Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7741
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если шов не воспаленный и не болезненный( ну, насколько может быть неболезненным свежий шов), то скорее всего оснований для волнения нет.Действительно возникает припухлость внутри, у моих она рассасывалась довольно долго.Это реакция на шовный материал.
  • 0

#7742
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если шов не воспаленный и не болезненный( ну, насколько может быть неболезненным свежий шов), то скорее всего оснований для волнения нет.Действительно возникает припухлость внутри, у моих она рассасывалась довольно долго.Это реакция на шовный материал.

Но дело в том что ее разрезали заново убрали все и зашили снаружи.... вот поэтому я и паникую... но насчет того что он не болезненный это точно.И припухлостью назвать язык не поворачивается, с большой палец мужчины

Сообщение отредактировал ILYpro: 11.03.2012, 13:51:21

  • 0

#7743
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наверное, убрали этот материал (рассасывающийся), чтобы снять реакцию, и зашили обычным шелком.Вот пуз моей кошки спустя месяц-полтора после операции.Уже и шва почти не видно, а шишечка еще осталась.Даже и не могу сказать, сколько она держалась, была-была, а потом пропала.
http://s019.radikal....e53f8ba54a8.jpg
  • 0

#7744
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо! Седня свожу посмотрим что скажут но как бы чуть чуть вы меня успокоили...
  • 0

#7745
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
ILYpro , там идет три этажа швов. Сначала на том что убрали, потом сшитая брюшина, потом кожа. Естественно, там будет шишка. То что убрали внутренний шов - видимо реакция на материал. Такое бывает, но очень редко. Шишка потом рассасывается. Гладкой то место, которое оперировали не будет после операции никогда. У моих что с косметическим швом, что с обычным всегда была шишка, которая по мере заживания рассосалась. У тех, кому делали косметику даж шрама на пузе не осталось.
  • 0

#7746
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да мне все равно будет там шрам или нет! гладкое или кривое главно чтоб с кисай все было холосо! Просто есле шишка даж на косметическом внутреннем шве то зачем они ее второй раз то резали и сшивали внешним не могу понять.... и есле там внутри сшито я не думаю что они обычными нитями там внутри тоже зашили иначе как они их потом снимут.
  • 0

#7747
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Неет.Внутренний шов обычный и шьется всегда кетгутом.Я так понимаю речь идет о внешнем шве, который как бы внутрь шит.Если не ошибаюсь, в портняжном ремесле это потайным швом называется. :)

Сообщение отредактировал TIN@: 11.03.2012, 15:17:54

  • 0

#7748
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну вот... сначала был шов который потайной без нечего просто разрезик. Потом появилась шишка и они сказали что это реакция на внутренний шов. Распилил мою кису пополам убрали чем шили и заштопали снаружи что нитки во все стороны торчат... следовательно после проведения расследования выясняется что шишка это нормальная реакция на операцию! зачем они ее тогда второй раз резали блиннн....
  • 0

#7749
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну вот... сначала был шов который потайной без нечего просто разрезик. Потом появилась шишка и они сказали что это реакция на внутренний шов. Распилил мою кису пополам убрали чем шили и заштопали снаружи что нитки во все стороны торчат... следовательно после проведения расследования выясняется что шишка это нормальная реакция на операцию! зачем они ее тогда второй раз резали блиннн....

Ну сейчас сложно сказать. Может она какая другая, эта шишка была. Мы ж не врачи. Бывает отторжение, но редко.
Тина, насколько меня просветили, шьют не кетгутом, а каким то другим био материалом. (за что купила-за то продаю).
  • 0

#7750
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мира, этому коту не дали второй САС за длиноносость? Я правильно понимаю? (где тут смайлик в глубокой реанимации)...
Прости их, Господи, ибо не ведают ,что творят... :faceoff: .

