Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8926

#7681
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сразу про "птиц", пока интерпретация не приняла неожиданный поворот.
Тема - "Ньюфы, что они - те же птицы" была создана мной на домашнем сайте к вопросу о перелете Аю-Даг из Москвы в Алматы авиалиниями Аэрастаны.
А поскольку за тот месяц это был уже третий "летающий щенок" название темы мне показалось уместным.



"из благодарности и уважения,а так же чтоб поддержать честь страны и Президента на Дне породы обещали быть всем составом"- дословно моя фраза звучала так.Во первых,во вторых и третьих,я ни кому ни чего петь не собиралась,укорять тем более,про своих собак все уже услышала на выставке,про летающих ньюфов просто понравилось выражение(воспользовалась без спросу),сколько их залетело не считала(да и считать буду через годик с хвостиком),все остальное уже раздуто...Катюша пропусти все мимо глаз и забудь,зачем так цепляться к одному предложению,ну потянуло человека на аллегории...и что?,да я живу в Своей ньюфо стране,со Своим Президентом и я одиночка по натуре.Праздник устраивают для себя и всех,совесть не мучает,что не могу помочь,так как и мой рабочий день составляет 10-12 часов+те же банальные домашние дела,а чтоб на него попасть мне нужно решить кучу вопросов,в том числе и финансовых!я тоже голосовала за природу.К чему все эти посты? если мне скажут,что мои щенки квадраты на ножках мне по барабану,а что с этим мнением делать я сама буду потом решать, на День породы мы идем из уважения к тем,кто его организовывает,мне комфортнее дома.ТЕМА ЗАКРЫТА!!!Хорошего всем праздника!

Сообщение отредактировал Уил: 11.01.2012, 17:18:51

  • 0

#7682
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

а к Лене я так понимаю уже очередь...

Нет, очередей не бывает
Наоборот, обычно я стою в очереди на свободное время Фариды для посещения меня с целью "слегка пригладить" Семечку и реже Лялишну к выставке. На "не слегка" у Фариды времени уже не бывает :weep:
Этой осенью выхватывали особеннолишнее прямо на выставках ползая по полу вокруг сидящележащих собачек :lol:

Кать, ухи на встрече скорей всего будем стричь всем желающим))) Подозреваю,что нестриженых будет достаточно. Но детей конечно в первую очередь)))

а может без конференции, а ?

Ты не пугайся заранее, это просто слово такое страшное :D
На самом деле там будут только добрые слова говорить (да же, Марина Юрьевна?;))), слайды и кино показывать)))

так как и мой рабочий день составляет 10-12 часов+те же банальные домашние дела

У организаторов конечно работа сама работается, а для домашних дел - Золушка по щучьему веленью :lol:

мне комфортнее дома

Вообще-то я тоже за "бутеры на капоте" голосовала. Откуда ж тогда голоса за "конференц-холл в Рице"??
  • 0

#7683
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На данном этапе обсуждение программы уже потеряло актуальность - поскольку опрос длился два месяца и исходя из его результатов и были приняты решения.
На сегодняшний день уже существует договоренность и внесена предоплата за зал.
Получили приглашения почетные гости.
Подготовлены материалы доклада президента.
Обсуждены меню и репертуар...
В общем платья пошиты, кареты заказаны, туфли из хрусталя...
Будет Балл!
  • 0

#7684
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ребят, не заморачивайтесь - от каждого по возможностям...
Отклик от ньюфистов - большой , в целом - Очень позитивный..
Справимся - все будет хорошо...

Жаль что вот вопрос с ростомером не решается.
Может у кого муж-брат-сват рукодельный есть?
Нам бы ростомер...
  • 0

#7685
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

если мне скажут,что мои щенки квадраты на ножках мне по барабану

нам тоже когда то говорили что Лялька толстушка, а мне за радость, что ребенок цветет и пахнет.
  • 0

#7686
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Нет, очередей не бывает
Наоборот, обычно я стою в очереди на свободное время Фариды для посещения меня с целью "слегка пригладить" Семечку и реже Лялишну к выставке. На "не слегка" у Фариды времени уже не бывает :weep:
Этой осенью выхватывали особеннолишнее прямо на выставках ползая по полу вокруг сидящележащих собачек :lol:
У организаторов конечно работа сама работается, а для домашних дел - Золушка по щучьему веленью :lol:

Лен,ну вот, сейчас уже точно будешь по записи принимать :-) ну я ж как старожил вне очереди? а можно и мне золушку и слова заветные, чтоб все само делалось? ;-)
  • 0

#7687
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Жаль что вот вопрос с ростомером не решается.
Может у кого муж-брат-сват рукодельный есть?
Нам бы ростомер...

