Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3961
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Но.....в Египте ориенталы (что означет восточная) на "вольных хлебах"....с глазами разного цвета. И окрас- тоже любой. Но "порода" видна сразу. Так хотелось поймать и привезти. Одна красивее другой.

Ориенталы - не египетская порода, а английская (если говорить о стране-изобретательнице). Выведена из сиамской кошки путем прилития ей всяко разных других кошек, как беспородных, так и породистых для получения на стандарте сиамской кошки не колор-поинтового окраса.
К Египту никакого отношения не имеет ващпе :smoke: . Поскольку сиамы - выходцы с Сиама (Тайланда), они считаются самыми восточными кошками. Отсюда и названия ориенталов.Та же восточная кошка не сиамского окраса.
  • 0

#3962
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
H_M, я смотрю, они склонны в паре "работать", мой тоже для себя не ворует, а собаке прямо с доставкой куриные лапы таскал :p
  • 0

#3963
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот наши воришки

Изображение

спят вместе. айкис катается на юле, задирает все время. но в целом они друзья.)

айкис стал больше на виски похож. и пятнышки четче. красивый мачо"


Покажите Айкиса во всей красе. Хочется посмотреть как он вырос.
  • 0

#3964
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Бина, мы сегодня ухахатывались и задавались вопросом кого же вы нам продали)))

:super: Ориенталы отличаются умом и сообразительностью. Было у нас такое и не раз :p
Вначале у нас Афина с Шерли (овчарка) так промышляли. Дети еще маленькие были. Смотрю куска мяса в супе нет - думаю о как хорошо дети съели - значит хорошо пообедали, только где же кости? Ага щаз - мам какое мясо? Причем собака воспитанная была на кухню ни ногой, эта мартышка что сама не съедала ей тащила. Дизель клиптоманией не страдает, а вот виски та может!
  • 0

#3965
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Всем привет девочки обьясните что за порода сейшел знаю что восточка а вот чем отличается и у нас я их не встречала. :p
  • 0

#3966
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Генетически сейшелы - это биколорные сиамы. От ориенталов они, как и сиамы, отличаются окрасом и цветом глаз.

вот например http://www.denaly.ru...lery&foto=fania

Кто нибудь сталкивался с токсикозом у кошек? Такое бывает?

Сообщение отредактировал sunlen: 14.06.2010, 12:29:03

  • 0

#3967
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У нас есть сейшелка у Миры. На последней выставке Планеты кошек - она взяла 4 БЭСТ
Изображение
К сожалению, только такое фото

Сообщение отредактировал bina: 14.06.2010, 12:34:54

  • 0

#3968
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А еще надо обратиться к salambo пусть показывает свою красоту сейшельскую
  • 0

#3969
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто нибудь сталкивался с токсикозом у кошек? Такое бывает?


Бывает.У Дианки первый признак беременности срыгивание по утрам.Недели через 2 проходит.
  • 0

#3970
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Изображение


мои любимые дьяволы=)) дома все скучают по мальцу
  • 0

#3971
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
какой у Виски ошейник прикольный! сосиски и рыбий склет :rolleyes:
  • 0

#3972
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Идька у меня тоже охотничает дома - даже хлеб и булочки, если оставлю на столе (в пакете), тащит... на днях в духовку пытался залезть - на противне курочка лежала, остывала :rolleyes:
  • 0

#3973
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем постояльцем этой веточки, привет. Я тут у вас впервые. Держу собак, но не так давно, с мужем захотели взять себе кошку или кота - нет разницы, но ищем сиамского. Уже все объявления перерыли, на птичке были, но нету. Скажите, сейчас есть или может скоро у кого будут сиамские коти, очень хочу себе, тем более у нас свой дом и присутсвие такого живого коти нам не повредит.
Жду ваших предложений. В нете прочла что сейчас эта порода по другому как то называется, да мне все равно как там они называются, прото давно нравятся и все. Заранее спасибо. Можете писать на почту hr2010@rambler.ru или в личку
  • 0

#3974
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Сиамы есть тут у нас. Обратитесь к Speransa у нее отличные пацан и девчонка.

Знакомая рассказывала. Застала кошку на столе - Ах ты... та хватает первое подвернувшееся и убегать.. Первым подвернувшимся был использованный чайный пакетик.

Сообщение отредактировал bina: 14.06.2010, 19:54:04

  • 0

#3975
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А еще надо обратиться к salambo пусть показывает свою красоту сейшельскую
Очень интересно было-бы посмотреть кошу. :rolleyes:
  • 0

#3976
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня тоже девки-воровки.Эти фото я сфинксах показывала, ну еще раз, для тех, кто не видел

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3977
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

H_M, я смотрю, они склонны в паре "работать", мой тоже для себя не ворует, а собаке прямо с доставкой куриные лапы таскал :rolleyes:

Он так мастерски стащил а самому ничего не досталось, пришлось остатки нарезать и отдать:eek: Эта парочки ловит насикомых тоже совместно:мух, бабочек, а потом окружают и смотрят как те в конвульсиях бъются.
  • 0

#3978
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
[/quote]

Покажите Айкиса во всей красе. Хочется посмотреть как он вырос.
[/quote]
Как разберемся с фотоаппаратом, сфотаем)
  • 0

#3979
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

У меня тоже девки-воровки.Эти фото я сфинксах показывала, ну еще раз, для тех, кто не видел
Изображение

А вот чья это фотография! Помню на каком то конкурсе я за нее голосовала. Там еще была очень смешная подпись
  • 0

#3980
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Подпись была, что-то типа "Вот теперь позволю себе все, что мама запрещает: Ките-кет, котов, валерианку!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.