Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2241
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я не стараюсь впихнуть котенка аллергикам! Просто вижу разницу между аллергией и предполагаемой аллергией только как оправдания вернуть котенка. И само собой мне проще забрать его назад. Но были случаи, когда решили отдать котенка после месяца!.. Тогда ведь уже практически нереально найти покупателя и приходиться на самом деле просто искать ответственные руки. Тогда - да, надо наказывать рублем. И в этом договор тебе защита! Кстати, у кого есть грамотный договор? Поделитесь пожалуйста.
Кстати я слышала у ориенталов нет подшерстка и поэтому аллергия на них редка. Я, по крайней мере не сталкивалась ни с одним случаем. Один раз приобретение котенка вызвало обострение гайморита, один раз усиление признаков простуды, но это бы и без них рано или поздно вылезло бы на ружу. Хозяйка Ангары аллергик со стажем, а на ориенталов так и не проявилась! Я не говорю, что они совсем неаллергичны, но аллергия встречается гораздо реже, чем о ней говорят.
  • 0

#2242
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мне кажется, аллергия есть на всех кошек, не зависит от их шерсти, тк аллергична не шерсть, а так называемая "перхоть", кожа кошки выделяет, на глаз, я так понимаю, не видная
У меня есть договор, но он в стадии вечной доработки, там собраны куски из многих договоров, я его составляла сама, на сколько он грамотный - не знаю
  • 0

#2243
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Давайте вместе обсудим? у меня на продажу вообще ни одного нет.

А вот моя мелкота. Фотосессии не получилось. Они начинают ТАК орать, а Виски ТАК беспокоится, что еще в общем рано их снимать. А глазки начали открываться и они становятся похожими на маленьких япончиков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Малыши заметно выросли и уже удивительно как еще несколько дней назад они все помещались внутри Виски.
  • 0

#2244
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
какие чудесные! не помню уже, когда живьем видела таких малышей...
  • 0

#2245
Kuat_BT

Kuat_BT
  • Гость
  • 11 сообщений

Для особо "одаренных" я сделала дополнительное соглашение к договору, где прописано по втором разу про наших кошек, что они разговаривают, вездесущи, аллегичны, крикливы в течку и ты ды, и буду давать на подпись 2 бумаШки, буду по 5 раз спрашивать про аллергию членов семьи и все ли проживающие вместе с покупателем согласны на кота, подкрепляя это все подписью
Просто у знакомых за месяц 2 котят вернули по причине: орёт и аллегия вдруг откуда ни возьмись :(


Некоторые люди просто даже и не подозревают что у них аллергия на что либо.
Не знаю как другие, а мы взяли котенка без договора, он можно сказать непородистый, но нам это не важно, важно то что человек любит кошек, хозяйку предупредили что берем на неделю, если что вдруг вернем, на что она согласилась. Купили котенка, но сказали сразу, что в случае возврата мы денег НЕ возьмем обратно.
В итоге когда котенка снова отдавали он от нас ушел с приданным, с паспортом, проглистогонен, еще какие то процедуры делали - девушка сама ездила, с шикарной когтеточкой, запасами наполнителя, корма роял канин, мисками, лоточком. и мы не требовали денег ни от кого. вот так.
Котята у вас Bina просто супер!

Сообщение отредактировал Kuat_BT: 18.12.2009, 16:45:26

  • 0

#2246
Kuat_BT

Kuat_BT
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати я слышала у ориенталов нет подшерстка и поэтому аллергия на них редка. Я, по крайней мере не сталкивалась ни с одним случаем. Один раз приобретение котенка вызвало обострение гайморита, один раз усиление признаков простуды, но это бы и без них рано или поздно вылезло бы на ружу. Хозяйка Ангары аллергик со стажем, а на ориенталов так и не проявилась! Я не говорю, что они совсем неаллергичны, но аллергия встречается гораздо реже, чем о ней говорят.

