

7 g троник самая говеная КПП у мерса


Совсем совсем? В чем слабость? Когда ломается? Как надо эксплуатировать, чтобы дольше служил?
  • 0

#610
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



б/у не вариант, замена будет надежней, не тот случай для экономии

p.s. 7g троник вот это геморр :faceoff:

7 g троник самая говеная КПП у мерса


Совсем совсем? В чем слабость? Когда ломается? Как надо эксплуатировать, чтобы дольше служил?

не если не совсем, то слабая это точно. На всех сервисах смогут подтвердить.
  • 0

#611
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений




б/у не вариант, замена будет надежней, не тот случай для экономии

p.s. 7g троник вот это геморр :faceoff:

7 g троник самая говеная КПП у мерса


Совсем совсем? В чем слабость? Когда ломается? Как надо эксплуатировать, чтобы дольше служил?

не если не совсем, то слабая это точно. На всех сервисах смогут подтвердить.


На моем пробег 50000, когда ждать проблем?)

Блин немцы делают машины все нежнее и нежнее(
  • 0

#612
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений





б/у не вариант, замена будет надежней, не тот случай для экономии

p.s. 7g троник вот это геморр :faceoff:

7 g троник самая говеная КПП у мерса


Совсем совсем? В чем слабость? Когда ломается? Как надо эксплуатировать, чтобы дольше служил?

не если не совсем, то слабая это точно. На всех сервисах смогут подтвердить.


На моем пробег 50000, когда ждать проблем?)

Блин немцы делают машины все нежнее и нежнее(

не ну может вам повезет и проблем не будет. Но поломки таких КПП очень часто
  • 0

#613
De Lafer

De Lafer
  • Гость
  • 8 сообщений
Vsem Dobrogo vremeni sutok!

Kupil poltora goda nazad E350 4Matic - mashina klass! Segodnya zagorelsya message - "Tele Aid malfunction Drive to workshop". Na english forumax pishut, 4to eto svyazano s antenoi na zadnem stekle, mol GPS pognal i t.d. Kto nibud' stalkivalsya s takoi problemoi?

Posle zimy luk (sunroof) ne do konca otkryvat'sya stal - podskajite mesto, gde smogut otregulirovat'.

Zaranee blagodaru,
Kind regards,
M
  • 0

#614
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Цена - не моя проблема, мне главное найти оригинальный вариант, просто тот же филипс может быть как Китай, так и оригинал. Нужен - 100 процентный оригинал.

В Блю Старе брал 42000 за штуку.
  • 0

#615
Aleba848

Aleba848
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет.

Кто менял амортизаторы(не пневма) передние на w211 2007 год? где брали амортизаторы?
Узнавал на Бсар 60000 штук за один! :-(

Спасибо
  • 0

#616
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Хотите оригинал? Или аналог?
  • 0

#617
Aleba848

Aleba848
  • Гость
  • 27 сообщений

Хотите оригинал? Или аналог?

ну смотря какая цена? и качество
  • 0

#618
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Менял на аналог,сначало Сакс-застучал справа и года не проходил,потом поставил Бильштайн В4 -уже 4й год ходят.Как сейчас обстоят дела с качеством не знаю.Ну цену оригинала уже знаете,аналоги около 150у.е.
  • 0

#619
SI_Ram

SI_Ram
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужен совет мерсводов
1. Где в Алмате могут сделать квалифицированный развал/схождение? (один упырь яро уверал меня что развал не делается на моей 211)
2. Где в Алмате можно качественно вымыть машину (нужна химчистка, салон прокурен нужно избавится от вони)
3. Где в Алмате можно заменить лобовое, да так чтобы потом не пожалеть об этом (цены у всех разнятся за одно и тоже один просит 28 тыс тг другой 15 тыс тг это за китай, оригинала как нистранно либо нет, либо просят от 50 тыс (это дибилизм покупать за такие деньги, потому что дороги у нас убожество, везде стройка камни прилетают чуть-ли не каждую поездку куда-либо)
4. Есть в Алмате спецы по коробке? если есть можно координаты

VIN: WDB2110161A239865
  • 0

#620
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Дд, кто какое СТО может порекомендовать в Астане для обслуживания Е-350. Промониторил и выделил следующие: Автоленд, типа официал, партнер Блю стар; МВ сервис на Пушкина (перед мостом); Мерседес центр на Можайке (за мостом); Автоцентр на левом берегу, Каб.Батыра, в районе Лукойла. Что еще есть. Mega motors не рассматривается, т.к. много негативных отзывов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.