Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4821
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

мои, вроде, угомонились. самрук больше не охотит ясю с целью..., наоборот, ждет, пока она покушает и постоянно ее охраняет)


Заботливый ковалер, наверно отец будет прекрасный, как папа Дизель :rolleyes:
Яська кушать больше стала?
  • 0

#4822
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
С этой новой версией сайта хрень какая то творится, пришлось повторно регистрироваться. :mad: :mad: :mad:
Нужен совет, у меня вот какая проблема, мой кош уже недели две просыпается в 5 утра :rotate: и, наверное ему скучно становится, поднимает на уши весь дом, гиперактивный в последнее время, ест все подряд, думал гельменты, но недельку назад проглистогонил, ситуация не меняется. Это нормально что он много лопает и бесится бесконечно????? Как приучить котенка к таму, что если хозяева спят, нужно тоже спать, а не устраивать гонки по квартире???
  • 0

#4823
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
здравствуйте все я тут впервые..но надеюсь стать завсегдатаем...я хочу подсказать ..по поводу орания кошки ..когда хозяин спит..Я всех приемов незнаю..их наверное много..но этот как мне говорили очень действенный--..я смотрела по телевизору как одну вредную собачку отучали гавкать и кидаться на все машины проезжавшие мимо и на велосипеды ..ей одели ошейник с пультом управления..и как она начинала гавкать..он-ошейник.. брызгал ей в лицо струйками воды ..мы чуть животики не надорвали..показывают через неделю..машина едет..а собака такая грустная грустная..губы сжала и машину так взглядом провожаааает...И ..МОЛЧИТ,... так вот сделав выводы..когда ложитесь спать.надо взять пулевизатор..для цветов.он побольше..и струя подальше..кош должна быть в районе досегаемости..она мяу..ты крикнул строгим голосом ее имя и брызнул..немного тренировки..и говорят что молчит достаточно крикнуть..и вода уже не нужна.Конечно в идеале кош не должна знать что все неприятное идет от вас..хорошо бы чтоб она не думала что люди на нее зло срывают..ну тут уж как приспособитесь..жаль что у нас нет ошейников со струйками--Шикарное дело..думаю их стоит выдумать..она Мяу..а ты на пульт..это бы быстро помогло..ну да ладно удачи в обучении..если кто придумает такой ошейник..быстро сообщайте...с уважением Виктория..
  • 0

#4824
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Изображение
Вот как мы уже выросли.

Сообщение отредактировал Interzeptor: 26.02.2011, 14:34:40

  • 0

#4825
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Interzeptor: 26.02.2011, 14:34:36

  • 0

#4826
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А как же потом купать животину, если перед этим старательно пугать ее водой? :-/

Interzeptor, кошка же днем отсыпается, пока вы на работе, вот ночью и начинаются скачки. Пока мой рыжий был один, чтобы утром не будил рано я его заигрывала перед сном, бегатней по квартире и в миску побольше сушки насыпала, просыпался рано - шел кушать, мне вставать не надо. А сейчас их двое - сами бесятся, мне спать не мешают.
  • 0

#4827
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
какой длиннолапый красавец! ему сколько сейчас? Это сынок Черныша?
  • 0

#4828
Interzeptor

Interzeptor
  • Гость
  • 48 сообщений

какой длиннолапый красавец! ему сколько сейчас? Это сынок Черныша?

Да Черныша и Агаты, нам 3 марта 6 месяцев.
  • 0

#4829
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А как же потом купать животину, если перед этим старательно пугать ее водой? :-/


всегда мучал вопрос, ориенталов что, реально купают, зачем? не беру во внимание мытье белых лап у биколоров и белых.
  • 0

#4830
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

всегда мучал вопрос, ориенталов что, реально купают, зачем? не беру во внимание мытье белых лап у биколоров и белых.

А что, бывают разные ситуации. Белых купать приходится полностью, естественный легкий оттенок желтого есть на шерсти. На выставке он не желателен. А коту еще яйца отбелить, хвост.
Выставочное сиамье, например, я тоже купаю перед выставкой.
Половозрелым котам хвост хорошенько вымыть приходится при любом окрасе :mad: самая противная вещь...
  • 0

#4831
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
а как это отбеливать котов ?? :blink: И почему мыть хвост так уж противно..?? :rotate:

Сообщение отредактировал vikavika: 27.02.2011, 14:22:30

  • 0

#4832
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Чудовище не плюшевое, а валяное - по-моему это рекламное предложение, типа "изваляйте любимца в натуральную величину" :)))
  • 0

#4833
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а как это отбеливать котов ?? :blink: И почему мыть хвост так уж противно..?? :rotate:

Противно не мыть, а то, что отмывать его тяжело. У половозрелых котов он сильно засаливается, шерсть на нем топорщится. Конечно, не у всех, но ведь некоторым же везет ;) Кстати, у сфинксов в этом месте обычно акне буйствует.
Отбеливать - спецсредствами (косметическими для кошек) и шампунями.
  • 0

#4834
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Irriska, спасибки за разъяснения
  • 0

#4835
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Ясеныш ест, и забывает, что поела, и снова бегает, просит еду )))
  • 0

#4836
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ой-й-й, Бонифаций-то какой га-а-а-рный хлопчик стал!! Папочка вылитый!! Альбина, оцените внучонка!
Из этого помета, у всех троих текированных котят животик и грудка окрашены в удивительный палевый цвет. Мне
очень нравится. На фото хорошо виден окрас как в жизни.
Альбина, у Черныша тоже такой животик?
  • 0

#4837
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сережа, народ прав, нужно заигрывать весь вечер котенка.
Мы Агату с 7 вечера и до полуночи держим в тонусе. Во-первых, если
кто-то сидит за компьютером, то она в обязательном порядке здесь-же
крутится - на экране виснит, сбрасывает все с полок и со стола. Это уже-
минус пару часов за вечер.
Если смотрим, что вдруг прикорнула, то в ход пускаем мышь. Вообще,
по мере нашего перемешения по квартире, она тоже перемещается.
Ей все интересно, она наблюдает и предлагает во всем свою помощь.
Потому что ориенталы во всем специалисты!!!
Получается, что особо ее специально занимать ничем и не надо.
Но если Агата выспалась, то ночь она проводит активно! И попробуйте
от нее закрыться. Бесполезно, потому что она будет с твердым упорством орать и сносить
дверь с петель, пока ты ей не откроешь. И невольно ты становишься слушателем ее ночного рандеву.
  • 0

#4838
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну съездила в Талдыкорган... тут столько новостей... Чернышонок супер - вылитый папашка. Вид такой серьезный - часы слушает?
Я своих довольно часто купаю - и они сильно не возражают - даже без мяу обходимся. А шерстка потом значительно лучше и блястявее и пушистее - первые два дня потом прилегает нормально. Забрали нашу Мамзельку - поехала в компанию к Ниндзе.
  • 0

#4839
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Привет всем! Будем обживаться на новом месте :smoke:

Моя сиама
Изображение

Юль твоя сиама ОЧАРОВАТЕЛЬНА
  • 0

#4840
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Юль, полюбуйся на деток.)))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.