Аллергия - разная! Кошечки вызывают тем что у них белок FELD1 выделяется, ну и на шерсть ее саму бывает, на перхоть, но это реже как показывает мед.практика. Проявится она может как сразу, так и через 2 недели, месяц, полгода, через год! Все от зависит от организма человека!
И потом, если у человека уже есть аллергия, это не гарантирует того что у него будет аллергия на кошку! Мой друг страшный аллергик, ни есть не может всего что хочет, ни летом жить нормально, у нас в КЗ, а сейчас счастливо живет за пределами КЗ со своими тремя кошками. Говорю же, все индивидуально. Любой граммотный и опытный аллерголог это подтвердит.
И да, для котенка это стресс :( . Но что поделаешь.
  • 0

#2247
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Некоторые люди просто даже и не подозревают что у них аллергия на что либо.
Не знаю как другие, а мы взяли котенка без договора, он можно сказать непородистый, но нам это не важно, важно то что человек любит кошек, хозяйку предупредили что берем на неделю, если что вдруг вернем, на что она согласилась. Купили котенка, но сказали сразу, что в случае возврата мы денег НЕ возьмем обратно.
В итоге когда котенка снова отдавали он от нас ушел с приданным, с паспортом, проглистогонен, еще какие то процедуры делали - девушка сама ездила, с шикарной когтеточкой, запасами наполнителя, корма роял канин, мисками, лоточком. и мы не требовали денег ни от кого. вот так.
Котята у вас Bina просто супер!


У всех своя правда, Вы один из НЕМНОГИХ, кто так поступил, молодцы!
В основном бывает по другому...
Я бы , например, не согласилась бы на "пробную неделю "
Мои котята от меня уходят с приданным и вет. паспортом в возрасте не менее 3.5 месяцев
  • 0

#2248
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Аллергия - разная! Кошечки вызывают тем что у них белок FELD1 выделяется, ну и на шерсть ее саму бывает, на перхоть, но это реже как показывает мед.практика. Проявится она может как сразу, так и через 2 недели, месяц, полгода, через год! Все от зависит от организма человека!
И потом, если у человека уже есть аллергия, это не гарантирует того что у него будет аллергия на кошку! Мой друг страшный аллергик, ни есть не может всего что хочет, ни летом жить нормально, у нас в КЗ, а сейчас счастливо живет за пределами КЗ со своими тремя кошками. Говорю же, все индивидуально. Любой граммотный и опытный аллерголог это подтвердит.
И да, для котенка это стресс :( . Но что поделаешь.

Вы правы, когда всё это реально. Но последнее время есть слишком подозрительная тенденция отказываться от котят ссылаясь на аллергию. Либо у всех поголовно аллергия либо воспаление хитрости. Поиграют с котенком, а как только взрослеет, отдают... А иногда и выкидывают вовсе...... Эт не плюшевая игрушка, чтобы так относиться...
Склонность организма к одной аллергии уже намек на то, что может возникнуть и другая...
У меня есть покупательница, которая призналась мне в своей аллергии где-то через пол года после приобретения кота, и сказала: "даже не проси, не верну!" Дома у них теперь три кошки. Конечно, у нее не доходит до астмы сейчас, но раньше такое было, и она сидела на ингаляциях и медикаментах во время сезонных обострений. Если бы я знала до продажи, не продала бы. Но сейчас это знакомый и любимый мной человек, которому я очень доверяю.

salambo, договоры купли-продажи домашних животных не имеют юридической силы. Вы же налоги с продажи платите? По крайней мере один из типовых договоров я показала знакомому юристу, он смеялся в голос.
Поэтому договора рассчитаны только на впечатлительных людей :) Покупая первую кошку я спросила у заводчицы, договор будем заключать? Она сказала, что юридической силы в них нет, поэтому не видит смысла. Я продавала всего раз по договору, условия не были исполнены в полной мере. Получила кучу геморроя... Теперь я считаю, что главное, это уделить достаточно предпродажному анализу будущего владельца :laugh: В первую очередь при продаже я пытаюсь понять будет ли человек поддерживать связь и т.д. и т.п. Серьезность намерений и фанатичную любовь к кошкам. Еще один плюс, я котят отдаю после 4-х месяцев, варианты поиграть с котенком и бросить сразу же отпадают :) После продажи очень многие мои покупатели становятся моими друзьями, мы постоянно поддерживаем связь. Они приезжают в гости на пикники, вместе выставляем животных на выставках и премиоров и чемпионов.
  • 0

