Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10421
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Коллекционер, руководствуясь вашими правилами Если животное даже на руки к тебе не идет и орет при этом и вырывается (если насильно взять), то это разве не насилие?
То у меня в доме не было бы кошки. Забронировала я свою деточку не видя в живую, общались с заводчиком месяца 3, прежде чем я поехала забирать из Новосибирска. Приехала, братья-сёстры с рук не сходили и в глазки заглядывали, а моя всё по верхам шифровалась, а в переноске концерт устроила. Ничего приехали в Барнаул зашли домой и как буд то всю жизнь у нас жила. Какой то странный у Вас пунктик в голове.


У меня тоже так было. Была одна британочка, на руки ну совсем никак не уговорить, её забрали в Бишкек, я предупредила, что коша не очень общительная, переживала как доедет, вечером хозяйка звонит и говорит: ласковее кошки не встречала, я с трубкой медленно сползаю по стене :D
  • 0

#10422
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Коллекционер, минус свидетельствует всего-навсего о несогласии с Вашей точкой зрения, не более того. Плюс - о согласии, поверьте, я порой плюсую высказывания людей, которые лично мне глубоко несимпатичны. О каком-то особом эмоциональном отношении лично к Вам речь не идет.
  • 0

#10423
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Классная детка! Кто родители?

HU*Okonor Happy SIA n + RU*Meekahoo Bizzarini Manta SIA n
Страница помета ПОМЕТ "И"



Это кто из малышей так подрос-то?
  • 0

#10424
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Meekahoo , очень приятные детки и радует, что одна звёздочка на пмж отправляется в Новосибирск
  • 0

#10425
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тимур, у меня как-то был котенок-кошечка.За неудержимый темперамент получила имя Аллегра Танец огня.Даже на фоне безбашенных дончаков это была кошка-катастрофа.Ходить она вообще не умела, только летала, сметая все на своем пути.Поэтому вечно ходила с побитым лицом.
Но, как только приходили покупатели, Аллегра разительно менялась.Она не убегала, нет.Она ложилась, закрывала глаза, и делала вид, что жить ей осталось совсем недолго, и скоро она тихо отойдет в лучший мир. :D Попытки расшевелить ее ничего не давали.Она просто, так же не открывая глаз, валилась на бок.Покупатели в ужасе убегали.Пришлось ее стерилизовать и дарить знакомой.
  • 2

#10426
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, минус свидетельствует всего-навсего о несогласии с Вашей точкой зрения, не более того. Плюс - о согласии, поверьте, я порой плюсую высказывания людей, которые лично мне глубоко несимпатичны. О каком-то особом эмоциональном отношении лично к Вам речь не идет.

ОФФТОП:
Да нет, там совсем нейтральные сообщения были в минусе. Это явно кто-то меня "полюбил" (в кавычках). А пускай. Жалко нету.

Тимур, у меня как-то был котенок-кошечка.За неудержимый темперамент получила имя Аллегра Танец огня.Даже на фоне безбашенных дончаков это была кошка-катастрофа.Ходить она вообще не умела, только летала, сметая все на своем пути.Поэтому вечно ходила с побитым лицом.
Но, как только приходили покупатели, Аллегра разительно менялась.Она не убегала, нет.Она ложилась, закрывала глаза, и делала вид, что жить ей осталось совсем недолго, и скоро она тихо отойдет в лучший мир. :D Попытки расшевелить ее ничего не давали.Она просто, так же не открывая глаз, валилась на бок.Покупатели в ужасе убегали.Пришлось ее стерилизовать и дарить знакомой.

Вот! Значит не хотела что бы ее взяли к себе чужие люди. Ведь ей так хорошо носится у вас!
  • 0

#10427
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

всем привет !!!это мы Бишкек)))Сколько у вас красоты интересной..И таблетки от жадности уже вообще не помогают)))
Наконец то загуляла моя Земляника...И ее женихом стал Оливер-красавчик...который Живет У Эдика (кыргызфилиналогия)...
И так как первый помет от Черныша был очень для меня душераздирающим...(из 7 выжило 2 все умирали в первые 10 дней)..я хотела бы узнать ..вторые роды у киски проходят легче чем первые..я настроилась что все будет ооочень хорошо..Но хочу быть во все оружии))спасибо всем сердечное..за помощь и поддержку в прошлый раз..


