Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7641
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У аюши такой хороший контраст поинтов и тело совсем белое. Что б такой красавице то и не занимать первые места. Молодцы! Где остальные участники?
У меня жуткое подозрение, что виски все же беременна Вот когда успели? все время закрыты были. может только в самом самом начале. Все теперь точно решено. после род сразу же Виски на стерилизацию. Разнополых дома держать оооочень трудно.
  • 0

#7642
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2Single Joy - Спасибо Вам, Лариса!!!
2tdo Спасибо Вам большое Татьяна!!!
Это фотки первого дня, фотографии второго дня, известный нам ресурс, еще не опубликовал...

На предпоследней фотке, наша девочка чуть-чуть расслабилась и устроила мне урина терапию :faceoff: Правда у нее есть оправдание - 16 часовое стрессовое терпение :) На второй день таких экстравагантностей она себе уже не позволила, т.к. все сделали в нормальных условиях в гостинице...

Ян, правда - давай выздоравливай!!!

Сообщение отредактировал altay: 29.02.2012, 11:56:55

  • 0

#7643
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
всем..привет..вчера поехали и сдали анализы крови и молока..на стерильность..и котенка..который последний умер отдала на вскрытие..через дней 10 будет ясно..что там такое...У меня сейчас 2 котенка..И у меня вопрос Белый толстый котенок..сейчас вообще отказался от прикорма сливками..хотя раньше по 5 кубиков ел..и маму не так много сосет.. у меня такое чувство что он покакать не может..я всегда почти рядом..и все замечаю...позовчера очень тугая какушка..еле достали..сделала в попу вазелиновое масло пол кубика..-ничего...вчера в рот пол кубика вазелиногово дала-ничего..сегодня опять клизмочку делала -ничего..мамашка их вылизывает..но как часто они какают??может я пропустила..попка чистая в проходе ничего нет..может зря волнуюсь..просто я уже по любому поводу сразу настороже..может кто знает как заставить котейку маленького покакать???Всем спасибо..
  • 0

#7644
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ирина с нами уже как то делилась рецептами. Я тебе давала ссылки там много полезного.
  • 0

#7645
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вика. врядли это несовпадение крови. Скорее проблемы искусственного вскармливания. Выкормить искусственно это очень очень сложно. это и неперекормить, и вовремя, и массаж животика, и чем кормить. У тебя же сразу и сливки и смесь и все кто что насоветует... Иногда и чрезмерная забота вредна. Было же молоко - ну и пусть вытягивают. с чего ты взяла что им мало? Хорошо что уже 12 дней. Глядишь выкарабкаются - но пусть они сами сосут. Им хватит.

Сауле, Алтай! Какие вы молодцы!!! От всей души поздравляю. Горды не только за наших, но и за Казахстан.
Аюша ЛУЧШАЯ!

Как счего я взяла что им мало молока..они сосали сосали..и чуть не погибли у них же обезвоживание было..они как засохли все...вот из за этого все и началось...А у нее сиськи железные были выдавить невозможно ни капли..раз они ничего не получали от кошки ..значит надо чем то же кормить..все наши врачи сказали в один голос...лучше сливки...или нистоген для маловесящих и недоношеных...вот я купила и чередовала..А вылизывала их мама...но они все равно погибали....последний тот которого я на вскрытие отвезла..был здоровее всех..сосал маму хорошо..и прикорм..хорошо..и глазки открыл..и вдруг за один день..взял и ни с того ни с чего..помер..вот и пойми в чем причина..???ну да ладно..будем на хорошее надеяться...посмотрим результаты анализов через 10 дней...
  • 0

#7646
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вика, на будущее купите кухонные электронные весы.Очень пользительная вещь для собственного спокойствия.У меня как-то кошка шестерых родила, сама маленькая, сисек вообще нет.А котята чего-то там сосут, спокойные, Рояловскуим молоком плюются, по 12-15 граммов в сутки прибавляют.Я взвешу и спокойна.Сливки, конечно, не лучший заменитель молока.Уж лучше козье поискать.Я покупала литр.Разливала в пакеты для заморозки кубиков льда, и в морозильник.Потом отламываешь сколько надо кубиков и размораживаешь при комнатной температуре.Котята замечательно вес набирали.
Насчет котенка.А как поведение, животик мягкий? Если животик болит, то котенок беспокойный.Какашек я не вижу до тех пор, пока прикорм не введу, все мамашка подъедает :D , как какают тоже не замечаю.Котенок на мамкиных харчах какает несколько раз в сутки.А искусственники хорошо если раз в сутки.Можно взять на кончике ножа Форлакс, развести в 2-3 мл воды и выпаивать котенку в течении дня.Только не надо слабительных типа Гуталакса и прочих, их очень тяжело сдозировать, можно котейку угробить.Хорошо поделать массаж животика по часовой стрелке. ну и стимулировать под хвостиком мокрой теплой ваткой.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.02.2012, 15:12:22

