Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#10381
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
да в зоо барахолке,Альбина выкладывала у себя в темке котят Анны.
  • 0

#10382
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всегда во всех своих сообщениях говорил, что мне нужен кастрат (пусть не шоу) и не более того. (с выставками уже наигрался). А то что дорого - я уже усвоил.

Каждое животное я хотел бы смотреть лично перед покупкой. Т.к. помимо красоты есть еще характер каждого животного. А это первостепенно!

Ну во всех Ваших постах, Вы показываете , как раз если не шоу животных то очень близких к ним. То, что Вам нравится - это элита породы. Я о том, что то что нравится Вам, Вы не купите ни под кастрацию, ни для бридинга.
А потом, что Вы видите один раз -не есть характер животного. Обычно, котята по разному воспринимают приход чужого человека. С ним нужно общаться гораздо дольше одного раза. При личном осмотре котенка,вживую, играет роль только личная симпатия, не больше. Ни о какой демонстрации характера речи быть не может.
Тимур, Вы были только на одной выставке, если я не ошибаюсь?
  • 0

#10383
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну во всех Ваших постах, Вы показываете , как раз если не шоу животных то очень близких к ним. То, что Вам нравится - это элита породы. Я о том, что то что нравится Вам, Вы не купите ни под кастрацию, ни для бридинга.
А потом, что Вы видите один раз -не есть характер животного. Обычно, котята по разному воспринимают приход чужого человека. С ним нужно общаться гораздо дольше одного раза. При личном осмотре котенка,вживую, играет роль только личная симпатия, не больше. Ни о какой демонстрации характера речи быть не может.
Тимур, Вы были только на одной выставке, если я не ошибаюсь?

Да, был только на одной выставке.
Вот тут вы точно меня поправили: "При личном осмотре котенка,вживую, играет роль только личная симпатия, не больше." Это я и хотел сказать спутав с характером. Бывает, что не идет животное к тебе и всё тут. А зачем насильно навязывать ему такое сожительство? Поэтому всегда хожу и сморю лично, как животные ведут себя по отношению к чужим. Первого Матвея брал именно так, он из всех, которые там играли между собой, подошел ко мне и был все время рядом.
Вот мне если честно понравился Кеша, он меня так кусал и в глаза смотрел после каждого укуса (с каждым разом всё больнее и больнее цапал, когда уже стало сильно больно, я не стал уже гладить его), что я прям зауважал его и он больше всех понравился мне! Отличный котей как по внешности так и по характеру (или как это назвать)! И вроде он любимец Насти, кстати очень приятная, простая и общительная девушка с чувством тонкого юмора.
  • 0

#10384
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ой , не знаю. Сколько котэ ко мне приезжало в разном возрасте, ни с кем в плане личного общения у меня проблем не было. А все разные по характеру. Вообще, первое впечатление бывает чаще обманчивым на счет характера.
  • 0

#10385
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я видимо тоже не привередливая. Мне все нравятся и любого готова любить тискать ласкать и не скажу чтоб кардинально прям менялось поведение от котенка к котенку. Черныш стал моим сразу же с первой секунды - хотя до этого и не видела его... да и остальных Дизель, Виски... куча алиментных котят - все мои все любимые.
  • 1

#10386
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вот когда ориков с такими розетками и в такой цветовой гамме выведут? Мячта!!!

Прикреплённые изображения:

  • леоперд.jpg

  • 2

#10387
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот когда ориков с такими розетками и в такой цветовой гамме выведут? Мячта!!!

Но это же вообще не кошка даже...
А мне белые нравятся орики. Ну или сиамские с окрасом сиамов.
  • 0

#10388
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
На британов сейчас бенгаловские розетки приливают с кровями бенгалов. Смотрится интересно, может когда и ориков сделают розетчатых...
  • 0

#10389
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Потрясающий окрас!!!
  • 0

#10390
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ну во всех Ваших постах, Вы показываете , как раз если не шоу животных то очень близких к ним. То, что Вам нравится - это элита породы. Я о том, что то что нравится Вам, Вы не купите ни под кастрацию, ни для бридинга.
А потом, что Вы видите один раз -не есть характер животного. Обычно, котята по разному воспринимают приход чужого человека. С ним нужно общаться гораздо дольше одного раза. При личном осмотре котенка,вживую, играет роль только личная симпатия, не больше. Ни о какой демонстрации характера речи быть не может.
Тимур, Вы были только на одной выставке, если я не ошибаюсь?


