Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3921
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кстати, Шоколадина уже освоилась, сидит у меня на коленях - поела, погрызла ноут, поворчала и улеглась :)


Борис, очень рада за Вас! как приняла Ваша вторая половина нового члена семьи?

Кстати вот она маленькая=))
Изображение

Сообщение отредактировал YuliAda: 10.06.2010, 10:39:48

  • 0

#3922
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
В очередно раз убеждаешься, что от ненеависти до любви один шаг. Увидел ориентала и полюбил.
  • 0

#3923
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Борис, очень рада за Вас! как приняла Ваша вторая половина нового члена семьи?


С боем, но куда деваться :smoke:
  • 0

#3924
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Жена быстро оттает! Шоколадка супер! Поздравляю. Ждем фото.
  • 0

#3925
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
ориков невозможно не любить! я кстати поняла почему орики, от слова орать) мой только так и сообщает о всех своих деяниях и ещё многие их них отмеченны буквой М на лбу, что означает Мамсик или мамин помощник: навести порядок, пожалуйста, наябидничить на членов семьи, первый, доложить что муха летает, так громче всех, сообщить что кто то пришел и звонить в звонок, так вперед собаки)
  • 0

#3926
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Жена быстро оттает! Шоколадка супер! Поздравляю. Ждем фото.


К сожалению, фоток пока не будет - котенка пришлось отдать :smoke: У моего сына резко проявились признаки аллергии (насморк, даже глаза слезятся за полчаса игры с котенком). Первый раз столкнулся с такой реакцией, даже пришлось давать супрастин :) Пока котенок побудет с мамой, будем сдавать анализы, узнавать, что это такое.

Жалко конечно, я почти моментально привык к котенку ;)
  • 0

#3927
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ой как обидно!!! :smoke:
Моего лилового котенка так же вернули. Долго ждали, а у ребенка аллергия вылезла...Дети плакали, когда отдавали...
  • 0

#3928
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ой как обидно!!! :smoke:
Моего лилового котенка так же вернули. Долго ждали, а у ребенка аллергия вылезла...Дети плакали, когда отдавали...


Да, вообще очень удивительна реакция.
Кстати, когда вчера сын был на просмотре котят, он был черезчур красный, я думал, что от солнца, а оказалось, что это на котов так отреагировал. Сегодня с утра повторилось - как начал играться, покраснел, как рак вареный, расчихался, глаза заслезились! А ведь только на руках подержал да поигрались на кровати... :)
Очень обидно... Сейчас дома все пылесошу, проветриваю, сын у тещи. Вроде отошел...
  • 0

#3929
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Boris, не отчаивайтесь! главное выяснить на что конкретно аллергия у ребёнка, может если только на шерсть, то вам имеет смысл завести сфинкса? сфинксы не менее общительные, разговорчивые и ласковые :smoke:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 10.06.2010, 16:20:23

  • 0

#3930
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сейчас теща звонила - ребенок расстроился, что из-за него котенка отвезли обратно.
Говорит, что буду жить в другой комнате, и трогать Шоколадку не буду, только смотреть буду :smoke:

Нет, сфинкс - это перебор.... Это одна из пород, которые мне внешне очень не нравятся.
  • 0

#3931
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
также вы относились к орикам :smoke: хозяин барин, жаль, что не получилось с котёнком, пусть ваш ребёнок выздоравливает!
  • 0

#3932
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2Boris - жалко что так все сложилось :)

Кстати у меня тоже началась аллергия на нашего Инки, когда он приехал.
Последний котик был у меня 30 лет назад :lol: , а тут такое дело с аллергией ;) , за 30-то лет зашлаковал организм...

Ну пришлось перетерпеть, правда иногда все-таки пробивает чих, но ради ребетенка-котенка терплю :smoke:

Сообщение отредактировал altay: 10.06.2010, 17:30:44

  • 0

#3933
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Boris, не отчаивайтесь! главное выяснить на что конкретно аллергия у ребёнка, может если только на шерсть, то вам имеет смысл завести сфинкса? сфинксы не менее общительные, разговорчивые и ласковые :smoke:

Аллергия не на шерсть! а на фермент, который выделяется со слюной, мочой, потом. Аллерген выделяют абсолютно все породы кошек. Возможно, что какие-то больше, какие-то меньше, в связи с разным метаболизмом у разных пород. Не вводите людей в заблуждение.

Boris, я бы на Вашем месте пока не повторяла эксперимент. Есть смысл почаще ходить в гости в дома, где есть кошки, чтобы детеныш получал долю аллергена и тренировал свою иммунную систему.
Очень жаль, конечно. У меня тоже был такой случай, только брала взрослая девушка и у нее самой проявилась аллергия, и она ужасно плакала, когда привезла котенка обратно. Теперь я внимательно смотрю на реакцию людей во время общения с кошками :)
  • 0

#3934
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
я не вводила в заблуждение, это было просто моё предположение...зачем сразу наезжать и в таком тоне :smoke:
  • 0

#3935
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я не вводила в заблуждение, это было просто моё предположение...зачем сразу наезжать и в таком тоне :smoke:

А какой тон? :) нормальный без наезду между прочим ;) Извините, буду ставить больше смайлов :lol:
  • 0

#3936
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Аллергия не на шерсть! а на фермент, который выделяется со слюной, мочой, потом. Аллерген выделяют абсолютно все породы кошек. Возможно, что какие-то больше, какие-то меньше, в связи с разным метаболизмом у разных пород. Не вводите людей в заблуждение.

