Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3621
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ну, вот такие мы:
Изображение


Оля, какая Агата красавишна! глаз не оторвать...особенно на этой фото, где она глаза не таращит :)
  • 0

#3622
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


Лена колись уже давай и показывай бистренько :)



ТОлько после тебя. :)


А вот, могу показать одно фото моего мальчика.


http://i062.radikal....8ea5047664b.jpg


Лен, по ссылке - уссурийский тигр :) , это так и задумано? :)
  • 0

#3623
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Дружное семейство
Изображение


какое чудо!! мой любимый цвет :) :)
  • 0

#3624
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите профану про эту породу?
Ориентал и сиам - это одно и тоже, или я ошибаюсь?
Просто я слышал, что сиамы с голубыми глазами, а тут и с зелеными и с желтыми глазками?
И по окрасу сиамы не разноцветные, а со светлым телом и темными ножками, хвостиком и мордочкой с ушами.
А еще я помню с детства сиамов с круглой башкой, а тут на фотках вытянутые и похожи на обезьянок :)
  • 0

#3625
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Есть предложение!
Самая красноречивая у нас Яна и самая опытная! Ответь в красках и всех подробностях. И я везде где только можно буду ставить этот текст! И на сайте и везде где рекламирую наших ориков. Ну пооожаааайлустаааа!
  • 0

#3626
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
могу я коротенько ответить на вопрос impartial:

Ориентальные и сиамские кошки относятся к единой породной группе - восточные короткошерстные кошки. Они отличаются друг от друга только цветом шерсти и глаз, у сиамов окрашены мордочка, хвост, конечности (окрас - коллорпойнт-буквально -"окрашенный кончик"), глаза голубого цвета, а у ориенталов окрашено все тело полностью, глаза только зеленого цвета. Существует целый спектр окрасов шерсти : черный (эбони), шоколадный (гавана), голубой, лиловый, красный, кремовый, может иметь место рисунок - пятнистый, мраморный, тикированный и биколорные вариации окрасов (Этот окрас получается при включении в любой окрас белых пятен.) Сиамская кошка с белыми пятнами называется сейшельской кошкой.

Современная восточная кошка- это удивительно элегантное и грациозное существо с изящным и гибким телом.

Общее описание ориентальной и сиамской кошек.

Голова и шея - голова клиновидная; высокие, широко посаженные уши продолжают наружной частью линию скул (без пинча!), образуя равносторонний треугольник. Профиль прямой, без перехода ко лбу, без "римского" профиля. Крепкий, сильный подбородок, образующий с мочкой носа прямую линию. Правильный прикус. Шея длинная, стройная.
Уши - большие, заостренные на кончиках, широкие в основании, широко и низко посажены, продолжают линию клина.
Глаза - миндалевидной формы, косо посажены, с широким расстоянием между ними. Без намека на косоглазие.
Хвост - длинный, заостренный на конце, без узлов, изломов и других деформаций.
Шерсть - очень короткая, прекрасной текстуры. Блестящая, плотно прилегающая, без подшерстка
Тело - среднего размера, легкое, с хорошо подтянутым животом и отлично развитой мускулатурой.
Конечности - ноги длинные, стройные, мускулистые. Задние выше передних. Лапки маленькие, овальные.

Сообщение отредактировал salambo: 17.05.2010, 19:06:11

  • 0

#3627
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибо.

А еще я помню с детства сиамов с круглой башкой, а тут на фотках вытянутые и похожи на обезьянок biggrin.gif


Вот как развивалась порода в СССР

Так.. Больная для меня тема :puke:

Я здесь писала уже где-то, пока в Мастино не увидела настоящего сиамского кота с удлиненной мордой и большими ушами, похожего на ориентала - всегда думала, что сиамские это дворовые пушистики с такой окраской....

Маленький экскурс.
Сиамская королевская кошка была вывезена из Сиама(Тайланда) англичанкой, гувернанткой колролевских детей , как подарок короля Сиама (см. фильм Анна и король). Сиамы были неприкосновенными кошками в Тайланде, жили в храмах и королевских дворцах. Все попытки вывезти из страны/ причинить вред карались смертью.
Далее, следущих несколько кошек как подарок короля вывозит из страны дипломатический работник Англии. Вот с этого сиамы и появились в Европе. Дальше за них серьезно взялись и начали совершенствовать породу.

Поскольку ранее коты были в свободном выгуле, хоть и принадлежали английской знати, одна из кошек нагуляла котят от простого кота и родилось несколько котят не сиамского (колор-поинт) окраса. Интузицисты ухватились за идею вывести сиамскую кошку несиамского окраса. Так появились ориенталы.

Однажды, в результате мутации (а все породы кошек - это сначала результат мутации , потом плем работа), сиамка родила котят с длинной шерстью. У сиамов и вросточников нет подшерстка. Только остевая шерсть. Поэтому у этих котят была длинная остевая шерсть без подшерстка (пуха). Так появились балинезы и яванезы(длинношерстные орики).Балинезы и яванезы достаточно редкая порода в мире.

