Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3581
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Альбин, в этой ситуации нужна кошка, родившая не позже недели назад. Энька вряд ли примет и будет с ними лежать. У нее уже слишком большие котята.

Ян, на грелку их всех - и кошку и детей. Если у Вас есть ветеринаный препарат "эмицидин", то неплохо бы ей его уколоть. В принципе ее было бы оптимально откапать или под кожу физраствор с эмицидином и панангином. Сама она из наркоза может долго отходить, а с капельницей это быстрее происходит.

Держим кулачки за маму и детишек.
  • 0

#3582
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Альбина, замечательный кот!

сколько ему?
  • 0

#3583
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
salambo, http://gd-cats.com/ru/koti.html
  • 0

#3584
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кто был на выставке, рассказывайте, не томите!
  • 0

#3585
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кто был на выставке, рассказывайте, не томите!

Тина а почему Вас не было :rotate: , а вообще то народ у нас ДИКИЙ, несколько раз проходила мимо сиамов, стоит народ и обсуждает "Нет-это не сиамы, это не понятно кто, сиамы они же пушистые, КОГО ВЫ нам подсовываете". Когда говоришь что это и есть НАСТОЯЩИЕ СИАМЫ, слышишь да ну вас нафиг, не похожи.
  • 0

#3586
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо! У нас славо богу все устаканилось. Эти два безумных дня закончились.Всю ночь отогревала Сару,в обнимку с ней под двумя одеялами в натопленном доме(думала сварюсь).Оставить ее на грелке было нереально, поскольку эти два гаврика рассосали вторую пару верхних сосков и другие просто отказывались. Я ее приподнимала, чтоб один из гавриков добирался до нижнего соска. я ее держу, она спит, они ее сосут. Так вся ночь прошла..Нашла я кормилицу сибирячку, родившую 5 дней назад 2 котят. Хозяева - замечательные люди! Сразу откликнулись.Дай бог им здоровья!!
В течение дня я на выставке с толпой мелких, Дома Сара начала приходить в себя. Вечером приехала к ней, она уже вся вменяемая.Вся с детьми.Кормит, подлизывает. Короче вижу, что не отдаст.Слава богу, что одна проблема отпала.Поставили ей физраствор с глюкозой (будем ставить еще) и будем витамины прокалывать. Позвонила подругам в клинику, получила по полной, что не привезла ее капать , поскольку оказывается она долго выходила из наркоза. У меня такая ситуация впервые за всю собаче-кошачью практику.
Какие золотые руки у Бориса из Мастино!Сделал ей маленький внутренний косметический шов. Виртуозная работа. Никакой попоны не надо. Нигде ни одной ниточки нет. Ничего не сочится.Просто блеск! :-) Протираешь пару раз в день водкой и все.
Теперь о выставке. Мы в компании Алтая и Сауле прекрасно провели время. :-) Приятно было увидеть среди гостей Альбину и Лену. :-/
Очень понравилась экспертиза у Федоренко. Мне вообще нравится экспертиза , во время которой можно слышать ход мысли эксперта:"Голова хорошая.Уши средней длинны"(берет ухо, натягиваете его Циле на глаз.)Нет.. уши хорошой длины, а почему кажется что средней? А потому что нос длинный.. и все в таком духе. по сантиметру описывает вслух голову и далее кждый участок тела...
Очень понравилось Все наглядно и доступно. :rotate:
Про Хакман ничего сказать не могу, поскольку немецким не владею :D , а по английски она говорила достаточно тихо и мало. Про кота разобрала только что вери гуд бой. и поинтересовалась полным возрастом. Сказала, что кот будет очень крупным. Потом его осматривала и чего то ласково говорила ему по-немецки. :) Описание только завтра раздадут.
Совсем забыла про результат.. Цилю отправили на Бест среди котят, а мне надарили кучу подарков, среди которых красивая статуэтка за вклад в развитие сиамо-ориентальной породы. Это был очень приятный сюрприз! Спасибо большое!!!

Сообщение отредактировал Speransa: 15.05.2010, 23:01:03

  • 0

#3587
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ян, мне Федоренко очень нравится! Прекрасный и очень грамотный эксперт!!!!
Как Инки? Что сказали?
  • 0

#3588
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а мне надарили кучу подарков, среди которых красивая статуэтка за вклад в развитие сиамо-ориентальной породы. Это был очень приятный сюрприз! Спасибо большое!!!


А мне кажется, что это заслуженная награда именно "за вклад в развитие сиамо-ориентальной породы".
Поздравляю!
  • 0

#3589
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Яна,ну досталось вам... как хорошо, что Сара в себя приходит, тьфу-тьфу!