#2249
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я бы , например, не согласилась бы на "пробную неделю "

Это верно! Тем более что это и для человека, который надеется, что аллергии не будет, большой стресс...
  • 0

#2250
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Кроме аллергии есть еще куча причин у несознательных покупателей :(
У меня была история от которой меня все еще трясет.
Продала сиамчика, с хозяйкой общалась долго, она три раза приезжала в гости поиграть, проведать котенка, казалась очень ответственной адекватной девушкой. Потом начались звонки, что кот разговорчивый, хотя я предупреждала и она общалась с моими кошками-далеко не молчунами. Потом в праздники была ситуация, что был полный дом народа, котенка закрыли в комнате и он накакал на одеяло. Был звонок в истерике, что дорогое одеяло пришлось выкинуть (хотя сама виновата). Я предложила забрать котенка. Мне сказали, что она его любит и отдавать не хочет, будем наблюдать.
Позже от знакомой заводчицы, которая знала эту девушку я узнала, что котенок ей не нравится, так как слишком ласковый (от этого я была просто в шоке).Позвонила, сказала, что верну деньги и заберу его. На что мне ответили, что она отдала котенка друзьям и он сбежал от них...
Кот был найден и пристроен в реально хорошие руки, но впечатлений осталась уйма. После этого случая, я ужасно докапываюсь до покупателей, распрашиваю все! И не продам человеку у которого никогда не было кошки.
  • 0

#2251
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Alena EastWest, ужас!
У меня есть покупатели, у которых не было кошек. Они сначала одного взяли, а через пол года вторую. И это такие люди хорошие! ТТТ!!!
Тут дело не в опыте общения с кошками даже, а именно в фанатичной любви.
Моя сестра никогда не была кошатницой, ни к одной кошке у нее не было привязанности как у меня, например, ну есть и есть... Вот уже пол года как она обладатель "самой лучше в мире сиамской кошки" :( кошка с ней разговаривает, спит под одеялом и т.п. До этого она даже не представляла себе, что так можно :) Её поработитель - Тата :) кошка приехала взрослая, 2 года. Всех под себя построила и родители кошку любят и сестра обожает. С сестрой у них вообще отношения на телепатическом уровне :laugh:
Месяц назад говорила с мамой по телефону, сеструшки дома не было. И тут мама говорит, что Тата пошла к двери, уселась там и кричит. Я говорю, "наверное, Оля скоро придет, она чувствует". Через 10 минут пришла Оля :cool:
Воооот. А выбрала кошка ее хозяйкой еще когда было ей 5 месяцев :D Не продалась, а потом как сестра в гости приедет, так кошка к ней льнет, там просто без слов всё понятно было ;)
Первая встреча:
Изображение
  • 0

#2252
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А вот моя мелкота. Фотосессии не получилось. Они начинают ТАК орать, а Виски ТАК беспокоится, что еще в общем рано их снимать. А глазки начали открываться и они становятся похожими на маленьких япончиков.
http://s49.radikal.r...56e1485ef3d.jpg
http://i064.radikal....4760b2e8759.jpg
http://s15.radikal.r...e8e3f510387.jpg
http://i079.radikal....d3cc7e75465.jpg
http://i051.radikal....51d5c564562.jpg
Малыши заметно выросли и уже удивительно как еще несколько дней назад они все помещались внутри Виски.

