Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1381
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Привет, Алёна!

Агатик Salambo со своей владелицей Женей Разиной на выставке в Питере

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1382
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мамка кошка :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1383
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений



verga, что случилось? почему такой странный выбор? не могу дозвониться. (поменялся тел.?) Может я смогу помочь(тольке не в обмене).

По-хорошему ее бы пристроить в надежные руки, под котят, девка суперская, надо выставлять и в разведение, но народ не особо хочет с котятами возиться.


Таня, я знаю одну девушку, которая хочут кошь такого окраса! Давайте я ей напишу, она из Алматы.


Было бы прекрасно! Спасибо большое, девочки, за участие!
  • 0

#1384
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Татьяна, а новые фотки кошки есть? чтобы сразу показать.
  • 0

#1385
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Алла очень рада Вас здесь видеть. Добро пожаловать. Не могу я спокойно смотреть на Азизу. До сих пор млею от этой красавицы. А Виски да, красавица. Эксперту (французу) ее цвет понравился - приз дал, а я как то не обращала внимание, а сегодня смотрю у нее действительно медовый оттенок, очень красиво на солнышке.
  • 0

#1386
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Татьяна, а новые фотки кошки есть? чтобы сразу показать.

Только с сотки:
Изображение
Изображение

Изображение
  • 0

#1387
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[/quote]


ой спасииибо Альбина!
сама хотела выложить фотки уже.да интернет только сегодня подключили.
  • 0

#1388
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Verga
какой возраст коошечки? дайте тел кому позвонить.
мое мыло: abramlena7676@mail.ru
  • 0

#1389
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Юля! Все восточники выставляются по 3 вариантам.
3. Рвут все что видят . Враги всюду.Умру сам, но и врагов унесу с собой.

вот, Белка такая.
народ с опытом, подскажите, если целенаправленно с кошкой работать, можно исправить такое поведение?
как с собакой себя в таких случаях вести, - знаю. получится ли с кошкой - вот вопрос.
она первую выставку хоть как-то показалась, а вторая - жуть просто.

хочу предложить брательнику стратегию корректировки поведения кошки, только не знаю - реально ли для кошки это.
  • 0

#1390
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

undefinedвот, Белка такая.
народ с опытом, подскажите, если целенаправленно с кошкой работать, можно исправить такое поведение?
как с собакой себя в таких случаях вести, - знаю. получится ли с кошкой - вот вопрос.
она первую выставку хоть как-то показалась, а вторая - жуть просто.


Тут надо отталкиваться от того, что кошки ОЧЕНЬ территориальные животные. Почему их завешивают шторками на выставке? Чтобы они друг друга не видели.Я понимаю это так:
Вот представьте, Вы вывозите кошку на выставку впервые.Она оказывается на чужой территории не по своей воле, на которой предположительно уже есть хозяин, который будет драться за свою территорию.Пахнет вагоном разных котов и все эти запахи отнюдь не дружелюбные (поскольку привезенные на выставку коты тоже попали на чужую территорию и потенциально ждут, когда хозяин территории бросит им вызов, поэтому и пахнуть соответственно). Дальше следущее, если Ваша кошь сама по себе не агрессивная, то скорей всего последущие посещения выставки убедят ее в том, что с ней ничего плохого не будет и она в сл. разы просто не обращает внимания на множество кошачьих запахов вокруг. Если кошь с гонором на своей территории, то она потенциально будет готова всегда драться и за эту территорию и все поползновения к ней воспринимает как предстоящий вызов. Она будет драться за себя на этой территории и возможно за эту территорию. Если кошь вообще не воинственная, то она будет впадать в анабиоз, во-первых от страха - она не готова сражаться с хозяином территории и всем видом показывает, что попала сюда не по своей воле и будет всячески показывать, что на место лидера и хозяина здесь не претендует.

