Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#6001
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Шубы-шубы, у меня вон лысый в кофточке сопит - его-то в какую категорию? :)))
  • 0

#6002
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Все-таки приоритетом для заводчика должно быть здоровье животных, :)


Соглашусь полностью, если речь не будет параллельно идти о продолжительности жизни кастрата, а думаю, что имеет смысл думать только о качестве этой самой жизни (с мед. точки зрения).
  • 0

#6003
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Шубы-шубы, у меня вон лысый в кофточке сопит - его-то в какую категорию? :)))


Категория драгоценных камней подойдет? :D
  • 0

#6004
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ДинчикБ, подойдет! Он у меня Кастрат на сто карат и Кошончик-кабошончик, так что идеально :)
  • 0

#6005
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати да - штамп на родословной тоже отличный вариант :) Ни на какой козе не объедешь :)


Настя, совершенно не факт.Был у меня случай продажи котенка с заломом хвоста.На котячке была пометка "Не для разведения".Такая же пометка была и в родословной в последующем.Кошку плодить эти горе-хозяева начали с 9 мес-в, с первой течки.К полутора годам у кошки было уже три помета.Сколько нервов они вымотали, требуя документов на котят, вспоминать страшно.Как я с ними ругалась, и на ЦТ писала об этом.А они сидят в Илоне, плодят кошку и в ус не дуют.Я теперь просто не буду отдавать котячку на животных, проданных на подушку.Пусть кастрят, а потом получат документы, и то без регистрационных номеров.
  • 0

#6006
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Блин, вот надо вводить какие-то лицензии, что ли, для клубов и заводчиков. Поймали на горячем - вали разводить картофан.
  • 0

#6007
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Настя, какие лицензии?!!!! Сидят такие клубы, печать имеют и радуются жизни.Дончаков вон похерили, фиг теперь поднимешь породу.Смотрю, и за восточку взялись.Зашла, посмотрела на котят, плакать хочется.И ведь кто такое делает?! Ведь Галина Владимировна фелинолог опытный, или деньги глаза совсем застили?Все эти аргументы за редкий окрас - разговоры в пользу бедных.
  • 0

#6008
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Неужели людям вольготно живется, когда на них постоянно столько помоев льют? За их передовую деятельность..
Тина, о каких там деньгах речь то? Это ж не ныне модные бенгалы... За копейки так мараться!!

Сообщение отредактировал Speransa: 11.08.2011, 14:59:27

  • 0

#6009
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Еще как вольготно.Уж получше нашего.Затраты на кормежку, наполнитель, ветобслуживание - минимальное.На выставки и прививки вообще никаких расходов.Вяжи кошь хоть четыре раза в год, да продавай котят.О выбраковке речи вообще нет.О чем тут говорить, если илоновская "заводчица" вязала кошку с нарушением ЦНС.Кошь ходила кругами, раскоординированная.Зато котяток давала "хороших" :faceoff:

Сообщение отредактировал TIN@: 11.08.2011, 15:11:19

  • 1

#6010
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Опыт фелинолога - это качество его животных, так что я чота несогласная :) А лицензии реально было бы хорошо, да еще с подтверждением квалификации.
Но остается вопрос - а судьи кто? :)
  • 0

#6011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как у меня муж говорил:"Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз" :D Не качеством высоким, не ценой, так количеством возьмут:D

Ха-ха! Вспомнился сюжет из "Городка".Раскольникова спрашивают:Как же Вы старушку за рубль убили?".На что Раскольников отвечает:"А это как посмотреть.Одна старушка - один рубль.А десять старушек - уже червонец!" :lol:

Сообщение отредактировал TIN@: 11.08.2011, 15:18:32

  • 1

#6012
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А лицензии реально было бы хорошо, да еще с подтверждением квалификации.
Но остается вопрос - а судьи кто? :)


Никаким золоченым бумажкам с печатями не верю.... лет с 22-х, наверное (уж простите за позднее зажигание! :lol: ). Инфа из уст в уста и выставочные животные - единственное подтверждение квалификации.
  • 0

#6013
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Насчет правил о том, что члены ВЦФ обязаны продавать котенка сразу с родословной... все ничего, только в основном это правило нарушается уже на этапе актировки помета почти во всех клубах, когда они выдают не родословные, а котячьи метрики. Причем очень большой процент клубов метрики меняет на родушки после посещения выставки и получения оценки. Так что уже на этом этапе это правило теряет весь свой смысл.
В нашем случае, после того, как нас пытались слегка надуть, купил котенка с нашего первого помета под кастрацию и явившись с метрикой в клуб за родушкой, рассказывая какой у них есть еще замечательный кот, мы стали сначала отдавать метрики с отметкой, что котенок продан под кастрацию, а позже вообще перестали брать метрики выкупая сразу родословные на помет. А далее все просто, продавая котенка под кастрацию, мы предлагаем договор, в котором есть четко оговоренный пунк, что родословная выдается после подтвержденнного факта кастрации/стерилизации. Родословную мы показываем и оставляем у себя, если же котенок уже кастрирован, то родословную мы отдаем сразу.

