Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция квартиры зимой с пластиковыми стеклопакетамиКто как боролся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нашла еще информацию по приточной вентиляции для окон. Вот: Air-Box. На сайте написано, что официальный представитель - компания DWS. На сайте ДВСа ничего про эту систему найти не удалось, а по телефону не звонила. Ежели кто узнает - отпишитесь, плиз.
  • 0

#102
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Вот несколько фотографий, которые я сегодня сделала.
Это вид снизу.
P1070039.JPG
Так выглядит клапан, если встать на подоконник.
P1070041.JPG
А это прорези в самой раме.
P1070043.JPG
  • 0

#103
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Сегодня пришли установили вентиляцию,проверил с зажигалкой направление воздушных потоков,в той комнате где установили клапан,устойчивый приток воздуха ,точнее обмен,в других комнатах такого не наблюдается,температура немножко упала в комнате,чуть прохладнее ,нету изнуряющей жары от батарей, посомтрим как проявит себя ночью клапан,когда температура за окном упадет еще ниже.пока первое впечатление благоприятное. :-)
  • 0

#104
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Опыт эксплуатации понравился,решил ставить еще один клапан,так как сразу чуствуется разница,в качестве воздуха,не так жарко,у нас стояла изнуряющая жара,а сейчас чуть чуть попрохладнее стало, и сразу же воздух стал свежее,не застаивается,так что для себя решил,однозначно ставить , и хочу поставить еще один,правда в Ассете все клапаны белые а мне нужен коричневый на деревянную раму,правда они сказали что могут заказать.Вот как то так.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 05.02.2012, 16:20:37

  • 0

#105
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Я на протяжении 2-3-х лет всё следила за этой темой в надежде увидеть решение моей проблемы...
Ничего дельного не узнав, решила действовать самостоятельно и кардинально решать проблему.
Видя отзывы людей мне хочется, чтобы все у кого есть подобные проблемы описывали здесь способы их решения, иначе вся эта тема становится как "израильская стена плача".
Не стесняйтесь и не забывайте рассказывать о том как вы боретесь со своими проблемами, даже после того как попросили совета. Другим людям очень важно знать ваше мнение...
  • 0

#106
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
У меня лично ситуация развивалась так,дом кирпичный в два кирпича внешняя стенка, и очень сильно топят,когда в межсезонье,когда на улице не так холодно,в квартире становится очень душно,когда морозы то комфортно,летом окна все время открыты,но осенью и весной сложновато становится,так как дети и сам склонны к простудам,решил ставить кондиционер,но основные минусы,что все имеющиеся в продаже кондиционеры работают до минус 5...а реально около нуля градусов уже не работают,нужен зимний комплект или зимний кондиционер,а он стоит неприлично дорого,и самый основной минус,кондиционер гоняет только внутренний воздух,охлаждая его и свежего воздуха нету.Поставил клапан и он фактически решил все проблеммы,среди плюсов,постоянный воздухообмен,приток свежего воздуха с улицы,снижение температуры до комфортного,было около 25-27 градусов,ща на упало на несколько градусов,стало намного комфортнее,так что сейчас задумываюсь об установке еще одного клапана.Вот такая моя история.и напоследок большое спасибо Юле за контакты.Про клапан я уже как бы читал,гуглил ,знал принцип работы и как устанавливается,видел в рекламе на колесах фирму которая устанавливала,но на установку подвигли только рассказы очевидца. :beer:
  • 0

#107
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Поставили сегодня второй клапан, на деревянное окно,почти все отказываются ставить не деревянное окно ,боясь что оно треснет,ну ребята с Ассета поставили,предварительно посовещавшись решили не выпиливать щель болгаркой,а наделали сверлом дырок через каждый сантиметр по всей длине клапана,эксплуатацией клапана доволен,разница ощутимая ,и как говорится налицо.Одно конечно нехорошо что коричневых клапанов нету в городе,только белые,видимо просто основной спрос именно на такие,на пластик стаят,а у меня на деревянных окнах белое немного диссонирует с сновной цветовой гаммой,но приток воздуха покрывает все недостатки. ИМХО.
  • 0

#108
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
По ходу эксплуатации второго клапана в деревянной раме,в раме просверлили сверлом дырки через каждый сантиметр,в эксплуатации убедился в бесполезности такого решения,впустую выкинутые деньги,в пластике клапан оправдывает свои деньги в деревянной раме разницы никакой и поэтому нецелесообразно делать в деревянных окнах.На личном опыте,пусть послужит другим уроком.ИМХО.
  • 0

#109
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
у меня вопрос о вентиляции в кухне: с делали отверстие в стене, чтобы сразу на улицу выходил воздух из кухни, и заодно из санузлов. Где поставить вентилятор, на выходе из санузла или вставить в вент.отверстие? Сколько надо вентиляторов? Я хочу установить над плитой (она прямо под отверстием) колпак вытяжки без фильтров и прочей начинки.
  • 0

#110
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

По ходу эксплуатации второго клапана в деревянной раме,в раме просверлили сверлом дырки через каждый сантиметр,в эксплуатации убедился в бесполезности такого решения,впустую выкинутые деньги,в пластике клапан оправдывает свои деньги в деревянной раме разницы никакой и поэтому нецелесообразно делать в деревянных окнах.На личном опыте,пусть послужит другим уроком.ИМХО.

