Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#1321
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ААА, ну понятно!
завтра заберем из магазина, если конечно опять не забудут :lol:
  • 0

#1322
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Динчик что за черепашка? которая с германии?такой седой дедушка с ней был


А что за черепашка из Германии? :lol:
  • 0

#1323
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я у этого седого дедушки поспрашивала про кошечку, но он как будто случайно зашел ничего не знает. Говорит Это кошка не моя, дочери.
  • 0

#1324
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ирина, кстати мы не расстаемся с той подстилочкой, которой Вы клетку утепляли. Мы её и на выставку брали, Энька её так любит, она из всей клетки выбрала именно это место, где подстилочка :lol:


Юля, Эни касоткой растет (по крайней мере судя по фотам). поздравляю с Бест Оппозит! Это здорово!
С подстилочкой - так это она вся в дедушку Дживу :spy: Он ту подстилочку, с которой из Аргентины приехал, всюду за собой по квартире таскал и спать предпочитал именно на ней ;) Типа ностальгия :rotate:)))

Какие у Вас результаты во второй день?

Сообщение отредактировал Silvan: 27.09.2009, 22:18:43

  • 0

#1325
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Ирина, кстати мы не расстаемся с той подстилочкой, которой Вы клетку утепляли. Мы её и на выставку брали, Энька её так любит, она из всей клетки выбрала именно это место, где подстилочка :lol:




Какие у Вас результаты во второй день?



Присоединяюсь к вопросу! Как прошел второй день?
  • 0

#1326
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Да, Энигма очень красивая кошечка, на второй день кошки устали,Эни не дала себя смотреть. А вот Виски и Беляш вели себя просто изумительно, практически не шипели. Бентик стал лучшим юниором и второе место на бэсте. :lol:
  • 0

#1327
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Поздравляю с результатами выставки!!!!
Как неискушенный народ реагировал на монопородку (когда много восточников вместе)?
Обычно на них реакция неординарная. Помню как давно на БЕСТе растянули Базилевса, мы были в зрителях и рядом со мной парочка женщин обсуждали типа какой страшный кошак, ни шерсти, тощий, не то что вон рядом с ним перс :spy: Вот перс - это красота, а этот тощий и страшный и как страшно орет (а он там внушительно подвывал) типа кому охота такое держать дома.. Ну тут уже не выдержала я.Спросила, а они когда нибудь мокрого перса видели?Так от он потощее орика будет..
Изумлению их не было границ, когда эта самая сташилка взяла БЕСТ ;)
Алена, мелюзга такая сладкая!!!! :lol:
  • 0

#1328
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Как неискушенный народ реагировал на монопородку (когда много восточников вместе)?


Неискушенный народ тоже восхищался, только старался держаться подальше от ринга, т.к. кошики нервничали, шипели.
  • 0

#1329
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В Темиртау тоже вчера выставка была. Был один сиам (кастрат) и один орик черный, котенок еще. Сиам стал лучшим премиором. А оричек был в бесте котят и стал третьим или вторым. Мы так и не поняли, потому как первое место разделили два котенка, судьи не смогли определиться кто им больше нра - регдолл или фолдик. Самое смешное, что БОБ получили тоже два животных одновременно - Бришка и Персюшка. Первый разтакое вижу :lol:
  • 0

#1330
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мы так и не поняли, потому как первое место разделили два котенка, судьи не смогли определиться кто им больше нра - регдолл или фолдик. Самое смешное, что БОБ получили тоже два животных одновременно - Бришка и Персюшка. Первый разтакое вижу


А это вообще реально??? :dandy:
Я темный человек по кошачьим выставочным правилам...
  • 0

