Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#821
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ребята подскажите, где можно найти российские зимние шины на 195/60/R16?
Спасибо

а зачем вам такая нужна?
  • 0

#822
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
Незнаю мне и maxxis неплохо. Уже на третью машину ставлю и ниче. дорогу держит норма только немного шумновата кажется))

Сообщение отредактировал Щипач: 07.12.2009, 22:31:29

  • 0

#823
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
Кстати нужны шины 225/40 R18 кто знает где найти подскажите, не побрезгую и б/у
  • 0

#824
Цифровик

Цифровик
  • Гость
  • 5 сообщений
Блин,а я вот на свою машинку ауди 100,с4 поставил Беллшина(денег не хватило на более дорогую) 205/70/15.Ну вроде ничё!
  • 0

#825
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Данлоп Граспик ДС-2, очень нравится резина.
  • 0

#826
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Йокохама шипованная...вторая зима на ней..шипы в норме..Спасибо Грязному Гарри!
  • 0

#827
volvo

volvo
  • Гость
  • 12 сообщений

!!! В этом сезоне Бридж выдал новую Влиззак DM-V1 липучку!!! Переобулся в дождь за два дня до "скользкого понедельника" 9.11.09г. - скользкого потому что сам вечером ехал домой и как после бомбежки разбросанные машины по "бетонке" напротив мкр Жулдыз. А мне хоть бы че - как летом, скорость правда небольшая, но с этой резиной был спокоен - цепляет хорошо. А за день в дождь сразу разницу учуял: воду впитывает и не разбрасывает фонтанами, очень мягкая, почти не шумит (по сравнению с Матадором Медведем МS). Вобщем с понедельника этого и катаю на ней доволен по всем показателям!!! Как снегу навалит посмотрю как себя поведет...

Да, я себе тоже такую поставил. Очень мягкая резина, особо не шумит, на пригорках машина даже не думает. Надежная резина.
  • 0

#828
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
Господа автолюбители, подскажите, пожалуйста, можно ездить, если 3 колеса на зимней резине, а одно на летней :lol: ну хотя бв временно можно...?
  • 0

#829
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Из личного опыта. 3 зимы езжу на Toyo липучка, протектор сейчас 4-5 мм, то есть минимальный. Но все же держит дорогу на "4", по 5-ти бальной системе. Зимой не дубеет, на морозе -15 щупал резину.

Сообщение отредактировал Filosoff22: 08.12.2009, 12:12:10

  • 0

#830
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
взял Bridgestone MZ-03, 185/65/14 липучку. Брал б/у на баяне, не шумная, дорогу держит нормально, в субботу по гололёду отъездил 140 км, тьфу-тьфу! Ну естественно не более 50-60 км/ч!
  • 0

#831
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Господа автолюбители, подскажите, пожалуйста, можно ездить, если 3 колеса на зимней резине, а одно на летней :lol: ну хотя бв временно можно...?


Временно можно, если осторожно. Летнюю назад поставьте, надеюсь у Вас переднеприводная машина. Теперь о рисках, при резком торможении машину машину может занести в сторону этого колеса. При первой возможности поменяйте на зимную с таким же рисунком и размером.
  • 0

#832
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
вчера обулся в Вианоре на Гёте...
Nokian Hakkapelitta RSI (195/60/15)
пока переобували, дали мне кофе, ноутбук с нетом бесплатно)))
но это не главное, главное то, что финская зимняя резина - самая лучшая. Они то знают, что такое ЗИМА =)
имхо

Сообщение отредактировал Mago: 08.12.2009, 12:32:26

  • 0

#833
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

вчера обулся в Вианоре на Гёте...
Nokian Hakkapelitta RSI (195/60/15)
пока переобували, дали мне кофе, ноутбук с нетом бесплатно)))
но это не главное, главное то, что финская зимняя резина - самая лучшая. Они то знают, что такое ЗИМА =)
имхо


Они не знают что такое настоящая зима в Алматы. :lol:
Зима по-фински и зима по-алматински не совсем схожи. Резина на сухом снегу едет как по рельсам, а вот по слякоти и когда дорога утром одна, в обед другая, а вечером третья резина теряется, что от нее хотят.
Так что финнам есть над чем подумать.
  • 0

#834
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений


Господа автолюбители, подскажите, пожалуйста, можно ездить, если 3 колеса на зимней резине, а одно на летней :dont: ну хотя бв временно можно...?