Здравствуйте! А Вы какой клапан ставили? Их же существует несколько видов? И почему на деревянных окнах себя не оправдало?

Сообщение отредактировал vov1969: 10.03.2012, 22:41:45

  • 0

#111
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


По ходу эксплуатации второго клапана в деревянной раме,в раме просверлили сверлом дырки через каждый сантиметр,в эксплуатации убедился в бесполезности такого решения,впустую выкинутые деньги,в пластике клапан оправдывает свои деньги в деревянной раме разницы никакой и поэтому нецелесообразно делать в деревянных окнах.На личном опыте,пусть послужит другим уроком.ИМХО.

Здравствуйте! А Вы какой клапан ставили? Их же существует несколько видов? И почему на деревянных окнах себя не оправдало?


Хуже лучше форточек советских, клапанов буржуинских нет...
  • 0

#112
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

в деревянной раме разницы никакой и поэтому нецелесообразно делать в деревянных окнах.На личном опыте


Правильно, потому что дерево не является пароизолятором, а пластик является....
  • 0

#113
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
:)
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 25.03.2012, 21:45:22

  • -1

#114
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
http://v-mire.com/sc...l.html?fr=snsng

Как сообщают российские эксперты по вентиляции и микроклимату жилых помещений, пластиковые окна, вытяжные вентиляторы и кондиционеры, предотвращающие поступление в помещение свежего воздуха, представляют опасность для здоровья человека.

Помимо ядовитых соединений, испаряющихся с поверхности мебели и из отделочных материалов и не имеющих возможности рассеяться, пластиковые окна повышают в воздухе квартир концентрацию пыли, продуктов горения и работы бытовой техники, например, радона. В помещениях с недостаточной вентиляцией образуется особый микроклимат, характеризующийся повышенной влажностью и температурой. Такая среда благоприятна для развития плесени, грибков и различных микробов. Кондиционеры и вентиляторы не всегда успешно справляются со своей задачей, зачастую усугубляя проблему. По мнению немецких учёных, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматом в современных квартирах.

Щелевое проветривание лишь частично решает проблему. Специалисты рекомендуют отказаться от пластиковых окон в пользу деревянных, обеспечивающих приток свежего воздуха с улицы, или установить на пластиковые окна клапаны приточной вентиляции.

Источник новости: pogoda.mail.ru
  • 0

#115
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У коого-нибудь есть опыт использования приточных клапанов фирмы Aereco?
  • 0

#116
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Что бы был в доме нормальный микроклимат Окрывайте Окна на 5-10 минут, даже если они деревянные !!! :)
  • 0

#117
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Что бы был в доме нормальный микроклимат Окрывайте Окна на 5-10 минут, даже если они деревянные !!! :)


Практика показывает недостаточность этой меры, особенно при повышенной влажности...
  • 0

#118
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У коого-нибудь есть опыт использования приточных клапанов фирмы Aereco?

Да, есть. Поднимите страничку вверх и гляньте предыдущую. На самом деле людей установивших себе такие клапана намного больше, чем отзывов в этой теме. Можно еще погуглить и найти отзывы из других городов.


Что бы был в доме нормальный микроклимат Окрывайте Окна на 5-10 минут, даже если они деревянные !!! :)

Практика показывает недостаточность этой меры, особенно при повышенной влажности...

Согласна. Зимой, когда когда наша комната была максимально напитана влагой, подобного рода проветривания помогали лишь кратковременно. Буквально через 5 мин., после закрытия окна, климат становился невыносимым.
  • 0

#119
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Извините у Вас во всех комнатах чайник кипит ? Почему такой климат пробовали разобраться ?
  • 0

#120
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Извините у Вас во всех комнатах чайник кипит ? Почему такой климат пробовали разобраться ?


Поюзайте, сколько выделяет чел, ск добавляет мал ребенок....
ЗЫ: у мну дер окна, менять не собираюсь......Занимаюсь этой темой (моя работа)
ЗЫ2: добрый совет = крутите счетчик на общем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.