Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5421
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Яна - даже мне пришлось объяснять что Бурыч самый настоящий сиам, а не орик. проще всего оказалось сказать глаза голубые - сиам! Но такая реакция судей удивительно - видимо красные сиамы редкость. Сейчас посмотрю что там я наснимала - только там совсем мало.
  • 0

#5422
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Экспертами были

1) г-жа Ирина Мурашева, Омск, Россия, AB WCF.

2) г-н Игорь Михайлов, Москва, Россия, AB WCF

Мурашева для судьи (какими мы их тут привыкли видеть) просто неприлично хорошо воспитана и обходительна, а Михайлов провел очень толковый (по крайней мере для неспециалистов) ринг по мейн-кунам.
  • 0

#5423
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Всегда было ощущение, что на нашу восточку смотрят, как на нечто второстепенное, причем совсем независимо от уровня животных, типа порода немодная, некоммерческая..


кста говоря, Михайлов, проводя ринг мэйн-кунов, сказал - "порода эта сейчас, К СОЖАЛЕНИЮ, очень модная. Заводчики слишком гонятся за размерами и меньше обращают внимание на соответствие стандарту". Так что, может, оно и к лучшему, что сиамы немодные...страшные, ужасные и лупят друг дружку прямо на глазах сердобольных посетителей ;-)
  • 0

#5424
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Лиса с хозяйкой. Всю выставку бегали вдвоем. Все только умилялись - вот такой характер должен быть у выставочной кошки - невозмутима, ласкова и не страшны никакие катаклизмы!
Изображение

Зевс - нашел свою семью. Полная противоположность Лиски - ворчун и вообще серьезный парень. Ты меня не трожь и я не трону.
Изображение
  • 0

#5425
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Аюша. Прошу прощения за фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Дина с изабелькой
Изображение
Ну и главный террорист. На следущий день у судьи рука была опухшая :faceoff:
Изображение
  • 0

#5426
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
БЭСТ котят
Изображение
  • 0

#5427
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ой, Альбина, ты и мою перепуганную морду сфотографировала! ну не мою, а Изькину :lol: Спасибо!!
  • 0

#5428
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да уж перепугана Изька, а ты озабочена только тем как бы поднять хвост кошке - как не хватает третьей руки!
  • 0

#5429
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, вот третья рука нам бы очень пригодилась! :)
Прогулки с сиамкой на поводке добавили выставке изюминку :)
  • 0

#5430
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина, фоты убойные :lol: У Изьки глаза как у мыши в том анекдоте :lol: У Черныша совершено бандитское выражение морды лица.. Чисто пахан :D У Аюши вид обреченно-настороженный.. типа карма... :D

Ян, как правило сиамов (как и прочую восточку) долго не выставляют.

Тогда понятна реакция экспертов- непородников... вообще в этот раз судейская бригада подобралась крайне противоположная, на моей памяти. То что пишет один, отрицает другой. Это ладно, если у хозяина есть представление о типе породы своего животного.. а если человек далек от кошководства.. Кому ему верить, получив два противоположных описания на своего котэ? :spy: Кого вы посоветуете как эксперта-породника?
  • 1

#5431
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Фото от Маши.
Машка (это уже кличка кошки)
Изображение
Пашка
Изображение
Все фото
  • 0

#5432
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Машка и Пашка прелестны! Тонкие, звонкие, ухастые :kiss:
Альбина, Вы мне на выставке сказали, что пацана в разведение не хотите, а можете объяснить, почему?
  • 0

#5433
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Пашка прямо покоритель сердец :)
  • 0

#5434
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да не то что не хочу, просто найти ручки для дальнейшего разведения очень сложно. И потом с кем вязать? и вообще я то орикоманка. и считаю сиамов у вас вон сколько отличных.
  • 0

#5435
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Тогда понятна реакция экспертов- непородников... вообще в этот раз судейская бригада подобралась крайне противоположная, на моей памяти. То что пишет один, отрицает другой. Это ладно, если у хозяина есть представление о типе породы своего животного.. а если человек далек от кошководства.. Кому ему верить, получив два противоположных описания на своего котэ? :spy: Кого вы посоветуете как эксперта-породника?

Ян, я из этой экспертской бригады знаю только Михайлова, но честно говоря, судиться под него не пошла бы. Хотя... может за те несколько лет, что он таки стал экспертом, все же и научился чему. Я имею ввиду не просто выучить стандарт, а именно разбираться в породах, видеть и понимать их. Про второго эксперта ничего сказать не могу - ни разу под ней не судилась и не знакома с ней.
Кого бы я посоветовала? Из породников - Инну Шустрову, Аню Рудакову. Из грамотных и понимающих экспертов, но не породников - Аню Назарову, Марину Литвину, Ольгу Абрамову, Владу Беныню (Москва), Лену Федоренко (Екатеринбург), Ирину Горинова (Самара), из иностранных мне нравятся - Ярек Градковский (Польша), Эдуардо Боррас (Испания), Массимо Пикарделло (Италия), Петер Мурман (Голландия), Джон Хансон (Англия). Это я так - с ходу кого вспомнила. В принципе список можно продолжить, но это нужно сидеть и вспоминать.
  • 0

#5436
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
О, Горинова будет в в Астане судить.
  • 0

#5437
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Альбина, Паша - это Ваш алиментный котенок?
(я с утра как увидела фото, потеряла покой... уже битый час убеждаю себя, что мне не надо еще одного...пока безрезультатно :( )

Сообщение отредактировал Shiny: 27.04.2011, 14:05:01

  • 0

#5438
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Паша не мой Карагандинской хозяйки Аскрим, просто там спроса на котят нет совсем.
Изображение
Давай уже убеждайся! без него точно никак! Характер Золото!
Приезжай хоть познакомься - в жизни он лучше чем на фото. Твоим лысикам точно нужна компания настоящего пацана!
  • 0

#5439
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Если он в жизни еще лучше, чем на фото... (где тут падающий в обморок смайлик? :) )
Мне кажется, эти котята, лучшие (по типу) из всех, что я видела нашего разведения... Я не спец, конечно, и могу ошибаться...

Давно хочу орика, мальчика. Шанти нужен собрат по разуму...Правда я себе пообещала ждать красного в экстримальном типе...
И еще, я вряд ли смогу содержать некастрированного кота.
  • 0

#5440
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да кастрируй - я ж не против. он Сейшел и белого вроде очень много - лапы все белые.
Красный у нас есть кот и вот родились уже его первые дети аж 9! правда 7 сиамов и две черепашки орички. и с "черными кошками" котики будут "черные" ( неужели я это сказала - и оглядываюсь, ой а не соврала?). Наверно красные могут родиться у Шакиры. Я плохо помню ее цвет, но вроде она черепаховая сейшелка.
Кстати неплогие рыжики есть в петропавловске . ворую фото

Июльская, Лена, лови немного фото!
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал bina: 27.04.2011, 15:52:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.