В СССР сиамы попали благодаря гастролям Сергея Образцова за бугром. Оттуда он привез пару брата и сестру. Вязать их было в СССРе не с кем, поэтому изголялись кто во что горазд. Ни по типу, ни по характеру, ни по дефектам отбора естессно не было. :fie: Так появилась сиамская советская кошка, которую 99% граждан до сих пор считают чистой сиамской. :hi:
Первые реальные восточники начали попадать в СССР во времена конца перестройки и начала распада этого самого СССР.Это были естессно, животные ни по типу, ни по характеру близко не лежавшие с советской сиамской кошкой . Куда их всех девать? К тому времени уже сформировался определенный фенотип этих кошек. И их назвали тайскими. Они кстати очень походят на американцев (яблокоголовый, или как его еще называют старый тип). Вполне успешно существующий в наше время.

Поэтому когда я вижу в Продам сиамов или еще круче - балинезов...Рыдать охота... Чес слово...А народ то верит. Даж на выставках со мной спорит, что у меня непонятно хто в клетке.. Но не сиам. :lol:


  • 0

#3628
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Лена колись уже давай и показывай бистренько :puke:



ТОлько после тебя. :lol:


А вот, могу показать одно фото моего мальчика.


http://i062.radikal....8ea5047664b.jpg


Лен, по ссылке - уссурийский тигр :D , это так и задумано? :hi:



шутка, конечно :fie:
  • 0

#3629
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2 ДинчикБ
Спасибо за отзыв. Мне, как матери, очень приятно за свое дитя.
  • 0

#3630
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Агата красавица! А взгляд совершенно дизелевский
  • 0

#3631
grizetka

grizetka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2 bina
Наша любовь к ориенталам началась с тех пор,
как мы увидели фотки Дизеля с выставки.
Невольно, каждый раз видя его изображение, мы говорим "О-о-о-о!"
Царь!
  • 0

#3632
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ага, все понял!

Изображение

Тогда тут получается малыш сиам, а большая кошка, я так понимаю его мама, ориентал?

Значит мне больше всего нравятся сиамы! :puke:, чем ориенталы.
Огромное спасибо что рассказали!

Сообщение отредактировал impartial: 18.05.2010, 08:49:28

  • 0

#3633
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Значит мне больше всего нравятся сиамы! :fie:, чем ориенталы.
Огромное спасибо что рассказали!


В наши ряды вступить не желаете? :laugh:

Сиама пока не нашла своих хозяев.
  • 0

#3634
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Были вчера у Юли. Сиама самая ласкучая! Я разрывалась между ней и Бусинкой. Все же Дизелевский окрас пересилил. Девчонка таааакая красивая! Спапла со мной под одеялом. Мои приняли сразу - как свою. Виски тут же давай заигрывать, пытаться расшевелить на игры, Дизель сосредоточенно начал вылизывать. Она тоже как к родным приехала. Больше всего обрадовалась Кира - О котяяята!!! правда мелкая на нее пока шипит.
  • 0

#3635
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В наши ряды вступить не желаете? :laugh:
Сиама пока не нашла своих хозяев.

Пока нет, у меня есть взрослый кот не кастрат, но как теперь получается он не сиам :fie: , а таец.
Думаю их держать вместе не стоит, а то мой попротит настоящую породу, я так думаю.

Сообщение отредактировал impartial: 18.05.2010, 11:36:51

  • 0

#3636
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Были вчера у Юли. Сиама самая ласкучая! Я разрывалась между ней и Бусинкой. Все же Дизелевский окрас пересилил. Девчонка таааакая красивая! Спапла со мной под одеялом. Мои приняли сразу - как свою. Виски тут же давай заигрывать, пытаться расшевелить на игры, Дизель сосредоточенно начал вылизывать. Она тоже как к родным приехала. Больше всего обрадовалась Кира - О котяяята!!! правда мелкая на нее пока шипит.


Мы рады что Буська у вас освоилась.
Девочка самая игручая из всего кошкостада, я думаю Альбин залюбите Вы её, а потом глядишь и оставите :laugh:
  • 0

#3637
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Подскажите профану про эту породу?
Ориентал и сиам - это одно и тоже, или я ошибаюсь?
Просто я слышал, что сиамы с голубыми глазами, а тут и с зелеными и с желтыми глазками?


Ориенталы все зеленоглазые, просто фотоаппарат при электрическом свете передает почему то желтым.

Вот Ню при солнечном свете
Изображение
  • 0

#3638
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Перебирала фотки, нашла вот такую редкость :laugh:
Изображение
  • 0

#3639
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ориенталы все зеленоглазые, просто фотоаппарат при электрическом свете передает почему то желтым.

Получается, ориенталы - только с зеленными глазами? Класс!!!
Черный ориентал + зеленые глаза = СУПЕР!!!
2grizetka у Вас же такая, судя по фоткам?
Изображение

Сообщение отредактировал impartial: 18.05.2010, 13:48:44

  • 0

#3640
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я уже начала залюбливать. Ночью повернуться боялась как бы не побеспокоить ребенка.

У Алены кошка (белая-форин) с разными глазами. Один голубой, один зеленый. В некоторых системах допускается такое.
Мирин Беляш - тоже белый орик, но с голубыми глазами.
Изображение

Сообщение отредактировал bina: 18.05.2010, 13:58:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.