Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6081
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну и бабаськи конечно
Изображение
Изображение
Охраняй мой сон. Это приказ.
Изображение
  • 0

#6082
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ириша,ну и откормила ты кошачку! Худеть до выставки.
  • 0

#6083
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ага, а на меня все дома орут, что не кошка, а каркас какой-то, а Вы худеть, худеть....
  • 0

#6084
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну нельзя тогда вам восточку держать :-)
  • 0

#6085
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Хи-Хи кто ж ее теперь отдаст. Придется всем на диету САДИТЬСЯ.
  • 0

#6086
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Хи-Хи кто ж ее теперь отдаст. Придется всем на диету САДИТЬСЯ.

Приятно чувствовать себя не одинокой :lol: у самой два жиртреста на диете сидят. Пока чет особых результатов не видно :spy::)
Лена, как Бритни себя чувствует?
  • 1

#6087
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Вроде поспокойнее стала. Сегодня 3-ий укол. Я уже отвыкла что она такая разговорчивая. выходит из люльки мяу да мяу и ведет взглядом всех к люльке. показывает кто там у нее. а так все нормально. Видимо все таки переходила она по срокам, вчера на 2ой день один котенок открыл глазки. Или может это с другим связано? И неопасно ли для котенка ранее открытие. Хотя все равно уже не исправить, не заклеивать ведь :lol:
  • 0

#6088
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Была на рыбалке. А тут прям новости такие хорошие. Лена поздравляю! Шоколадки эт здорово.
Лиска классно отдыхает! Такая светлая шоколадочка. Черныш после поездки от меня не отходит. А уходя в коридоре на руки прыгает и начинает усиленно мурлыкать - как хочешь, а я с тобой. Давненько его с собой никуда не брали
  • 0

#6089
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вроде поспокойнее стала. Сегодня 3-ий укол. Я уже отвыкла что она такая разговорчивая. выходит из люльки мяу да мяу и ведет взглядом всех к люльке. показывает кто там у нее. а так все нормально. Видимо все таки переходила она по срокам, вчера на 2ой день один котенок открыл глазки. Или может это с другим связано? И неопасно ли для котенка ранее открытие. Хотя все равно уже не исправить, не заклеивать ведь :lol:

Не останавливайтесь. Делайте курс. Наблюдайте за ней. Это гадство может повторяться ближе к месяцу котятам. Будьте на чеку!
Он начал открывать? или совсем открыл?
Мои обычно на 5-6 день уже с глазами.
  • 1

#6090
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Всем привет!!Лена поздравляем вас с малышами ..мы и сами о них мечтаем..это ж такое счастье когда котятки в доме..Вот про глазки интересно..у сфинксов открываются сразу или на второй день..так правильно..а ведь ориенталы не далеко от них..и петерболды..это помесь ориенталов и сфинксов..у них тоже сразу открываются..и считается чем раньше кисенок открыл глаза тем лысее он будет..а те что потом будут флоки или браши..
У меня вопрос зачем колоть кальций?? моя киса Земляника ей 9 мес. она еще ни разу не рожала..интересно первородки у нашей породы долго мучаются..и как у них все это происходит??слышала что первый помет может быть мертвый..это часто бывает..и первый раз мало мало котят бывает??

А еще Альбиночка вы про нас не забыли..я насчет родословной..ну это же не серьезно кошке скоро 10 мес а ее все нет..нас на выставку не возьмут..я уже звонила спрашивала...
Кстата в Бишкеке 23 ОКТЯБРЯ выставка кошек..во дворце спорта.может кто захочет приехать.. ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ,,!!!С уважением ВИКТОРИЯ.
  • 0

#6091
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вик я тебе писала письмо на Дизели - неужели не получила?
Тут целая баталия с твоей родословной
  • 0

#6092
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Всем привет!!Лена поздравляем вас с малышами ..мы и сами о них мечтаем..это ж такое счастье когда котятки в доме..Вот про глазки интересно..у сфинксов открываются сразу или на второй день..так правильно..а ведь ориенталы не далеко от них..и петерболды..это помесь ориенталов и сфинксов..у них тоже сразу открываются..и считается чем раньше кисенок открыл глаза тем лысее он будет..а те что потом будут флоки или браши..
У меня вопрос зачем колоть кальций?? моя киса Земляника ей 9 мес. она еще ни разу не рожала..интересно первородки у нашей породы долго мучаются..и как у них все это происходит??слышала что первый помет может быть мертвый..это часто бывает..и первый раз мало мало котят бывает??

