Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#941
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#942
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ален, а почему такая грустная? Таааакого шикарного кота высавляеешь, а куража нет? Он плохо себя вел? Хотя, кажется, что ему то как раз все нравится!

Мы отправили Афину в Астану к моей маме. Кошки бегают ищют, и нам чего-то нехватает.
  • 0

#943
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
)) Я не грустная, а жутко уставшая! Выставку готовили, спать легла в четыре, проснулась в семь и так три дня. Надо было и экспозицию поставить и документы подготовить и призы завернуть. А на выставке было у нас 15 хвостов, 7 наших и 8 соседских, которых тоже выставлять надо было и на экспертизу и на ринги и на монопородки. :(
Афину жаааалко, как она сама?
  • 0

#944
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Всё,товарисчи!!!Решила!!!Хочу чёрного орика!!!Буду брать в конце августа!!!Только где взять???
  • 0

#945
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Наконец-то!! Мама сдалась что ли? А в конце августа их и не будет еще.. мне кажется. У Альбины еще маленькая Виски, Ангара недавно рожала.. а больше и нетуть.
  • 0

#946
Irisska

Irisska
  • Гость
  • 41 сообщений

Есть идеальный для Вас вариант. У сына дизеля и питерболдихи родились 4 котенка 2 черных, 2 рыжых!!!! 2 деыочки 2 мальчика. 2 питерболда, 2 ориентала. Само собой ориентылы из племенной работы выпадают, но от этого они не перестают быть ориенталами! А для дома под кастрацию самое то(и не дорого)! Рыжий ориенталенок - мечта!. Только поторопитесь. Я сама котят не видела, но тел. если надо поищю.


Альбина, Добрый день! А черного ориентала (мальчика) нет, только рыжик? Я тоже ищу ориентала для дома под кастрацию.
  • 0

#947
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Альбина, Добрый день! А черного ориентала (мальчика) нет, только рыжик? Я тоже ищу ориентала для дома под кастрацию.

Черные только девки.
Может в сентябре народятся детки от Барселоны и Дизеля (барселонка тоже доча Дизеля :smoke: )
  • 0

#948
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Альбина, Добрый день! А черного ориентала (мальчика) нет, только рыжик? Я тоже ищу ориентала для дома под кастрацию.

Черные только девки.
Может в сентябре народятся детки от Барселоны и Дизеля (барселонка тоже доча Дизеля :D )


рыжика я забрала :smoke:
остались две черненькие девочки - ориентал и питерболд - замечательные!! игручие, любознательные, вторая с моих рук не слазила - я б ее забрала, если б планировала вязать.
  • 0

#949
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Нуу воот! Поздравляю. Побыстрее выкладывайте фото. Очень интересно на внука посмотреть.
  • 0

#950
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки... извините конечно, но котята от петерболда и орика не могут быть ориками. Только прямошерстными петриками. Выглядят они совершенно одинаково, но называть таких котят ориками неверно.
  • 0

#951
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
вполне возможно, я про питерболдов никогда не интересовалась, но видимо, пора в тему втыкаться.
  • 0

#952
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Bina, спасибо, будут фотки, обязательно. Вчера ходили на смотрины - мы на котейко и хозяев, они - на нас :-) , уговорились, что в субботу заберем. Мне ж надо ему "набор новорожденного" купить - лоток, наполнитель, еду, а я на этой неделе на работе целыми днями ...

Alena East West, в метрике написано ORI - клуб Планета Кошек - мне, это, впрочем не сильно важно, но интересно :D

У моего рыжика еще имени нет, только буква И - думаем...
  • 0

#953
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Alena East West, в метрике написано ORI - клуб Планета Кошек - мне, это, впрочем не сильно важно, но интересно


Если один из родителей петрик, то все дети актируются как петрики. Раньше, на заре авиации, такие вязки актировали кто на кого похож и в этом не было огромного криминала. Но сейчас четко придерживаются стандартов восточки.
Все дети от подобных браков актируются как петрики.Причем приличных прямошерстных кошек еще пускают в племя, прямошерстных котов - только на подушку.
Хотя, по мне, так некоторые прямошерстики гораздо лучше некоторых восточников.
  • 0

#954
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
что означает выражение - "прямо на подушку"? - хорошо, что не "на самсу" :-)
  • 0

#955
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Насколько я поняла "на подушку" - это НЕ для выставок и не для разведения.
  • 0

#956
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ну Вы прям даете - на самсу :-) Там кота от силы на 2 самсы :D
На подушку - это значит в любящие руки, без дальнейшего использования в плем работе, под кастрацию.Объясняю почему. Поскольку запретили актировку при смешанных браках прямошерстиков как восточников, то как петрики они не нужны, поскольку прямошерстный представитель петриков не несет в себе "голый ген".т.е. от него никогда не родятся раздетые котята, только прямошерстики(конечно можно повязать с раздетой петричкой, но процент раздетых котят будет крайне низок). Смысл от вязок с прямошерстным котом отпадает, поскольку есть классные раздетые коты.
  • 0

#957
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
как кое-кто очень метко выразился, "ориентала можно только на занавески"
  • 0

#958
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
на занавески мне одного не хватит, занавесок много :-))
  • 0

#959
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Когда у меня были котята - занавески обычно валялись на полу!
  • 0

#960
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да)))мама сдалась))Но ток,в случае,если мне его подарят)))Ну,так я его сама куплю,а друг подарит)))Да...Мне девка и нужна)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.