Временно можно, если осторожно. Летнюю назад поставьте, надеюсь у Вас переднеприводная машина. Теперь о рисках, при резком торможении машину машину может занести в сторону этого колеса. При первой возможности поменяйте на зимную с таким же рисунком и размером.


да, это временно. просто так запугали меня на вулканизации, мол "пипец, совсем так ездить нельзя, это просто ужас". а у меня полноприводная машина. но вы советуете на летней все-таки поездить, пока еще одно зимнее не куплю?
  • 0

#835
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

"пипец, совсем так ездить нельзя, это просто ужас". а у меня полноприводная машина.

А меж тем вулканизаторщики правы если размер колес неодинаковый.
  • 0

#836
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений


"пипец, совсем так ездить нельзя, это просто ужас". а у меня полноприводная машина.

А меж тем вулканизаторщики правы если размер колес неодинаковый.

ну а что именно может произойти? занос, износ шин, я не знаю, конец света?))) просто это надо ехать и покупать ,а это только в выходные, к сожалению(( вот я думаю, могу недельку поездить или не рисковать?
  • 0

#837
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
3Sha,

Тем более у Вас полноприводная машина, можно поездить. При грамотном вождении можно ездить всю зиму с летней резиной. Для полной уверенности поставьте коробку-автомат на зимний режим. Когда зимную резину будете брать ищите с таким же рисунком и размером как все остальные.

Сообщение отредактировал Filosoff22: 08.12.2009, 14:07:27

  • 0

#838
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений



"пипец, совсем так ездить нельзя, это просто ужас". а у меня полноприводная машина.

А меж тем вулканизаторщики правы если размер колес неодинаковый.

ну а что именно может произойти? занос, износ шин, я не знаю, конец света?))) просто это надо ехать и покупать ,а это только в выходные, к сожалению(( вот я думаю, могу недельку поездить или не рисковать?

Приведу собственный опыт:в октябре сего года,когда в Астане выпал настоящий снег с воскресенья на понедельник (с 25.10 на 26.10),когда начался ажиотаж с переобувкой, пришлось ездить по городу на Шаране переднеприводном у которого правое переднее и левое заднее обуто в Ульра Грип 500 с полностью стертыми шипами, на переднем левом колесе лысая Бриджстоун Потенза (протекторов нет,почти слики!),на заднем правом колесе Йогогама.
Проехал по Астраханке, машина не просто не слушается руля, она не тормозит и норовит в сторону развернуться,скорость 25 км/час.Дело было ранним утром,дороги от снега только стали чистить...
Доехал куда надо было, бросил машину и два дня ездил на такси.Та что,если не хотите тратить на ремонт своей машины и особенно чужой, возьмите нужную шину по размеру и сезону, а если сопсем невмоготу докатайтесь до выходных на такси.
  • 0

#839
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ну а что именно может произойти?

В полноприводной машине сразу возрастает нагрузка на трансмиссию. Машина считает что то неодинаковое (по размеру) колесо буксует или наоборот гребет а на самом деле дело происходит на сухом асфальте.
На некоторых полноприводных машинах да еще с контролем тяги не допускается даже испытание на тромозном стенде котрый в гаи на техосмотре. Дело хозяйское ездить или нет тут и движки не греют и масло смешивают.

Сообщение отредактировал Хомка: 08.12.2009, 14:33:50

  • 0

#840
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
Хомка, Shtrossmayer, Filosoff22, спасибо вам большое!
Я, конечно, напугана, но зато теперь знаю, что нужно срочно менять)))
(возникает мысль, зачем выходить замуж, если есть такие хорошие ребята на ЦТ)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.