Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция квартиры зимой с пластиковыми стеклопакетамиКто как боролся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
YULYASHKA, т.е. стало заметно прохладнее, чем было раньше?
  • 0

#82
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Меня сразу предупредили, что на полтора градуса температура может упасть.

Вот эти три дня темп. в комнате стабильно держалась на отметке 22 градуса. Я даже по ночам вставала, чтобы посмотреть сколько градусов. Мы две ночи спали с открытым полностью клапаном.

Сегодня, опасаясь застудить детей ночью, клапан уже ближе к вечеру прикрыла.

Еще могу отметить тот факт, что раньше при повышенной влажности 22 градуса переносились тяжелее. Сразу же приходилось включать дополнительное отопление (кондер или масляный радиатор). А сейчас климат в комнате стал намного комфортнее. И главное 24 часа в сутки свежий воздух. Даже на утро после праздника... ;)
  • 1

#83
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще могу отметить тот факт, что раньше при повышенной влажности 22 градуса переносились тяжелее. Сразу же приходилось включать дополнительное отопление (кондер или масляный радиатор). А сейчас климат в комнате стал намного комфортнее. И главное 24 часа в сутки свежий воздух. Даже на утро после праздника... ;)


Сбросте в личку, please, координаты установщиков...
  • 0

#84
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Получается, клапан регулируется вручную?
я думал система автоматическая, с гигродатчиком... недавно попалась реклама такой продукции
тоже хочу установить такую
  • 0

#85
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Ну, вообще-то он должен сам регулироваться (открываться-закрываться) в зависимости от уровня влажности в квартире. Но возможно у меня комната на столько отсырела, что только жаркое лето вернет ему эту способность.

Гидродатчик там выполнен в виде некой тканевой ленты , которая должна растягиваться или стягиваться (реагируя на влажность), за счет этого и заслонка должна работать.
  • 0

#86
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ну, вообще-то он должен сам регулироваться (открываться-закрываться) в зависимости от уровня влажности в квартире. Но возможно у меня комната на столько отсырела, что только жаркое лето вернет ему эту способность.

Гидродатчик там выполнен в виде некой тканевой ленты , которая должна растягиваться или стягиваться (реагируя на влажность), за счет этого и заслонка должна работать.




пожалуйста, дайте координаты. :weep: такая же проблема. обыскался где есть клапана в Алмате...плизззз
  • 0

#87
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Я их когда искала, то обзвонила несколько фирм по установке окон. На сайтах которых было указано, что они ставят такие клапана.
Мне ответили: " - они не пользуются спросом и мы от них отказались. Теперь мы рекомендуем своим клиентам щелевое проветривание."
Обдумав всё, я как-то не увидела разницы между этим "проветриванием" и некачественным окном в которое дует. И там и там обязательно будет сквозняк по полу, от которого все стараются избавиться...

Потом ещё много раз перечитывала сайт про Аэрэко . Там в контактах (где купить) указана пара фирм из Алматы. Звоните, уточняйте у них, спрашивайте.
  • 0

#88
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я их когда искала, то обзвонила несколько фирм по установке окон. На сайтах которых было указано, что они ставят такие клапана.
Мне ответили: " - они не пользуются спросом и мы от них отказались. Теперь мы рекомендуем своим клиентам щелевое проветривание."
Обдумав всё, я как-то не увидела разницы между этим "проветриванием" и некачественным окном в которое дует. И там и там обязательно будет сквозняк по полу, от которого все стараются избавиться...

Потом ещё много раз перечитывала сайт про Аэрэко . Там в контактах (где купить) указана пара фирм из Алматы. Звоните, уточняйте у них, спрашивайте.

В итоге окна не плачут теперь??
  • 0

#89
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
На прошлой неделе, до наступления морозов, они обсохли.

Но в морозы (по ночам) на них снова появлялись капли, т.к. клапан на ночь закрывали.

Батареи не справляются, приходилось включать обогреватель и окна становились суше.
  • 0

#90
Helen K

Helen K
  • Гость
  • 36 сообщений

Я их когда искала, то обзвонила несколько фирм по установке окон. На сайтах которых было указано, что они ставят такие клапана.
Мне ответили: " - они не пользуются спросом и мы от них отказались. Теперь мы рекомендуем своим клиентам щелевое проветривание."
Обдумав всё, я как-то не увидела разницы между этим "проветриванием" и некачественным окном в которое дует. И там и там обязательно будет сквозняк по полу, от которого все стараются избавиться...