Да, был только на одной выставке.
Вот тут вы точно меня поправили: "При личном осмотре котенка,вживую, играет роль только личная симпатия, не больше." Это я и хотел сказать спутав с характером. Бывает, что не идет животное к тебе и всё тут. А зачем насильно навязывать ему такое сожительство? Поэтому всегда хожу и сморю лично, как животные ведут себя по отношению к чужим. Первого Матвея брал именно так, он из всех, которые там играли между собой, подошел ко мне и был все время рядом.
Вот мне если честно понравился Кеша, он меня так кусал и в глаза смотрел после каждого укуса (с каждым разом всё больнее и больнее цапал, когда уже стало сильно больно, я не стал уже гладить его), что я прям зауважал его и он больше всех понравился мне! Отличный котей как по внешности так и по характеру (или как это назвать)! И вроде он любимец Насти, кстати очень приятная, простая и общительная девушка с чувством тонкого юмора.

можно и навязать) а как по Вашему уживаются сиа/ори,приехавшие из других городов к владельцам,которые их только по фото и знали? не думаю,что у них есть личностные конфликты при совместном проживании)
когда приходила семейная пара выбирать одного из моих котиков,возле них крутился только Нирамит,впрочем как вокруг всех приходящих :D ,остальные все котята попрятались,при попытке их поднести поближе к гостям,вообще, шипели)просидев час,пара выбрала Нолана.теперь муж с женой "друться" за его расположение,а котик старается и с мужем и с женой пообщаться одновременно,чтобы ни кого не обидеть,разрывается аж) вроде все счастливы :rotate:

Сообщение отредактировал Ledy Best: 21.08.2012, 11:51:21

  • 2

#10391
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
И я о том же :) Первая встреча с котэ совсем не информативная в плане распознавания характера.
  • 0

#10392
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Вот когда ориков с такими розетками и в такой цветовой гамме выведут? Мячта!!!

Тогда орики и размером таким же станут
  • 1

#10393
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я конечно пытаюсь понять, что хочет донести до нас Коллекционер, но мне все равно непонятно,что вы имеете в виду, когда говорите о насильственном сожитии.....Это же не супруга вы выбираете. Главное чтобы животное было адекватно, приятно для глаз, не агрессивно. А воспитание питомца - это уже процесс, в котором уже ваши личные качества будут определять его линию поведения. Например, для кого то то, что кошка сидит с хозяином за столом, ну то есть на столе))) - нормально и хорошо , то для меня это категорически неприемлемо. Мои коты даже на кухню не заходят,сидят только на пороге, все это пришлось им прививать, воспитывать. А если так придирчиво выбирать животное, чтобы подходило идеально по всем параметрам, то можно провести годы в поиске особенного животного, ИМХО.

Сообщение отредактировал Багира_: 21.08.2012, 12:23:59

  • 5

#10394
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Жанна, причем безрезультатно...Всю жизнь..
  • 0

#10395
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
угу...
  • 0

#10396
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Тимура и заминусовали, и поругивают между делом)))) ему пофиг :D
Мне нравится его подход к выбору котенка и нравится что он хочет самое лучшее... правда у нас таких деток нет.

А характер то у всех разный, нет одинаковых... вроде все ласковые у меня, но моя любимая это Дхарма, потрясающая кошка... и знаю что такой больше не будет :cry:
  • 0

#10397
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Вот когда ориков с такими розетками и в такой цветовой гамме выведут? Мячта!!!

Тогда орики и размером таким же станут

Это будет катастрофа))) и так Кошаки поломаки все сносяки))) а есле будут такого размера то точно мир захватят и поработят человечество!!!
  • 0

#10398
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мира, что случилось?
  • 0

#10399
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
нет-нет Яна все нормально, я аж от твоего вопроса подпрыгнула :lol:
  • 0

#10400
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Вот когда ориков с такими розетками и в такой цветовой гамме выведут? Мячта!!!

Тогда орики и размером таким же станут

Это будет катастрофа))) и так Кошаки поломаки все сносяки))) а есле будут такого размера то точно мир захватят и поработят человечество!!!

Меня вон рыжий 4кг300 г весом поработил :) А тот , который 5кг600г - уже 9 лет господствует. Если прибавить сюда 4,200 и 3 кг = мощная господствующая сила давлеет :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.