Перейти к содержимому

Фотография

РезинаКто какой пользуется и какую посоветует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#381
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тогда вам еще с десяток лет нужно, что бы иметь мой опыт. Я с 14 лет за рулем. 11 ваших лет только международный опыт вождения.

Что не мешает вам парковаться как попало :rotate:
*судя по теме про парковки*
  • 0

#382
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Тогда вам еще с десяток лет нужно, что бы иметь мой опыт. Я с 14 лет за рулем. 11 ваших лет только международный опыт вождения.

Что не мешает вам парковаться как попало :rotate:
*судя по теме про парковки*

Совершенно верно!
Как парковался, так и дальше буду. У меня так же жена паркуется! И срать она хотела, так же как и я на тех, кто пытается что то сказать в свой адрес.
А по резине, я уже говорил, кто на чем хочет на том и ездит! Кому белая церковь, кому Пирелли.

А кто вообще сказал, что гудиер хорошая резина? Я такое не говорил, говорил что имел практику езды, но что она хорошая это не правда. Она как и пирелли, оставляет желать лучшего.
А то, что касается прибалтики, то джапанкар ошибается. Если бы мой выбор был Тойота, богда базару нет, Мишлен был бы в самый раз,а я предпочитаю машины поновее (маслице) да посолиднее.
  • 0

#383
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
здесь все в основном дюплон и конти хвалят. а какие мнения будут о бриджстоун? :)
  • 0

#384
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Зима континенталь Винтер Контакт , пока на другой не ездил, но эта уже два сезона при мне прошла , и не знаю скока до меня пробежала.. Резина еще живая.. Пока ей доволен..

Лето бридж стоун потенза, 17 низкопрофильная... Минусы:
1)намного шумнее зимней, странно но это так...
2)Когда просто хотябы 10 градусов тепла, резина вообще не дерожит дорогу, поэтому если прохладно надо быть осторожней...

плюсы:
1)Когда тепло , резина держит дорогу просто супер.. При торможение смотреть надо назад , чтоб не догнали...
2) Купил ее с дисками , ее оставалось процентов 40, проехал 20тык на ней , ее еще процентов 20, считаю что вплане расхода резины , она немного выделяеться в хорошем смысле.. Вот и все ..ИМХО
  • 0

#385
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Тогда вам еще с десяток лет нужно, что бы иметь мой опыт. Я с 14 лет за рулем. 11 ваших лет только международный опыт вождения.

Что не мешает вам парковаться как попало :)
*судя по теме про парковки*

Совершенно верно!
Как парковался, так и дальше буду. У меня так же жена паркуется! И срать она хотела, так же как и я на тех, кто пытается что то сказать в свой адрес.

Короче народ насрите на мнение 'royal'. Мишлен классная резина, на все 100 стоит своих денег. Сколько было мишленов, стирались до состояния коленки, и ни одна шишками или боковыми разрезами не страдала, плюс всегда стирались равномерно, т.е. дополнительных балансировок не требует.
  • 0

#386
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений



Тогда вам еще с десяток лет нужно, что бы иметь мой опыт. Я с 14 лет за рулем. 11 ваших лет только международный опыт вождения.

Что не мешает вам парковаться как попало :)
*судя по теме про парковки*

Совершенно верно!
Как парковался, так и дальше буду. У меня так же жена паркуется! И срать она хотела, так же как и я на тех, кто пытается что то сказать в свой адрес.

Короче народ насрите на мнение 'royal'. Мишлен классная резина, на все 100 стоит своих денег. Сколько было мишленов, стирались до состояния коленки, и ни одна шишками или боковыми разрезами не страдала, плюс всегда стирались равномерно, т.е. дополнительных балансировок не требует.


Ты браток тоже небось ТОйоту юзаеш!? :) В машину себе насри! :)
Правда человек говорил, шума нихера, а премиум контакт по воде отлично. Конти и при +5 отлично тормозит .

Сообщение отредактировал royal: 15.05.2009, 10:12:06

  • 0

#387
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ты браток тоже небось ТОйоту юзаеш!? :) В машину себе насри! :)

Н-дааа.... подленький такой способ в диспуте... перейти на личности, если не получается то на машины.
Хонду я юзаю, хонду.
  • 0

#388
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Еще лучше!! :)
  • 0

#389
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Люди хватит Вам грызьтся по мелочам , Тойота- Шмаета , машины поновее , главное что-бы не было войны , а насчет Мишелина - резина классная , сам юзал ,зимой лучше Нокиан нет резины , это мое личное мнение , никакие Федералы , Кумхо и иже с ними китайцы , корейцы , тайваньцы рядом не стояли , конечно если брать резину б/у и ставить не по тому направлению как она вращалась, шишки , поведеный корд , обеспечены :)
  • 0