  • 0

#7647
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Всем привет! наконец то дома появился инет!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алтаю!!! Без его помощи я б просто погибла :)
Самара очень понравилась, очень отзывчивые люди,Очень нам помогли, особенно Наталья, хозяйка питомника ALF, прекрасная организация выставки! Много привозных животных, по каталогу 45% примерно.
Если честно, то когда ехали - не ожидали беста вообще:) Шикарная экспертиза была у Анны Рудаковой - вот что значит породник! :)
Специально для Тины. Мы с Алтаем поймали шок. Приходим во второй день на выставку к 10 утра. Народу еще не много. Слышим писк 1.5 мес. котят. Вот, думаю, какая то сволота притащила эмбрионов на выставку. Иду на звук и упираюсь в палатку где сидят взрослые девоны, причем один явно кот с мужественной рожей. Оба смотрят на меня и издают этот эмбриональный писк :) Причем, внешне девоны отнюдь не мизерные.:) Мы так хохотались:)
Вика, как мелкие? Я не думаю, что это несовпадение группы крови. Если такое могло случится, то это шанс 1 на миллион. Поскольку сиа-ори имеют одну группу.
  • 1

#7648
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Яна, с выздоровлением и интернетом! А с девонами так, голосок у них детский.А по ночам соскакиваю от писка, думаю, котенка мамашка придавила.А это Текила жалуется, что ее никто не любит.Правда, Риакс, когда я его мыла, выл так, что кровь в жилах стыла.А так голосок у пятикилограммового кабанчика как у малого дитятки.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.02.2012, 20:17:36

  • 1

#7649
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На выставке Рякс орал ого го как Я им говорила - и кто тут ориентал? он и клетку рвал так что пока я была на экспертизе свалил вместе с собой и текилкой. Но потом дала успокоительное и он как то сразу успокоился - ну надо так надо. и уже продрых все время.
Поздравляю всех кошаков и их владельцев с ДНЕМ КОШЕК! Ура! Ура! Ура!
  • 0

#7650
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Альбина, это он от страха.Я тоже поздравляю всех с первым днем Весны и Днем кошек!
  • 1

#7651
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Всех - с весной!!

Прикреплённые изображения:

  • 423094_3336027965188_1403268730_33227293_2053160422_n.jpg

  • 0

#7652
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Жесть мне плакать охота! моя дурында загуляла...... ведет себя как душевно больная) Всех с весной!
  • 0

#7653
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Всем привет..и с весной вас и с днем всех кошек..Сегодня позвонили с клиники сказали что анализы молока у Земляники ..очень хорошие..нет ни стафилокока..вообще все хорошо...А анализ крови..и вскрытие мертвого котейки..будут позже готовы...Котенки вроде получше..прикорм не едят вообще..а мамку сосут..что уж там они находят..=куплю весы обязательно...животики мягкие..вроде..Масаж делала..мамка вылизывает..я их лишний раз мучать не хочу..у одного глазки гнояться.я капаю..капли левомицитиновые...сегодня даже сходила на работу..первый раз...вроде жизнь налаживается..всем спасибо за советы..мне оочень помогло..
  • 0

#7654
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
с днем кошек вас..всех..
  • 0

#7655
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наконец то и у нас появились ориенталы ШОУ класса блин. не дает поставить ссылку на старом цт в продаже
  • 0

#7656
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Альбина, а папа там хто? вполне себе петики))))) у мну тож такие были(((
как Виски с котями отстреляется, агатиху вам подкину можна? у черныша длиииииные хвосты получаются? хотим хвостыыыы и ноооги)))))) :D
  • 0

#7657
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Альбина, так на манеже - всё те же.
  • 0

#7658
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мир как это не печально, папа Самолетик. Повязали не посоветовавшись ни со мной ни с Юлей.
Мира. лапы длинные обещаю, хвост нет. у черныша самого не очень длинный, хотя у олика отличный получился.
Агатиху я люблю заставлю полюбить и Черныша. Я то к тебе с Виски тоже хотела, но увы эти поросята сами решили. А потом Виски ждет стерилизация.
  • 0

#7659
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
а у самолета как с хвостом? очень смутно помню его.... на этих выходных у нас выставка, посмотрю что там из зевсика выросло....у него и хвост был хороший, лапы вроде обещали быть длинные....
  • 0

#7660
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мир а на Жанымовскую идешь? очень хочется пообщаться. У самолета с хвостом все нормально, но я думаю на выставки его не поведут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.