Поздравляю с признанием заслуг, это дорогого стоит!
  • 0

#3590
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Яна, поздравляю!!!!!
  • 0

#3591
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну вот мы и отстрелялись :eek:
Федоренко поставила: Ex1, CAC, и номинация на Best (но в суматохе организаторы забыли вызвать на БЕСТ первого дня)
Хакман поставила: Ex1, CAC, и номинировала на Best
Результат:
Best Of Best III место среди взрослых (проиграли Бенгалу-1место и Мэйнкуну-2 место), кстати нам проиграл Best of Best 1 место прошлой выставки (сфинкс SPH)
а также:
подарили поощрительный приз за "не вызов" на Бест первого дня :-)

Огромное спасибо:
Яне - за отличную копанию и нескучный досуг!!!
Насте (aka Райская Фурия) - за моральную и остроумную поддержку! (как оказалось мы коллеги ;) )
kotenka, Альбине, Лене, Ольге (aka grizetka) - за посещение нас в качестве гостей!

Отдельное СПАСИБО! Нашей родной и любимой Ирине Федосеевой (aka Silvan) за такого золотого кота!!!!

Ну вот пока коротко, устали, не выспались, отчет по выставке в красках - в ближайшие дни.
PS: фоток нету, т.к. забыли фотик (оба дня) :-) , но компенсировали отсутствие шутинга вкусным вином :kiss:
Думаю Яна сама напишет отчет про своих красавчиков маленьких симпапулек (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Сообщение отредактировал altay: 16.05.2010, 21:43:38

  • 0

#3592
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
altay, поздравляю с замечательными результатами! Дальнейших успехов в выставочной карьере!
  • 0

#3593
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо!!! ;)
Алтай, как это нету фоток??? Вы коллаж свой выложите где Инки с экзотом и Инки один, который на каталоге! Очень красивый! Инки просто принц!!! В растяжке был благороден и великолепен!
Своих фотала на телефон, при световой поддержке (включенный фонарик на сотке) Алтая :-) Но как на зло, на компе нет сжималки. Как только сожму, так выложу.
Наши результаты. Обоих котят номинировали.. Циля -3 место на котячьем Бэсте.
Из того, как нас с Инки оценили - можно только сказать по описаниям Федоренко.Описания Хакман расшифровке не поддаются-на немецком и медицинским подчерком.. Про Цилю сегодня говорила "майне кляне... шоен! особенно когда та пыталась спереть у нее со стола мышь и покушалась погрызть махалки :-)
Прекрасно провели время в теплой, дружеской атмосфере под бутылку прекрасного вина :kiss:
Слава Богу, Сара полностью оправилась.ТТТ Сама кормит, сама ухаживает. Хорошо кушает сегодня..
  • 0

#3594
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
НУУУУУУУ, вот, а мы прочитали в правилах, что спиртное нельзя, и сидели как ДУРЫ трезвые :-) :-)
  • 0

#3595
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ну.... Выставка уже прошла, думаю уже не оценят это как прямую рекламу.

Silvan Inky Prince
Это коллаж с плакатов:
Изображение

Это макет с каталога выставки:
Изображение

Кстати, мой любимый Инки сделал для меня личный подарок в мой день рожденье 16 мая, заняв место в Бесте
2 Speransa: Яна, извини, что не сказали, просто у нас, у тюрков, есть особые года которые не отмечаются и не празднуются.

Сообщение отредактировал altay: 16.05.2010, 21:27:16

  • 0

#3596
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Хорошо, когда хорошо все кончается. Здоровья малышам и мамашке.
Были на даче с Дизелем. Сейчас гляну что наснимала доча, может у нее есть фото.
Инки как и все сиамы "вживую" выглядит лучше чем на фото.
Малышню затискала бы. Тааакие клаааасные. :-) Видимо я соскучилась по маленьким.
  • 0

#3597
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2 bina:
Альбина, разрешите познакомиться - меня зовут Ольга.

Я хозяйка Blackberry ( в миру мы ее зовем Агата). Она дочь Дизеля и Ангары.
Ей сейчас 1 год 3,5 месяца. Мы не стали в этот раз участвовать в выставке - было много
проблем, кстати, в итоге пожалела. Были на выставке в качестве гостей - порадовались
за наших.
У нас сейчас проблема - нет достойного котика. Нам ребята посоветовали обратиться к Вам.
Говорят, вы ожидаете приезда нового воспитанника. Фото его видели - хорош!
Напишите, пожалуйста, сможете ли вы нам помочь?
  • 0

#3598
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень приятно! Присоединяйтесь к нам.
Покажите нам свою красавицу. Черная?
Сейчас у нас проблема привезти котика. Вообще он не мой, вернее не совсем мой, он еще Tin@ (-ен?), а главное svs7070.
Но думаю, мы будем рады такому союзу! Должны получится интересные окрасы.

Так немного фото
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал bina: 16.05.2010, 21:53:11

  • 0

#3599
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Прошу прощения за качество - как всегда темно
Изображение
Изображение
  • 0

#3600
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.