Поэтому, если Ваша кошь сама по себе не агрессивная на своей территории, то есть шанс просто постоянно бывая на выставках ее этими посещениями успокоить. А если она королева в доме и строит всех, то вряд ли из нее получится экспонент. Один из наших подрастающих котов, самый красивый из помета, сейчас пойдет под яйцерезку как раз из за этого.Нельзя гонористых пускать в племя. Вот такая моя ИМХа
  • 0

#1391
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Алла, Ваша кошь просто красавица!!!! :smoke:
  • 0

#1392
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Verga
какой возраст коошечки? дайте тел кому позвонить.
мое мыло: abramlena7676@mail.ru


Возраст 8 мес.. Мой тел. 87772402674, 87017845371, дом. после 19,00 3929581.
  • 0

#1393
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ох, какая красивая и изящная порода!!!

Давно уже хочу завести дома питомца, думала о британце, а теперь вот вся в сомнениях...

А ориенталы не сильно линяют, наверное?


Я вам могу сказать, что это мега разные породы. Хотя конечно всякое бывает. на выставке владелица 4 или 5 британов рассказывала,что взяли мелкого серебристого котенка бри, так он летает по шторам, по полкам и коврам. У меня, говорит, таких британов еще не было. А все остальные спокойные вальяжныеи молчаливые. Главное отличие, на мой взгляд, все-таки в разговорчивости. Орики комментируют каждое свое действие разными мяуками - разговаривают, по другому не назовешь. Британы молчаливы и мяукают только, когда им что-то нужно. Тут надо решать наверно не только с собой. но и с близкими. Потому как если кого-то из вас будет нервировать разговорчивая кошь, то ни вам ни кошке от этого радости не будет. Я могу точно сказать за себя - я свою породу нашла. ПОсле 2 часов в одной квартире с мелким ориком я поняла - это не моё. Они красивые, ласковые, замечательные. Люблю смотреть фотки, лублу их тискать, слушать про них восторженные рассказы ориколюбителей, но жить с ними - это врядли. Так что вам нужно серьезно определить для себя - а что вы хотите видеть в своей кошке. На мой взгляд бри и ори - это два полюса, если вам нужен промежуточный вариант,то нужно искать в другой породе.
  • 0

#1394
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Алла, Ваша кошь просто красавица!!!! :rotate:

Большое спасибо за теплые слова.
Я считаю , что ВСЕ восточные кошки просто великолепны, по другому и быть не может! :laugh: :D :)
  • 0

#1395
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Speransa, спасибо за информацию.
дома с кошей все в норме. даже с приходящей собакой территорию не делит.
и я почти уверенна, что агрессия на выставке из-за страха проявляется. девочка домашняя и, в отличие от основной нашей массы ориков, живет одна (в смысле, без соплеменников). только шок у нее не в ступоре выражается, а в агрессии. собак я таких точно знаю.
вопчем, если брательник лениться не будет, составлю ему программку по коррекции поведения коши.
если уж и после этого она выставляться не захочет, - значит не судьба...
  • 0

#1396
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Как то притихли все.
Девочки, Роза задала мне вопрос, я ответила, а теперь думаю вдруг не права.
Барселонку котята покусали (или поцарапали) вокруг сосцов покраснело все и ей больно. Наверно молока уже не хватает чем начинать подкармливать (молочко и вар. кур. мясцо) а кису смазывать детским кремом. Поделитесь опытом.
  • 0

#1397
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
киску я бы намазала мазью 5 % БЕПАНТЕН( дексапантенол) (для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери), на кошке заживает моментально, продается в аптеке
  • 0

#1398
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Или можно Спасателем помазать. А детям подстричь когти ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так и до глаз друг друга скоро доберутся.
  • 0

#1399
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Котятки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 06.10.2009, 01:28:40

  • 0

#1400
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А у меня вот такой детенок подрастает :)))) Младший братик Энигмы :(

Изображение
«Silvan Kelvin, 3,5 месяца» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Silvan Kelvin, 3,5 месяца» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Silvan Kelvin, 3,5 месяца» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Silvan Kelvin, 3,5 месяца» на Яндекс.Фотках


Изображение
«Silvan Kelvin, 3,5 месяца» на Яндекс.Фотках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.