#1331
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Дома, почему то отключился интернет, а на работе задевался кудато картридер. Фото выложу позже. Мои впечатления от 2 дня.
На мой взгляд боольшой минус, что столы у экспертов стояли впритык друг к другу. Кошки при виде соседа нервничали. Белка и Энигма вообще разнервничались и не прошли экспетизу. Даже Виски начала шипеть. И эксерт сказала, что у нее плохой темперамент и ее даже из за него не стоит вязать. :dandy: Мы хохотались. И это про Виски :) А дизель гад прикинулся паинькой. у англичанки был пунктик на социализированность(?) животных. И на Бэсте и монопородках, как я поняла, это был важный критерий.
  • 0

#1332
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На БЭСТ вышли Дизель, Беляш и Бэнтли. И еще почему не хвастаетесь. Бэнтли стал ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ выставки!!! Поздравляю!
Ален Виски вытянулась, но блин животик в норму тогда еще не пришел. И казалось, что она не худая.
Дипломы Белки (без САС :dandy:) и Энигмы (1 САС) у меня. Регина, почему то забрала. А кубок Энигмы не знаю, наверно у Галины в клубе.
И еще у меня есть фото котят Барселонки и уже 3 человек выразили твердое желание стать хозяевами. Все под стерилизацию.
2 котенка (мальчик девочка) шоколадное пятно, 2 сиамчика (мальчик девочка) и гаванна (шоколадная) девочка
  • 0

#1333
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Альбин, как вообще можно поставить рядом столы экспертов?? Ладно кошки нервничают от соседа рядом (я бы вообще не поставила кошку на стол, радом с другой, так и без глаз остаться можно и хозяину и кошке), а как же зараза? Там ведь чуть ли не прямой контакт получается!!! :)
Жуть!!!
Ага, Виски-социально опасная дама :dandy:
  • 0

#1334
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Они б еще 2-х котов на одном столе смотрели! :dandy:
Тут самый тихий озвереет. Это опасно!!!
Как вы еще без глаз не остались!?
А потом на восточку всегда идет скидка на темперамент.
  • 0

#1335
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Если поставить столы правильно, то восточка просто боится, да и то не все.. Текила у меня играет с экспертом на столе, ни разу не шикнула. Мачо просто трус :dandy: Эльф шипит..
  • 0

#1336
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А Виски с Беляшом на выставку ВЦФ собираются?? Вы уже в открытом классе будете!
  • 0

#1337
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У француза вообще было какое то ну не презрение, а как бы брезгование кошками - они к нему знакомиться играться он шарахается и просит держать подальше и практически не прикасается к ним. (или ориенталов не любит :dandy:).
Но ринги они весело вели, я б сказала с бооольшим артистизмом. Правда мало кто понимал. и они с нами как с дебилами - четко выговаривая слова, медленно, сильно помогая себе жестами и мимикой. Веслело!
Да собираемся и Виски и Беляш с Бентли.
  • 0

#1338
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Было б супер!
У меня пока только двое выставлятся будут. Добрать бы до 10 - была б монопородка. :dandy:
Вам по идее на любую выставку ходить можно, по WACC все оценки засчитываются...
  • 0

#1339
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А я наверно 3 выставлю если девочка моя приедет. Вот и насобираем на монопородку. Будет здорово, еще бы Юлю уговорить, а то она сказала что эта была ее последняя выставка :dandy:
  • 0

#1340
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

У француза вообще было какое то ну не презрение, а как бы брезгование кошками - они к нему знакомиться играться он шарахается и просит держать подальше и практически не прикасается к ним. (или ориенталов не любит :dandy:).
Но ринги они весело вели, я б сказала с бооольшим артистизмом. Правда мало кто понимал. и они с нами как с дебилами - четко выговаривая слова, медленно, сильно помогая себе жестами и мимикой. Веслело!
Да собираемся и Виски и Беляш с Бентли.


Все-таки жалко, что толкового переводчика не было, уровень пояснений для публики, которые делали эксперты, уж слишком примитивный, даже я, не будучи "кошководом" полностью понимала, о чем идет речь, а хотелось услышать характеристики животных, сделанные на профессиональном языке. ну может в следующимй раз.
Альбина, а почему у эксперта-дамы рука была перевязана, не знаешь? Кто-то из алматинских кош тяпнул?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.