Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7601
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Грета, есть такая гадость
http://cat.mau.ru/3/?p=blood
  • 0

#7602
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
кошка..вроде все поняла..и даже хорошая заботливая..она их вылизывает..муркает ...лежит с ними..молока не много ..но есть..вот только у одного котеночка глазки открылись..а у другого нет..и они закисают..немного..врачи сказали..фурацилином промывать..и мазь тетрацикл..глазную..помазать..а кошка все слизывает..непонятно что же делать???
  • 0

#7603
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вика,держитесь!!!это страшно .конечно.. :cry: Не опускайте руки-боритесь за каждого котенка..
  • 0

#7604
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вика, постарайтесь взять кровь и передать в Алмату - сдадим куда надо. Надо только чтобы она не нагревалась, а в условиях холода была.
  • 0

#7605
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я тут еще врачей нашла..сейчас буду обзванивать..надеюсь..кровь здесь сдам....а вот что с глазками то делать..у одного накак не открылись..и засохли..или закисли..так у кого то было??подскажите??
  • 0

#7606
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Прочла!!!Вот жешь -ПИПЕЦ какой!Вот еще раз убеждаюсь-меньше знаешь-лучше спишь!!Яна-спасибо!Вот что за гадкая такая несправедливость?Бездомные.уличные кошки рожают-и пофиг-какая группа крови-все совпадает.А свои питомцы.над которыми трясешься-то роды с осложнениями.то вирусы всякие,.то еще хрень всякая прицепится-причем не знаешь где...А ведь написано-у нас (в СНГ)-анализ на определение группы крови у кошек не делают...Вот и мучайся сомнениями-отчего и почему..Если котенок пожелтел- может это гемморологическая желтушка-как у новорожденных детей?
  • 0

#7607
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вот что за гадкая такая несправедливость?Бездомные.уличные кошки рожают-и пофиг-какая группа крови-все совпадает.


Эт ты увлеклась.. по домашним кошкам можно хоть статистику какую-то собрать, исследовать причины гибели, а что по уличным скажешь? В большинстве своем они нам все на одно лицо и сколько выжило, сколько доросло до года хотя бы - кто ж следит?
  • 0

#7608
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
и еще у меня в холодильнике есть целый шприц 5 кубовый гамовита..такой розовый раствор.может поделать котяткам и кошке ..или не надо..они прям сосут кошку..а раньше не хотели..я им сливки заливала.
  • 0

#7609
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
На счет гамавита ничего не скажу - не пользовалась, но народ вроде хвалит. Глазки промывать фурацелином для глаз *в рецептурных отделах делают) потом закапывать детскими левомицитиновыми каплями для глаз. и на ночь закладывать тетрациклиновую глазную мазь.
глаза полностью открылись?
  • 0

#7610
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и еще у меня в холодильнике есть целый шприц 5 кубовый гамовита..такой розовый раствор.может поделать котяткам и кошке ..или не надо..они прям сосут кошку..а раньше не хотели..я им сливки заливала.


Гамавит хороший препарат, но увлекаться не стоит.Не более 3-х дней колоть.Кошке по 0, 5, котятам по 0,1 мл.Или Катозал котятам неплохо бы.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=84
  • 0

#7611
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А ведь написано-у нас (в СНГ)-анализ на определение группы крови у кошек не делают...


Ивенна, сейчас такие анализы делают в Москве в лаборатории ПИННИ
  • 0

#7612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прочла!!!Вот жешь -ПИПЕЦ какой!.А ведь написано-у нас (в СНГ)-анализ на определение группы крови у кошек не делают...Вот и мучайся сомнениями-отчего и почему..Если котенок пожелтел- может это гемморологическая желтушка-как у новорожденных детей?


Ивенна, ну Вас это вряд ли коснется.У аборигенов процент группы В очень маленький.Да и не так все страшно.Просто надо знать о существовании этой проблемы и быть к этому готовым.Когда я заинтересовалась девонами, собрала очень много инфы на эту тему.Оказывается, даже если производители имеют группу А, это не гарантирует от рождения котенка В.
http://gads.3dn.ru/p...reksov/9-1-0-45
Конечно, оптимальным решением является кот группы В.Но найти кота желанной группы в хорошем типе не так просто.Поэтому котят сразу после рождения необходимо отнять на 24-72 часа (по разным сведениям).По истечении этого срока молоко матери уже не представляет опасности для деток.Я отнимала на 48 часов.Нам уже по 12 и 14 дней.
А анализы на группу крови можно отправить или в Москву (но россияне почему-то не очень доверяют этой лаборатории) или в Америку.А я теперь хочу найти тесты, с помощью которых по крови из пуповины можно определить группу.
  • 0

#7613
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Таня,Тина-спасибо за инфу...Это получается,только по бурой моче и желтушности и можно определить несовместимость?(это если тест не сдавать).загубишь один помет-и уже будешь знать какая у твоего животного проблема...Знать бы сразу-отнимать котят или нет-чтобы молоко не получали.Тина,а как вы узнали и вовремя отняли от матери?
  • 0

#7614
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне кажется, что если котенок пососет даже немного,то можно и не спасти.Просто много читала на эту тему.Поэтому рисковать не хотелось, отняла сразу же после рождения.Буду к следующему помету искать тесты для котят.
  • 0

#7615
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Поздравляю Алтая и Аюшу с Best of Best первого дня в Самаре! УРРРА!!! :beer:

Если не ошибаюсь - на "Хрустальной капели" около 100 кошек, из них сиа-ори только 4 - все наши! :idea:

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 25.02.2012, 22:30:47

  • 0

#7616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обалдеть! Вот молодцы!Поздравляю!!!
  • -1

#7617
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
СУПЕРРРРРРР!!!!УРА!!!! :rotate:
  • 0

#7618
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Поздравляю Алтая и Аюшу с Best of Best первого дня в Самаре! УРРРА!!! :beer:

Если не ошибаюсь - на "Хрустальной капели" около 100 кошек, из них сиа-ори только 4 - все наши! :idea:


Присоединяюсь к поздравлениям! Наши СИАМЫ - лучшие сиамы в СНГ!

Изображение
  • 0

#7619
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ой-хо-хо, КРУТО, МОЛОДЦЫ.
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
  • 0

#7620
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.