Может у Марины Юрьевны есть? Ой, Марина Юрьевна, у вас там где то моя запчасть от машинки завалялась, захватите пожалуйста, а то мужа стричь нечем.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 11.01.2012, 19:39:21

  • 0

#7688
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

"из благодарности и уважения,а так же чтоб поддержать честь страны и Президента на Дне породы обещали быть всем составом"- дословно моя фраза звучала так.Во первых,во вторых и третьих,я ни кому ни чего петь не собиралась,укорять тем более,про своих собак все уже услышала на выставке,про летающих ньюфов просто понравилось выражение(воспользовалась без спросу),сколько их залетело не считала(да и считать буду через годик с хвостиком),все остальное уже раздуто...Катюша пропусти все мимо глаз и забудь,зачем так цепляться к одному предложению,ну потянуло человека на аллегории...и что?,да я живу в Своей ньюфо стране,со Своим Президентом и я одиночка по натуре.Праздник устраивают для себя и всех,совесть не мучает,что не могу помочь,так как и мой рабочий день составляет 10-12 часов+те же банальные домашние дела,а чтоб на него попасть мне нужно решить кучу вопросов,в том числе и финансовых!я тоже голосовала за природу.К чему все эти посты? если мне скажут,что мои щенки квадраты на ножках мне по барабану,а что с этим мнением делать я сама буду потом решать, на День породы мы идем из уважения к тем,кто его организовывает,мне комфортнее дома.ТЕМА ЗАКРЫТА!!!Хорошего всем праздника!

И самое первое сообщение, и это - изменены через достаточное время Вами, Александра... Т.е. содержат в себе уже другой текст с другим смыслом. Жаль, что вечером нельзя уже переделать утреннее сообщение, да?
Впредь не собираюсь отвечать ни на одну Вашу букву, потому что лично мне (мне ли одной?) почти всегда не понятно то, что Вы пишите, и переделываете потом, и искажаете тем самым.
Лично я иду на День породы из своего огромного желания пообщаться!
  • 1

#7689
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А я иду, потому что очень хочется увидить сразу такое огромное количество ньюфов!
  • 1

#7690
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Если отвлеченно порассуждать на тему что же такое ньюфы, и что они для нас, и почему мы.... ....
... думается что Это - прекраснейшее творение Природы...
Редчайшее...
Уникальное...
Великолепное...
Краса Земная...
И если Вы разделяете это мнение, хотя бы отчасти, то совершенно понятно почему возникает желание Сопричастности...
Именно потому, что Человек тянется к Красоте...
Это попытка наполнить нашу жизнь приятными моментами общения с Шедеврами природы.
В конце концов именно такие "Нюансы Жизни" - держат нас на земле, наполняя наше существование смыслом...
Это конечно, по большому счету и в общих чертах.
Но если подобные мысли взять за основу общения, то в Позитиве удержатся будет значительно легче.
Нет?
Так что давайте попробуем все же в Позитиве!
  • 0

#7691
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Может у кого муж-брат-сват рукодельный есть?
Нам бы ростомер...
[/quote]
Может у Марины Юрьевны есть?
[/quote]
Нет! Фарид, похоже что этот вопрос нам самим надо будет решать.
Марина Юрьевна тот же ньюф - ну в смысле Птица...
Уже в самолетах живет.
  • 0

#7692
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



"из благодарности и уважения,а так же чтоб поддержать честь страны и Президента на Дне породы обещали быть всем составом"- дословно моя фраза звучала так.Во первых,во вторых и третьих,я ни кому ни чего петь не собиралась,укорять тем более,про своих собак все уже услышала на выставке,про летающих ньюфов просто понравилось выражение(воспользовалась без спросу),сколько их залетело не считала(да и считать буду через годик с хвостиком),все остальное уже раздуто...Катюша пропусти все мимо глаз и забудь,зачем так цепляться к одному предложению,ну потянуло человека на аллегории...и что?,да я живу в Своей ньюфо стране,со Своим Президентом и я одиночка по натуре.Праздник устраивают для себя и всех,совесть не мучает,что не могу помочь,так как и мой рабочий день составляет 10-12 часов+те же банальные домашние дела,а чтоб на него попасть мне нужно решить кучу вопросов,в том числе и финансовых!я тоже голосовала за природу.К чему все эти посты? если мне скажут,что мои щенки квадраты на ножках мне по барабану,а что с этим мнением делать я сама буду потом решать, на День породы мы идем из уважения к тем,кто его организовывает,мне комфортнее дома.ТЕМА ЗАКРЫТА!!!Хорошего всем праздника!

