Перейти к содержимому

Фотография

W211


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#181
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет. Вчера наконец-то получил свой W211 E280 4matic. Выпуск 20.12.2006, пробег 42400 км. Комплектация classic. Пригнал из Германии. И сразу появилась куча вопросов. Можно ли заменить штатный audio 50 APS на что-нибудь с МР3 без потери функций мультируля? Также не могу разобраться как переустановить время, всю менюшку облазил не нашел, а книжки на немецком-не понятно. Еще вопрос - кто-нибудь ставил Webasto или сигналку с автозаводом или придется зимой мерзнуть?
Заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал Cellman: 17.08.2010, 16:48:05

  • 0

#182
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Всем привет. Вчера наконец-то получил свой W211 E280.

Поздравляю!!!

Можно ли заменить штатный audio 50 APS на что-нибудь с МР3 без потери функций мультируля?

Теоретически можно - надо только купить блок мультируля универсальный, купить современную магнитолу, которая поддерживает его, все это согласовывается перед покупкой с установщиками и продавцами.
  • 0

#183
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
на родной же есть и так МП3 или ошибаюсь? кажись слушали мп3 диск в 211 или я путаю
  • 0

#184
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

на родной же есть и так МП3 или ошибаюсь? кажись слушали мп3 диск в 211 или я путаю

Там в зависимости от комплектации. Упрощенно, есть command и audio. Comand МР3 читает, а audio нет.

Так что, никто про часы не подскажет? :laugh:
  • 0

#185
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


на родной же есть и так МП3 или ошибаюсь? кажись слушали мп3 диск в 211 или я путаю

Там в зависимости от комплектации. Упрощенно, есть command и audio. Comand МР3 читает, а audio нет.

Так что, никто про часы не подскажет? :rotate:

Все, нашел ответ. На аудио АПС часы выставляются только по GPS, так что не судьба...
  • 0

#186
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
На 211 подвеска сильно отличается от 210? если без аир матика. и как ходят аир матики?
  • 0

#187
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
У 211 сильно отличается подвеска от 210 обычная не аирматик
У 211-го больше напоминает подвеску 220-го
  • 0

#188
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

У 211 сильно отличается подвеска от 210 обычная не аирматик
У 211-го больше напоминает подвеску 220-го

Это значит ничего хорошего от покупки данного авто ждать не стоит? На сколько я знаю 220 кузов, самый частозагоняемый на сервис S-class :rotate:
Я вот все думаю, эти новые мерсы, как зиму в Кз переживают? Не в Алмате, а на севере.. Какая у них критическая темп. пуска двигателя?

Сообщение отредактировал HUF: 19.08.2010, 14:31:56

  • 0

#189
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ну почему же. Ходовка 220-го очень неплоха, за исключением пневмоэлементов, да и те в рестайле идут измененные, вроде бы более надежны, чем дорестайл. На пневму 211-го люди особо не жалуются.
  • -1

#190
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да там много, что другое....

ЗЫ поверьте, лучше чем из Германии машины нет! проверенно!

что еще другое? :D
собирают на одном заводе, одни и те же з/ч.
фары отличаются, но при желании их можно переделать.
других отличий я не заметил. за то пробег маленький и состояние лучше в основном чем на немцах
  • 0

#191
zhanno

zhanno
  • Гость
  • 33 сообщений
Что скажите о 211 с дизельным двигателем? Привлекает огромное количество неплохих предложений с хорошей ценой. И особенно впечатляет, что в объявлениях встречаются экземпляры с пробегом по 750-800 тысяч километров, это конечно бывшие такси. Исходя из этого думаю если взять такого дизельного с пробегом в районе 150 тысяч, то его движка должно хватить очень на долго!!! Или это все не про нашу соляру и он загнется на ней?
  • 0

#192
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я правильно понял, что есть модификации 211 с не пневматической подвеской? Как их отличить?
  • 0

#193
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Что скажите о 211 с дизельным двигателем? Привлекает огромное количество неплохих предложений с хорошей ценой. И особенно впечатляет, что в объявлениях встречаются экземпляры с пробегом по 750-800 тысяч километров, это конечно бывшие такси.

