Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7621
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
всем привет..вот написали про бурую мочу....и я сразу вспомнила...когда умирал..самый шустрый котенок..который лучше всех сосал.мамку..с самого первого дня..хотя я и думала что у нее молока нет..но что ведь было..и вот он умирал у меня на руках.на 5й день...и у него была моча кровавая..он описался 2 раза..Все так странно..это я так поняла..что у моей кошки..всегда будут детки гибнуть???...или вот как их отнять на 2 дня..их же надо кормить..а потом опять подложить маме..а маму эти 2 дня сцеживать что ли??расскажите поподробней...как это должно быть..с анализами думаю.все очень сложно...сделать не получиться...но вот кровь на стерильность..и молоко...я завтра поеду сдавать..спасибо всем кто поддерживает..сейчас уже 12 дней как родила.. и у меня осталось два котенка.из семи...один светлый..толстый..второй коричневый худой..очень..так что посмотрим что дальше будет...
  • 0

#7622
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вика, колите худому хотя бы 2 раза в день подкожно физ.раствор с глюкозой.Один раз добавляйте по 0.1 Катазала.Замечательно было бы подключить Элвестин.
http://www.helvet.ru...p?SECTION_ID=44
Все это у Вас есть в продаже.Если не сможете найти, обратитесь к Наде Боголюбовой.Насчет крови в моче у котенка, не знаю, вызвано ли это гемолитической болезнью.Все источники говорят, что у ориенталов только группа А, или же такое ничтожное количество группы В, что их даже в 1% выделить нельзя.Пока вскрытие не сделаете, ясности не будет.Может там какая-то патология мочевыделительной системы.Если надо будет сдать анализы на группу, я подскажу координаты.
Котят я отнимала сразу же как кошка перегрызала пуповину,обрабатывала и укладывала в переноску в меховом чехле, где уже лежала грелка.И так со всеми котятами.Где-то через полчаса-час после рождения кормила из инсулинового шприца заментиелем кош.молока Рояловским.Сперва буквально по капельке, через час-полтора.Так 2-3 раза.Потом они уже достаточное количество высасывали, чтобы перерыв сделать 3 часа.В каждое кормление стимулировала анальное отверстие теплым мокрым спонжиком, чтобы котенок пописал-покакал.На кошку сразу попону надевать не стала, чтобы она себя в порядок привела.Поэтому котятам ее в первую ночь не пустила(мы родились до 2 часов ночи).А утром надела на кошку попону и перевела котят в палатку к матери.Молоко у Лаяны не сцеживала, проблем с сиськами не было.Только перед тем, как допустить к ней котят, помассировала соски, смазав пальцы сливочным маслом и немного сцедила первое молоко.А вот у Текилы молочные пакеты сразу закаменели.Ее пришлось сцеживать, делала ей компрессы из отбитого капустного листа с медом и колола Мастометрином.
  • 0

#7623
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Отличные выставочные новости!!!

Аюша - Бэст оф Бэст второго выставочного дня выставки ВЦФ "Хрустальная Капель" в г. Самара!
Поздравления Алтаю! И Яне - в качестве группы поддержки вдали от дома! УРА!


  • 0

#7624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю Алтая и Аюшу с такой ошеломительной Победой!

Изображение


  • 0

#7625
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Какие молодцы!!Казахстан рулит!!!пусть знают наших-прямо от гордости распирает..УРА!!!!!!!Товарищи!!!!
  • 0

#7626
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Поздравляю Саулешу и Алтая с победой Аюши - с БЕСТ оф БЕСТ оба дня в Самаре !!!!

Алтай и Яна, поздравляю Вас и ваших питомцев с высокими титулами и победами !!!!

