Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#3141
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Алёна, прикольно, интрига - кто есть кто? :cry:
  • 0

#3142
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Не говори, Алл, я вообще в шоке! как их различать -то?
  • 0

#3143
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Какая Бритни расписная! И очень теплый красивый фон у окраса :-/
А у нас вот такой казус..
Изображение
Через недельку посмотрим кто сиам, а кто блондин :-)

обхохочешься! Краски кончились?

Ну приехала я. Побывала на выставке. Чесно? - не понравилось! Скукотища! 2/3 всех котов - британы! ориенталы были только мы. даже ни одного корниша. Но я поняла - не той породой мы занимаемся! Британы - короли! В соседней клетке продавали семь 1,5 месячных(!!!) британчиков. Они специально подгадывали котят к этой выставке, а ее перенесли. и без прививок с петропавловска везли (и что ж мы со своими так няньчимся?) и их спокойненько за 3 часа продали шестерых. Правда окрасы интересные, а главное полно Вискаса (по другому окрас и не называют). Народ не интересует ничего ни характер, ни уход - вискас есть? заверните! Притом мало интересовались родитеями - мама(одна из 2) правда сидела там же - я конечно не спец, но мне она совсем не понравилась, и еще родственники были ... никто даже не был в итоге номинирован на Bis. Я в Шоке, вот что значит сила рекламы!!!

Котят судили по породам, так что мы просто получили громкое звание "Лучший котенок Казахстана 2010" не с кем не соревнуясь (но как говорится со своим уставом в чужой монастырь...). Судьи понравились. Дали очень подробное описание. Большая перспектива, выставочная, два отлично и пр.

Ориенталов там не знают совсем!!! Узнало ровно три человека. Опять - что за крыса. У соседей точно такая же! Мама, мама - смотри - КЕНГУРУ!!!
Зал был светлым, но страшно холодным, пришлось кутать. Никакой шоу программы вообще! Так что девочки будем ценить наши выставки WACC, все же покуражней будут. И хорошо что на равных соревнуются и котята и взрослые.
Я поняла почему в прошлом году приезжало много омичей и др. Второй раз на такую выставку вряд ли поедут. Я не хочу.
  • 0

#3144
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Котят судили по породам, так что мы просто получили громкое звание "Лучший котенок Казахстана 2010" не с кем не соревнуясь (но как говорится со своим уставом в чужой монастырь...). Судьи понравились. Дали очень подробное описание. Большая перспектива, выставочная, два отлично и пр.

Ориенталов там не знают совсем!!! Узнало ровно три человека. Опять - что за крыса. У соседей точно такая же! Мама, мама - смотри - КЕНГУРУ!!!


Альбина, тем не менее, поздравляю! На Ваша вина - отсутствие конкуренции.Самое главное, что ребенка оценили эксперты, и он понравился.
Знали бы Вы, как реагировали люди лет 6-7 назад на сфинксов, чего только не говорили, и крысы, и мутанты, и гоблины.Ничего, придет время, поймут красоту ориенталов.
  • 0

#3145
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну приехала я. Побывала на выставке. Чесно? - не понравилось! Скукотища! 2/3 всех котов - британы! ориенталы были только мы. даже ни одного корниша. Но я поняла - не той породой мы занимаемся! Британы - короли! В соседней клетке продавали семь 1,5 месячных(!!!) британчиков. Они специально подгадывали котят к этой выставке, а ее перенесли. и без прививок с петропавловска везли (и что ж мы со своими так няньчимся?) и их спокойненько за 3 часа продали шестерых. Правда окрасы интересные, а главное полно Вискаса (по другому окрас и не называют). Народ не интересует ничего ни характер, ни уход - вискас есть? заверните! Притом мало интересовались родитеями - мама(одна из 2) правда сидела там же - я конечно не спец, но мне она совсем не понравилась, и еще родственники были ... никто даже не был в итоге номинирован на Bis. Я в Шоке, вот что значит сила рекламы!!!

Котят судили по породам, так что мы просто получили громкое звание "Лучший котенок Казахстана 2010" не с кем не соревнуясь (но как говорится со своим уставом в чужой монастырь...). Судьи понравились. Дали очень подробное описание. Большая перспектива, выставочная, два отлично и пр.

Ориенталов там не знают совсем!!! Узнало ровно три человека. Опять - что за крыса. У соседей точно такая же! Мама, мама - смотри - КЕНГУРУ!!!
Зал был светлым, но страшно холодным, пришлось кутать. Никакой шоу программы вообще! Так что девочки будем ценить наши выставки WACC, все же покуражней будут. И хорошо что на равных соревнуются и котята и взрослые.
Я поняла почему в прошлом году приезжало много омичей и др. Второй раз на такую выставку вряд ли поедут. Я не хочу.


