Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7761
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
"Ровные без перехода" - то есть все с "бананами" тоже могут идти в сад?

Бедные мои детушки :(((


Изображение
1 by Raiskaya_Furia, on Flickr

Мать потомства смотрит на их плачевные перспективы квадратными глазами


Изображение
Paradise Fury Amulet (Alice) by Raiskaya_Furia, on Flickr

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 12.03.2012, 13:47:33

  • 1

#7762
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Мира, этому коту не дали второй САС за длиноносость? Я правильно понимаю? (где тут смайлик в глубокой реанимации)...
Прости их, Господи, ибо не ведают ,что творят... :faceoff: .
Прикрепленные изображения

  • Изображение


Стандарт сиамской кошки (взято с http://cat.mau.ru/sia/?p=standart )


Голова



Средней величины. Ее форма напоминает длинный клин. Боковые линии прямые, без изломов на уровне вибрисов. Уши как бы продолжают линии головы таким образом, что кончик носа и кончики ушей образуют вершины равностороннего треугольника. Профиль прямой без перехода и углублений, линия от кончика носа к подбородку вертикальна. Подбородок не должен быть слабым или очень массивным.


Даже на фото отчетливо видно, что у данного кота профиль с недостатками - он неровный, волнами, на голове шишка, а потом впадина.



Во-первых у кота очень красивая голова с хорошо выраженным переходом от затылка к кончику носа с выраженным атлантом.
Во-вторых, голова в росте, это видно по зонам роста (та самая шишка на переносице и ближе к кончику носа) даже ежу. То что у него она будет к полутора годам еще больше и окончательно сформируется.
В-третьих, у кота не проваленный лоб, что само по себе отлично.
В-четвертых, титул, такой как САС не дают за дефекты (не путать дефекты с пороками).
В-пятых, у него правильный постав уха.
Выходит, что он не получил титул потому что он растет???
На счет стандарта. В каждой системе они по восточке практически одинаковые. В глабальном смые вообще одно и тоже. Различаются мизерные нюансы. Т.е. будем считать, что стандарт общий, но типов восточников при этом 3. Европейский, английский и в корне отличающийся от них американский тип.
Данный кот ничем не выходит за рамки стандарта. У него нет стопа.
На мой взгляд, Мирины коты - единственные породные современные животные из восточников, кто был выставлен на экспертизу. Вся остальная восточка там- эпоха раннего средневековья.
Такое мое имхо и оно меня еще не подводило ни разу по данному вопросу.
  • 2

#7763
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
опередили. тоже хотела писать про то что он юниор. голова в развитии. но даже если не выровняется - ЭТО не брак.
Галина, скажите, а тот черный кот получил оценки? нам просто интересно как был оценен он? Просто любопытно - можете показать оценочный лист? Не в обиду, я то понимаю - кот с родословной, все предки с документами и вы не вправе НЕпускать на выставку.
  • 3

#7764
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ян, ну ты расписала!!!!!! я в него влюбилась прям :lol: Спасибо :kiss:
да лан, девочки, не спорьте, ну кривой и фиг с ним... у каждого свой взгляд на породу... бесполезно тут спорить...
  • 0

#7765
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мира, да мы не спорим, мы просто в шоке :)
  • 0

#7766
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
девули, ну вот здорово кОши себя на экспертизе ведут, без воплей и царапаний физиономий... не скрючиваются и в обмороки не падают :D
кста. это стюарды в халатах белых тусят?
  • 0

#7767
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ян, ну ты расписала!!!!!! я в него влюбилась прям :lol: Спасибо :kiss:
да лан, девочки, не спорьте, ну кривой и фиг с ним... у каждого свой взгляд на породу... бесполезно тут спорить...

Мира, дело не во взгляде, дело в банальной грамотности. Может не нравится тот или иной тип, или вызывать предпочтение , но существует стандарт, где оговорено, за что может быть дисквальнуто животное, а за что оно может получить оценку, но не получить титул. И выше этого прыгать нельзя.Я понимаю, что не возможно знать все породы на отлично даже олл бриду, но уж коли ты им называешься, то будь добр соотвествовать. Можно не знать нюансов, но породу, раз имеешь доступ судить, должен иметь о ней четкое представление. И если называешься экспертом,работаешь с заводчиками, то будь готов к тому, что все твои действия будут обсуждены.

Сообщение отредактировал Speransa: 12.03.2012, 14:27:04

  • 1

#7768
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

девули, ну вот здорово кОши себя на экспертизе ведут, без воплей и царапаний физиономий... не скрючиваются и в обмороки не падают :D
кста. это стюарды в халатах белых тусят?

