Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9521
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Iuka, веселенькая история))))))))))) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#9522
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вот удалось поймать Лаки в кадр! :)

Изображение

Изображение
  • 2

#9523
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Хороший Лаки!! Ушки отменные! Глазки восточные, правильные :) А профиль мне нравится немного с "сайгачиной". И подбородок посильнее. Но это на мой вкус )))

Сообщение отредактировал *Айриш*: 14.07.2012, 19:33:16

  • 0

#9524
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вот такой вот профиль нравится.

IMG_24731.jpg

Но нам бы такую ширину ушей как у Лаки. Ну или чтоб котёнок их просто в трубочку не сворачивал )))
  • 1

#9525
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Да, глаза-миндалинки - настоящее украшение восточного лица! :)
  • 0

#9526
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А то на выставке весь в панике, ушки в трубочку и глаза испуганные.

IMG_12626.jpg
  • 0

#9527
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Паника никого не красит - ни человека, ни кошку :D , а покажите анфас в расслабленном состоянии, интересный ведь котик!
  • 0

#9528
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Домашних фото за последние 2-3 недели не делала. ( никак времени не хватает) Есть так же выставочное -

IMG_2303.jpg
  • 0

#9529
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Славный! И, на мой вкус, ушки пошире, как вы хотите, и не обязательно :D , постав хороший, классический треугольник! Вот только бы глазки не такие круглые...(ну это уж мои тараканы, редко нравятся круглоглазые)
  • 0

#9530
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ой, а у меня только появилось самое первое фото Алекса (из трех). :spy: Тогда я сказала про 2 фотку, где он позирует, как человек. :D
  • 0

#9531
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ой, а у меня только появилось самое первое фото Алекса (из трех). :spy: Тогда я сказала про 2 фотку, где он позирует, как человек. :D

Такое бывает, что не видно :faceoff: , а потом перегрузить и все появляется, хотя я так и поняла, что вы имели ввиду фото №2 :idea:
Springmother - у меня еще вопрос, вот когда рукой гладишь от холки по хрепту к хвостику, должны ли прощупываться позвонки котенка, вот я глажу и чувствую их у Алекса :rolleyes: вот от сюда и сомнения, что малыш худоват :(
  • 0

#9532
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Змеюся Лапуся, ох, это вопрос не ко мне...
У нас пока нет такого ребеныша, но мы очень мечтаем о нем. У нас и уговаривать никого не надо, мы все хотим, особенно сын - ему одиноко.
Кстати, мы тогда так засматривались на Алекса (он похож на Олика немножко), потом вы его взяли - я что-то так расстроилась, а потом поняла, что ему повезло с новой мамочкой. А у нас ремонт в планах, поэтому мы и временим.

Кстати, это я сейчас сыну хотела показать Алекса, перевернула назад страницу, смотрю, появилась новая фотка, где он ногу поднял. А я еще сказала, что он там на человека похож. :laugh:

Сообщение отредактировал springmother: 14.07.2012, 23:07:44

  • 0

#9533
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Народ, поаторяю свой вопрос:

И ещё вопрос. Умке, когда капельницы ставили, лапки подбрили, к осени, надеюсь, зарастёт, а если нет? Это будет минусом при судействе? С собаками на рингах как-то попроще...

Неужели никто не ответит? Мне тут написали, что Бишкек просто бойкотируется!
Не вижу смысла ограничивать наш город, т.к. всё больше желающих обзавестись именно ориками.
  • 0

#9534
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

И ещё вопрос. Умке, когда капельницы ставили, лапки подбрили, к осени, надеюсь, зарастёт, а если нет? Это будет минусом при судействе? С собаками на рингах как-то попроще...

На получение титула, скорее всего, не повлияет никак. А вот на бест, думаю, могут не номинировать.
  • 0

#9535
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!
что такое руфизм?
каковы внешние признаки черепахавых котов и чем это грозит?
  • 0

#9536
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

каковы внешние признаки черепахавых котов и чем это грозит?


Внешние признаки такие же, как и у черепаховых кошек - на основном тоне кремовые/красные пятнышки, хаотично расположенные. Иногда черепаховость определяется по одному-единственному розовому пятну на подушечках пальчиков или зеркальце носа. Коту это "грозит" тем, что в 99% случаев кот стерилен.


что такое руфизм?


Руфизм проявляется как желтый или коричневый оттенок на серебристых окрасах, черный при этом становится бурым, ржавым, светлые окрасы - желтоватыми. Поняла так, что руфизм передается генетически, обусловлен действием определенных полигенов. Многие заводчики серебристых/золотых окрасов говорят о том, что проявление руфизма усиливается под влиянием кормов с повышенным содержанием моркови, свеклы, водорослей, меди.
Не слышала ничего о руфизме у восточки...Можете поспрашивать у британистов и скотишистов - для них это весьма распространенная проблема.

ПавелХегай, вопрос связан с конкретным котиком? Покажите, если можно, интересно..
  • 0

#9537
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Руфизм - означает окрас, при котором у животного есть оранжевый, золотистый или рыжеватый подшерсток. Даже говорят холодный руфизм и теплый руфизм. Руфизм это генетическое гетерозиготное проявление предков шоколадного или золотистого окраса.
Механизм образования серебра в волосе в корне отличается от механизма развития белого окраса. У белого окраса меланоциты (пигментные гранулы) не могут мигрировать к волосу по всему телу или к определенным его областям (у биколорного окраса). У серебристых котов меланоциты могут поступать к волосу, но достигают наибольшей концентрации только в кончике волоса, постепенно теряя свою концентрацию в прикорневой зоне. У серебристого табби кота эти непрокрашенные области волоса кажутся белыми. На самом деле они не являются абсолютно бесцветными, просто концентрация меланина в этих областях настолько низка, что человеческий глаз практически не в состоянии их заметить. Из-за этого волос описывается как серебристый, а не как белый. Если ген ингибитор неспособен полностью блокировать феомеланин, шерсть кошки во многих областях тела кажется как бы запачканной бурым, бронзовым цветом. Это явление носит название «руфизм». Наиболее часто руфизмы проявляются на морде, на груди, на конечностях кошки, но иногда покрывают до 80% корпуса.

"Руфизм" - золотистые, желтые пятна у кошек серебристых табби и шиншилл, для которых руфизм - большой недостаток.
  • 0

#9538
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Meekahoo, спасибо!
фото орика с руфизмом можете показать?
  • 0

#9539
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Хороший Лаки!! Ушки отменные! Глазки восточные, правильные :) А профиль мне нравится немного с "сайгачиной". И подбородок посильнее. Но это на мой вкус )))

Спасибо, но не совсем поняла нравится профиль или нет?

Что вы понимаете под словом "сайгачина", если можно покажите где она у нас :)
  • 0

#9540
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Цитирую Curl:
Руфизм - Это БУРОСТЬ поверх шерсти... Бурым подшерсток у серебра быть не может - ген I не дает пигменту поступить в основание волоса - а на участках БЕЗ пигмента (выглядит как белый) не может быть желтизны... Есть такой эфефект серебра - пыльный цвет подшерстка - это дефект гена B, помноженный на эффект от ингибитора... На солидах это дает непрокрас, на табиках седой подшерсток.
Руфизм - дефект гена А, то есть агути. Когда наполненные пигментом участки волоса наполнены неполноценно - и вместо черного тикинга на волосе мы видим бурым или желтый. "Кусочек" пути к золоту, можно сказать.. Но золотой окрас не только на этом основан, но этот дефектный ген позволяет добиться так называемый "цинамоновых" оттенков у браунов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.