Все нормально. А как еще популяризировать породу, если не показывать. Поверьте, ориков ценят только очень интересные люди, которым нужна не просто кошка, которым нужно большее, друг. И орики именно это людям дают.
А на счет "крыс" ну абсолютно не удивили, в Москве очень мало народу знает ориков, хотя с каждым годом все больше, выставки-то здесь каждую неделю, народ просвещается хоть как-то, но орики тонут в море мейн-кунов, бенгалов и бритов, скоттишей. А Вы знаете что есть еще более малочисленные породы?!
Меня например абсолютно напрягает, что человек не может пошевелить мозгами и узнать как на самом деле называется окрас "вискас", это же тупость! С тупыми и ограниценными людьми общаться не интересно.
Я наоборот рада, что ориками интересуется пока только малая часть людей, ибо иначе очень быстро мы утратим наработанный тип и характер. Чем меньше популяция, тем проще ее контролировать и отбраковывать. Вязки "для здоровья" становятся менее популярными. Вообще из покупателей на ориков думающих людей больше, чем в любой другой породе. А скольких "некошатников" покорили орики! :-) Да что Вы! Орики - самая прекрасная порода! :-/

Поздравляю с лучшим котенком! :D

Не согласна что котята должны соревноваться с взрослыми, это неправильно на мой взгляд, особенно в ориках, которые чем старше тем больше разваливаются зачастую, сколько можно растить шоу-котят... Извините, о наболевшем...
  • 0

#3146
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Альбина, любой опыт - тоже опыт. Съездили однозначно то не зря. Я вот так лет пять на выстаке сидела, получая такую реакцию.То за собачек принимали, то за обезьянок. Но больше всего улыбали люди, которые доказывли, что ЭТО не сиамы. Так надрывались :D .. Вот у них там был сиам :-)
Когда на БЕСТе растягивали Гнусиного папашку Базилевса, народ у меня за спиной шептался - какой он страшный и злобный. Как такую квазимоду дома держать... А я стою и млею от него. Он, кстати, тогда БЕСТ взял :)
Поэтому была очень рада , когда НАКОНЕЦ то появились сообщники, а то уж начала сомневаться в своих эстетических пристрастиях. Может это мне одной красиво? :-/ .. Ну Голыши понятно почему такую реакцию имели. Всетаки экзотика... То чо эмбрионы на выставке - это печально. И печально даж не то, что их туда приносят - прощелыги будут всегда. Непонятно как их покупают непривитых. Фиг с ним с родителями. Не каждый знаток да и большинству это фиолетово. Но платить деньги за ненадежный товар (может заболеть, помереть) - вот это удивляет...Я вообще от многих поступков нашего народа молча апплодирую..
По поводу шоу.. Ну они не на всех выставках есть...Я в Москве когда была - там не было шоу..Зато вживую видела мамашку Энигмы :-) Если честно - я не любитель шоу.. это громкий микрофон..
  • 0

#3147
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Пока писала - Ирисска отвеила.
Полностью согласна!!!
на счет взрослых с мелкими - я против.
  • 0

#3148
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да я тоже была бы против если бы их было ну хоть 20. А то что было на выставке. Выбирали лучшего котенка в каждом классе. А там хорошо если по одному было. Вот и куча лучших котят. И так во всем. Ну смешная выставка. Что там зрителям смотреть? 400 тг. вход. больше половины британов остальные замотанные по уши из-за холода. 15 мин и все посмотрели. Что то кроме чемпионата еще надо показать или хотябы рассказать о порордах, ну ведь полные дилетанты народ то.
20 мин. ждали очередь перед одним экспертом, 1.5 часа к другому. в толпе нервных кошек и хозяев.
  • 0

#3149
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Альбина, с приездом!
хорошо, что не замерзли и здоровы, эксперты толковые вас посмотрели, а остальное... - да ладно! На вкус и цвет, как говорится..


