Перейти к содержимому

Фотография

Тональные основы зеленая и сиреневаякак правильно пользоваться и где приебрести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Посоветовали купить тональные основы зеленоватого и сиреневого оттенков для более ровного цвета лица, кто уже пользуется и может помочь мне ...
  • 0

#2
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
они предназначены для замазывания синяков под глазами, прыщиков, всяких неровностей кожи
  • 0

#3
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Это называется не тональная основа, а база под макияж.
Практически во всех люксовых брендах есть базы под макияж разных цветов.
Фиолетовая база - убирает желтизну лица
Зеленая - маскирует покраснения
есть ещё розовая и др. натуральные оттенки и со светоотражающими частицами.
Если люкс не по карману, то зелёная база есть у Буржуа, цветные базы у Риммель, Косметика мёртвого моря (бежевая база).

А для "замазывания синяков под глазами" есть другое средство, называется - консилер

Сообщение отредактировал Айс: 26.02.2008, 22:26:50

  • 0

#4
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я купила зеленую базу vov - дешево и сердито. Понравилась даже больше чем некоторые базы за 5-6 тыс.
  • 0

#5
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Айс спасибо за пояснения :(

а кто пользовался корейскимим базами под макиаж, говорят они дешевые но качественные ?
  • 0

#6
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я купила зеленую базу vov - дешево и сердито. Понравилась даже больше чем некоторые базы за 5-6 тыс.


А где вы купили эту базу? Какая у нее текстура? Сколько стоит?
Мне зеленая Bourjois не подошла, раздражение вызывает. :spy:
  • 0

#7
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Присоединяюсь к Nova Scotia, VOV - отличная косметика. У меня есть их база со светоотражающими частицами, приятная штука. Еще могу посоветовать корректор в виде карандаша, у него плотная текстура и он отлично скрывает всякие неприятности на лице. Я его и под глазами использую, он хоть и плотный, но на кожу ложится мягко. Вообще корейская косметика мне больше всех нра, она недорогая, но по сравнению с тем люксом, который продается у нас, гораздо качественнее. Насчет баз, то у VOV раньше были такие пробные пакетики с базами, сама себе покупала в цуме зеленую. Это очень удобно, можно поробовать, понять, подходит тебе продукт или нет. Есть ли они сейчас я не знаю.
  • 0

#8
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Пользуюсь зеленой базой.
Очень нравится.
Не представляю как я раньше без нее жила.
  • 0

#9
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Пользуюсь зеленой базой.
Очень нравится.
Не представляю как я раньше без нее жила.



какой маркой ? на все лицо пользуетесь ?
  • 0

#10
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Помимо ЦУМа, где еще можно купить корейскую косметику?
Мне давно дарили корейский тональный крем и пудру, очень понравилась.
  • 0

#11
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В Восходе, на Кунаева, есть отдел корейской косметики. Но, в основном, ее надо искать среди других марок по мелким точкам, не припомню, чтобы был крупный специализированный отдел в городе, может просто не натыкалась.
  • 0

#12
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
to Poosha:
спасибо
  • 0

#13
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
как наносить зеленую базу, на все лицо или только на покраснения? видела коректор Виши зеленый

и кста для чего розовая?
  • 0

#14
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
я пользовалась. действительно, сверху правильно написали: это основа под макияж.
пользовалась корейскими make up base. фиолетовые - для осветления лица, подходит больше азиаткам со смуглым цветом кожи... зеленый - для светлокожих.
стоят они примерно 2-3 тыщи, насколько я помню..

В Восходе, на Кунаева, есть отдел корейской косметики. Но, в основном, ее надо искать среди других марок по мелким точкам, не припомню, чтобы был крупный специализированный отдел в городе, может просто не натыкалась.

раньше был специализированный магазин на Фурманова-Гоголя, но так как люди не знали, то он закрылся.
а вообще корейская косметика очень качественная!
сейчас можно найти в корейских магазинах, где продукты продаются: на маркова-альфараби, тимирязева-гагарина, по комсомольской где-то есть (там еще аксесуары красивые продаются), на тимирязева-университетской...
  • 0

#15
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
В променаде есть небольшой лоток с корейской косметикой.
  • 0

#16
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2 noniani: а где там на Тимирязева-Гагарина? Просто в том районе живу и никогда не видела... Может просто не обращала внимания :)
  • 0

#17
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

а кто пользовался корейскимим базами под макиаж, говорят они дешевые но качественные ?

как-то давно брала такую базу, только сиреневую, неплохая, но на лето тяжеловата, коже дышать хочется, а в холодное время для маскировки пойдет.
  • 0

#18
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
а я купила в китайском магазине зеленую... мне нравится. Ложится хорошо, не блестит, тон крем по ней тоже хорошо "размазывается". Стоит всего 700 тенге...
  • 0

#19
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений

как наносить зеленую базу, на все лицо или только на покраснения? видела коректор Виши зеленый

и кста для чего розовая?


зелёная база наносится только на покраснения, а зелёные корректор для точечного нанесения.

розовая база наносится на всё лицо, даёт эффект естественно-розоватой, здоровой и отдохнувшей кожи
  • 0

#20
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я покупала себе сиреневую основу VOV, она очень сильно высветляет кожу, несмотря на то, что у меня она и так оч.светлая. Выравнивает классно да и ложится неплохо. Но на мой взгляд, ей бы чутьчуть понежнее надо быть. Для меня она тяжеловата и в нанесении и в течение дня. Зеленую я базу не взяла, а покупала корекктирующий карандаш Майбелиновский - зеленый и бежевый (в Бьютимании на Толе би) . Если появляются какие-то красные пятнышки на коже, то маскировала ими. Правда зеленый очень быстро стал каким-то пластилиновым. Сейчас не пользуюсь им. Мне тоже нравится косметика VOV - пудры у них замечательные, помада с неплохой основой (жаль, гамма не моя). Сейчас не знаю, где можно найти VOV. Прошлым летом был отдел на 2-м этаже Силк Вэя, который на Кунаева. В ЦУМе тоже давно не была, там в отделах я раньше видела ВоВовскую косметику. Кстати, в какой-то теме писали о базах и сиреневых и зеленых у других фирм. Если кто-нибудь встречал, напишите, у каких фирм есть. Я бы попробовала сиреневую...
Вообще, с сиреневой базой лицо выглядит супер - даже если на самом деле чувствуешь себя на уровне "мочалки".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.