Аха...
  • 0

#7769
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
"Мать потомства смотрит на их плачевные перспективы квадратными глазами"

:lol:

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 12.03.2012, 16:36:16

  • 0

#7770
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
хотела темку создать свою про котят,их резервирование от Оконор Леди,не могу...
  • 0

#7771
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Может надо набрать определенное количество сообщений. В темке продам счетчик не накручивается вроде. Давайте здесь своих котят показывайте, в каждом сообщении по одному фото, так счетчик и накрутите.
  • 0

#7772
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А мы полюбуемся.
  • 0

#7773
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Изображение
  • 1

#7774
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
разборки у братиков))
Изображение
  • 0

#7775
Ledy Best

Ledy Best
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
"чей это хвост?"
:D
Изображение
  • 0

#7776
Чухвичева

Чухвичева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Ян, ну ты расписала!!!!!! я в него влюбилась прям :lol: Спасибо :kiss:
да лан, девочки, не спорьте, ну кривой и фиг с ним... у каждого свой взгляд на породу... бесполезно тут спорить...

Мира, дело не во взгляде, дело в банальной грамотности. Может не нравится тот или иной тип, или вызывать предпочтение , но существует стандарт, где оговорено, за что может быть дисквальнуто животное, а за что оно может получить оценку, но не получить титул. И выше этого прыгать нельзя.Я понимаю, что не возможно знать все породы на отлично даже олл бриду, но уж коли ты им называешься, то будь добр соотвествовать. Можно не знать нюансов, но породу, раз имеешь доступ судить, должен иметь о ней четкое представление. И если называешься экспертом,работаешь с заводчиками, то будь готов к тому, что все твои действия будут обсуждены.

Предъявите, плиииз, дисквал этого животного. В виде скана с диплома.
Насколько я понимаю, этого не было.
Эксперт судит то, что видит на данный момент, он не обязан догадываться, что там ПОТОМ вырастет.
Прямого профиля здесь нет, не похоже, что он выправится со временем. Уже хотя бы потому, что присутствует, так называемый, "римский профиль". Та самая выпуклость на переносице, что вам так нравится.
Ну что поделать! В той же Америке давно уже от таких профилей ушли и считают их недостатком, а у нас мода на них только пришла.

Во-первых у кота очень красивая голова с хорошо выраженным переходом от затылка к кончику носа с выраженным атлантом.
................................
Данный кот ничем не выходит за рамки стандарта. У него нет стопа.


Ещё бы у него был стоп!
То, что у него имеется и так не идеал!
Уши, да, хорошей формы и постава.
А корпус рыхловат, и вообще есть недостатки, которые присущи возрасту. Это и к шерсти относиться.
И вообще, давайте подождём пока он вырастет. Вот и увидим, уйдёт шишка на переносице или нет. И выпрямится ли профиль.
Пока что сомнительно.
  • 0

#7777
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Эт чего экперт до нас снизошел ?
  • 0

#7778
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Изображение


Какой букетик весенний!
  • 0

#7779
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
ОРУЩИЙ!!!!!! Букетик то :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Лукерия: 13.03.2012, 01:29:06

  • 0

#7780
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Ян, ну ты расписала!!!!!! я в него влюбилась прям :lol: Спасибо :kiss:
да лан, девочки, не спорьте, ну кривой и фиг с ним... у каждого свой взгляд на породу... бесполезно тут спорить...

Мира, дело не во взгляде, дело в банальной грамотности. Может не нравится тот или иной тип, или вызывать предпочтение , но существует стандарт, где оговорено, за что может быть дисквальнуто животное, а за что оно может получить оценку, но не получить титул. И выше этого прыгать нельзя.Я понимаю, что не возможно знать все породы на отлично даже олл бриду, но уж коли ты им называешься, то будь добр соотвествовать. Можно не знать нюансов, но породу, раз имеешь доступ судить, должен иметь о ней четкое представление. И если называешься экспертом,работаешь с заводчиками, то будь готов к тому, что все твои действия будут обсуждены.

Предъявите, плиииз, дисквал этого животного. В виде скана с диплома.
Насколько я понимаю, этого не было.
Эксперт судит то, что видит на данный момент, он не обязан догадываться, что там ПОТОМ вырастет.
Прямого профиля здесь нет, не похоже, что он выправится со временем. Уже хотя бы потому, что присутствует, так называемый, "римский профиль". Та самая выпуклость на переносице, что вам так нравится.
Ну что поделать! В той же Америке давно уже от таких профилей ушли и считают их недостатком, а у нас мода на них только пришла.

Во-первых у кота очень красивая голова с хорошо выраженным переходом от затылка к кончику носа с выраженным атлантом.
................................
Данный кот ничем не выходит за рамки стандарта. У него нет стопа.


Ещё бы у него был стоп!
То, что у него имеется и так не идеал!
Уши, да, хорошей формы и постава.
А корпус рыхловат, и вообще есть недостатки, которые присущи возрасту. Это и к шерсти относиться.
И вообще, давайте подождём пока он вырастет. Вот и увидим, уйдёт шишка на переносице или нет. И выпрямится ли профиль.
Пока что сомнительно.

глюк

Сообщение отредактировал Speransa: 13.03.2012, 10:58:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.