#390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Еще лучше!! :)

Я знаю что лучше и лучшее: The Power of Dreams
  • 0

#391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
royal - бан

  • 0

#392
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

здесь все в основном дюплон и конти хвалят. а какие мнения будут о бриджстоун? :(

когда нагреется, может надрать попу Мишлену.. в моем списке резин на втором месте, после Мишлена..
  • 0

#393
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

когда нагреется

что значит нагреются?
  • 0

#394
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ребят, могу разъяснить моменты по Мишлену и БФ гудричу (которая входит в состав групп МИшлен), т.к. сам являюсь специалистом по данной фирме. Задавайте вопросы, как по грузовым шинам, так и по легковым. А пока вопрос к вам такой:
Вот у каждого свое мнение, соответствующее своему опыту эксплуатации. Я считаю, что многие шины хороши и мишлен, и бридж, и контик и гудьер, и нокиан.
Мишлен выделяется среди всех: 1) Мягкость, 2) Бесшумность, 3) Износостойкость. А чем по вашему мнения могут выделиться другие шины?
  • 0

#395
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
мишлен, дунлоп, гудиер, нокиан... надо быть проще ребята :D ближе к народу так сказать :) Вполне нормальная резина за нормальные деньги это например кама-евро, матадор, кордиант, амтел ;) А вся импортная резина что у нас продаётся всё равно сильно уступает в качестве европейскому оригиналу так как сделана в каком нибуть тайване, китае или сингапуре :)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.05.2009, 18:30:22

  • 0

#396
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
был у меню мишлен пилот спорт, пришел на машине с япии, хорошая, жесткая, шумная и цепкая ;)
проблема была одна, но решающая- сперли ее ночью :D :)
а здесь мишлен, нокиан, стоит намного дороже бриджстоуна.
естественно я взял бриджстоун
  • 0

#397
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

мишлен, дунлоп, гудиер, нокиан... надо быть проще ребята :D ближе к народу так сказать :) Вполне нормальная резина за нормальные деньги это например кама-евро, матадор, кордиант, амтел ;) А вся импортная резина что у нас продаётся всё равно сильно уступает в качестве европейскому оригиналу так как сделана в каком нибуть тайване, китае или сингапуре :)



Тут с вами не соглашусь, уважаемый. В плане выбора шин действует очень хорошая пословица - "скупой платит дважды". Тут ведь не только начальную стоимость шины нужно учитывать, но и другие характеристики (шумность, ходимость (пробег), сцепление, торможение, мягкость).
Ну а если вы хорошенько взглянете на боковину, то увидите страну производителя. И в оооочень редких случаях там может оказаться Китай. И даже если в том случае окажется Китай, то будьте уверены, что производитель дает гарантию на шину, независимо от страны производителя.
  • 0

#398
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

мишлен, дунлоп, гудиер, нокиан... надо быть проще ребята :D ближе к народу так сказать ;) Вполне нормальная резина за нормальные деньги это например кама-евро, матадор, кордиант, амтел ;) А вся импортная резина что у нас продаётся всё равно сильно уступает в качестве европейскому оригиналу так как сделана в каком нибуть тайване, китае или сингапуре :)



Тут с вами не соглашусь, уважаемый. В плане выбора шин действует очень хорошая пословица - "скупой платит дважды". Тут ведь не только начальную стоимость шины нужно учитывать, но и другие характеристики (шумность, ходимость (пробег), сцепление, торможение, мягкость).
Ну а если вы хорошенько взглянете на боковину, то увидите страну производителя. И в оооочень редких случаях там может оказаться Китай. И даже если в том случае окажется Китай, то будьте уверены, что производитель дает гарантию на шину, независимо от страны производителя.


мишлен, дунлоп, гудиер, нокиан... надо быть проще ребята :) ближе к народу так сказать ;) Вполне нормальная резина за нормальные деньги это например кама-евро, матадор, кордиант, амтел :) А вся импортная резина что у нас продаётся всё равно сильно уступает в качестве европейскому оригиналу так как сделана в каком нибуть тайване, китае или сингапуре ;)



Тут с вами не соглашусь, уважаемый. В плане выбора шин действует очень хорошая пословица - "скупой платит дважды". Тут ведь не только начальную стоимость шины нужно учитывать, но и другие характеристики (шумность, ходимость (пробег), сцепление, торможение, мягкость).
Ну а если вы хорошенько взглянете на боковину, то увидите страну производителя. И в оооочень редких случаях там может оказаться Китай. И даже если в том случае окажется Китай, то будьте уверены, что производитель дает гарантию на шину, независимо от страны производителя.