Потом ещё много раз перечитывала сайт про Аэрэко . Там в контактах (где купить) указана пара фирм из Алматы. Звоните, уточняйте у них, спрашивайте.


ДД! Так вы сами через эти фирмы устанавливали? Или у них приобрели клапан, а установка отдельно искать надо? Спасибо.
  • 0

#91
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
В моих окнах (от Мастерград, LG, энергосбер) снизу образовывается конденсат где 1,5-2 см. Думаю бороться с этим нет смысла. Поскольку 99% поверхности окон сухая, и только 1% влажная.
  • 0

#92
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ДД! Так вы сами через эти фирмы устанавливали? Или у них приобрели клапан, а установка отдельно искать надо? Спасибо.

Я заплатила только за клапан 10тыс. Установка входит в стоимость.
  • 0

#93
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Нашел у нас их продают по 28 евро штука,пока еще не прозванивал,сколько установка и все остальное ,а кому интересно вот линк http://www.tbmkaz.kz...9988206000/2093
  • 0

#94
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Когда я звонила в эту фирму ТБМ, то мне девушка сказала, что у них нет таких клапанов и не было. Меня это оЧ удивило, т.к. их контакт указан в списке представителей...

А вот другая указанная там фирма Ассет, сразу же откликнулись на мой крик души. За 10тыс. Приехали и все установили.
  • 0

#95
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Чтобы окна не плакали- надо чтобы помещение хорошо обогревалось. Воздух был сухим. У родителей- никогда не запотевают. Наоборот всегда окна приоткрыты. Иначе -очень жарко.
  • 0

#96
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Нам к сожалению такая жара не грозит.
  • 0

#97
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Когда я звонила в эту фирму ТБМ, то мне девушка сказала, что у них нет таких клапанов и не было. Меня это оЧ удивило, т.к. их контакт указан в списке представителей...

А вот другая указанная там фирма Ассет, сразу же откликнулись на мой крик души. За 10тыс. Приехали и все установили.

позвонил по указанным Вами контактам,в ТБМ продают по 6800 но не устнавливают,позвонил в ассет уже неделю обещают перезвонить,озвучили цену в 12 000 тенге с установкой,после того как сказал что ставили знакомым по 10 000,сослался на форум, согласились,но потом мастер стал уговаривать на два клапана,что типа толку нету,я не согласился,так как хочу сперва распробовать что это такое и стоит ли дырявить все оставшие стеклопакеты,обещали перезвонить,прошла неделя,сегодня позвонил и уточнил,почему так долго,неужели из за того что только один клапан,накормили обещанием найти того мастера и опять перезвонить.Отношение к клиентам оставляет желать лучшего. :( Спасибо Юле ,за контакты,но впечатление от фирмы пока испорчено,надеюсь после установки окажется что оно того стоило.вот как то так.
  • 0

#98
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мне они тоже три дня звонили и якобы дозвониться не могли, пока я сама их не достала.

Если вы с инструментами дружите, то берите за 6800. А на самом сайте Аэреко почитайте инструкцию как там надо дырявить окна. В принципе, глядя на то как их "мастер" мое окно дырявил, там ничего особо сложного нет. Ну конечно мог и поаккуратней. Мне то потом окно менять придется, поэтому не очень жалко...
В уличной раме (видела на одной фотке) можно вместо щелей несколько дырочек в ряд насверлить красиво, чтобы летом при открытом окне все выглядело прилично.

Да, и мне тоже пытались два клапана впихнуть. Я сказала, что ограничена в финансах...
  • 0

#99
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Нужна фреза чтобы выпилить отверстие,уже смотрел на ютюбе установку,ничего сложного,н просто нету опыта такого профиля работ,и нету инструментов,а то бы сам и сделал бы.
  • 0

#100
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У меня он делал так: просверлил две дырки примерно на расстоянии 10см, потом соединил их болгаркой. Рядом сделал тоже самое. Это на самой створке. Получилось две щели, которые потом прикрылись самим клапаном.
И на самой раме все повторил в точности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.