Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#7041
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вика - пацан шикарный!!! Поздравляю!!! :beer:
  • 0

#7042
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям - парень хорош!

Нас тоже поздравляйте - родили троих детей :)
  • 0

#7043
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Настя, поздравляю с детками! Здоровья им и маме, да вкусного молочка побольше!
  • 1

#7044
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А мамой у них был Иннокентий!!!
Впервые вижу, чтоб кот ТАК нянчил новорожденных! И вылизал всех сразу и в домик улегся охранять... :lol:
  • 1

#7045
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
TIN@ , спасибо огромное!
И за поздравления, и за пожелания, и за бесценные советы!!! :))))

Яна, тебе смешно, а я за новым домиком еду, более просторным, пока в стареньком-маленьком любвеобильные родители всех детей не передавили :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 22.12.2011, 13:16:29

  • 0

#7046
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Отличная новость!!! Поздравляю!! Папа Рорик? а мне говорили что еще неделю назад родились (точнее в пятницу) это они? или кто то тихушничает?
Орики (ну и сиамы конечно) отличные родители! Я Виски закрывала в комнате - чтобы Дизель в домик не лез, а то и за уши не оттянешь. Черныш тоже порывался, но тут Виски с Дизелем горой - тебе тут места нет!
  • 0

#7047
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Пацаненок сильно Киру полюбил.
С охраной спать надежнее
Изображение
Изображение
Пегас
Изображение
  • 1

#7048
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина - фоты просто улет! :lol:
Рорик - папаша. Это его первенцы, как и у Алисы :lol:
  • 0

#7049
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ой как замурчательно.!!!.поздравляю вас с котятками..три это немного маловато..но зато в доме большое счастье..уж очень фото посмотреть охото...скорей бы подросли... ;-) Я люблю когда их побольше..целая кучка..7-9.. ;-)
  • 0

#7050
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Яна, Настя, поздравляю с детками!! :beer: смотрите-ка, как земля слухами полнится - Альбина говорит, что еще неделю назад родились - а вы все шифровались? :lol: ай-яй-яй!!

Вика, мои поздравления бишкекским невестам! А откуда жених, из какого питомника?
( я, вроде писала уже, но что-то не вижу своего поста)


..три это немного маловато..

Кому маловато?? :D не на засолку ж :lol: ТТТ, растите здоровенькие и красивенькие! :kiss:
  • 0

#7051
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки.поздравляю с новорожденными! :kiss: :kiss: :kiss: Всю жизнь пацанов держала..наверное это ТАК ВОЛНИТЕЛЬНО!!! :wub: Здоровья деткам .мамочке и много молока...
  • 0

#7052
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вика, за 9 штуков хозяевам надо сразу памятник чугунный на вокзале ставить!! Это ж вся жизень до месяца в домике с ними пройдет, включая ночи! :rolleyes:
  • 0

#7053
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

а белый кончик - все таки у биколорчиков - брак, но выглядит так прикольно - и новые хозяева котика не в обиде. :lol:
Это мы сегодня на актировке были. Остальные кисоньки брид-типа.


'bina', я, хочу внести уточнение, на актировке я сказала, что белый кончик - это недостаток, но недостаток - это не брак.
В связи с полемикой по этому поводу, я, на всякий случай, проконсультировалась у нашего куратора госпожи Мироновой О.С.
Так вот ее ответ, цитирую: "С момента принятия сейшел, орики с белым судятся как признанные в
организациях WCC. Распределение белого не имеет значения, хоть с
фонариком на хвосте, хоть на носу. Но в сравнении может сыграть роль".
:)
  • 0

#7054
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Вика, за 9 штуков хозяевам надо сразу памятник чугунный на вокзале ставить!! Это ж вся жизень до месяца в домике с ними пройдет, включая ночи! :rolleyes:

А там, глядишь и новая "девятерня" появится....... ;)
  • 0

#7055
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я, на всякий случай, проконсультировалась у нашего куратора госпожи Мироновой О.С.
Так вот ее ответ, цитирую: "С момента принятия сейшел, орики с белым судятся как признанные в
организациях WCC. Распределение белого не имеет значения, хоть с
фонариком на хвосте, хоть на носу.
Но в сравнении может сыграть роль".
:)


Тащусь от Ольги Сергеевны и ее выражений!
  • 0

#7056
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Да, Вика понимаю ваш энтузиазм. Но когда их было 7, и все ночи напролет и день тоже сидишь у домика....... Я сразу вспомнила все бессоные ночи при рождении своих детей, и такое количество котят то же самое. А когда 4 то все просто супер, и кошка сама справляется.

Сообщение отредактировал sunlen: 23.12.2011, 09:11:57

  • 0

#7057
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



а белый кончик - все таки у биколорчиков - брак, но выглядит так прикольно - и новые хозяева котика не в обиде. :lol:
Это мы сегодня на актировке были. Остальные кисоньки брид-типа.


