Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#4541
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Яна, а ты, оказывается нетерплячая совсем, я хотела Альбину немного таинственностью помучить, а ты...
Посуди сама - как ходить в общий горшок, если Рыжий ей проходу не давал, ты же видела, как он изшипелся весь - страаашно, аж жуть!
Мне завтра на работу выходить, неотступно наблюдать пару дней не смогу.
  • 0

#4542
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я не нетерплячая :D я откровенная :fie: Не прячась за чужими спинами говорю,
Да.. это наше такое уродилось, что и 3 горшка ей и биде.. :-/
  • 0

#4543
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
ну дык - блондинка же! королевишна :-/
  • 0

#4544
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:-/
Ой, ну поздравляю!!!! Молодцы тихушницы - за нашими спинами провернули.
Давай Дин фото, а то от Яны не дождешься.
  • 0

#4545
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
поставьте горшки рядом. Несколько раз в день посадите мелкую в горшок. Я бы раз в час ее брала и сажала туда. Если сделает лужу на старом месте потыкать носом, поругать и отпустить. Через минут 15 посадить в горшок на новом месте и хвалить. Хвалить каждый раз, когда коша в горшке.
Мы так Ассолины промахи вылечили, так она потом всегда, когда мимо горшка кто-то идет, бежала, садилась (делала мелкие дела), и ждала чтоб ее хвалили :-/
  • 0

#4546
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Irriska, я в итоге так и порешила, пособирав разные мнения. Закрыла маленькую комнату, обойдется Рыжий, поспит пока не на шкафу, а в зале на полках, и оба горшка рядом в коридоре поставила. Бум наблюдать...
  • 0

#4547
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А можно поощрять витаминами? Доктор Зоо, скажем? Или если они на ориджене сидят, не стоит, дабы переизбытка не было?
  • 0

#4548
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ДинчикБ поздравляю!! сильно рада за тебя и за твоих кох!
  • 0

#4549
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

А можно поощрять витаминами? Доктор Зоо, скажем? Или если они на ориджене сидят, не стоит, дабы переизбытка не было?


Здравстуйте! Я еще не приобрела своего ориентала:-), но можно я отвечу?... Я поощряла младшего котЭ витаминками, потому что тоже промахи первое время случались регулярно. Горшок стоял в зале, а витаминки лежали на полке в шкафу, и когда он проделывал все на моих глазах, я тут же шла за витаминкой, а этот товарищ уже ко мне несется: мама, я все сделал правильно, давай быстрее!!! У нас тоже ориджен, но мы его едим, только когда больше ничего нет... Поэтому передозировки я не боялась.
  • 0

#4550
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
А мои витамины не едят. Играют ими в футбол.Перестала уже покупать.. Может мелочь будет?
  • 0

#4551
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А можно поощрять витаминами? Доктор Зоо, скажем? Или если они на ориджене сидят, не стоит, дабы переизбытка не было?

Вы знаете некоторым животным на Ориджене не то, что можно, а даже показано есть витамины. Только это будет перебор по норме, поощрение за каждый поход в туалет, одна таблеточка в день обычно.

Я бы вообще поощрение с едой не связывала, у ориков с людьми более моральные взаимоотношения все-таки, они отлично понимают интонации, так что похвалы и ласки будет достаточно и очень благоприятно для взаимоотношений! :)
  • 0

#4552
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пятничный позитивчик:
Изображение
  • 0

#4553
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вы знаете некоторым животным на Ориджене не то, что можно, а даже показано есть витамины


что значит некоторым?
  • 0

#4554
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Всем привет. Вот наконец то цивилизация и интернет. Вернулась из отпуска. И во преки всем сплетням про И-К, там как и всегда тишина и покой. И никакого погрома туристов не наблюдалось. Какая красота на море каждый день. Уже опять хочу на И-К. Побывала в новом месте. Горное ущелье "Барскоон" на высоте 2300 над у.м. Грибов насобирала. Красота....Ужасно соскучилась по своим котярам. Нюха "нехорошая" кошка обманула меня с котятами, хотя реально была как будто беременна. Вот загуляла по новой. И опять уехала к своему ковалеру Чернышу. А Истарик так вырос за это время. Размером стал с Нюху. Такой красавчик подрастает на радость всем невестам. Очень похож на Черныша становится. Братья ведь по маме. :mad:
  • 0

#4555
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

что значит некоторым?

ну то и значит. У некоторых кошачков плохо усваиваются витаминки из Ориджена из-за использования в корме океанической рыбы. И у них бывает авитаминоз. Конечно, такое возможно при кормлении любым кормом, но есть опыт именно с Оридженом. Поэтому я всем владельцам советую давать котятам и взрослым ( в межсезонье) витаминки.
  • 0

#4556
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
межсезонье - это весна и осень?

как-то по внешнему виду нехватка витаминов определяется? Ломка усов, тускалая шерсть... что-то такое? Или это надо анализы сдавать?

(никогда не сдавала никаких человечьих анализов на витамины, поэтому совсем не знаю)
  • 0

#4557
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

межсезонье - это весна и осень?

как-то по внешнему виду нехватка витаминов определяется? Ломка усов, тускалая шерсть... что-то такое? Или это надо анализы сдавать?

Да, весна в большей степени, да и осень и зима. У нас очень мало солнца, оно бывает только летом, и то не всегда.

Определяется по самочувствию животного. Но это когда уже совсем плохо Вы заметите изменения. Я обычно советую кормить витаминами, чтоб этого не допустить. Наиболее распространенные проблемы в нашем регионе - это не усвоение витаминов группы Б и сезонные депегментации (видимо как раз с солнышком связано). Ну по крайней мере я неоднократно слышала о проблемах у котят и иногда у взрослых. На личном примере, слава Богу не испытала.

Своих я кормлю натуралкой обязательно ежедневно овощи и кисломолочка (мой рецептик). А из витаминок - кальций + Д3. Раньше покупала кальциД звериный, а сейчас человеческим кормлю, кошек много, одну таблетку на всех как раз.

Сообщение отредактировал Irriska: 21.08.2010, 17:32:07

  • 0

#4558
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
вот немного пофоткала своих котеек.
Бритни так соскучилась
Изображение

немного подрос и цвет изменился, стал более теплый оттенок коричневого
Изображение
  • 0

#4559
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ооо! :) уже отлично видно, что мужик!!!!! :kiss:
  • 0

#4560
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Яна уже с Терешковой знакомила, ну коль скоро у космонавтки новый дом, будем знакомиться еще раз :) . Зовут ее теперь Изабелла Амулет - выбрала имя в пару к моему Идальго, а Амулет - название Яниного и Мишиного питомника (кто не знает).
Изображение
малышка

лилак-торти - ушки в такую прикольную крапинку!
Изображение
блондиночка

денно и ночно дерет мышку -
Изображение
с мышкой

Идальго пытался спрятаться в ванной, но и тут достала его мелкая, пришлось делиться своей любимой игрушкой
Изображение
в ванной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.