Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6101
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Девочки привет..слава Богу нас допустили на выставку 23 октября в Бишкеке без родословной ..теперь хочу спросить у всех ..что надо знать..всякие тайны и тонкости..вот например Альбина сказала что помыть кошку надо за 3 дня до выставки что бы шерсть не торчала..А я бы помыла за день и думала-хорошо..Вот кто что для себя вынес..=поделитесь опытом..а то мы новички..спасибо большое..заранее..всем хорошего дня..ВИКА.
  • 0

#6102
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Девочки привет..слава Богу нас допустили на выставку 23 октября в Бишкеке без родословной ..теперь хочу спросить у всех ..что надо знать..всякие тайны и тонкости..вот например Альбина сказала что помыть кошку надо за 3 дня до выставки что бы шерсть не торчала..А я бы помыла за день и думала-хорошо..Вот кто что для себя вынес..=поделитесь опытом..а то мы новички..спасибо большое..заранее..всем хорошего дня..ВИКА.

Вика, если нет нужды, то не мойте. Восточники - это не короткошерстные кошки. Это гладкошерстные кошки. Чтоб шерсть не торчала, то как сказала Альбина, не прозже 3 дней. Вы лучше ее хорошо вычешите, чтоб мертвая шерсть ушла и начинайте чесать уже сейчас, чтоб к выставке потихоньку всю бяку удалить.. Обязательно постричь когти. Почистить уши, если есть надобность.
  • 2

#6103
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Вика. я своим стригу волоски в ушах. Такая практика есть у многих.
  • 1

#6104
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ой, побежала смотреть свои уши... ну не свои, конечно :lol: . А что - есть негласный стандарт на длину волосков в ушах? Типа подстриженные красивше? :spy:
  • 2

#6105
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет дорогие!
Давно не заходила, чтото все не до этого.

Бритни поздравляю с малышами, пускай растут здоровенькие!

Silvan, прелесный мальчик :kiss:

Вика, коху надо ещё попоить баюном перед выставкой, в течении нескольких дней, она спокойнее себя должна вести. В ушах шерсть стригут, чтобы больше казались :rolleyes: .
Давайте готовьтесь.
  • 1

#6106
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
вот супер..спасибо..я все все сделаю..и уши .и боюн..и в Москве посоветовали вместо боюн=фоспасим..всем благодарность!!!буду стараться..Вот только слово вычесывать звучит странно..даже мелкая расческа особо ничем не помогает??? :confused:
  • 0

#6107
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Нагло cтырила с мауру - " Ведь редкий заводчик знает, что своим экстремальным типом ориенталы обязаны исключительно экстремальным условиям содержания: тело вытягивается и лапы становятся длинными благодаря перенаселенности (особь просто сплющивается проживающими в тесном соседстве сородичами), в виду недостатка кормления жир откладывается в уши, и потому они провисают, чем достигается их широкий постав, а плохое содержание в целом выработало у породы характерный хрипловатый голос - до хозяина ведь не докричишься."
:lol:
  • 0

#6108
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А я сегодня пыталась фотосесию сделать..назвали= розовые грезы=..все на телефон фотала..но вроде веселенько вышло..Юля ты наверное уже давно свою дочу Земляничку не видела..=она выросла слегка..нам уже 9 мес..фотала конечноЗемлянику..но попробоваться хотели все..хе=хе..Люблю так их!!
  • 0

#6109
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
какая у них жизнь гламурная! всё в цветах!! :D
  • 0

#6110
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Всем привет!!! Хочется вернуться к вопросу как вычесывать наших кошек???
  • 0

#6111
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мы пользуемся резиновой штуковиной, которая надевается на руку. Моя куплена здесь и не особенно радует, а вот Яне подарили во Франции - и коты тащатся, и шерсть только так убирается!
  • 1

#6112
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
vikavika, а черный кто, дончак?
  • 0

#6113
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
да..да черный донской свинтус..очень не худенький 7 кг наверное уже..ничего не понимаю ест вроде мало..но не худеет..кастрат..
  • 0

#6114
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здорово, что кастрат.А то я заволновалась :D А то что не худеет, ничего.Главное, чтобы не толстел больше.У меня годовалый дончак 6 кило весил.При этом жирным не был.Только костяк и мышицы.
  • 0

#6115
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Изображение

Помет Черныша и Агаты от 3 сентября 2010 года рождения, поздравляем с Днем рожденния! :beer:
Арчи, Зоуи, Бони и Дизеленку желаем здоровья, неиссякаемой любви и заботы "двуногих"! :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал grizetka: 04.09.2011, 21:35:21

  • 1

#6116
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Оля, какая гламурная дама у вас. :kiss: Как здоровье ее?

Юля на твою радость родились маленькие Истарики, целых 4. Подрастут приходи в гости.)))

Да, кстати представляете 4 пацана. :eek:

Сообщение отредактировал sunlen: 05.09.2011, 09:29:00

  • 0

#6117
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ольга, это хто чорный-чорный кыс с чорным -чорным бантиком? :D
На счет чесалки - сфотаю и выложу. Если где подобное увидите - берите не задумываясь. Мне когда Коринна ее подарила, если честно, то особо она меня не впечатлила. Когда попробывала в деле - просто обалдела. Шерсть уходит клочьями. И самое главное, коты впадают в экстаз и подставляют разные части тела. Единственное, что им не нра - это когда хвосты вычесываешь.
Вика, если сейчас нет подходящей чесалки, купите в хоз магазине чистилку для одежды. Такой валик с намотанными на него липкими бумажками. Которые по мере использования отрываются. И покатайте им по девчонке. Вы будете в шоке сколько мертвой шерсти уйдет!. На Гнуса у меня при первом использовании ушла вся катушка бумажек. Это я покупала в зоомаге специальную, для вычесывания шерсти. Принцип и внешний вид практически тот же.
  • 0

#6118
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Одни пацаны?! Ждем фоток!!
  • 0

#6119
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Какая красивая пантера! :)
  • 0

#6120
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Земляничка - красивая кошка!
Ольга - куда пропали? Агата таакая загадочная - женщина вамп.
Как здоровье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.