Изображение


Сообщение отредактировал JanymCat: 26.02.2012, 21:57:03

  • 2

#7627
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ухх тыыы!!! Молодцыыыыы какие!!!!!! Поздравляю!!!!!! :rotate:
  • 0

#7628
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляем наших победителей!!!!
  • 1

#7629
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вика. врядли это несовпадение крови. Скорее проблемы искусственного вскармливания. Выкормить искусственно это очень очень сложно. это и неперекормить, и вовремя, и массаж животика, и чем кормить. У тебя же сразу и сливки и смесь и все кто что насоветует... Иногда и чрезмерная забота вредна. Было же молоко - ну и пусть вытягивают. с чего ты взяла что им мало? Хорошо что уже 12 дней. Глядишь выкарабкаются - но пусть они сами сосут. Им хватит.

Сауле, Алтай! Какие вы молодцы!!! От всей души поздравляю. Горды не только за наших, но и за Казахстан.
Аюша ЛУЧШАЯ!
  • -1

#7630
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
От всей души поздравляю замечательных заводчиков Алтая и Сауле, с победой их красотки Аюши на выездной выставке в Самаре!!! Огромное спасибо и низкий поклон за поддержание на должном уровне реноме клуба и всей Казахстанской фелинологии в целом !!!
Как говорится: меньше слов - больше ДЕЛА!!!

Изображение
Изображение
  • 1

#7631
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Поздравляю алматинцев с победой Аюшки! Так держать, друзья!
  • 1

#7632
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Спасибо огромное всем Вам, наши родные, за поздравления!!!

Эта победы посвящается нашему клубу "Жаным" и всем Казахстанским заводчикам сиамо-ориентальной породы!!!
Мы сами были немного ошарашены такими результатами, а ведь мы просто поехали за оценками....

Спасибо огромное Яне!!! Самому главному вдохновителю нашей поездки!!! По идеи все эти бесты ее!!!
Спасибо Рорьке - за веселую компанию, и Миртийке - ангельский взгляд и душой егозы :kiss:
Спасибо огромное за поддержку и неоценимую помощь Наталье Земсковой "ALF" питомник петерболдов и ориенталов г.Самара!!!

Спасибо огромное за чуткость и понимание организаторам выставки "Prima Felina" - Никоновой Елене и Пушкаревой Ольге!!!

Нам очень понравилась Самара, понравились ее доброжелательные и улыбчивые горожане, понравился сервис и обслуживание в общественных местах, понравился теплый прием, не смотря на вьюгу и метелицу, в общем - мы были там в гостях, но чувствовали себя как дома...

Ну и от себя лично хотел бы выразить слова благодарности:
Федосеевой Ирине (aka Silvan, питомник Silvan) - за нашего золотого мальчишку Inky (так грациозно позирующего на руках у Яны)
и Видякиной Екатерине (питомник Sahmet&Catori) - за нашу экстравагантную звездочку Аюшку ))))) !!!
  • 0

#7633
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Хотим фоток, фоток хотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • -1

#7634
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Будет фотоотчет от Яны - подождите плиз...
  • 0

#7635
Lannister

Lannister
  • Гость
  • 7 сообщений
Мой дорогой и самый любимый папа, Mafdet Red Rory! Поздравляю тебя c присвоением очередного фелинологического звания - Grand Inter Champion!
Урра!! Урра!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2879-2.jpg

  • 5

#7636
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! :kiss: Ланик такой баалдежныыый...плюсую...
  • 1

#7637
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Алтай, Сауле, от всей души поздравляю Вас и ЗВЕЗДОЧКУ - АЮШУ с отличными результатами!!! МОЛОДЦЫ!!!

Вы и Яна - отличная компания! Желаю Вам идти к намеченной цели вместе!!!

Дальнейших Вам успехов и побед!!!


Изображение


  • 1

#7638
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Яна просила передать всем большое спасибо за теплые слова. Она приболела и отрезана от инета, не теряйте :cry:
  • 0

#7639
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Утащила с выставочной темы на известном ресурсе. Еще раз троекратное УРА победителям!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал tdo: 29.02.2012, 01:29:07

  • 0

#7640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Яна, выздоравливай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.