И самое первое сообщение, и это - изменены через достаточное время Вами, Александра... Т.е. содержат в себе уже другой текст с другим смыслом. Жаль, что вечером нельзя уже переделать утреннее сообщение, да?
Впредь не собираюсь отвечать ни на одну Вашу букву, потому что лично мне (мне ли одной?) почти всегда не понятно то, что Вы пишите, и переделываете потом, и искажаете тем самым.
Лично я иду на День породы из своего огромного желания пообщаться!



Катюша корректировать тексты на форуме можно в течении получаса или где-то так.Я не поняла что вы на меня набросились,я не просила ни чего отвечать,а потом не так давно кто-то писал про правду,которая у каждого своя,так вот я пишу только о том,что думаю или о своем отношении к жизни и ньюфомиру (своему)!тексты в личку и на форуме у меня одинаковые.Катюша я уже предлагала Вам помощь,поэтому если у Вас возникла в ней необходимость,то можно просто воспользоваться тем же дедовским способом,поговорить лично.У меня тоже вчера болела сильно голова,наверное погода должна измениться,резко давление скакало.....
  • 0

#7693
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Если отвлеченно порассуждать на тему что же такое ньюфы, и что они для нас, и почему мы.... ....
... думается что Это - прекраснейшее творение Природы...
Редчайшее...
Уникальное...
Великолепное...
Краса Земная...
И если Вы разделяете это мнение, хотя бы отчасти, то совершенно понятно почему возникает желание Сопричастности...
Именно потому, что Человек тянется к Красоте...
Это попытка наполнить нашу жизнь приятными моментами общения с Шедеврами природы.
В конце концов именно такие "Нюансы Жизни" - держат нас на земле, наполняя наше существование смыслом...
Это конечно, по большому счету и в общих чертах.
Но если подобные мысли взять за основу общения, то в Позитиве удержатся будет значительно легче.
Нет?
Так что давайте попробуем все же в Позитиве!


Красиво сказано.Меня тоже любопытство замучило какие они бывают,а то на выставке 5-6 и то все подготовленные,холенные,красивые...,а тут я понимаю будут всякие (и стриженные и не стриженные),а я вчера взяла ножницы,а Фредик сказал - не стоит...Одри похихикала,а я стою теперь на асфальте в лыжи обутая,как же подступиться....
  • 0

#7694
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Жаль что вот вопрос с ростомером не решается.
Может у кого муж-брат-сват рукодельный есть?
Нам бы ростомер...



А как он должен выглядеть? если к палке см ленту приклеить за ростомер прокатит,мы просто см лентой мерим.Красивую рейку и см ленту приклеенную можем привезти,только у нас времени будет очень мало,но попытку прикоснуться к "приятным моментам общения с Шедеврами природы"(пост Струны) сделаем.
  • 0

#7695
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
http://forum.rintint...1/33288_mid.jpg
http://images.yandex....jpg&rpt=simage
Ростомер!
В инете можно и еще образцы глянуть.
Главное, Достоверность измерений, а как будет выглядеть не так важно,я думаю.
  • 0

#7696
Струна

Струна
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вчера в видела весы напольные, ветеринарные.
Жаль что они не транспортабельные.
Весы бы! Эх...
Кстати - очень важно знать вес своей собаки.
Инъекции, глистогонные средства, транспортные накладные, размер одежды для собаки, способность хозяина к грузопереноскам - пока все что пришло в голову при мысли о собачьем весе...
  • 0

#7697
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

http://forum.rintintin.ru/public/user_files/2011/11/33288_mid.jpg
http://images.yandex....jpg&rpt=simage
Ростомер!
В инете можно и еще образцы глянуть.
Главное, Достоверность измерений, а как будет выглядеть не так важно,я думаю.



Понятно,покажу сегодня своему Президенту,у него руки вроде на месте,что скажет,завтра отвечу.
  • 0

#7698
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вчера в видела весы напольные, ветеринарные.
Жаль что они не транспортабельные.
Весы бы! Эх...
Кстати - очень важно знать вес своей собаки.
Инъекции, глистогонные средства, транспортные накладные, размер одежды для собаки, способность хозяина к грузопереноскам - пока все что пришло в голову при мысли о собачьем весе...




У меня тоже много что в голову лезет,особенно про способность хозяина к грузопереноскам,когда две квадратные задницы с хвостами присаживаются в наш маленький трех дверный ждипик,а нам с ребенком оставляют полметра на все удобства,сразу вспоминаю Дедушку Мороза,почему он в школе плохо учился...

