Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1341
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Какую Юлю нужно уговорить?
Ща уговорим!!
Мира, девочка ваша в котятах(3-6 мес) будет или в юниках уже?
  • 0

#1342
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
наверно в юниках, в ноябре уже больше 6 будет. А Юля это Красотка Энигма. Кстати пела всю выставку,вот что значит кличка. Я дома запретила называть Беляшика , а то он ну прям пирожок с мясом.
  • 0

#1343
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Было б супер!
У меня пока только двое выставлятся будут. Добрать бы до 10 - была б монопородка. :smoke:
Вам по идее на любую выставку ходить можно, по WACC все оценки засчитываются...

Далеко не все. Только если судья достаточно компетентен. МФА судей очень редко засчитывают.
Но судей с предстоящей выставки вроде засчитают и у нас. Но я планирую взять только Виски.
Кошки бесновались. одна (британка) так порвала хозяйку (а может судью :) ) что из вены кровь хлестала, вызывали скорую (а может это слухи :spy: , надо дочу расспросить), еще корниш девочку там же успокаивали кардинально...
  • 0

#1344
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Юля!!!
Одна выставка - это не результат для Вашей кошки! Кошка у Вас породная с отличными кровями. Ее надо выставлять и закрывать хотя б один титул.
Сколько экспертов - столько и мнений!
Так что не опускайте руки и приходите на Миронову. Заодно посмотрите на живую легенду - создательницу породы питерболд! :smoke:

Как из меня HRщик?
  • 0

#1345
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Bina, ну я думаю, что уж Миронову то засчитают!
  • 0

#1346
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Зашла сейчас в тему о прошедшей выставке. У Виски морда лица - атас враги всюду, куда б свалить!!! :smoke:
  • 0

#1347
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Speransa класс написали. Юль ты слышишь, так что в ноябре на выставку бегом. На второй день мы сидели одни как псих одиночки, вокруг нас кто то не пришел, кто то заболел, а еще кто то был с блохами как нам сказали и все благополучно убежали. А британка прям на глазах у нас хозяйку порвала. интересно что у стюарда спокойна была а как хозяйка взяла нервничать начала. больше рядом с судьями стоять не буду
  • 0

#1348
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Какие кровавые подробности!! Ну если столы стояли настолько близко, то неудивительно что кошки нервничали.
Юля!!
Энигма-очень красивая кошка! Вам НУЖНО ее выставлять! Так что не надо отчаиваться, у вас еще все впереди. Перед выставкой попоить Котом-Баюном и все будет ок!
  • 0

#1349
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Юля! Все восточники выставляются по 3 вариантам.
1. Впадают в столбняк от окружающего кошмара и можно их вертеть и крутить как угодно.
2. Шипят и орут (типа без боя не сдамся если что), но дальше этого не идут.
3. Рвут все что видят . Враги всюду.Умру сам, но и врагов унесу с собой.

Сообщение отредактировал Speransa: 28.09.2009, 16:48:04

  • 0

#1350
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Юля!!!
Одна выставка - это не результат для Вашей кошки! Кошка у Вас породная с отличными кровями. Ее надо выставлять и закрывать хотя б один титул.
Сколько экспертов - столько и мнений!
Так что не опускайте руки и приходите на Миронову. Заодно посмотрите на живую легенду - создательницу породы питерболд! :smoke:

Как из меня HRщик?

Вот уж под кого не посоветую идти - так это под Миронову :) Старческий маразм у нее уже давно цветет пышным цветом :spy: Такие перлы выдает, что хоть стой, хоть падай. Мы то над этим просто смеемся, а вот новичка точно может в ступор ввести и от выставок отвадить окончательно :D
  • 0

#1351
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Насчет выставки посмотрим!
Немного обидно что нас не стали повторно смотреть, но главное мы знаем, что кошь у нас замечательная :smoke:


Speransa! у нас кошь второго типа))))
  • 0

#1352
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Но то, что от результатов одной выставки не стоит отчаиваться и опускать руки - это однозначно.
Кстати, можно не только Баюном, но и валерианкой в таблетках попоить. На кошку примерно 3 таблетки накануне и утром в день выставки.
Кста, восточка часто себя плохо ведет на первых выставках или когда выставляется редко. Если это делать чаще, то ведут себя просто идеально.

