Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#981
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне кажется разные.Старше однозначно и форма и посадка уха другая. Потом малой на порядок качественней... Красивый Ваш Кокс!!
Эх... моего б кота кто нашел....
  • 0

#982
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В инете книги в продаже есть, не знаю как сейчас, но раньше доставка быда только по России. Я б с удовольствием заказала.
По поводу инбридинга. Я за. У Шустровой есть прекрасная статья на mau.ru (у меня враги на работе обрезали туда доступ), как раз про инбридинг.
Тож очень советую.
Кстати, все хочу спросить почему при средней продолжительности жизни собаки -10 лет вязки разрешены до 8 лет включительно, а у кошек при большей продолжительности жизни только до 6? или меня обманули?
Я все терзаюсь, а не повязать ли мне на последок свою Ниакрис? Ей сейчас 6 лет. Рожала всего 5 раз. Последний помет был полтора года назад. Подскажите, плиз?
  • 0

#983
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Speransa, а есть кем вязать? Или Вы в Москву на вязку?
  • 0

#984
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Хочу в зятья Инки :rolleyes:Если конечно хозяин согласится :)
Или дай Бог привезем кота.
Просто я кошками всего 7 лет занимаюсь и не знаю насколько это критично вязать кошь в 6 лет.Прошу совета.
Кстати о возрасте, видела на днях 22летнего кота. Это что то!! Такой старичок! Ходит медленно, зубов нет, шерсть местами порыжела (в оригинале был черным), когти назад уже не втягиваются.Но больным не выглядет (его хозяйка как ребеночка нянчит).Просто очень старый.
  • 0

#985
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Изображение

В семье Боньки пополнение! У Марии родилась дочка!!! Поздравляем! Здоровья мамочке и доче!


Алена, мы хором уверены - это не Кокс!!!

Ссылка на книгу - только на покупку. Мнеб электронную версию, я давно перешла на e-book (электронная книга Sony 505) и обычные книги не читаются - отвыкла (всем рекомендую). Я еще не искала - найду - скину. Ален, помнишь, ты мне давала ссылку, повтори, пожайлуста.
Виски - стала девушкой! Дома еще веселее стало!
  • 0

#986
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
пока нашла только это
кто что читал?
  • 0

#987
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки-это Кокс... Мне ответила его уже теперь бывшая хозяйка. Он убежал.
Та девушка у которой он живет его обажает, так про него пишет .. я к ней поеду посмотерть, теперь я очень надеюсь, что это кокс, что он живет с этой девушкой, а не шляется по подвалам голодный
  • 0

#988
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Да и нашли его в двух домах от места его проживания. И кастрат он тоже... Короче поеду смотреть
  • 0

#989
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Да и нашли его в двух домах от места его проживания. И кастрат он тоже... Короче поеду смотреть

Блин ,надо было его вместе с Беляшом забрать и хотела ведь :rolleyes:
  • 0

#990
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Отдавайте нам Кокса!!!! такая скотина нужна самому.... Убежал ишь, не отдавать!!!
  • 0

#991
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку! Надо съездить посмотреть его, в выходные поедем, он в другом городе, его по объявлению забрали. Мира, конечно, если б вы его забрали, я была бы спокойна за парня. Ну кто ю знал? Я хотела его забрать обратно, но она меня уговорила , что пока пожержит еще, может все нормально будет.
Вот что за люди, рассказывала им про ласковость и контактность сиамов, что они разговаривают.. Она говорила, что читала много и готова ко всему.. А мне кажется его просто выкинули :rolleyes:
  • 0

#992
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Алена, очень грустная история :rolleyes:
Надеюсь, что с Коксиком все будет хорошо. Забирайте его при первой возможности!
  • 0