Ну а в остальном, надо отдавать себе отчет, что даже подписанный договор никак не застраховывает нас от его нарушения. Взять хотя бы несоблюдение пункта об уведомлении о перепродаже кота... он был, но это совсем не помешало спокойно выставить на продажу и даж почти устроить аукцион - типа кто вперед задаток внесет и будет счастливым обладателем... И об этом было оч неприятно узнать через третьи руки, в общем ситуация не из приятных, но мы пережили ее и сделали определенные выводы... одно радует, что кот попал в хорошие руки ;)

Сообщение отредактировал En Reemen: 11.08.2011, 18:55:47

  • 0

#6014
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ангелина, а в каком возрасте сейчас кастрируете котят?
  • 0

#6015
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
[/quote]
Если рассматривать разведение как доходное мероприятие изначально, то оно сплошной убыток себе. Скажем так, это дорогое хобби. И занимаются этим хобби люди повернутые на любви к "искусству". В лучшем случае окупится часть затрат. Все мои соболя с брюлянтами ходют и мяукают :lol:.. Как представишь, какую шубу не докупил , скажем на на затраты на наполнитель за 9 лет :D
Поэтому и смотрю инфу о ранней кастрации. Пока читала только статьи американских ветов. Других статей нет. Обсуждала это с ветами и человеческим врачом...Если "за" будет больше чем "против", то однозначно - это выход.
[/quote]

мы то это понимаем, что сплошной убыток. Но как то мне позвонили и спрашивают девочку в разведение. Я задаю вопросы какие цели и почему именно в разведение. Ответ многих "Ну так, чтобы себя оправдала ну и прибыль дополнительная". Ну тогда я ей рассказала о доп.затратах и она призадумалась нужна ли ей такая "прибыль".

А на счет ранней кастрации. Когда советовалась с ветом, то ответ был однозначным - нужна масса тела. Мы своим делали в возрасте 4-5 месяцев.
  • 0

#6016
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Кстати да - штамп на родословной тоже отличный вариант :) Ни на какой козе не объедешь :)

Настя, совершенно не факт.Был у меня случай продажи котенка с заломом хвоста.На котячке была пометка "Не для разведения".Такая же пометка была и в родословной в последующем.Кошку плодить эти горе-хозяева начали с 9 мес-в, с первой течки.К полутора годам у кошки было уже три помета.Сколько нервов они вымотали, требуя документов на котят, вспоминать страшно.Как я с ними ругалась, и на ЦТ писала об этом.А они сидят в Илоне, плодят кошку и в ус не дуют.Я теперь просто не буду отдавать котячку на животных, проданных на подушку.Пусть кастрят, а потом получат документы, и то без регистрационных номеров.

Народ, прошу прощения, что встреваю :) Но просто тема то довольно-таки животрепещущая, к сожалению.
Настя, Тина абсолютно права. И дело даже не в Илоне. Вернее не только в ней. У Илоны уже и так репутация всем известная. Зачем так далеко ходить? Вот совсем свежий пример: В Планету из Жаныма ушел кот со штампом в родословной "не для разведения" (правда никто не сказал, что кот пойдет в Планету, придумали грустную историю, что кот с владельцами уезжает в Россию. На столе при осмотре перед выдачей родословной был обнаружен перекус у кота больше 2 мм. Но на получении родословной владелица кота очень настаивала. Поэтому была выдана родуха со штампом не для разведения и без номеров). В итоге кот в Планете вяжется, котята актируются. На основании чего? Каких документов? Правильно, на основании тех, что сами нарисовали. Плюсом, с подачи некоторых, ещё и кляузы на руководство клуба пишутся, типа выдает родословные без номеров. Прав, типа, таких не имеет :D
Так что, народ, никто из нас ни от чего не застрахован, как получается. Если уж сами руководители клубов забывают об элементарной фелинологической этике и идут на поводу у своих заводчиков тогда, когда им это удобно. Зато сколько "праведного" гнева у этих деятелей по поводу других. Могу себе представить, сколько бы было крику в инете, если бы с их документами такую аферу провернули. :faceoff: Но правильно, это ж не их документы переделали. Это ж не на их животных докУмент нарисовали. ИМ все можно, вероятно. Поэтому единственный выход, как был, так и остается - ранняя кастрация.
  • 0

#6017
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, выход, но очень не хочется расплачиваться здоровьем котят за возможную чужую непорядочность. Хотя правовой путь, как всегда, геморный и муторный, я выбираю договор и юриста с железной хваткой :)
  • 0

#6018
En Reemen

En Reemen
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да, выход, но очень не хочется расплачиваться здоровьем котят за возможную чужую непорядочность. Хотя правовой путь, как всегда, геморный и муторный, я выбираю договор и юриста с железной хваткой :)


В Европе и Америке ранняя кастрация давно уже практикуется и на данный момент подтвержденных фактов того, что она отрицательно влияет на здоровье я не видела. А вот плюсов масса, особенно когда они, минуя период полового взросления, остаются веселыми и беззаботными котятами :)
При необходимости мы кастрируем после 4 месяцев при наличии уже хорошо заметного "хозяйства" перед тем как передать котенка новым владельцам, а с среднем - месяцев в 5-6.
  • 0

#6019
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Эх..., жалко мы не генные инженеры.... :rolleyes:
А то могли бы запрограммировать кис, чтобы они не разводились в случае плохого экстерьера или при наличии прочих несоответствий...

Это как было у Сеймара, как то им привезли огромное племя цыплят очень мясных курей, но как ни пытались технологи Сеймара их развести ни чего не получалось, а мулька была в том, что у этих курей на генном уровне голландцами было упразднено размножение ))) Этих курей забили, мясо продали, и больше такую породу в Казахстан не завозили....

Сообщение отредактировал altay: 16.08.2011, 15:34:29

  • 0

#6020
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Как быстро пустили в расход 4ekatilo на зоо барахолке...
Позвонил и сообщил, что его "забанили" за правду матку прямо в глаза )))
Кстати, его сообщения и тут пропали )))) Какой-то железный занавес )))))))

Видимо "кто-то" имеет сильное влияние на модераторов vse.kz - "анти коррупционный" субъективный форум какой-то ))))))
Не пора ли всем возвращаться на сэтэтошкакз - там можно глянуть текст без цензуры (Ориенталы и сиамы мои любимые восточные кошки)

Сообщение отредактировал altay: 16.08.2011, 18:24:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.