Я тоже был в шоке, видел мерса на мобиле.де, 7-летнее авто, пробег 700 тыс км, выглядит как огурчик, салон, кузов и тд.
На нашей соляре потребуется скорее всего замена форсунок на пробеге 250-350 тыс. Ну и по мелочи. По бюджету - если взять 270CDI - грубо обойдется 400Euro за 1 форсунку х 5 = 2000 Euro. Без учета работы и доп. прокладок и шайб.
  • 0

#194
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='Dow' date='20.08.2010, 15:59' post='14677342']
[quote name='zhanno' post='14666910' date='20.08.2010, 01:15']
На нашей соляре потребуется скорее всего замена форсунок на пробеге 250-350 тыс. Ну и по мелочи. По бюджету - если взять 270CDI - грубо обойдется 400Euro за 1 форсунку х 5 = 2000 Euro. Без учета работы и доп. прокладок и шайб.
[/quote]
Замена с нашем Д/Т для двигателя с системой CDI придет на много раньше чем 250 тыс км. Скажем каждые 50-60 тыс км. если не меньше. Вот так. А цена не меньше указоной в посте выше. Так что экономии Я здесь не вижу ни какой лучше купить бензиновый 2,6 или 3,2
  • 0

#195
Alexander2005

Alexander2005
  • Частый гость
  • 58 сообщений



на родной же есть и так МП3 или ошибаюсь? кажись слушали мп3 диск в 211 или я путаю

Там в зависимости от комплектации. Упрощенно, есть command и audio. Comand МР3 читает, а audio нет.

Так что, никто про часы не подскажет? :sleep:

Все, нашел ответ. На аудио АПС часы выставляются только по GPS, так что не судьба...

Я у себя часы выставлял безо всякого GPS
  • 0

#196
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




на родной же есть и так МП3 или ошибаюсь? кажись слушали мп3 диск в 211 или я путаю

Там в зависимости от комплектации. Упрощенно, есть command и audio. Comand МР3 читает, а audio нет.

Так что, никто про часы не подскажет? :sleep:

Все, нашел ответ. На аудио АПС часы выставляются только по GPS, так что не судьба...

Я у себя часы выставлял безо всякого GPS

А у вас тоже APS 50?
  • 0

#197
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Замена с нашем Д/Т для двигателя с системой CDI придет на много раньше чем 250 тыс км. Скажем каждые 50-60 тыс км. если не меньше. Вот так. А цена не меньше указоной в посте выше. Так что экономии Я здесь не вижу ни какой лучше купить бензиновый 2,6 или 3,2

У нашего CDI пробег уже выше 200 тыс км. диагностика в БОШ показала что замена еще не требуется. 50-60 ткм - это чересчур. Если соляра плохая - никто не мешает поставить фильтр-сепар. Мы ставить не стали - так как и так все неплохо. Сколько бусиков ездит - по 300-400 тыс уже сделали, дымят правда но ездят.
  • 0

#198
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ну почему же. Ходовка 220-го очень неплоха, за исключением пневмоэлементов, да и те в рестайле идут измененные, вроде бы более надежны, чем дорестайл. На пневму 211-го люди особо не жалуются.

на 211 кузове пневма тоже гонит не меньше , чем на 220. ремонт стоит еще дороже
  • 0

#199
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


ну почему же. Ходовка 220-го очень неплоха, за исключением пневмоэлементов, да и те в рестайле идут измененные, вроде бы более надежны, чем дорестайл. На пневму 211-го люди особо не жалуются.

на 211 кузове пневма тоже гонит не меньше , чем на 220. ремонт стоит еще дороже

Не наблюдается такого. Однако часто обламывает провода на датчик давления или клапан сброса.
  • 0

#200
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Мерсоводы "маньяки на острие атаки", приветствую! Имеется вопросик, поворотник (его стеклянная часть) на зеркале бокового вида, сьёмный или цельный со всем зеркалом? На сколько я попал :-) ?

P/S Пробег 7500, полёт нормальный. Масло не менял, фильтра тоже. Жду похолоданий. Заправка АИ 95, расход 12,5-13л.

Сообщение отредактировал baur-73: 06.09.2010, 14:54:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.