Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#2221
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ирина, здравствуйте! Очень рада вас здесь видеть!
Ирина, покажите своих красавцев! Акелу оч хочется посмотреть и маленького Фродо! :smoke:

Спасибо. Новеньких фот у меня нет. Хотела сделать сессию, но тут холода ударили и у нас в доме сейчас 15-20 градусов. Бегаю с обогревателем по дому, то в одной комнате поставлю, то в другой... Коты взъерошены, жуть!
Фродус уже не маленький совсем :fie: больше и тяжелее папашки... вот потеплеет будет диета им, а то пузан такой, жуть :D
Могу только показать фотку их двоих на мне ;) как гирлянды :D Где кто - не отгадаете :D
Изображение
На кубке надпись "Лучший питомник 2009" подарок владельцев моих животных :p

Вот девочек недавно отснимала, тут свеженькое :D

Сообщение отредактировал Irriska: 16.12.2009, 22:10:50

  • 0

#2222
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Альбина! Поздравляю с детками! Дизель - отличный производитель по результатам предыдущих пометов. Уверена, что эти дети будут особенно хороши! Надеюсь,что ему (Дизелю) удастся стать папой еще раз и еще-еще раз! И этим продвинуть и улучшить Вашу любимую породу!!!

Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 17.12.2009, 13:14:16

  • 0

#2223
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Вот девочек недавно отснимала, тут свеженькое :(

Открываю ссылку и прям опешила - Моя Виски! так похоже :(
Аэто просто фотошедевр какой-то!

Спасибо Галина (PlanetaKoshek). Но кастрация Дизеля дело решенное. Может только небольшая отсрочка :D .
Irriska, добро пожаловать к нам! Очень рады познакомиться.

Сообщение отредактировал bina: 17.12.2009, 17:01:30

  • 0

#2224
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Привезли обратно Нибелунга. люди оказались просто не готовы. Настрадался бедный малыш.
  • 0

#2225
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Альбин, а к чему не готовы? Странный народ какой-то..
  • 0

#2226
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Привезли обратно Нибелунга. люди оказались просто не готовы. Настрадался бедный малыш.

Бывает. После того, как мне первый раз вернули котенка, я рассказываю людям как можно больше гадостей про ориков. И всё хорошо :D и вопли любят и верхолазанье и сование ори-носа во все дыры! :(
  • 0

#2227
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да я тоже стараюсь рассказать побольше страшного. А тут он непрерывно мяучит, успокаивается только на руках. Всю ночь все не спали... Я даже рада была забрать малыша. Ну и как без аллергии :D. Когда котенок чем то неугоден - аллергия тут как тут :(. И еще я поняла - нельзя продавать дешевле или с особыми уступками.. Не можешь нормально купить - не сможешь обеспечить нормальное существование!
  • 0

#2228
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Да я тоже стараюсь рассказать побольше страшного. А тут он непрерывно мяучит, успокаивается только на руках. Всю ночь все не спали... Я даже рада была забрать малыша. Ну и как без аллергии :D. Когда котенок чем то неугоден - аллергия тут как тут :(. И еще я поняла - нельзя продавать дешевле или с особыми уступками.. Не можешь нормально купить - не сможешь обеспечить нормальное существование!

Абсолютно верно! Тысячу раз замечала, чем больше уступаешь, тем хуже...
С аллергией тоже у меня была история. У девочки она стала проявляться еще у меня дома. Но мы подумали, кошек много (20 тогда было), может с одной будет легче... Первые два дня, пока кошка пряталась, всё было окей, на третью ночь кошка пришла в кровать... вернули... слезы и т.п. Жалко девочку, она ждала котенка как ребенка. В итоге котенок не продался, задарила другу, там ее тааак обожают! Главное, чтоб ребенка любили.
  • 0

#2229
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Я тоже больше всего люблю когда берут в семью где много детей. Мы тоже сиама с первого помета подарили в семью с 5 детьми! Вот уж куда в свою стихию попал! Хозяева про него просто нереальные легенды рассказывают! А взаимоотношение с детьми хоть научную работу по психологии пиши!
А аллергия если и появлялась, то это как катализатор каких то скрытых процессов. Обострение гайморита, простуды... все проходило после обычного лечения. И котята до сих пор счастливо живут.
  • 0

#2230
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Irriskа, Ирина, а как у вас два кота уживаются? Мне просто очень это интересно, так как скоро эта тема станет актуальной ;) У меня жили кастрат и кот, бились на смерть, кастрата пришлось отдать хорошим друзьям и теперь ездим в гости.
  • 0

#2231
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Irriskа, Ирина, а как у вас два кота уживаются? Мне просто очень это интересно, так как скоро эта тема станет актуальной ;) У меня жили кастрат и кот, бились на смерть, кастрата пришлось отдать хорошим друзьям и теперь ездим в гости.

Кеша с сыном очень хорошо живут. Фрода не развязан еще. Они сейчас втроем с рыжим котенком (8 мес) еще. Фродус по пятам за рыжиком бегает и пытается его повязать. У меня еще Немо сидит отдельно. Вот это по настоящему для меня страшно... я еще не пыталась познакомить Немо с Кешкой. Два развязанных кота... страшно... Мне владелец Немо писал, что тот со всеми кроме одного кота хорошо уживался. С кошками Немо очень хорошо общий язык находит :D надеюсь, что вскоре мы и с Кешкой и с Фродой познакомим его... Очень надеюсь, что все будет мирно...
  • 0

#2232
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ого, да у вас там весело! А кошек сколько и как вы их прячете? Я опять за Дизелем постоянно слежу. Бедная кисонька только родила, а ее гнусно домогаются сразу.
  • 0

#2233
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Irriska, добро пожаловать к нам в компанию! Ваши кошки просто прелесть. Долго любовалась,Как я завидую тем, у кого не один ориентал, ;)


Альбина. Пофотайте малышню. Так хочеться посмотреть.