Boris, я бы на Вашем месте пока не повторяла эксперимент. Есть смысл почаще ходить в гости в дома, где есть кошки, чтобы детеныш получал долю аллергена и тренировал свою иммунную систему.


Спасибо!!
Наверно это будет самым лучшим решением - "прививки" посещениями котов.

также вы относились к орикам хозяин барин


Нет, это другое... орики есть симпатяшные, есть страшновидные :rolleyes: А сфинксы у меня почему-то вызывают стойкое отторжение....
  • 0

#3937
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Irriska, аллергия бывает и на шерсть и на ферменты, выделяемые кошкой.У меня первый тип аллергии.Лет десять назад мы с сыном отбили у мальчишек маленького котеныша, которого они топили в арыке.Принесли домой, отмыли, накормили, оказалась беленькая короткошерстная кошечка, которую решили оставить себе.У меня на нее началась аллергия.Причем я вообще аллергик со стажем.Но сын, тогда ему было лет 7, так плакал умолял, что я решилась на инъекции Дипроспана.Года через полтора я уже могла существовать рядом с Китюшей и без уколов.Единственное, что раз в 2 дня обязательно делалась влажная уборка и пылесосились паласы.А раз в неделю я чистила паласы каучуковым валиком, и в период линьки принимала Зиртек.Дважды у Кити были котятки.До двух месяцев у меня на них не было никакой реакции.А сразу после двух месяцев на котят начиналась аллергия, вплоть до отека Квинке.Причем я определила для себя породы, являющиеся для меня аллергичными.Прежде всего это персы и экзоты, затем вся короткошерстная группа, имеющая подшерсток.Потом у меня появился сфинкс, потом еще и еще.Аллергия моя молчала, если не считать сезонных ренитов, связанных с началом цветения.А тут в командировку уезжала наша кунятница Майра, а у нее оставалась дома течная кошка-куниха и уже половозрелый, но еще малолетний куненок, вязаться которому еще было рано.Майра боялась оставить кошку на попечение родственников, вдруг не уследят.Поэтому Рысю взяла я.Выделили ей отдельную комнату, куда я заходила только покормить и поменять горшок.Но опять таки, кошку жалко, ей ведь не только поесть и попить надо, надо и приласкать, на ручки взять.И тут я поняла, что нет у меня реакции на Рысю.Уже потом прочитала, что куны и сибярики считаются гипоаллергенной породой.Уже потом, когда Майра строила новый дом гостили у меня ее подрощенные котята, и опять моя аллергия молчала.Тогда и решилась я оставить себе кошечку Элладку, даже не себе, а сыну, который все страдал по пушистику.А потом у меня случилась трагедия, погибла моя обожаемая Лялечка, Лукреция.Кошатники меня поймут.Этого ребенка я вырастила с 66 граммов при рождении, и она мне такой любовью платила за мою заботу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ее смерть была для меня страшным ударом, да и умерла она в самые лютые холода.Повезли хоронить ее в горы, не смогли выкопать могилку, земля в камень смерзлась.Пришлось вернуться домой.Ляку оставили в машине.Я ни спать ни есть не могла, думая, что лежит моя девочка одна в холодной машине.Только на следующий день договорились и похоронили ее на чел.кладбище.И тут мой Друг покупает котенка-ориентала мне в утешение.Я поначалу даже и думать не могла о ком-то еще.Огромное спасибо Альбине, которая поняла меня, и держала у себя котеныша до тех пор, пока я не отошла от своей потери.
Вот таким образом я и оказалась владелицей двух пушистиков(для меня все не голые кошки-пушистики).И молчит моя аллергия(может умерла?).Правда на днях завсыпали в горшок наполнитель с запахом лаванды, обчихались и обсопливились.
  • 0

#3938
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Irriska, аллергия бывает и на шерсть и на ферменты, выделяемые кошкой.


Может быть я была не совсем корректна, но в толковых статьях я встречаю название только одного аллергена. А он уже может быть и на шерсти, и в перхоти, и в слюне и т.д.

Виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы. Образующей домашнюю пыль.

Источник
  • 0

#3939
Жизька

Жизька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ПРимите в банду!!!
Увидев в первые ориенталоффф была приятно шокирована и покорена навеки))))как и многие))
А вот и мои любимые хвосты:
царевна, королевна Alisa F&G Изображение
моя безкрайняя гордость Buddha Banda Gustepa, мурчащее чудо
Изображение
Изображение

А это старший ребенок Expo Alice F&G, хвостяра длинейший, да и сам ниче такой (продается)
Изображение Изображение Изображение

Сына с папой:Изображение

А это самые маленькие, д.р.14.04.2010г
Джова, Гиля и ДЖиффа
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу любить Нас и жаловать
  • 0

#3940
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Жизька, добро пожаловать! Все-таки черные ориенталы, это нечто особенное! Вы из Екатиренбурга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.