Прикреплённые изображения:

  • ира.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 11.03.2012, 15:33:52

  • 0

#7751
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну усё ясно! спс что чутка панику скинули))) Кыса прям пантера альбинос)) красавица
  • 0

#7752
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Ну вот... сначала был шов который потайной без нечего просто разрезик. Потом появилась шишка и они сказали что это реакция на внутренний шов. Распилил мою кису пополам убрали чем шили и заштопали снаружи что нитки во все стороны торчат... следовательно после проведения расследования выясняется что шишка это нормальная реакция на операцию! зачем они ее тогда второй раз резали блиннн....

Ну сейчас сложно сказать. Может она какая другая, эта шишка была. Мы ж не врачи. Бывает отторжение, но редко.
Тина, насколько меня просветили, шьют не кетгутом, а каким то другим био материалом. (за что купила-за то продаю).


Яна, я по старинке так называю.Сейчас то, все новое.

Мира, этому коту не дали второй САС за длиноносость? Я правильно понимаю? (где тут смайлик в глубокой реанимации)...
Прости их, Господи, ибо не ведают ,что творят... :faceoff: .


:lol: :lol: :lol: После того, как госпожа Д.Клер сказала про дончака, что у него недостаточно длинная морда и прямой профиль, меня уже мало что удивляет.
  • 0

#7753
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Мира, этому коту не дали второй САС за длиноносость? Я правильно понимаю? (где тут смайлик в глубокой реанимации)...
Прости их, Господи, ибо не ведают ,что творят... :faceoff: .




Я что то пропустила? выставка Планеты была? и такого красавца забраковали?

Сообщение отредактировал sunlen: 11.03.2012, 22:28:30

  • 0

#7754
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Аха.. САС второй не дали... За длиноносость...Повышеную..Оказыца, это-дефект. А мы не знали..
Мира, повяжи в сл. раз с экзотом , результат этой пленительной любви возьмет бест :)
Тогда всех этих нужно разом кастрить.. http://www.siamese-c...photos-2012.php
Кстати, посмотрите Оверал шоу в Бирменгейме 2011. Обратите внимание на то, КАК выставляются животные на руках у незнакомых людей. Меня это в прошлый раз повергло в шок.
http://www.siamese-c...videos-2011.php
  • 0

#7755
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки и мальчики,
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно качественно стерилизовать кошку? У меня эта процедура в далеком прошлом осталась, а сейчас подруге нужно успокоить свою девочку.
Спасибо
  • 0

#7756
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мира, супер носяра!
Яна красота какая! Мир тебе туда со своим шнобилем.
И самые красивые из Мафдет!
Изображение Redoctober - везите в ЦВМ на стерилизацию
  • 0

#7757
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Bina, a ЦВМ Это что? :confused: Просветите, пжста
  • 0

#7758
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Новая вет клиника. Очень хорошие условия. Оперирует Борис (и не только) раньше работал в Мастино - он всех моих (и моих знакомых) кошек стерилизовал-кастрировал. 264-54-24, 263-99-72 находятся выше альфараби по Маркова (конечная остановка) только там она Жамакаева улица называется.
  • 0

#7759
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Мира, этому коту не дали второй САС за длиноносость? Я правильно понимаю? (где тут смайлик в глубокой реанимации)...
Прости их, Господи, ибо не ведают ,что творят... :faceoff: .
Прикрепленные изображения

  • Изображение


Стандарт сиамской кошки (взято с http://cat.mau.ru/sia/?p=standart )

Голова



Средней величины. Ее форма напоминает длинный клин. Боковые линии прямые, без изломов на уровне вибрисов. Уши как бы продолжают линии головы таким образом, что кончик носа и кончики ушей образуют вершины равностороннего треугольника. Профиль прямой без перехода и углублений, линия от кончика носа к подбородку вертикальна. Подбородок не должен быть слабым или очень массивным.


Даже на фото отчетливо видно, что у данного кота профиль с недостатками - он неровный, волнами, на голове шишка, а потом впадина.

Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 12.03.2012, 11:42:43

  • -1

#7760
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Большое спасибо, Альбина!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.