Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4881
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
нет все таки 12 :dandy:
  • 0

#4882
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мама дорогая - нет это все таки страшный сон! Как я обрадовалась то двоим Вискиным :dandy:
vikavika - а я вчера вашу малышку тискала! :kiss: они такие балдежные.
  • 0

#4883
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Interzeptor: 04.03.2011, 14:41:38

  • 0

#4884
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Заинька такая балетная!!!
  • 0

#4885
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А вот тот котик Митя который в мехах..он совсем беленький..??такая прелесть а его во весь рост можно посмотреть??а что бы у кошки сиамочки..получился хоть один белый котенок..ее надо сводить только с белым котом или есть варианты??Ответьте пожалуйста..может кто знает??спасибо заранее.
  • 0

#4886
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Юля очень хочется еще фоток..я думаю она еще выросла за это время..а когда я ее заберу уже вообще дамой будет..хе хе

Сообщение отредактировал vikavika: 04.03.2011, 18:33:33

  • 0

#4887
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Мама дорогая - нет это все таки страшный сон! Как я обрадовалась то двоим Вискиным :dandy:
vikavika - а я вчера вашу малышку тискала! :kiss: они такие балдежные.....ох как я за ней соскучилась..хоть бы фоток побольше прислали..тоже мечтаю ее потискать..жду ее.

ОЙ еще я хочу всеж на нашем фору поздравить с наступающим 8 марта...ВСЕХ БЛАГ ВАМ!!!
  • 0

#4888
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
с наступающим..
  • 0

#4889
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Юля очень хочется еще фоток..я думаю она еще выросла за это время..а когда я ее заберу уже вообще дамой будет..хе хе


Вот маленько пощелкала сонных котов
Изображение
Изображение
  • 1

#4890
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Interzeptor: 04.03.2011, 21:26:11

  • 1

#4891
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Изображение
  • 0

#4892
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А вот тот котик Митя который в мехах..он совсем беленький..??такая прелесть а его во весь рост можно посмотреть??а что бы у кошки сиамочки..получился хоть один белый котенок..ее надо сводить только с белым котом или есть варианты??Ответьте пожалуйста..может кто знает??спасибо заранее.

Тот котик - кошка :) Митя, потому что Миттенс :)
Она полностью белая. Чтобы белые родились, нужно хотя бы одного белого родителя. Но иногда бывает такое, что они не рождаются. Как например у моего Гендальфа во втором помете в питомнике наших друзей. 6 котят и ни одного белого :)
А у меня трое белых от него :)

Сообщение отредактировал Irriska: 04.03.2011, 23:26:42

  • 0

#4893
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да уж... мой котопледик просто мелковат однако.
Из белых в Алмате только Мирин Беляшик, но увы, Мира в своем репертуаре - получила 2 котенка от него Ясю и сиамчика и по быстрому его кастрировала, так что не видать нам пока белых ориков.
Изображение
:kiss: :weep: бедный беляяяяшик!
  • 0

#4894
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений

..БОЖЕ как же их много..а почему же так случилось?? их что не смогли продать и они все зависли???или это так называемое племенное котостадо???Вот оболдеть..но счастье!!!
  • 0

#4895
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
'Irriska' вот у меня еще один вопрос..извините немного не хватает информации..если повязать сиамочку с сиамом..что получиться и вообще с кем предпочтительнее ...и с кем нельзя и с кем не желательно..вообщем караул..подскажите кто в курсе спасибо заранее..
  • 0

#4896
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Если повязать 2-х сиамов, то родятся только сиамы. Сиамский окрас рецессивен по отношению к не-сиамскому

Если повязать орика и сиама, то возможны такие варианты:
1. Если ориентал является носителем гена сиамского окраса, то - сиамы и ориенталы (но могут получиться и только сиамы или только ориенталы)
2. Если ориетал не носитель гена сиамского окраса, то будут только ориенталы

Если повязать 2-х ориенталов, то возможны такие варианты:
1. Если оба ориентала являются носителями гена сиамского окраса, то - сиамы и ориенталы (но могут получиться и только сиамы или только ориенталы)
2. Если хотя бы один ориетал не носитель гена сиамского окраса, то будут только ориенталы

Если у ориентала один из родителей сиам, то он 100% ноитель сиамского окраса. Если оба предка орики, то здесь как повезет - может быть носителем, а может и нет.

Сообщение отредактировал Silvan: 05.03.2011, 14:47:34

  • 0

#4897
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
спасибо Сильван по поводу размножения..очень интересно..а вот моя киса от Юли сиамочка..у нее мама Энигма а папа Истарик..интересно какого окраса котика ей лучше подбирать..и какие есть варианты..кто знает ответьте пожалуйста..спасибо заранее.
  • 0

#4898
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Подбирать пару нужно все-таки не по окрасу, а по типу животного, ну и + по родословной.
  • 0

#4899
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Наша такая прикольная стала-научилась проситься на руки,сначала подходит и орет,типа просится,руки ей откроешь она запрыгнет и надо ее носить как королеву а она все разглядывает с высоты,мурчит.Все бы ничего но она прям часто стала просить чтобы ее потаскали :dandy:
  • 0

#4900
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Наша такая прикольная стала-научилась проситься на руки,сначала подходит и орет,типа просится,руки ей откроешь она запрыгнет и надо ее носить как королеву а она все разглядывает с высоты,мурчит.Все бы ничего но она прям часто стала просить чтобы ее потаскали :dandy:


Это обманчиво. :laugh: Бритни поначалу тоже просилась на руки. А теперь запрыгивает без предупреждения. И у меня теперь спина и плечи в полосочку от царапин.
И не наругаешь ведь. Теперь мне рассказывают хозяева Нюхиной дочи - Таси. Той всего 5 мес будет а она уже запрыгивает на плечи.
Плечи хозяина - любимое место ориенталов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.