Вика, Вы лучше анализы все сдайте, на инфекции и хламидии. Вот тогда и будете во все оружии.
  • 2

#10428
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А у нас в Бишкеке выставка 14 октября...может ктото захочет к нам приехать???добро пожаловать)))


Так у Вас выставка по системе МФА проходит, а я уж обрадовалась.
  • 0

#10429
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Коллекционер!Не обращайте внимания на минусы! радуйте нас своими постами!Вы просто украшение этой ветки! :) Иной раз прочту ваши перлы-ну реально шедевральные-вот захочешь -и так не придумаешь :smoke: Можно даже нарезку сделать-и в народ отправить -а особенно -про -Пусть хоть синие-лишь бы белые- просто отпад!!Даже мужу показала-он прочел-сказал- абсолютно все правильно .написано.... :D запишите меня в ваш Фан -клуб... :D
А если серьезно-я примерно понимаю.что вы хотите.-какого котенка...Это надо чтобы звезды сошлись в одном месте-мне так повезло с моей бывшей собакой-и такое действительно-редко бывает(вот у Миры-с ее кошью-кажется тоже -этот случай).Подстроиться под характер любого животного -можно всегда.но при покупке-разглядеть -что это именно то.что нужно-практически не возможно.Это .наверное.из области удачи..так.чтобы и экстерьер,и характер именно под вас -и еще куча тонких нюансов-и душа легла...очень -сложно...практически 1:100 -это редкая удача...
  • 2

#10430
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Meekahoo , очень приятные детки и радует, что одна звёздочка на пмж отправляется в Новосибирск

Она уже с новой мамой ;)
  • 0

#10431
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А если серьезно-я примерно понимаю.что вы хотите.-какого котенка...Это надо чтобы звезды сошлись в одном месте-мне так повезло с моей бывшей собакой-и такое действительно-редко бывает(вот у Миры-с ее кошью-кажется тоже -этот случай).Подстроиться под характер любого животного -можно всегда.но при покупке-разглядеть -что это именно то.что нужно-практически не возможно.Это .наверное.из области удачи..так.чтобы и экстерьер,и характер именно под вас -и еще куча тонких нюансов-и душа легла...очень -сложно...практически 1:100 -это редкая удача...

На данном этапе пока коплю денег на хорошее животное, а там обязательно найду своего питомца.
Еще главное что бы Матвей принял друга/подругу, он вроде как хозяин пока еще пустого прайда. Я вижу по нему как ему в одиночестве скучно одному. Особенно в будние дни, когда все мы на работе. Хоть он не говорит, но это видно в его глазах.
А меня затронуло первое знакомство с ориком на выставке, это было что-то! После этого долго вынашивал мысль заиметь котенка этой породы. Раньше всегда думал, что у меня будет один кот, не более, и я никогда не превращусь в кошатника... но вот теперь ищу еще одного...
  • 0

#10432
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну Вы еще мелко плаваете, у меня тоже когда то одна кошка была, а сейчас 10, и еще котов хочу, сдерживает только что держать их отдельно от кошек негде. :faceoff:
  • 0

#10433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подожди , Ирина.Дай человеку время.Мы тоже не сразу с ума сошли :lol: :lol: :lol:
  • 3

#10434
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Что то у меня еще ни разу не было что бы котенок не влился в прайд. Со взрослыми понимаю может такое быть и то редко, а котенок - день-два и обязательно уже в стае.
  • 1

#10435
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подожди , Ирина.Дай человеку время.Мы тоже не сразу с ума сошли :lol: :lol: :lol:

Получив первый помет 9 лет назад. я оставила себе кошь (ныне бабушка Гнуся), но был в помете кот, пет полный еще в то время, но самый любимый. И вот когда приходили смотреть котят, то я мысленно просила, хоть бы его не забрали.В итоге, поймала себя на мысли, а собственно. кого я обманываю? Дай ка я официально для себя признаю, что он остается со мной. Такая мысль сначала напугала, а потом успокоила. Так что Гнус, самый любимый, так и остался. Я даж на него документы не выкупала.
Это начало моего помешательства. До сих пор неизлечимого :lol: .
  • 0

#10436
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подожди , Ирина.Дай человеку время.Мы тоже не сразу с ума сошли :lol: :lol: :lol:


Ну я ж говорю Тимур исчо молодой, зеленый, я три года к этому шла, постепенно.....
  • 0

#10437
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Не помню, показывала тут или нет. Была у нас фотосессия месяц назад:
Лорик и модель Вика
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#10438
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А вот по орику я не уверена, кажется это Архантиновский кот, живущий в Де Фидес http://www.koshkin-o.../our_cats1.htm.

нет это орик Алены EastWest, привезенный из Аларио, он уже кастрат давно.

LV* Alario Qismat

Изображение

Изображение
  • 0

#10439
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

На британов сейчас бенгаловские розетки приливают с кровями бенгалов. Смотрится интересно, может когда и ориков сделают розетчатых...

только плюсом к окрасу они могут поиметь еще кучу проблем связанных с характером.............
  • 1

#10440
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Светлана, ну выждать так лет 30, пока характер отнивелируется :D , а потом заводить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.