А вот так мой "кенгуреныш" реагировал на последний снег -

Изображение
  • 0

#3150
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Альбина, с приездом! Поздравляю внучку! Я вот тоже выставки МФа не люблю, ни разу не было, чтоб все было хорошо. Лублю ВЦФ и ринговые типа Ассолюкса.
Про 1,5 месячных малышей :laugh: сама лично выгоняю с выставки и устраиваю скандалы если нелюди-разведенцы притаскивают на продажу личинок. Не могу смотреть на маленьких котят в клетке-решетке, на голом полу- сердце разрывается.
Все таки один из блондинов-сиам. Может еще кто прокрасится. Два с пятнышкой на голове, два чисто белые и один свиням.
  • 0

#3151
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
С приездом Альбин!! С победой=))))


А вот мы любуемся на мир:
Изображение
  • 0

#3152
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Юля, да у вас прямо модельное агентство растет! :)
  • 0

#3153
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да я тоже была бы против если бы их было ну хоть 20. А то что было на выставке. Выбирали лучшего котенка в каждом классе. А там хорошо если по одному было. Вот и куча лучших котят. И так во всем. Ну смешная выставка. Что там зрителям смотреть? 400 тг. вход. больше половины британов остальные замотанные по уши из-за холода. 15 мин и все посмотрели. Что то кроме чемпионата еще надо показать или хотябы рассказать о порордах, ну ведь полные дилетанты народ то.
20 мин. ждали очередь перед одним экспертом, 1.5 часа к другому. в толпе нервных кошек и хозяев.


Альбина, вы тут немножечко не правы. Прежде чем ехать, нужно было почитать про формат проведения выставки, мне кажется. Это чемпионат, это не обычная выставка по системе МФА. В рамках обычной выставки соревнуются, выбирают победителей по группам, и конкурсы разные проводят, потому как есть у оргов время на это. А на чемпионате выбирают чемпионов в породе - в каждой взрослого и котенка. И с утра до обеда проводились ринги по другой системе - ICU, вы не участвовали?
А про британов королей - ну знаете, у кого какая порода распространена. Тут уж орги вообще не при чем. А Омичи два года подряд на чемпионаты в Астану приезжали, я сомневаюсь, что в этот раз они из-за качества выставки не приехали. Многих испугала дорога, так как трасса на Астану 3 раза за день закрывалась. К нам весна не спешит ))) Я не смогла приехать по этой причине. Очень хотела с вами познакомиться. Может вам еще свои выставки больше нравятся, потому что на них знакомых много и есть с кем и о чем пообщаться?
  • 0

#3154
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да нет конечно это я так по делитански бухтю... Еще стула не досталось, а я на 10 см. шпильках, буфета толком нет и холодина, вот и испорчено впечатление. Слава богу я одна такая. Остальные радостные.
kotenka, к вам в Караганду моя Айскрим приехала. Такая лапочка девочка. А хозяйка ни в какую выставлять не хочет. Если вдруг с ней увидитесь может посмотрите кошечку и вдруг уговорится? И еще она уверена что киса недокормлена, на хвосте каждый позвонок прощупывается и в ветиринарке так сказали. Я не в силах убедить что она такая изящная и должна быть. Может со стороны если скажут она быстрее поверит.
  • 0

#3155
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Юль, малышня какая смышленая то. Так понюхать хочется
  • 0

#3156
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да нет конечно это я так по делитански бухтю... Еще стула не досталось, а я на 10 см. шпильках, буфета толком нет и холодина, вот и испорчено впечатление. Слава богу я одна такая. Остальные радостные.
kotenka, к вам в Караганду моя Айскрим приехала. Такая лапочка девочка. А хозяйка ни в какую выставлять не хочет. Если вдруг с ней увидитесь может посмотрите кошечку и вдруг уговорится? И еще она уверена что киса недокормлена, на хвосте каждый позвонок прощупывается и в ветиринарке так сказали. Я не в силах убедить что она такая изящная и должна быть. Может со стороны если скажут она быстрее поверит.

На счет выставляться - не уверена, что я уговорю ))) Я своего не выставляю бриху, мне жааалко, а пообщаться о кошках на выставке - эт я люблю. Если есть аська или почта хозяйки Айскрим, я с удовольствием бы с ней пообщалась. И вета посоветовала бы тоже ))) Если что - в личку.
  • 0

#3157
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Внуки.. :bored:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3158
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
:bored: все-таки биколоры - это нечто!!!
  • 0

#3159
a_sweety_win

a_sweety_win
  • Гость
  • 49 сообщений
:rolleyes: какая малышня классная!!!! Сижу и тихо завидую вам, Алена и Yuliada! И у меня теперь орикомания :kiss: ориков мне и побольше-побольше :bored:
Альбина, поздравляю!!! Даже не смотря на такую жуткую организацию выставки :laugh:
  • 0

#3160
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Алена, какие прикольные детки. :rolleyes: Мне шоколадка нравится и следующий. А какие ушастые... :laugh: Сколько им?


Юля, как быстро растут котята... .Вроде только родились :kiss: Такие сладкие ушастики. Когда же мне такое счастье привалит....
деети смотрят фото котят и всегда спрашивают "когда нам Нюша НАРОДИТ котят", одному беленького другому черненького..)))

Сообщение отредактировал sunlen: 31.03.2010, 21:14:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.