Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4521
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Irriska, сочувствую. Их так тяжело терять. А жизнестойкими как раз оказываются не крупные, а самые мелкие.
Яна фотоаппарат у меня с собой.
  • 0

#4522
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Irriska, сочувствую...
  • 0

#4523
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Irriska, сочуствую.Позвольте совет, если есть подозрение, что котенок мог нахлебаться околоплодных вод, или еще какие-то проблемы с дыханием, спасение "Цитохром" по 0,5мл 2 раза в день.
http://dic.academic....sf/meditem/2660

Спасибо, надо прикупить для аптечки.
в том-то и дело, подозрений не было, пока не... но другой причины я не вижу :smoke:

Девушки, спасибо большое за поддержку!
Я отвлекаюсь на остальную толпу и как-то легче...

Сообщение отредактировал Irriska: 18.08.2010, 13:31:35

  • 0

#4524
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Irriska , если не трудно, объясните, пожалуйста, как делать клизму малышу-котенку? при каких симптомах клизма необходима?

знакомые персятники захлебышам колят цефазолин в очень разбавленном виде, по их словам АБ "сжигает" :weep: воду в легких, честно сказать я не вижу связи :weep:

Сообщение отредактировал salambo: 18.08.2010, 15:26:44

  • 0

#4525
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Irriska , если не трудно, объясните, пожалуйста, как делать клизму малышу-котенку? при каких симптомах клизма необходима?

Нужно делать:
- Если есть подозрение на расстройство кишечника и котенок мучается от боли, у меня однажды такое было с 3-х недельным котенком. Помет был самый большой, 10 котят. Я их подкармливала смесью, и, видимо, жирновато получилось, запоносили, но одной козявке стало внезапно совсем хреново, она полуживая лежала, я думала, что все. Позвонила своему доктору, описала симптомы, котенка когда дышала, то в конце выдоха был щелчок, док сказала, что болевое, типа стона. Потом я услышала бурление в животике, мы дали сабсимплекс (при чем вздутия не было) и через пол часика обычным двухкубовым шприцом с холодной водой в задний проход, очень медленно. Затем необходимо обязательно прописюнить, чтоб вся кака вышла. У меня ребенок через пол часа поднялся. Но потом пришлось ее поднимать на ноги долго (она резко стала отставать в развитии), делала уколы милдроната и гамавита. Милдронат очень помогает поднимать слабых зверей на ноги.
- Если есть подозрение на запор, то тоже надо клизмить. С запором у меня самый младший возраст - 9дней, у меня в блоге описано

В этот раз было немного иначе, и возраст другой. Я дала сабсимплекс, но он как-то совсем не подействовал, кал был темноват для такого маленького котенка, поэтому я решила клизмить... Я думаю, что все это было бессмысленно, или надо было что-то другое делать, вроде бы болевое :weep: очень похоже как было у Герды, но ей было 3 недели, а тут три дня, они в этом возрасте очень слабые... у меня еще не разу не получилось откачать таких мелких... :weep:

ПС у Фионки после родов была эклампсия, судороги, я ей делала клизму с глюконатом кальция, так быстрее всасывается. Но взрослым надо глубже, естесственно, нужно медленно вводить клизму, чтобы через сфинктер пройти. У меня под рукой мелкой клизмы не было, поэтому я использовала инсулиновый шприц без иглы, есть такие, с которых снимаются иглы.

Сообщение отредактировал Irriska: 18.08.2010, 15:47:23

  • 0

#4526
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

знакомые персятники захлебышам колят цефазолин в очень разбавленном виде, по их словам АБ "сжигает" :weep: воду в легких, честно сказать я не вижу связи :weep:

Странные свойства они приписываю АБ... скорее купирует воспалительный процесс... но АБ действует не сразу... у мя котенка за несколько часов сгорела :eek: Вечером была прекрасна и набрала очень в весе, а утром уже была легче на 6 грамм...
Честно говоря, у меня было несколько попыток, ни разу не удалось откачать 3-4хдневного котенка. Мы воду и лазиксом выгоняли, но тогда обезвоживание начинается, приходится наводнять. В общем, что я только не пробовала... пока что я не умею реанимировать их... особенно потому, что фиг поймешь что именно идет не так...
  • 0

#4527
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
salambo, можно я Вам отвечу.Цефазолин колят, видимо, от воспаления легких, которое, как правило, развивается при попадении в легкие посторонней жидкости.Такое же бывает при исскуственном вскармливании, если котенок захлебнулся, лучше перестраховаться.
Клизму совсем маленькому котенышу можно сделать с помощью отрезка катетера самого маленько размера, надетого на шприц.Я делала клизму, когда у меня помет отравился Биофармовским молоком.

Сообщение отредактировал TIN@: 18.08.2010, 16:22:26

  • 0

#4528
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, а что такое АБ?
  • 0

#4529
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Девочки, а что такое АБ?

Присоединяюсь к вопросу.
Если мелочи даете антибиотики, то обязательно нужны пробиотики. Само лучше за день буквально ставили на ноги и нормолизовали кишечник - как ни странно лактобактерин и бифидум бактерин. Или билакт.
Иначе антибиотик сильно долбит по кишкам. С котами в этом плане не сталкивалась, а вот щенам просто по волшебству во время антибиотиков снимала поносы.
  • 0

#4530
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Irriska , большое спасибо за подробный ответ

Девочки, АБ- сокращенно антибиотик
  • 0

#4531
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Irriska, сочувствую...

