Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#9501
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Да мы и не собираемся затягивать))) как Альбина даст отмашку, так и будем сводить)))
  • 0

#9502
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ой забыла сказать.
К нам вернулся Шаляпин (Мейсон).

Альбина, как жаль что так вышло, мне очень понравился этот чудный мальчуган, может мужа уговорю на Шаляпина? :D
  • 0

#9503
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Альбина, вот как и обещала дитятко не наглядное мое :kiss: ...мне все кажется, что Ал худой :rolleyes: :faceoff:

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#9504
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Скажите пожалуйста, вот у собак каждый месяц принято поздравлять с первой или второй малой косточкой (это только до года они малые) если годик уже, то поздравляем с первой большой косточкой, второй год-со второй большой косточкой и т.д. А есть ли такие маленькие поздравляшки у кошек? :)
  • 0

#9505
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не, не худой - сразу видно, сытый и довоооольный! А позирует-то как на 1фото, прямо как человек!
Эдакий благовоспитанный ребенок, не способный на пакости. :)
  • 0

#9506
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Эдакий благовоспитанный ребенок, не способный на пакости.

Аха, а глаза-то хитрющие!
  • 0

#9507
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Всем спасибо... все прошло хорошо, отстрелялись за 3 часа... ходила такая тумба, а родила 3 котят(все сямы) :rotate:

Поздравляю!!!


Вчера нашла на улице на обочине пакет с тремя новорожденными котятами, принесла домой, кошка приняла котят, но у кошки практически нет молока, так как её котятам уже почти три месяца.
Народ! Может у кого завалялось немного сучьего или кошачьего заменителя молока (буквально на день кормежки, а то в город только завтра выберусь.), щадринским боюсь докармливать, котята ослабленные.

В полне нормально шадринским! Как сейчас котятки?
  • 0

#9508
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А почему вы боитесь в 10 мес кошек вязать???
  • 0

#9509
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Светлана, а есть фота ребенка в фас? В профиль просто картинка!


Хороших фоток пока нет, как сделаю, покажу))))
  • 0

#9510
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Альбина, вот как и обещала дитятко не наглядное мое :kiss: ...мне все кажется, что Ал худой :rolleyes: :faceoff:


Орик не должен быть толстым)))
  • 0

#9511
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Воть тело моего Лаки)))) Для меня идеал))) На фото 4.5 мес))))

Изображение
  • 0

#9512
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Спокойно лежит в растяжке)))

Изображение
  • 1

#9513
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А почему вы боитесь в 10 мес кошек вязать???

Ну как бы ветеринар наш не советует. Да и мне страшно. Уж очень хрупкая наша Умка. Уши и хвост.Хоть и ест больше, чем страйтиха, но веса как такогого не набирает, весь корм уходит на топливо реактивной ракеты, которая где-то там внутри кошки сидит.. :D
Да и наш гуру, Альбина всё время в наших разговорах говорит, чтобы мы не перекармливали/закармливали кошь. Да мы бы рады! Но кошка всё равно носится, как белка в колесе.
За неделю Умкиной болезни, когда она траванулась непотнятно чем, наша страйтиха свободно отсыпалась, ела свою норму, но(!!!!!) за неделю набрала 3,200 лишнего веса, и стала весить 8, 200! При её норме веса 5000. Из-за лени, она вообще не бегала и не играла.
Так что у нас щаз военный режим прям-таки. Не дать сожрать страйтихе лишнего, и заставить орика съесть положенную норму.
Но сейчас всё более-менее нормализуется, Ума выздоровела, и снова гоняет ленивую страйтиху Мусю по всей квартире и лоджии.
Но всё равно, нам на днях исполнится 8 месяцев, а наша Ума всё еще такой нелепый угловатый подросток, что мы даже подумать о вязке не можем. И у нас она самая последняя из помёта потекла, и было 3 течки. Интервал 25-27 дней. Продолжительность 3-7 дней.
Но она ещё ну очень хрупкая. Боюсь я.
  • 0

#9514
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Альбина, вот как и обещала дитятко не наглядное мое :kiss: ...мне все кажется, что Ал худой :rolleyes: :faceoff:


Орик не должен быть толстым)))

Вот-вот. Альбина мне это всё время говорит. :D
Орик не должен быть толстым. А я ржу.
Кормлю на убой, у меня кошки никогда в еде не ограничены. Страйтиха ест гораздо меньше, чем орик, но страйтиха набирает вес, а орик всё такая же, длинющая и тонкая/звонкая.
Потому как носится, как средний доберман - 15 км в сутки. :faceoff:

Сообщение отредактировал Iuka: 14.07.2012, 03:21:30

  • 0

#9515
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я вот как-то говорила, что наша Ума - это помесь добермана и обезьяны, и все её действия это подтверждают.
Мы с мужем - собачники(хотя вру, всю жизнь мужа за ним толпами ходят дети, собаки и кошки, даже на Черном море его всегда сопровождают дельфины), только доберы жили у нас 15 лет. Это абсолютно социализированные собаки, хоть и холерики.
Был случай, когда у нас дома дети устроили драку. Моя доберманша растащила всех по разным комнатам и в течении часа не давала деткам подойти друг к другу меньше, чем на 2 метра.
А сегодня у нас в гостях были малыши в возрасте 3,5 и 4,5 лет. Как водится, не поделили щенка и начали драться. Мы вбегаем на вопли в комнату и видим картинку маслом. Ума шипит, воет как-то гортанно, щенок весь под кроватью, только попа наружу (не влезла), Ума перебегает то на одного ребёнка, даёт ему мягкой лапой по лбу, то на второго, делая тоже самое. Мы все замерли в дверях, а Ума, перебегая с одгого бутуза на другого, вытесняла их из комнаты.
нам стало так интересно, что мы не стали ей мешать.
Закончилось это тем, что она разделила драчунов по комнатам, и не давала им приблизится друг к другу в течении часа.
А вот потом началось самое интересное. Привели ещё одного ребёнка, уже взрослого, 7-летнего, который (как оказалось) стал просто издеваться над доверчивым щенком. Это потом дети рассказали. Так Ума ему так расцарапала голову, что всем показалось, что она ему скальп хотела снять. :lol:
Уму и Бублика закрыли, царапины дезинфицировали, мозги мальцу вставили. Но, когда гости уходили, оказалось, что всей семье мальчика-садиста напрудили в обувь. Спасибо страйтихе Мусе, которую мы не закрывали! Я была ооооочень довольна! :D

Сообщение отредактировал Iuka: 14.07.2012, 03:23:13

  • 1

#9516
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Зря боитесь вязать. Практика заводчиков сиа-ори говорит об обратном. Не нужно тянуть с первой вязкой. Можно запросто дотянуться до эндометрита. А у наших, видимо из-за сексуального темперамента, и как следствие - бури гормонов, такое не редкость. К сожалению. Многие пришли к выводу, что если течка раз в месяц, либо чаще, то нужно вязать сразу, как только стукнет 10 месяцев. Потом лучше между пометами перерыв поболе сделать.

Сообщение отредактировал Meekahoo: 14.07.2012, 03:39:48

  • 0

#9517
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А я вчера ходила с Оливкой на прогулку, все как положено - она в ошейнике, на поводке, сидит у меня на плече. Идет к нам на встречу мадам, лет 60, подходит и спрашивает - это у вас обезьяна???? Потом присмотрелась, говорит - ой, это же кошка! Да какая красивая! Наверно породы необыкновенной? Я отвечаю - да, сиамская! Она - ну что вы! Вас обманули! Это не Сиам! Они же красивые! Но вы не расстраивайтесь, она у вас точно породистая! Я попыталась было доказать, что это и есть настоящий Сиам, но тетенька железобетонно стояла на своем и пыталась меня утешить))) вот так мы вчера погуляли))))
  • 0

#9518
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Springmother - спасибо :), Алекс действительно не пакостный котенок, очень аккуратный во всех отношениях, только вот вылизываться ленится, т.к. его избаловал наш собак Танк, всю процедуру по очистке взял на себя :D

Svetlana Morality - спасибо, ваш Лаки - это пантер, ток не черный :D..., очень кривенький...

Iuka - спасибо вам, у меня впервые такое чудо и поэтому переживаю за него. По сравнению с другими котятами (обычными) бегающими по двору нашему, Алекс как сосиска, а те - колобочки :D
  • 0

#9519
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Iuka, респект вашим дружным зверям!!! :))))))))))))
  • 0

#9520
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Meekahoo
Ох, как страшно! Сразу после осенней выставки будем вязать.

Perchik
Посмеялась! На Умку тоже всё время внимание обращают, спрашивают, что за зверь такой, не дикий ли, не опасный?

Райская Фурия
Аха, сама поражаюсь. Я Альбине не поверила, что Ума всех строить будет, а теперь вижу это воочию. Особенно на собаке. У меня такое ощущение, что его воспитывает только Ума. Она его всё время гоняла за лужи и кучи по всему дому, догоняла до того, что Бублик стал делать все свои дела в одном месте на тряпочку. А как псина все свои дела сделает, то Умка орёт дурниной, чтобы быстрее всё убрали.

Альбина, а что с Омском не получается? У меня друг летит в Омск в середине августа, может с ним Олика передать?

И ещё вопрос. Умке, когда капельницы ставили, лапки подбрили, к осени, надеюсь, зарастёт, а если нет? Это будет минусом при судействе? С собаками на рингах как-то попроще...

Сообщение отредактировал Iuka: 14.07.2012, 13:40:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.