Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1021
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
пробил колесо на сатпаева, не доезжая до розыбакиева. запаски зимней(липучка) не было. поставил летнюю на 1 колесо. чем чревато?
  • 0

#1022
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

пробил колесо на сатпаева, не доезжая до розыбакиева. запаски зимней(липучка) не было. поставил летнюю на 1 колесо. чем чревато?

А вы-то как думаете?
  • 0

#1023
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Да ездий! И так сойдет!
  • 0

#1024
DVDV

DVDV
  • Гость
  • 35 сообщений
DAnfield Дата Вчера, 17:37
пробил колесо на сатпаева, не доезжая до розыбакиева. запаски зимней(липучка) не было. поставил летнюю на 1 колесо. чем чревато?

Я думаю примерно так же, если зимой на одну ногу одеть сапог, а на другую сандалик..... а так в принципе колеса крутяться и ладно.......
  • 0

#1025
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Абсолютно согласен с DVDV.
  • 0

#1026
Motobike

Motobike
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если бы точно знать как будут чистить дороги тогда можно смело выбирать между шипами или нет. пять лет ездил без шипов и было все классно, но этой зимой что-то случилось у местных властей и на дороги откровенно забили. Вот теперь думайте или это временно или на всегда!
  • 0

#1027
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а я так и не определился с шипами. неоднократно видел, где буксую я, рядом со мной шлифуют и шипованные. а на снежной каше я еду уверенно. в общем хз, весной буду репу чесать. у меня резина уже не новая, протектора милиметров 5-6 осталось, на следующий сезон надо новую брать. по весне буду тщательно изучать этот вопрос :)
  • 0

#1028
ksm22

ksm22
  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйте как обуть новую секвою для гор.
  • 0

#1029
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:( Я думаю все вменяемые водители решили для себя, однозначно для Алматинской зимы предпочтут зимнюю фрикционную шину....Жалко смотреть на шумащие шипованный шины в зимний солнечный день! Должен констатировать что шипы нужны (Алматы) - всего на 5 дней среднего гололеда из 45-50 дней зимы..
Должен констатировать что шипы покупают или: девочки или чайники (первый сезон за рулем) или очень перестраховщики! :( :(
  • 0

#1030
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

;) Жалко смотреть на шумащие шипованный шины в зимний солнечный день! Должен констатировать что шипы нужны (Алматы) - всего на 5 дней среднего гололеда из 45-50 дней зимы..

жалко смотреть на тачки с фрикционкой в арыках или вляпаные в междорожное перекрытие. А во дворах лед держется до весны. эта зима вообще полный швах и я не сколько не пожалел что в этом году поставил шипы (это моя 4я водительская зима и я с ужасом представляю чтоб я делал если бы по обыкновению катался щаз на летке)
  • 0

#1031
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Должен констатировать что шипы покупают или: девочки или чайники (первый сезон за рулем) или очень перестраховщики! :-) :-)

такая точка зрения имеет право на жызнь )))) я ее часто слышу от людей безгоду неделю за рулем просидевших. покатаюца лет 10-15 за баранкой и щитают шо всю жихнь за рулем и все умеют и все знают. а по мне -обычные чаники не имеющие достатачнава опыта и стажа. ведь чо такое 10 лет? или 15? щитай ток сел за руль - педали толком не научился нажимать ;)
  • 0

#1032
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ездил на выходные в иссык
вот там шипы нужны :smoke: дорога на иссыкском подъеме выше бака и дальше- зеркало, хоть в хоккей играй
на обочине- еще ниче, снег укатанный, а на льду- на липучке ошенно аккуратно нада :)
хотя все относительно, ездить можно если осторожно ;)
  • 0

#1033
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Чтобы что-то констатировать,необходим немаленький личный опыт,чтобы можно было сравнивать те или другие варианты. А по поводу 5-ти дней за зиму- можно и за 5 раздолбить машину и потратить деньги, которых бы было достаточно на несколько комплектов новой резины (а вот просто зимней или шипованной, решает каждый сам). Моё мнение, выбор резины должен зависеть от того, как эксплуатируется автомобиль, чтобы при любых капризах природы не возникло проблем.
Свой личный опыт- на джипе новая зимняя резина, езжу по выходным за город,в горы, очень доволен (после покупки тесты по горам описывал ранее в данной теме). На служебной легковой переднеприводной, которая эксплуатируется каждый день и в любую погоду- стоят шипованные шины, и я не считаю что это не правильно , как пример могу привести-дважды за зиму попадал в сильнейший буран и гололёд на Кордае, при поездках в Бишкек, когда другие машины ползли 20 км/ч и их заносило, на шипах я спокойно шёл 60-70 без всяких изменений курса, так же как то утром, после снегопада, поднимался по Бутаковскому ущелью почти до конца дороги, и поднялся бы до конца, если бы не ездюк на Паджеро, который застрял поперёк дороги ( я был на переднеприводном легковом Ниссане на шипах).
  • 0

#1034
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Эх девчата девчата...перестраховщики вы...если так расуждать надо еще и цепи нацепить- так на всякий случай....
  • 0

#1035
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

жалко смотреть на тачки с фрикционкой в арыках или вляпаные в междорожное перекрытие.

вы думаете , что мало на шипах по зиме валяется в оврагах? просто есть дебилы которые думают, что шипы это панацея от гололеда и топят на все бабки
  • 0

#1036
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в оврагах валяюца тупорогие. к ним же относяца и те, кто щитает шо шипы для лашар.
  • 0

#1037
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Отсюда вывод- главное не фрикционка и не шипы, а голова на плечах .
  • 0

#1038
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Появилась хорошая зимняя резина (страна-производитель не известен) - Let Nia Ya и Ly Sa Ya. В Ате многие юзают. Где купить а? :smoke:

MODERATORIAL [Boris4runner]
Stormer: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 07.02.2010, 22:13:55

  • 0

#1039
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Утром на вьезде в город лови старые фольксвагены или ауди, за недорого сторгуешься.
  • 0

#1040
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Намедни вместо пошедшей винтом резины Фулда
поставил китайскую WanLi M+S со снежинкой,очень мягкую,с зимним протектором
на боку написано Winter Challenger
размер 185/70 R14
тяжеловата несколько,но отбалансировалась отлично.
Резина - просто песня.
Мягкая,дорогу держит отлично,гребёт снег со льдом превосходно.
Очень доволен.
З.Ы.
цена 8100 за шину.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 07.02.2010, 21:29:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.