+1 :rolleyes:
  • 0

#4532
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Слабеньких котят мы отпаиваем Травматином. Если котенок долго находился в путях, нахлебался, то Травматин хорошо помогает. У меня была котенка родилась 57 грамм, кое как сосала. Капала в рот по капле каждые 10 минут, быстро догнала остальных.
А вот если с котенком совсем что-то не так, то тоже ни разу не получалось вытащить. Последний раз котенку на третий день стало хуже, набирал вес, ел, а потом резко стал худеть. Кормила, колола - бесполезно.
но причину выяснили. Загноилась пуповина и гной наружу не выходил. В пузике абсцесс был, котенко погиб на шестой день. :rolleyes:
  • 0

#4533
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
знаю схему при гноящихся пупках, применяют интерспектин, кожу у пупка прокалывают иголкой, убирают гной и закладывают левомиколь, если сразу не начать лечение, гной идет дальше и поражает мочеполовую систему( схема вета)
  • 0

#4534
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибо. Может пригодиться и лучше быть во всеоружии.
У меня ветеринарная девочка когда мы принимали роды у афины (там все было не так и плохо) - она отсасывала мокроту у двоих малышей и только потом они задышали. А как правильно в таких случаях?
  • 0

#4535
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

знаю схему при гноящихся пупках, применяют интерспектин, кожу у пупка прокалывают иголкой, убирают гной и закладывают левомиколь, если сразу не начать лечение, гной идет дальше и поражает мочеполовую систему( схема вета)


Спасибо, Алл!
Да вот если бы знала, что с ним. Пуповинка не отсохла еще к тому моменту и никакого воспаления было не заметно. А потом когда я убрала ее было поздно
  • 0

#4536
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
всегда так жалко малышей... :rotate:
  • 0

#4537
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо. Может пригодиться и лучше быть во всеоружии.
У меня ветеринарная девочка когда мы принимали роды у афины (там все было не так и плохо) - она отсасывала мокроту у двоих малышей и только потом они задышали. А как правильно в таких случаях?

Всем отсасываю жидкость ртом. Первый раз взяла для этого маленькую спринцовку, но потом поняла, что это фигня. Я думала, что проблемы будут с шестым котом, он не сразу задышал, я ему жидкость из носика отсосала, искусственное дыхание сделала и он задышал. ТТТ, набирает нормально.
Мой доктор говорит, что у таких мелких котят имунный ответ наступает день на третий, то есть АБ в первые сутки не действует. Да в общем, и не успевала ни разу колоть... когда 3хдневный котенок внезапно решает уйти, то уходит :rotate:
  • 0

#4538
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
девочки-мальчики, посоветуйте, как лучше поступить:
Дано - в квартире 2 кошкоморды: Рыжий старожил, свободно открывает все двери, не запертые на ключ, не терпящий ограничения пространства (это важно!) и Мелкая (3мес.) новоселка.
Мелкая появилась в доме 5 дней назад, первые 2 дня Рыжий пытался ее всячески гнобить - шипел, рыкал, поэтому изначально ее закрыли в маленькой комнате, поставив туда отдельный горшок, воду и еду. Сидеть в заперти ей, понятно, страшно не нравилось, орала и пыталась прокусить дверь ;) На третий день Рыжий с пришелицей смирился, теперь играют и она первой лезет в его миску.
Проблема - горшок. Мелкая по мелким делам (сорри за тавтологию :) ходит то в его горшок, то в свой, то на лежанку :rotate: , которую пришлось выстирать и спрятать до лучших времен. А вот какает пока только в свой горшок, так и стоящий в маленькой комнате, которая правда теперь не запирается. Я попыталась этот горшок передвинуть см на 50 в сторону коридора, чтобы постепенно вывести его из маленькой комнаты и (в идеале) объединить с горшком Рыжего. НО! Мелкая сегодня примостилась ровно в то место, на котором ее горшок стоял вчера.Я успела подхватить и посадить куда следует...
Теперь в размышлизмах - то ли надо вернуть ее горшок на прежнее место (что, 50см играют такую важную роль???), то ли оставить на новом, раз уж поймала ее и высадила на новое место... То ли вообще закрыть маленькую комнату, поставить оба горшка рядом?
Рыжий будет ругаться, если дверь на ключ запру. Мелкая совсем запутается... или нет?
Что посоветуете?
  • 0

#4539
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Убрать все лишние горшки. и просто неотступно наблюдать пару дней и пересаживать на место.
Можно поздравить с новоселицей? кто? где фото?
  • 0

#4540
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Эта трында мадригальская - последняя доча Бурыча и Сары. Я сама раньше с таким не сталкивалась :-/ Обычно, когда ребенок уезжает в новый дом, то либо сразу идет на общий горшок, либо ему без разницы на какой ходить, либо может первый день сходить вообще мимо. А этой, вишь ли, по феншую место спецальное подавай :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.