Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1041
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Посоветуйте как обуть новую секвою для гор.



Только - шипованную. без выбора.Сам я в горах и без шипов двигаться не реально.Тем более Секвойю...
Подъёмчики в принципе можно пройти и на обычной,но вот спуски --- без шипов--- жалко машинку.Тем более при спуске фактор массы машины играет не хорошую свою роль.Я сам шипованный, но пару раз даже на "горном тормозе" срывало машину в снос.
  • 0

#1042
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

просто есть дебилы которые думают, что шипы это панацея от гололеда и топят на все бабки

и есть еще оцень много дебилов которые зимой ползают в среднем и крайнем левом ряду со скорость 20-30км\ч. и дорогу уступать даже не думают.

Сообщение отредактировал серый призрак: 07.02.2010, 22:08:04

  • 0

#1043
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вы думаете , что мало на шипах по зиме валяется в оврагах? просто есть дебилы которые думают, что шипы это панацея от гололеда и топят на все бабки


Уходил разок в большой арык на шипах...(при спуске с гор). не смертельно.... кто ехал без шипов - уходили в дерево за арыком.....куда плачевнее :smoke:
И голова сдесь не причём!!! Видел даже случаи : (без шипов) вот вроде и остановился, но через минутку, машинка - хоп и сорвалась с места.... были бы шипы - устояла. бы..
выводы делать только Вам!!!!

Сообщение отредактировал varel: 07.02.2010, 22:56:22

  • 0

#1044
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


И голова сдесь не причём!!!

вы действительно так думаете? :smoke:
  • 0

#1045
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



И голова сдесь не причём!!!

вы действительно так думаете? :smoke:


Голова - это один из многих факторов.
Я думаю вы не станете утверждать, что поподающие в дтп - безголовые.....
  • 0

#1046
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Все это сговор корпораций! Машина сможет проехать на литре 100 км, но нас заставляют расходовать 15 литров! :p :-)
:hi: Обычный таксист по городу бомбит на обычной летней или (богатый таксист) на типа всесезонке...Что такое шипованная шины он тока по телеку видел :p
А всякие богачи накупят барахлишка дорого, и боятся чтобы того чтобы их не приложили на дороге..вот и выдумали это миф с шипами! С шимпами в ЮЖНОМ регионе! :smoke:
  • 0

#1047
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Голова - это один из многих факторов.

вы уж определились что-ли -то голова ни при чем, то уже один из многих факторов :(
  • 0

#1048
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Товарисчи у кого завалялсо один балон резины Геолендер Йокохама на Жип 265\70\R16 б\у


У меня заваляется сразу 4 таких баллона если скажете где купить хорошую всесезонную шину такого же размера с "джиперским" протектором в виде толстых выступающих бляшек...

:(

PS: Люди помогите кто знает где взять всесезонку 265/70R16

по виду типа такой Изображение



Или не данлоп но крутые....
  • 0

#1049
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
в этом году взял себе goodyear ultra grip 500. Очень доволен. Резина супер! :(
  • 0

#1050
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Зминюю резину Yokohama IceGuard поставил и себе на переднеприводной седан, и на небольшой внедорожник жены. Пока не было реального гололеда, резина вселяла уверенность. Но пошли морозы, очень скользкие дороги, и от былой уверенности не осталось и следа... Сделал вывод, что на голом льду надо ездить на шипах, "липучки" не помогут.
  • 0

#1051
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Жалко смотреть на шумащие шипованный шины в зимний солнечный день!


Не знаю случаев смерти от шума шипов.
Мож кто знает? Дайте ссылку.
  • 0

#1052
Nick_Park

Nick_Park
  • Гость
  • 6 сообщений
ROSAVA WQ-103 фрикционка. Взял по совету, долго сомневался, но оказалось нормально, только на колее покидывает. По снегу отлично, по асфальту тоже. Раньше стояли Winterstar PointS - отличные шины. Также могу похвалить TOYO 941 и GoodYear UG7. На всех доводилось ездить и все очень хорошие.

Всесезонку зимой крайне не рекомендую.

Что касается шип-нешип то опять-же покрышка-покрышке рознь, как впрочем и вопрос о том, кто делал ошиповку.
На голом льду не может быть речи о какой-то уверенности, в особенности если лед неровный. Конечно на шипах понадежней, но лучше всё-же держать дистанцию и не торопиться.
  • 0

#1053
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Жалко смотреть на шумащие шипованный шины в зимний солнечный день!


Не знаю случаев смерти от шума шипов.
Мож кто знает? Дайте ссылку.

ХМ.. :D Не знаяю случаев смерти от микроволновки...но она опастна! :super: Так написанно на обратной стороне...
  • 0

#1054
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Зминюю резину Yokohama IceGuard поставил и себе на переднеприводной седан, и на небольшой внедорожник жены. Пока не было реального гололеда, резина вселяла уверенность. Но пошли морозы, очень скользкие дороги, и от былой уверенности не осталось и следа... Сделал вывод, что на голом льду надо ездить на шипах, "липучки" не помогут.


тоже на этой Кокоджамбо езжу, хороша тока на снегу
  • 0

#1055
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Жалко смотреть на шумащие шипованный шины в зимний солнечный день!


Не знаю случаев смерти от шума шипов.
Мож кто знает? Дайте ссылку.

ХМ.. :rolleyes: Не знаяю случаев смерти от микроволновки...но она опастна! :( Так написанно на обратной стороне...


Если прочитать вторую половину послания, то можно узнать, что она опасна со снятой задней крышкой.

Вывод: знание сила!
  • 0

#1056
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Уже стопицот раз перемусолили - в горах шипы рулят, в городе можно на липучке, хотя я уже в этом начинаю сомневаться.... слишком много в последние дни "полирующих".....
  • 0

#1057
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Уже стопицот раз перемусолили - в горах шипы рулят, в городе можно на липучке, хотя я уже в этом начинаю сомневаться.... слишком много в последние дни "полирующих".....


А липучка липучке рознь. Когда я только поставил на тачку масловый Гиславед Софт Фрост 2, весь в ажурной резиновой марле, машина на снегу тормозила, как по асфальту, а на льду ехала в любую гору безо всяких. А щас ей 4 год пошел, макар совсем не тот.
  • 0

#1058
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А щас ей 4 год пошел, макар совсем не тот.

значит пора менять.....
  • 0

#1059
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мда... :D Как говорится в Армии без солдата - абсурд и корупция...Аляге ком алягер! Ахтунг! Ахтунг - Шварценэгэр!
По сабжу стопитсот раз уже гооврилась ставьте хорошую липу и будет жесткий компромис! И еще дорогие автолюбители - понаблюдайте за производственной линейкой любого производителя:
Шипы - одна модель, фрикиция как правило 2 и более...Значит основной АКЦЕНТ на фрикцию, как на флагман, а шипы как бесплатное от разрботок фрикици...Кроме одного лапладнского брэнда...который немного помешан на шипе, и или немного далее уходят от жизни, чем требуется...впрочем как и другие брэнды того же районы (Вольва, Саб и Туккурилла ;) )

Сообщение отредактировал Nogaro: 10.02.2010, 11:07:15

  • 0

#1060
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Где в Алматы есть офицальные предстаители шин Dunlop ???


Зело хочу купить 6 баллонов летней или всесезонки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.