'bina', я, хочу внести уточнение, на актировке я сказала, что белый кончик - это недостаток, но недостаток - это не брак.
В связи с полемикой по этому поводу, я, на всякий случай, проконсультировалась у нашего куратора госпожи Мироновой О.С.
Так вот ее ответ, цитирую: "С момента принятия сейшел, орики с белым судятся как признанные в
организациях WCC. Распределение белого не имеет значения, хоть с
фонариком на хвосте, хоть на носу. Но в сравнении может сыграть роль".
:)

А чего об этом на сайте WCF никак не напишут? :spy:
Если сейшелы идут как допущенная порода, то про биков вообще ничего не сказано. Как будто их не существует. А в стандарте ориков прописано - все цвета без белого. Они б уже там определились бы, что и как.
  • 0

#7058
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Если сейшелы идут как допущенная порода, то про биков вообще ничего не сказано. Как будто их не существует. А в стандарте ориков прописано - все цвета без белого. Они б уже там определились бы, что и как.


without white - En Reemen трактует как отсутствие белой пегости. может, так оно и есть, коль скоро биков не снимают с экспертизы. Но, поддержу, хотелось бы определенности.
  • 0

#7059
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Если сейшелы идут как допущенная порода, то про биков вообще ничего не сказано. Как будто их не существует. А в стандарте ориков прописано - все цвета без белого. Они б уже там определились бы, что и как.


without white - En Reemen трактует как отсутствие белой пегости. может, так оно и есть, коль скоро биков не снимают с экспертизы. Но, поддержу, хотелось бы определенности.

Я о том, что бики - это многочисленная порода (хотя по сути окрас), который прекрасно выставляется, судится по WCF,получает там же титулы, по которому ведется большая плем работа в мире и который, по поступкам (экпертиза, титулы) де факто принят WCF. Размах внедрения этого окраса в породу настолько широк, что оричья родушка без биков в ней сейчас уже редка. Так почему же нельзя взять и прописать этот окрас в стандарт как принятый, ну или как допущенный хотя бы? Что мешает то признать уже признанный факт? А не трактовать как кто горазд. Например, Ольга Сергеевна трактует сейшелов, как признаную породу WCC. Но сейшелы же на сайте WCF прописана как допущенная, поскольку принято одной или несколькими организациями, входящими в WCC. Одни приняли, другие автоматически допускают. Но сейшел - это восточный колор-поинт с белым. Биколор - это несколько другой окрас.
Почему это как то не обозначить де-юре? Чтобы не было домысливаний.
without white - дословно без белого.
  • 0

#7060
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений




Если сейшелы идут как допущенная порода, то про биков вообще ничего не сказано. Как будто их не существует. А в стандарте ориков прописано - все цвета без белого. Они б уже там определились бы, что и как.


without white - En Reemen трактует как отсутствие белой пегости. может, так оно и есть, коль скоро биков не снимают с экспертизы. Но, поддержу, хотелось бы определенности.

Я о том, что бики - это многочисленная порода (хотя по сути окрас), который прекрасно выставляется, судится по WCF,получает там же титулы, по которому ведется большая плем работа в мире и который, по поступкам (экпертиза, титулы) де факто принят WCF. Размах внедрения этого окраса в породу настолько широк, что оричья родушка без биков в ней сейчас уже редка. Так почему же нельзя взять и прописать этот окрас в стандарт как принятый, ну или как допущенный хотя бы? Что мешает то признать уже признанный факт? А не трактовать как кто горазд. Например, Ольга Сергеевна трактует сейшелов, как признаную породу WCC. Но сейшелы же на сайте WCF прописана как допущенная, поскольку принято одной или несколькими организациями, входящими в WCC. Одни приняли, другие автоматически допускают. Но сейшел - это восточный колор-поинт с белым. Биколор - это несколько другой окрас.
Почему это как то не обозначить де-юре? Чтобы не было домысливаний.
without white - дословно без белого.


Сейшел или по абревиатуре SYS - это вариант названия принятый в ФИФе, в ВЦФ это сиам с белым и абревиатура как у классических сиамов - SIA... поэтому каждый трактует по разному, как к примеру американцы, что сиам с ориками в родушке - это никак не сиам, а колорпоинтовый ориентал. Поэтому особой разницы в окрасах не вижу, что сиамы, что орики с белым - это биколоры по сути своей, просто одни сиамкие биколоры, а другие ориентальные биколоры :))) Все остальное у них, в частности колличество белого высчитывается и определяется абсолютно одинаково и на это никакого влияния не оказывает основной окрас будь то солид, табби или поинты ))) А пегость она совсем из другой оперы и потому любой восточный котенок с белыми пятнами и не имеющий ни одного родителя биколора будет считаться браком.

Яна, поздравлямс с первенцами)) , детишки котишки - это здорово... и когда их три ;) - это тоже здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.