Какие же лапушки! :( Как я хочу личинок, умираю, езжу по гостям, чтоб полапать :) Недавно внуков наших с Гелей лапала :laugh: Зацеловала их!!!!!!!!! :)
  • 0

#2253
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

salambo, договоры купли-продажи домашних животных не имеют юридической силы. Вы же налоги с продажи платите? По крайней мере один из типовых договоров я показала знакомому юристу, он смеялся в голос.
Поэтому договора рассчитаны только на впечатлительных людей :(

Да все это понятно, все это прекрасно знают, на мой взгляд, договоры рассчитаны на порядочных людей, захотят его не выполнять, не выполнят, и мы с Вами ничего сделать не сможем

Был еще такой случАй: взяли котенка, поигрались, но мужу кот не понравился( уши маленькие), хотели вернуть, заводчик сказал, привозите, верну деньги после второй продажи, но вдруг резко кота полюбили- звонили извинялись, теперь фотки шлют, рассказы о нем пишут.....
  • 0

#2254
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
и еще я считаю, что нельзя "за дешево" продавать, ценить кошку не будут, выкинут не задумываясь, а когда человек осознано подходит к выбору, читает , изучает, он не орет в трубку, типа вы там совсем что ли, кошки столько не стоят

Вечная тема, покупатель- заводчик :(
  • 0

#2255
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вечная тема, покупатель- заводчик :)

дааааааааа :(
  • 0

#2256
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Альбин, малышки какие вкусняшки, просто прелесть!

А Нибелунга как жаалко. Одно хорошо, - что сразу вернули. В нелюбви долго не жил. И не защитишься от этого, по-моему, ничем. Покупка за большие деньги любви не гарантирует, все же. она или появляется или нет. И иногда не сразу, это понятно. Просто все чаще покупают сейчас котят как элемент престижа. Как навороченный DVD или картину в прихожую. Чтобы друзьям показать, "чтобы было". А оно, оказывается, орет, какает, пахнет и все такое прочее. :). Так что, согласна, лучше отдавать людям, у которых есть стаж "кошко-любви" :)

А мы ведь с Ничкой сильно поначалу нервничали, когда она по всем своим делам типа "пи-пи и ка-ка" ходила, куда вздумается. Особенно, когда она на спящего мужа пописала :laugh: :cool:. Но у нас мотив сомнений другой был: "Она ребенок или просто дура?" Потому как "дура" - это не лечится и со временем не проходит... А ей, оказывается, горшок не понравился, принцессе нашей! :D. Поменяли горшок и наполнитель - подменили ребенка - ходит туда теперь чаще, чем требуется.

А любовь пришла не сразу, сначала присматривались, принюхивались буквально все. А сейчас сижу пишу и слышу, как муж там сюсюкает: "вот какая молодец наша девочка, сама писает в горшочек" ;). Хорошо, что в лобик не поцеловал :(
  • 0

#2257
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Irriska, заглянула к Вам на сайт, у Вас очень очень красивые фотографии, кошечки-само собой :rolleyes: !
Скажите, пожалуйста, какой у Вас объектив?

Сообщение отредактировал salambo: 18.12.2009, 22:30:08

  • 0

#2258
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Irriska, заглянула к Вам на сайт, у Вас очень очень красивые фотографии, кошечки-само собой :rolleyes: !
Скажите, пожалуйста, какой у Вас объектив?

Спасибо :surprise: я люблю фиксы. Nikon Nikkor 50mm f/1.8 AF и Nikon Nikkor 85mm f/1.8 AF (тушка старая Nikon D70)
  • 0

#2259
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
спасибо
я себе хочу 50мм f 1,4
  • 0

#2260
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

спасибо
я себе хочу 50мм f 1,4

Классный объектив. Но я для себя (точнее для кошек) не поняла смысла в бОльшей "дырке". Я 1,8 не всегда пользую, пока совсем мелкие только, и то из резкости выпадают как только ползать начинают :rolleyes: В любом случае, когда есть лишние деньги, то ясное дело, что оно лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.