Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция квартиры зимой с пластиковыми стеклопакетамиКто как боролся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
То же - дорого, но качественно
Цены на маленькие системы еще не считали. Заказов не было. Будет интерес, посчитаем, доставим, поставим.
  • 0

#62
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
to Homevent
Очень заинтересовали ваши устройства.
Скажите пожалуйста возможна ли пересылка одного или двух комплектов в Алматы?
Что для этого необходимо со стороны покупателя? Возможен ли заказ одного комплекта УВРК-30М? Сколько весит комплект устройств?
  • 0

#63
Homevent

Homevent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

Я ответил письмом несколько дней назад. Решил повторить ответы на эти вопросы здесь.
Пересылка возможна. Можно купить и один и два комплекта.

На сегодня есть следующая схема покупки нашей вентиляции:
1. От частного лица Вы делаете перевод в Россию. Например, по системе "Золотая корона" - уже опробовано, деньги приходят быстро и без проблем. Банк берёт 1,5% за перевод.
2. После получения денег мы отгружаем в Ваш адрес оплаченное количество приборов любой транспортной компанией, которая совершает перевозки из России в Казахстан. Цены за перевозку разные - самые дешевые сборные грузы автоперевозка. Самые дорогие - авиа.
3. Мы, как производитель, несем ответственность за производственный брак. Гарантия 1 год. Наработка вентилятора на отказ - 8 лет непрерывной работы.

В производстве сейчас только УВРК-50. В дальнейшем возможно расширение модельного ряда.
  • 0

#64
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ваще-та, это я с вами и списывался :)
кому еще нужны рекуператоры?
мож, объединим заказ?

2.RADOMIR
Расскажите, пожалуйста, установили ли Вы эти рекуператоры? Какие впечатления? Каким способом доставляли?
Спасибо.
  • 0

#65
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.Homevent
Написали Вам на e-mail, указанный на сайте - письмо вернулось. У Вас изменился адрес?
  • 0

#66
RADOMIR

RADOMIR
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем - здравствуйте.
Рекуператор не ставил
Но снова задумываюсь о нем.
Кто еще хочет установить систему с рекуперацией?
Может, с кооперирроваться? Шоб доставка дешевле, скидка или что там еще может быть?
  • 0

#67
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2. RADOMIR
Спасибо за ответ. Значит пока референсов нет.

2.ALL
Написали по указанному на сайте адресу письмо - тишина.
Вот как бы в одном аппарате совместить вентиляцию и очистку воздуха...
Какие (доступные) системы есть в городе?
  • 0

#68
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Чтобы не создавать подобную тему, хотелось бы еще раз поговорить о вентиляции в квартире.
Что можно сделать чтобы окна не потели, чтобы плесень не росла, чтобы не знать о кулинарных пристрастиях соседей...?

Кто-нибудь вообще может мне на пальцах подробно рассказать как устроены вентиляционные шахты в пятиэтажках.
  • 0

#69
Irina_Irina

Irina_Irina
  • Гость
  • 17 сообщений

Чтобы не создавать подобную тему, хотелось бы еще раз поговорить о вентиляции в квартире.
Что можно сделать чтобы окна не потели, чтобы плесень не росла, чтобы не знать о кулинарных пристрастиях соседей...?

Кто-нибудь вообще может мне на пальцах подробно рассказать как устроены вентиляционные шахты в пятиэтажках.

ДВ! меня тоже очень интересует этот вопрос! кто подскажет, как избавиться от плесени и мокрых окон?
  • 0

#70
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Чтобы не создавать подобную тему, хотелось бы еще раз поговорить о вентиляции в квартире.
Что можно сделать чтобы окна не потели, чтобы плесень не росла, чтобы не знать о кулинарных пристрастиях соседей...?

Кто-нибудь вообще может мне на пальцах подробно рассказать как устроены вентиляционные шахты в пятиэтажках.

ДВ! меня тоже очень интересует этот вопрос! кто подскажет, как избавиться от плесени и мокрых окон?


Вытащить влагу из помещения (форточка, вытяжной вентилятор), а как-то видел такую штуку = на газ плитой вытяжка, а вывод на улицу, через ж/б панель...
Веншахты в 5-этажках - несколько вариантов. А рецепт один = 1. в подвале (или на первом этаже) засверлить по низу d 6 мм 3-4 отверстия, 2. прочистить венканал (хотя бы тяж гантеля (или гиря- чуть меньше d трубы, на прочной веревке, с крыши, и вперед 3. вытяжной вентилятор на вент окошко 4. чаще промывать сеточку на вент отверстии. Как-то вот так...Не будет влаги, не будет плесени, и будет Вам щастье...
  • 0

#71
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Так вот основная проблема кроется в комнате, а не в кухне.
Последние два года вдруг окно стало не просто плакать, а рыдать. Каждое утро с подоконника стираю по пол литра воды...
  • 0

#72
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так вот основная проблема кроется в комнате, а не в кухне.
Последние два года вдруг окно стало не просто плакать, а рыдать. Каждое утро с подоконника стираю по пол литра воды...