Сообщение отредактировал sunlen: 17.12.2009, 22:44:28

  • 0

#2234
Kuat_BT

Kuat_BT
  • Гость
  • 11 сообщений

Да я тоже стараюсь рассказать побольше страшного. А тут он непрерывно мяучит, успокаивается только на руках. Всю ночь все не спали... Я даже рада была забрать малыша. Ну и как без аллергии :). Когда котенок чем то неугоден - аллергия тут как тут :laugh:. И еще я поняла - нельзя продавать дешевле или с особыми уступками.. Не можешь нормально купить - не сможешь обеспечить нормальное существование!


Никогда особо не увлекался ориенталами, оказывается такая прелесть :( .
Согласен, терпеть не могу когда люди не имеющие аллергии (на ваш взгляд) прикрываются аллергией. Хотя, на самом деле разве вы знаете правда это или нет? У меня просто сердце болит, когда владельцы кошек скептически относятся к заявлениям вернувших котят людей что у них аллергия. Моя любимая рыдала, задыхалась, покрывалась сыпью, но не желала отдавать котенка! Еле объяснил ей, что риск астмы (это когда задыхаешься, аллергического характера болезнь) велик! Вы просто не представляете, какого это... :) .

Сообщение отредактировал Kuat_BT: 18.12.2009, 12:52:46

  • 0

#2235
Kuat_BT

Kuat_BT
  • Гость
  • 11 сообщений

А аллергия если и появлялась, то это как катализатор каких то скрытых процессов. Обострение гайморита, простуды... все проходило после обычного лечения. И котята до сих пор счастливо живут.


А как насчет отека Квинке, аллергического шока? Аллергия на животных очень серьезная вещь, поверьте мне... У всех по разному проявляется, кто то может жить спокойно дальше. А кто то умирает от приступа удушья. Никогда не забуду, как моя любимая прижимала котенка к себе, а сама еле дышит еще, кошмар просто. И еще приговаривает: надо привыкнуть только. Ага :(

Сообщение отредактировал Kuat_BT: 18.12.2009, 12:53:23

  • 0

#2236
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я считаю, что только безответственные люди заводят кота, предполагая или имея аллергию, можно до покупки животного сделать тесты. Поигрались и отдали, а у кошки стресс. :(
Если человек предрасположен к аллергии, то он должен ответственно подойти к приобретению котенка, а тут , как всегда на авось
  • 0

#2237
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мне котят не возвращали, но для таких вот аллергиков, у меня есть пункт в договоре, котеночка я назад приму с огромным удовольствием, но оплату не верну, будет уроком для людей, кто безответственно к покупке относятся
  • 0

#2238
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Мне котят не возвращали, но для таких вот аллергиков, у меня есть пункт в договоре, котеночка я назад приму с огромным удовольствием, но оплату не верну, будет уроком для людей, кто безответственно к покупке относятся

Вы знаете, а ведь могут не вернуть Вам, а перепродать...
Я думаю, в таком случае лучше деньги вернуть, чем увидеть потом где-нибудь объявление, что твой ребенок продается или ищет новый дом. Как ни крути материальный вопрос может стать решающим в отношении между Вами и владельцами Вашего котенка.
Просто надо мирно обсуждать, если у людей есть аллергия хотя бы на что-то, то обязательно сдать тесты или подумать лишний раз. Тем более, орики - вездесущие кошки, они в постели, постоянно в контакте с человеком, кроме того, метаболизм у них другой, обмен веществ быстрее чем у других кошек, аллергенов они в соответствии с этим могут выделять больше (теоретически). Надо серьезно относиться к этому вопросу. Кроме того для котенка это действительно стресс.

Irriska, добро пожаловать к нам в компанию! Ваши кошки просто прелесть. Долго любовалась,Как я завидую тем, у кого не один ориентал, smile.gif

Спасибо :( ими так быстро обрастаешь... :) Количество - это вопрос времени :)

bina, у меня сейчас 5 девочек (3 подростка, одна возможно еще найдет новый дом, в крайнем случае останется, и две взрослые) и три мальчика (и еще один пока сидит продажный до НГ).
Мальчики постоянно сидят взаперти и пока как я писала раньше в разных комнатах. Иногда я выпускаю их, предварительно надев трусы, ибо Кешарь заливает весь дом.
К Новому году планирую переезд Немо к Кеше и Фродо, как раз рыжик уедет. Взрослые девочки скорее всего перекочуют от подростков в нашу комнату, потому как в положении...
А потом котята будут и опять всякие пересадки и т.п. там новая партия будет и т.д. :cool: :laugh:
  • 0

#2239
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Irriska, Вы правы, могут и не вернуть котенка назад, тогда не знаю как быть, чтоб не перепродали :(
Но по опыту знакомых, котенка приносят в дом для возврата, показывается договор, где все четко написано, что нет возмещения денежных средст ( перечислены случаи), мой дом -моя крепость , пусть попробуют у меня в квартире мне кота не отдать
  • 0

#2240
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Для особо "одаренных" я сделала дополнительное соглашение к договору, где прописано по втором разу про наших кошек, что они разговаривают, вездесущи, аллегичны, крикливы в течку и ты ды, и буду давать на подпись 2 бумаШки, буду по 5 раз спрашивать про аллергию членов семьи и все ли проживающие вместе с покупателем согласны на кота, подкрепляя это все подписью
Просто у знакомых за месяц 2 котят вернули по причине: орёт и аллегия вдруг откуда ни возьмись :(

Сообщение отредактировал salambo: 18.12.2009, 15:08:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.