#993
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку! Надо съездить посмотреть его, в выходные поедем, он в другом городе, его по объявлению забрали. Мира, конечно, если б вы его забрали, я была бы спокойна за парня. Ну кто ю знал? Я хотела его забрать обратно, но она меня уговорила , что пока пожержит еще, может все нормально будет.
Вот что за люди, рассказывала им про ласковость и контактность сиамов, что они разговаривают.. Она говорила, что читала много и готова ко всему.. А мне кажется его просто выкинули :-)


Я очень рада что он нашелся! :D Скорее всего его лучше забрать. И наверно чуть не в тему, но мне очень понравились все Ваши кошки, очень хотела ориентала или британца (у меня приобретенная аллергия и могу держать только кастрата), а вот муж не захотел приобретать дорогого кота, а потом его кастрировать. Но мне ужасно повезло пусть мой и беспородный, но у него высокие ноги (мы иногда его называем породистой лошадкой), а в детстве были такие ушки! Очень ласковый и разговорчивый (любит перебивать и о чем-то настойчиво говорить),а как лает!, шкода еще та! Удивляюсь, как можно за это не полюбить?

Сообщение отредактировал `Faith`: 09.07.2009, 16:24:28

  • 0

#994
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Классно, что нашелся!! Мир не без добрых людей!
Но на фотах он реально изменился :-)
  • 0

#995
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Хочу в зятья Инки :-)Если конечно хозяин согласится :D
Или дай Бог привезем кота.
Просто я кошками всего 7 лет занимаюсь и не знаю насколько это критично вязать кошь в 6 лет.Прошу совета.
Кстати о возрасте, видела на днях 22летнего кота. Это что то!! Такой старичок! Ходит медленно, зубов нет, шерсть местами порыжела (в оригинале был черным), когти назад уже не втягиваются.Но больным не выглядет (его хозяйка как ребеночка нянчит).Просто очень старый.

В 6 лет вязать не критично. Вот только забеременеет ли после 1,5-летнего перерыва? Восточку долго "передерживать", особенно если часто текут, не рекомендуется. Не на каждую течку, конечно, вязать, но месяцев через 6-8 после предыдущих котят. Если очень сильно "перетекает" (неделя через неделю или вообще пролонгированная), то можно и раньше - месяца через 4-5.
Мне кажется, что имеет смысл попробовать повязать. Если не сложится - то тут уж ничего не поделаешь.
  • 0

#996
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мне кажется, что имеет смысл попробовать повязать. Если не сложится - то тут уж ничего не поделаешь.


Ух.. Спасибо!
Не она у меня по течкам деушка не буйная. раз в 2-3 месяца течет стабильно.

P.S.Перечитала Шустрову с большим удовольствием. Сегодня постораюсь откопать ее другую статью и выложу.

Сообщение отредактировал Speransa: 09.07.2009, 17:36:40

  • 0

#997
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, кинь ссылочку на Шустровскую статью. Я что-то не помню о какой ты говоришь и где она есть на мау.
  • 0

#998
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Алена, очень грустная история :laugh:
Надеюсь, что с Коксиком все будет хорошо. Забирайте его при первой возможности!


У него уже есть новые хозяева, его забрали с передержки. Девушка очень хорошая, мы с ней списались, я к ней поеду убедиться, что это действительно он, душа все равно не на месте..вот посмотрю и успокоюсь. Но забирать обратно не буду, пусть живет у нее, она его очень любит, хорошо кормит, к ветеринару свозила, слава богу все нормально. Так что пусть живет у нее, стрессовать опять кота не хочется, он и так натерпелся.
  • 0

#999
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ян, кинь ссылочку на Шустровскую статью. Я что-то не помню о какой ты говоришь и где она есть на мау.


Честно вчера из дома попыталась попасть в инет. Дома идет ремонт (ликвидация последствий совместного проживания двух котов на одной территории). Естессно, как взрыв на макаронной фабрике. Видимо при переносе компа что то повредилось.Короче инета дома нет :laugh:
Как только - так сразу. Обещаю. :-)
  • 0

#1000
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Нашла.

http://cat.mau.ru/3/?p=system
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.