мишлен, дунлоп, гудиер, нокиан... надо быть проще ребята ;) ближе к народу так сказать ;) Вполне нормальная резина за нормальные деньги это например кама-евро, матадор, кордиант, амтел :D А вся импортная резина что у нас продаётся всё равно сильно уступает в качестве европейскому оригиналу так как сделана в каком нибуть тайване, китае или сингапуре :)



Тут с вами не соглашусь, уважаемый. В плане выбора шин действует очень хорошая пословица - "скупой платит дважды". Тут ведь не только начальную стоимость шины нужно учитывать, но и другие характеристики (шумность, ходимость (пробег), сцепление, торможение, мягкость).
Ну а если вы хорошенько взглянете на боковину, то увидите страну производителя. И в оооочень редких случаях там может оказаться Китай. И даже если в том случае окажется Китай, то будьте уверены, что производитель дает гарантию на шину, независимо от страны производителя.
  • 0

#399
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Хочу заметить, что вобщем все производители (известные) заработали свое место под солнцем!

Нет понятия, чем мягче резина, тем лучше, или наоборот.
У жесткой резины более высокие скоростные характеристики, а на мягкой резине лучше кататься по серпантинам. Что касается Мишлена, то он всегда был новатором в производстве шин. Сейчас новые модели машин класса люкс комплектуются резиной нового поколения. И в случае прокола и полного спуска шины она пройдет еще 150 км безболезненно для протектора и самой шины.
Континенталь тоже очень хорошая резина, Все автомобили Мерседес, Ролс ройс и Бентли, выходящие с конвеера комплектуются только ей. Это тоже говорит о многом.
Бриджстоун пощел тоже далеко и завоевал своего клиента. Эти ребята сделали шину таким образом, чтобы можно было ездить на высоких скоростных режимах по трассам и серпантинам. Они поставили в центральной части протектора жесткую резину, а по краям мягкую. Так как мягкая резина лучше держит повороты на приличной скорости, чем жесткая. И соответственно жесткая резина лучше держит прямую трассу.
Еще хотел сказать, чем выше пятно соприкосновения дороги и шины, тем меньше шума.
Кото спрашивал, а зачем греть резину? Все наверно видели гонки формулы один, там хорошо видно как пилоты жгут резину, это нужно для того, чтобы достичь рабочей температуры резины, тогда она имеет наилучший контакт с дорогой, что способствует более четкому бождению и торможению. Нужен контроль за дорогой.
  • 0

#400
Drongo

Drongo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хочу заметить, что вобщем все производители (известные) заработали свое место под солнцем!

Нет понятия, чем мягче резина, тем лучше, или наоборот.
У жесткой резины более высокие скоростные характеристики, а на мягкой резине лучше кататься по серпантинам. Что касается Мишлена, то он всегда был новатором в производстве шин. Сейчас новые модели машин класса люкс комплектуются резиной нового поколения. И в случае прокола и полного спуска шины она пройдет еще 150 км безболезненно для протектора и самой шины.
Континенталь тоже очень хорошая резина, Все автомобили Мерседес, Ролс ройс и Бентли, выходящие с конвеера комплектуются только ей. Это тоже говорит о многом.
Бриджстоун пощел тоже далеко и завоевал своего клиента. Эти ребята сделали шину таким образом, чтобы можно было ездить на высоких скоростных режимах по трассам и серпантинам. Они поставили в центральной части протектора жесткую резину, а по краям мягкую. Так как мягкая резина лучше держит повороты на приличной скорости, чем жесткая. И соответственно жесткая резина лучше держит прямую трассу.
Еще хотел сказать, чем выше пятно соприкосновения дороги и шины, тем меньше шума.
Кото спрашивал, а зачем греть резину? Все наверно видели гонки формулы один, там хорошо видно как пилоты жгут резину, это нужно для того, чтобы достичь рабочей температуры резины, тогда она имеет наилучший контакт с дорогой, что способствует более четкому бождению и торможению. Нужен контроль за дорогой.

что касается мягкости жесткости, то сейчас уже есть такие спортивные шины, которые при всех своих выдающихся скоростных характеристиках будут одновременно и мягкими и нешумными.
Есть такая система Пакс, на спущенной шине можно пройти до 200 км с макс. скоростью 80 км/ч и после этого еще и ремонтопригодна. Естественно такие шины дороже.
Что касается разного состава резиновой смеси бриджа, то хочу заметить, что данную технологию применяют уже очень давно другие производители, причем еще более совершенную. Вообще, сейчас уровень технологий дошел до такого уровня, что в каждой шине может присутствовать больше десятка технологий например в новой зимней шипованной шине X Ice North применено 7 технологий.

Еще хотел сказать, чем выше пятно соприкосновения дороги и шины, тем меньше шума.

Вот эту фразу вообще не понял... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.