Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#741
centr77

centr77
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Вопрос... На Баяне, в резиновых рядах, шины оригиналы или контрафакт? Как отличить?

Думаю, это лотерея!!!! Как повезёт!!!! Лучше брать в магазинах у дилеров, и обязательно с чеком, чтобы если что можно было предъявить претензии.

+1
Официальный дилер даст Вам гарантию от заводского брака,
+ возможно, специальную гарантию от всех повреждений, даже если шина неремонтопригодна.
+ пока Вашу машину будут "переобувать", Вы комфортно проведете время в тепле, на диване, возможно с чашкой кофе, за просмотром журналов или телевизора!
Согласитесь за комфорт можно заплатить чуть дороже, чем ехать через пробки, за тридевять земель, брать шины без гарантии, и ждать "переобувки" возле машины, на морозе, мечтая поскорее оказаться дома... :-)

Сообщение отредактировал centr77: 13.10.2009, 18:32:22

  • 0

#742
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Лучше брать в магазинах у дилеров, и обязательно с чеком, чтобы если что можно было предъявить претензии.

судя по нику вы и есть тот самый дилер? :-)
  • 0

#743
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

.....Кто какой пользуется и какую посоветует....

не надо путать совет юзера и ежедневный пиар новейших моделей мишлен и нокиан, которые поступили в продажу в вашем магазине.
вам че на барахолке тем не хватает?
а еще вспомнил про многочисленные тесты автоизданий и цитаты каких то там экспертов
реклама однако

Сообщение отредактировал zleka z: 13.10.2009, 21:40:15

  • 0

#744
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А по ценам, дилер и баян... Разница велика? Стоит ли она кофе и дивана, я обычно с кем нить переобуваться езжу, пока меняют, кофе и музон в кожаном салоне...
Главный вопрос... Официалы, а как отличить контрафакт на Баяне? Ну и у ваших продавцов тоже?
*Работал в киоске, шо такэ подстава в курсе...

#745
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А по ценам, дилер и баян... Разница велика?

подозреваю, шо зависит от резины. када я себе искал калёсья, пробежал баян, прозвонил объявы, глянул месную барахолку в конечном итоге купил у дилера - наиболее дешевыми у нево колеса оказались. но эт по конкретной модели и типу. чо по другим - хз.
  • 0

#746
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересует зимняя шиповка, аналогическая Нокиан Хакка 2... 235/60/16... Какие будут мнения...
И эта, я не верю, что у официалов точек на Баяне нет...

#747
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Брозэрс энд систэрс, внимсание вопрос "Nokian HKPL7" - что за зверь такой? Ни разу не знаком :-)
Если так крут, почему не пиарен?

Правда в мозгу что-т на слух всплывает из рекламы аля "Нокиан Тарэс"... Но вроде у мишлена по сильнее рекламная компания.... Объясните балбесу в смысле мну

Хакапеллита 7-ая.
Кстати, на досуге сяду и сравню тесты Авторевю и За рулём. Всегда покупаю шины согласно рекомендациям Авторевю. Верю тестам.

Кстати, у Мишлена была акция 2 колеса за 35 тыщ и 2 в подарок бесплатно. Знакомый купил. Настоящая резина, мэйд ин Раша.

Сообщение отредактировал Shabak: 13.10.2009, 22:08:01

  • 0

#748
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кстати, у Мишлена была акция 2 колеса за 35 тыщ и 2 в подарок бесплатно. Знакомый купил. Настоящая резина, мэйд ин Раша.


Нет, это было у нас и связано было с 10-ти летием компании.

Сейчас по этой схеме мы предлагаем NOKIAN модели WR и WR SUV.
  • 0

#749
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А по ценам, дилер и баян... Разница велика? Стоит ли она кофе и дивана, я обычно с кем нить переобуваться езжу, пока меняют, кофе и музон в кожаном салоне...
Главный вопрос... Официалы, а как отличить контрафакт на Баяне? Ну и у ваших продавцов тоже?
*Работал в киоске, шо такэ подстава в курсе...


Стоит всегда.
Часто на базар едут по инерции, надеясь съэкономить, иногда это удается, иногда напртив.

По поводу "контрафакта" - если бренд представлен в городе официально, то велика вероятность того, что он попадает на рынок по каналам распространения дилером. Если нет, то как правило это товар завезенный с нарушением таможенного законодательства, неизвестно откуда и неизвестного происхождения. Как отличить визуально - сложный вопрос, я не верю в откровенную подделку, когда говорят, что кто то в Китае может полностью воссоздать внешний вид шины класса премиум. Другое дело, что на рынок может попасть продукт неправильно зранившийся гденить в жарких странах и просто высохший или деформированный (не возможно отбаллансировать).
  • 0

#750
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Dunlop Grandtrek зимняя - хорошая резина? Для жыпа если.
  • 0

#751
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
привет всем. подскажите пожалуйста стоит ли зимовать на Dunlop GrandTrek MT2. резина новая. машина пришла на такой. как будет вести себя на льду? машина прадик 95. 1998г.
  • 0

#752
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

привет всем. подскажите пожалуйста стоит ли зимовать на Dunlop GrandTrek MT2. резина новая. машина пришла на такой. как будет вести себя на льду? машина прадик 95. 1998г.


Как и на любой М/Т будет вести себя как "летняя".
  • 0

#753
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Dunlop Grandtrek зимняя - хорошая резина? Для жыпа если.


езжу на такой. хорошая.
кстати уже думаю переобуцо. пока снег не выпал и очереди нет.
  • 0

#754
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я тоже хочу, но там диски на 17, смотрится ппц. :hi:
  • 0

#755
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Dunlop Grandtrek зимняя - хорошая резина? Для жыпа если.


езжу на такой. хорошая.
кстати уже думаю переобуцо. пока снег не выпал и очереди нет.

Если речь про SJ6, то я себе тоже такую прошлой зимой брал, тогда она относительно недорога стоила
  • 0

#756
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


привет всем. подскажите пожалуйста стоит ли зимовать на Dunlop GrandTrek MT2. резина новая. машина пришла на такой. как будет вести себя на льду? машина прадик 95. 1998г.


Как и на любой М/Т будет вести себя как "летняя".

зато по глубокому снегу хорошо гребет
  • 0

#757
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если речь про SJ6, то я себе тоже такую прошлой зимой брал, тогда она относительно недорога стоила


Сейчас за эти деньги можно взять Нокиан SUV 5 по акции. Подробности - в барахолке.
  • 0

#758
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну дык ложка - она к обеду дорога была. :-)
  • 0

#759
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Кто-нибудь юзает зимку Yokohama IG20? Какие ощущения? Мнения?
  • 0

#760
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Добрые люди, посоветуйте! только пожалуйста не те, кто тут пиарит свою резину, а те, кто юзает и ездит сам. Так вот, я как блондинка на распутье - не знаю , покупать зимнюю резину или нет? машина (монтеро спорт) недавно пришла на всесезонке, мужики на сто сказали что состояние хорошее, вроде как можно ездить зимой, но, ктото категорически говорит что нужно брать зимнюю, а другие говорят что на жыпе и всесезонка нормально будет. Кто что скажет? с опытом вождения даже лучше чем в порядке, если брать то какую и сколько примерно все это стоит? :-) спасибо :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.