Сообщение отредактировал Уил: 12.01.2012, 10:55:33

  • 0

#7699
Уил

Уил
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
С российского сайта -"ЗАЧЕМ НУЖЕН НЬЮФАУНДЛЕНД?
Ну и правда, на фига такая большая собака? Которая лаять почти не умеет, а если и умеет, то делает это без интонации в голосе, охарактеризовать которую можно цитатой: пасть порву!!!!!!!! ?
Зачем нужен ньюфаундленд, который встречает вас дома с огромной радостью снося на своём пути всё, начиная с мебели и заканчивая несущими стенами вашей квартиры, а также квартиры соседа?
Зачем нужен ньюфаундленд, когда по прибытии домой, вы узнаёте что в доме был бардак (по мнению собаки), а теперь - порядок; но почему-то данный порядок, наведённый ньюфом, вас не устраивает?
Зачем нужен ньюфаундленд, когда вместо того, чтобы вытереть свою морду салфеткой (как полагается каждому воспитанному джентльмену), он делает это о вашу одежду, причём это случается именно в тот момент, когда вы торопитесь и уже выходите из дома, а форма одежды - парадно-выгребная?
Зачем нужен ньюфаундленд, который преданно смотрит в глаза и настойчиво добивается внимания, в самый увлекательный момент сериала, выбивая чашку с горячим чаем или кофе из ваших рук, уже успев стащить из под этих же рук бутерброд с колбасой?
Зачем нужен ньюфаундленд, который будет тяжело вздыхать у вас над ухом и укоризненно смотреть, после того, как вы отправили его на место, рассердившись за бутерброд?
Зачем нужен ньюфаундленд, который неслышно подходит со спины к тёмной личности, решившей, что ей срочно надо пообщаться с вами, причём в самом тёмном уголке улицы?
Зачем нужен ньюфаундленд, когда он сбивает с ног эту личность и заинтересованно смотрит на неё сверху как бы предлагая: ну что? Поговорим?
Зачем нужен ньюфаундленд, когда тёмная личность уже улепётывает от вас без единой царапины и с дикими воплями развели тут собак, пограбить некого?!
Зачем нужен ньюфаундленд, когда пол вашей квартиры уже не нуждается в ковровом покрытии, ибо покрытие это составляет собачья шерсть?
Зачем нужен ньюфаундленд, когда у вас на руках надеты в сорокаградусный мороз варежки из этой шерсти, любовно связанные вами или вашей мамой?
Зачем нужен ньюфаундленд, который совершенно не помещается в маленькие машины, удобные для города, и вы вынуждены покупать микроавтобус?
Зачем нужен ньюфаундленд, который обожает купаться вместе с вами и готов сопровождать вас хоть на край света?
Зачем нужен ньюфаундленд, когда вылезая из лужи или водоёма он отряхивается рядом с вами, считая, что ваша одежда очень чистая и сухая?
Зачем он нужен, когда при его мытье в ванной комнате не остаётся места для вас, и в результате вам приходится мыть собаку стоя в дверях ванной, чтобы не дай бог, он не выскочил в прихожую?
Зачем нужен ньюфаундленд, который, отряхнувшись после мытья затапливает ваших соседей отряхнутой с шерсти водой?
Зачем нужен ньюфаундленд, который является лучшим другом для ваших и соседских детей?
Зачем нужен ньюфаундленд, если он никого не рвет на кусочки?
Зачем он нужен, если с ним без машины тяжело выехать куда-либо?
И вообще возникает ещё много вопросов зачем, зачем, зачем... Остаётся главный:
Зачем нужен ньюфаундленд, когда приходишь домой и чувствуешь, что в доме образовалась пустота, потому что в нём больше нет ньюфаунденда?!?! И никак не можешь понять :ну зачем он нужен?!?!?! и почему без него так плохо...

Написала Татьяна Грачева"
  • 0

#7700
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ростомер!
В инете можно и еще образцы глянуть.
Главное, Достоверность измерений, а как будет выглядеть не так важно,я думаю.

ЙЕ Е Е ЕЕЕЕЕ!!!
Ростомер даёт напрокат КНОРК. Нат, подробности "дома"))
И кстати, их Президент))) сказала, что есть возможность заказать из германий с бесплатной доставкой при оказии. Примерные цены в тырнете.
Наверняка эта штука по-любому не помешает в дальнейшем.
Но может быть Марина Юрьевна в Москве что-нибудь присмотрит?


Нам дадут примерно такой
Maatstok.gif

Сообщение отредактировал Businka: 12.01.2012, 14:19:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.