Более подробно, please, про здание, окна, проводились ли какие-либо изменения (соединяли с лоджией, балконом и т.д.)....
  • 0

#73
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Да нет, ничего не меняли. Просто заменили все оконные блоки на пластик (в комнате, на кухне и на лоджии).
Квартира однокомнатная. Дом - пятиэтажка (мой 3-й эт).
Замечено мною, что на кухне из вент. отверстия при наглухо закрытом окне задувает в помещение, а не вытягивает.

Второй день подробно изучаю клапана АЭРЕКО и вот уже практически готова приобрести таковой, чтобы установить в комнате, в надежде на реанимацию воздухообмена в квартире.

Хочу провести так называемый следственный эксперимент. Если окно после установки клапана обсохнет полностью, то значит проблема только в вентиляции. А если что-то останется, то как и планирую, буду летом менять пластик на более утепленный и многокамерный.
  • 0

#74
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Да нет, ничего не меняли. Просто заменили все оконные блоки на пластик (в комнате, на кухне и на лоджии).
Квартира однокомнатная. Дом - пятиэтажка (мой 3-й эт).
Замечено мною, что на кухне из вент. отверстия при наглухо закрытом окне задувает в помещение, а не вытягивает.

Скорее всего проблемы в веншахте ниже Вас

Второй день подробно изучаю клапана АЭРЕКО и вот уже практически готова приобрести таковой, чтобы установить в комнате, в надежде на реанимацию воздухообмена в квартире.


Вариант, потом результат выложите, а....

Хочу провести так называемый следственный эксперимент. Если окно после установки клапана обсохнет полностью, то значит проблема только в вентиляции. А если что-то останется, то как и планирую, буду летом менять пластик на более утепленный и многокамерный.


При нормальном монтаже результат даст (изоляция окна от бетона и нормальная заделка снаружи) ...
  • 0

#75
Natally

Natally
  • Гость
  • 5 сообщений
Осенью установила пластиковые окна. Когда начались холода, то в комнатах окна были сухие, так как обогрев стекла шел от радиаторов отопления. А вот на лоджии, где нет отопления окна запотевали. Я позвонила в фирму, где заказывала окна, и мне посоветовали простую вещь, применить зимнее микропроветривание окна, которое было там установлено. Это проветривание есть при сложном открывании, нужно повернуть ручку на 45 градусов и появится микро щель. Я так и сделала, с тех пор ничего не потеет.
  • 0

#76
Natally

Natally
  • Гость
  • 5 сообщений
И еще лучше установить трех камерный стеклопакет. Температура стекла в данном случае становится выше, и оно меньше подвержено запотеванию. Но и конечно подоконник не должен перекрывать теплый воздух, идущий от радиатора отопления.
  • 0

#77
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Скорее всего проблемы в вентшахте ниже Вас

Я в прошлом году специально прошлась по подъезду и посмотрела у всех как дела обстоят с вентиляцией. Визуально нигде никаких изменений нет.
Вызывала ЧС, вместе с ним лазила на крышу, чтобы заглянуть в вент канал. Там видно только основную шахту - она чиста. У меня есть подозрения, что может между боковыми (индивидуальными) каналами из каждой квартиры нет перекрытий.

посоветовали простую вещь, применить зимнее микропроветривание окна

На лоджии у меня тоже нет отопления и поэтому окно всегда приоткрыто. Исключение - это сильные морозы.
А вот в комнате окно с щелью будет давать сквозняк по полу, а там дети...

Кстати сегодня, когда выглянуло солнышко, окно моментально высохло. Все же оно наверно промерзает и поэтому собирает на себе всю влагу.
  • 0

#78
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
И так, сегодня ко мне приходили мастера и установили оконный приточный клапан.
На следующей неделе, судя по прогнозу погоды, должно быть похолодание - вот тогда то и будет видно где "собака порылась". :dont: :-)
  • 0

#79
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И так, сегодня ко мне приходили мастера и установили оконный приточный клапан.
На следующей неделе, судя по прогнозу погоды, должно быть похолодание - вот тогда то и будет видно где "собака порылась". :dont: :-)


Вместе с Вами ждем результатов....
  • 0

#80
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Первое ощущение:
- свежий, прохладный воздух в комнате.
Днем t в комнате была 21, а к вечеру немного поднялась до 22. Специально ходила в тонкой футболочке с короткими рукавами - не замерзла, но и жары не чувствовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.