А еще Альбиночка вы про нас не забыли..я насчет родословной..ну это же не серьезно кошке скоро 10 мес а ее все нет..нас на выставку не возьмут..я уже звонила спрашивала...
Кстата в Бишкеке 23 ОКТЯБРЯ выставка кошек..во дворце спорта.может кто захочет приехать.. ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ,,!!!С уважением ВИКТОРИЯ.

Вика привет!
Полный бред про первородок и мертвый помет. Наши кошки не такие субтильные, чтобы нечем было рожать и не персы, чтоб ходить все время под риском кесарева. Так что не верьте. Рожают они в большинстве прекрасно. Если и случаются какие то проблемы, то не более чем у обычных кошек. Мои кошки не многоплодные в среднем 2-3 котенка. Иногда 4.
Кальций колят если есть подозрения на эклампсию. Я после родов в обязательном порядке прокалываю окситоцин 2-3 дня и кальций 3-4 дня, если нет симптомов. Еще с собаководства заметила, что и матка быстро освобождается от всего и сокращается и сама мамаша быстрей приходит в себя.
Что такое эклампсия (страшная вещь на самом деле, вызывается сбоем работы околощитовидных желез - по моему они у кошек так называются) можно почитать здесь Эклампсия
  • 1

#6093
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вроде поспокойнее стала. Сегодня 3-ий укол. Я уже отвыкла что она такая разговорчивая. выходит из люльки мяу да мяу и ведет взглядом всех к люльке. показывает кто там у нее. а так все нормально. Видимо все таки переходила она по срокам, вчера на 2ой день один котенок открыл глазки. Или может это с другим связано? И неопасно ли для котенка ранее открытие. Хотя все равно уже не исправить, не заклеивать ведь :lol:


Лена, гнездо затемните, чтобы не было яркого света.Да коготки деткам подстричь надо. чтобы открытые глазки не травмировали друг другу.
  • 1

#6094
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кальций колят если есть подозрения на эклампсию. Я после родов в обязательном порядке прокалываю окситоцин 2-3 дня и кальций 3-4 дня, если нет симптомов. Еще с собаководства заметила, что и матка быстро освобождается от всего и сокращается и сама мамаша быстрей приходит в себя.
Что такое эклампсия (страшная вещь на самом деле, вызывается сбоем работы околощитовидных желез - по моему они у кошек так называются) можно почитать здесь Эклампсия


А я вообще до родов дня за три по кубику в день колю+0,5 Гамавита.
  • 1

#6095
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Наша кошка стала спать ночью под одеялом-холодно уже ей)А еще она усиленно линяет,шерсть по всему дому,это нормально для этого времени года?Может витамины ей подавать.Мясо она у нас совсем не ест,только рыбку да и то только красную.Еще вопрос к тем кто вывозит своих кошек на природу:Вы их там отпускаете с поводка? Они не убегают от вас?
  • 0

#6096
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Вроде поспокойнее стала. Сегодня 3-ий укол. Я уже отвыкла что она такая разговорчивая. выходит из люльки мяу да мяу и ведет взглядом всех к люльке. показывает кто там у нее. а так все нормально. Видимо все таки переходила она по срокам, вчера на 2ой день один котенок открыл глазки. Или может это с другим связано? И неопасно ли для котенка ранее открытие. Хотя все равно уже не исправить, не заклеивать ведь :lol:

Не останавливайтесь. Делайте курс. Наблюдайте за ней. Это гадство может повторяться ближе к месяцу котятам. Будьте на чеку!
Он начал открывать? или совсем открыл?
Мои обычно на 5-6 день уже с глазами.


Яна, один полностью открыла а другие следом за ним уже почти открыли. и когти длинные. Я думаю это признак того что она переходила по срокам.

Тина, в люльке темно и мягко. А когти точно, надо подстричь.

так быстро растут, слушайте, помоему все пацаны. Вот засада, куда их столько.
  • 0

#6097
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мои тоже линяют сейчас немного.
Лен ничего она не переходила - мои глаза тоже начали открывать на 3 день. а когти у них ого го какие при рождении
  • 0

#6098
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Не удержалась, стащила и делюсь :D

Изображение
  • 1

#6099
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
:lol: Жесть :)
  • 1

#6100
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А вот выражение лица у коши... погуманне, что ли :D
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.