Сообщение отредактировал Silvan: 28.09.2009, 17:01:05

  • 0

#1353
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Юля!!!
Одна выставка - это не результат для Вашей кошки! Кошка у Вас породная с отличными кровями. Ее надо выставлять и закрывать хотя б один титул.
Сколько экспертов - столько и мнений!
Так что не опускайте руки и приходите на Миронову. Заодно посмотрите на живую легенду - создательницу породы питерболд! :smoke:

Как из меня HRщик?

Вот уж под кого не посоветую идти - так это под Миронову :) Старческий маразм у нее уже давно цветет пышным цветом :spy: Такие перлы выдает, что хоть стой, хоть падай. Мы то над этим просто смеемся, а вот новичка точно может в ступор ввести и от выставок отвадить окончательно :D


+ Очень много!!! Под нее идти, только если оценки нужны. За неимением лучшего конечно нужно поддержать первую выставку ВЦФ!

Speransa, есть еще один тип восточки.. Те, которым выставки нравятся. Видела несколько таких и среди них моя Текила.. Она и песенку споет и стишок расскажет на выставке, играет и рисуется.
  • 0

#1354
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А моя Гнуся впадает в столбняк с остекленевшими глазами. :smoke: Сперанса та слегка поживей была, могла при столбняке жалобно мяукать..
как поведет себя Буратин - не знаю. По идее психика у него бетонная.
Когда выставляла Енота, то БЕСТ стояли мордой мне подмышкой, а задницей к судье.Я его растянуть смогла минуты на 3 максимум. Потом он сложился и у меня реально силы не хватила его развернуть.
Ирина, не пугайте, плизз, а то и так народ (включая меня на выставки не очень ходит) а тут и вовсе не пойдут.
А с другой стороны вменяемо было столы впритык ставить?
  • 0

#1355
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Эти выставки жуть как выматывают :)
мне жалко так мучить кошку. Тем более жениха мы себе вроде выбрали :smoke:

Ирина как Вы думаете кто нам подойдет больше Беляш или Бентли?
  • 0

#1356
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
По сравнению с Афиной Энигма просто душка. Меня всегда порожало откуда у милой скромной киски стоооолько силы и "желания отбиться любой ценой" мы тоже ни с чем уходили с выставок. А англичанка принципиальная - не место темпераментым кошкам на выставке.
  • 0

#1357
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Просто англичанка не породник. Если б она занималась восточкой, то знала б о их темпераменте. Можно подумать в Англи другие восточники. Тип конституции подразумевает определенный тип ВНД.Даже если отбросить индивидуальные данные. Восточник по характеру никогда не будет британом, так же как британ по характеру восточником.
  • 0

#1358
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Согласна на все 100. А она отказалась провести ринг на самые зеленые глаза из за того что зеленоглазые в основном восточки и они шумные. :smoke:
  • 0

#1359
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Поздравляю всех восточников с прошедшей выставкой )))

Впечатлений конечно море и океан хе хе, но в чем народ прав, так это в том, что одна выставка не показатель того, как будет вести себя животное на других.
У нас биколорный парень такие номера откалывал по юности в рингах - просто театр одного актера был. Нам Инна Шустрова, после его второй в жизни экспертизы и глядя как он орет и извивается, покачав головой, сказала...типо ну что же - удачи вам в бесте, она вам там понадобится ))) А швед Матти Пелтонен помоему (он восточник), на первой самой выставке сказал Коле, что еще пара месяцев и мы уже ничего не сможем сделать с котом, поэтому воспитание нада начинать прям сию минутно ))) И расказал как...ну а далее Ирина (Silvan) подтвердит, ибо сама с нашим котом на бест выходила - он почти паинька ))) в клетке не изображает вопя клаустрофобию и не рвет на куски пеленку, на руках не выделывает танцевальные па и даже по моему не орет уже :smoke:

Изображение

ПыСы

Насчет Мироновой то что пишет Ирина (Silvan) - правда, но сходить стоит...поддержать систему так сказать, да и вообще :)
Возможно получиться поприсутствовать...
  • 0

#1360
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Эти выставки жуть как выматывают :)
мне жалко так мучить кошку. Тем более жениха мы себе вроде выбрали :smoke:

Ирина как Вы думаете кто нам подойдет больше Беляш или Бентли?


Юля, мне бы посмотреть родословную того и другого кота. Да и фоток их хотелось бы побольше. Но родословная здесь все-таки первична.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.